Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Что это с солдатиками в российской армии?Повальная  пневмония?

2

#p350929,Lidusa написал(а):

Что это с солдатиками в российской армии?Повальная  пневмония?

Все очень просто.Одежда от Юдашкина,вдобавок портянки отменили   Что и следовало ожидать.Дома за день три раза носки поменяешь да и обувь постоянно сохнет.Это вредительством не назовешь-это предательство

3

http://unise.ru/36/news/accidents/12005 … voronezhem

Двое призывников в Острогожском учебном центре автобронетанковой службы в Воронежской области скончались от пневмонии. Об этом сообщают сегодня, 24 января, местные СМИ.

Кроме того, по разным оценкам число заболевших на данный момент оценивается от 25 до 500 человек. Официально эти сведения военное ведомство не подтверждает. Сейчас в военной части действует карантин.

Напомним, что в конце декабря 2013 года в военной части было найдено тело начальника медсанчасти Александра Золотавина. Мужчина совершил суицид. Вероятнее всего, причной добровольного ухода из жизни военного врача стала ситуация с заболеваемостью в учебном центре.

Отредактировано nikola (31-01-2014 19:45:53)

4

http://news.mail.ru/politics/16508036/?frommail=1

Булгаков: портянок в российской армии больше нет
«Нет портянок в Вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили», — сказал Булгаков.

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Минобороны РФ полностью отказалось от обеспечения военных портянками, закупив более 2 миллионов пар летних носков и 1,2 миллиона пар зимних, сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Нет портянок в Вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили», — сказал Булгаков.

Он добавил, что Вооруженные силы также полностью перешли на обеспечение военных зимними ботинками с высокими берцами, которых только в этом году закупили 853 тысячи пар. «Мы закупили и обеспечили военнослужащих более 2 млн комплектов теплого трикотажного белья», — также сообщил замминистра.

Кроме того, по его словам, до конца января весь офицерский состав перейдет на ношение повседневной формы нового образца — закуплено более 220 тысяч комплектов. Уже 18 соединений и воинских частей переоделись во всесезонные комплекты базового обмундирования.

«На 100% Вооруженные силы обеспечили спортивными костюмами военнослужащих срочной службы и курсантов. Мы только в этом году закупили и поставили 210 тысяч спортивных костюмов», — заключил Булгаков.

Отредактировано nikola (31-01-2014 19:47:20)

5

Петр стоял около зеркала, примерял новый кафтан. Кафтан был красного цвета, а борта и полы обшиты золотой каймой. Одиннадцать блестящих пуговиц, словно жуки-светлячки, тянулись ровным рядом сверху до самого низа. С боков отвисали два больших, как мешки, кармана и тоже с пуговицами — по три на каждом.
   Около Петра крутился Меншиков.
   — Ай да мундир! — приговаривал Александр Данилович. — Вот это мундир! А сукно-то, сукно-то, государь! Где ты видывал такое сукно?
   Кафтан подарил Петру Меншиков. Вслед за оружейными заводами стали строить на Руси и другие — суконные, прядильные, кожевенные. Строить заводы было выгодно. Царь дал купцам и промышленникам всякие льготы. Вместе с одним из купцов построил суконный завод и Меншиков. И вот теперь, хвастая сшитым кафтаном, Меншиков надеялся получить заказ для всей армии.
   — Где ты видывал такое сукно? — приговаривал Меншиков. — А ведь наше, российское, наше. Говорил я тебе — Меншиков все может, всех солдат в такие кафтаны оденет.
   — Не хвастай, не хвастай, — говорит Петр.
   А самому приятно. Добротный кафтан, ничего не скажешь. Напряг Петр спину, согнул локти — крепкий кафтан, не рвется. Отдал Петр приказ закупить у Меншикова сукно для целой армии.
   А вскоре Петр был на ученье. Солдаты рыли рвы, ползали на брюхе, ходили в штыковую атаку. Ученье прошло хорошо. Однако, когда солдаты построились, Петр посмотрел и ахнул. Оборвались совсем солдаты. У одного пола отвалилась, у другого дыра через всю спину, у третьего вместе с пуговицей клок выдран.
   Подбежал Петр к солдатам, схватил первого попавшегося за мундир, дернул — сукно, словно вата, так и поползло. Подбежал к другому — то же самое. Сукно на мундирах оказалось гнилое.
   Налились кровью Петровы глаза, забегали по рядам. Содрал Петр с одного из солдат кафтан, подбежал к генералу, в нос тычет, кричит:
   — Кто сукно поставлял?..
   Растерялся генерал, захлопал глазами, еле проговорил:
   — Александр Данилович Меншиков.
   А в это время Меншиков принимал иностранных послов. Ходил Александр Данилович важный, как попугай наряженный: в кафтане желтого цвета, в белых чулках, в башмаках с золотыми пряжками, в парике, словно львиная грива.
   Ходит Меншиков по залу, беседует с послами, а сам нет-нет да и в зеркало взглянет. Нравился себе Меншиков.
   Послы интересовались хозяином дома, спрашивали, древнего ли рода Меншиков, кто его предки. Меншиков врал, что еще при Александре Невском его род на всю Русь славился.
   И вдруг слышит Меншиков на лестнице страшный грохот. Потом удар в дверь, словно ядром из пушки, и в комнату влетает Петр. Посмотрел Меншиков — в руках у Петра солдатский мундир. Понял Александр Данилович — недоброе, прикусил губу.
   — Такое твое суконце? — еще с порога комнаты закричал Петр. — Гниль подсунул, обманул!

   Подлетел Петр к Меншикову — и со всего размаха по лицу кулаком. Раз, два — слева, справа.
   — Заелся, — кричит, — зажирел! Вором у государства стал! Прогоню, сгною, пирогами вновь торговать заставлю!
   Укрывается от увесистых ударов Меншиков рукой, размазывает шелковым кафтаном кровь по лицу, а сам причитает:
   — За что, государь, за что? Видит бог, вины моей тут нет!
   — И бога еще приплел! — кричит Петр. — Вины, говоришь, нет? Вот я те покажу «вины нет»! — и снова бьет Меншикова наотмашь, во всю силу.
   Выбрал Меншиков удобный момент, глазами Петру на послов показывает: мол, неудобно.
   — Пусть смотрят, — говорит Петр, — пусть знают, какой ты есть вор! — и продолжает бить.
   — Прости, государь! — наконец взмолился Меншиков. — Видать, дьявол попутал, недоглядел.
   Петр бросил бить Меншикова, отошел в угол, сел на лавку, тяжело дышит. Меншиков между тем поднялся и куда-то исчез. Выскользнули из комнаты потихоньку и послы. А через несколько минут Меншиков вернулся. Смотрит Петр — на голове у Меншикова мужицкая шапка, в руках — лоток с пирогами.
   — Пироги подовые, пироги подовые! — закричал Меншиков. — Кому подовые, кому подовые?
   Посмотрел Петр, рассмеялся. Прошел царский гнев.
   — Садись, ладно, — сказал Меншикову.
   — Это ты зря, — стал опять оправдываться Александр Данилыч, — ни за что.
   — Но, но! — повысил голос Петр.
   Меншиков замолчал.
   — Государь, — наконец заговорил он, — а как же с послами быть? Теперь ведь по всему свету разнесут. Престижу моего не будет.
   — Ну и пусть разнесут, — ответил Петр. — Пусть и в других странах знают, что есть на Руси такой вор Алексашка Меншиков. Да за такие дела на дыбу тебя, на Лобное место! Коли прока от тебя государству в других делах не было, не сносить бы тебе головы. А сукно смотри поставь другое. Проверю.

http://www.gramotey.com/?open_file=1269 … 3371068960

:playful:

6

«Нет портянок в Вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили», — сказал Булгаков.

«Мы закупили и обеспечили военнослужащих более 2 млн комплектов теплого трикотажного белья», — также сообщил замминистра.

«На 100% Вооруженные силы обеспечили спортивными костюмами военнослужащих срочной службы и курсантов. Мы только в этом году закупили и поставили 210 тысяч спортивных костюмов», — заключил Булгаков.

Кроме того, по его словам, до конца января весь офицерский состав перейдет на ношение повседневной формы нового образца — закуплено более 220 тысяч комплектов.

Он добавил, что Вооруженные силы также полностью перешли на обеспечение военных зимними ботинками с высокими берцами, которых только в этом году закупили 853 тысячи пар.

Около Путина крутился Булгаков.
   — Ай да мундир! — приговаривал замминистра. — Вот это берцы! А носки-то, носки-то, государь! Где ты видывал такой спортивный костюм!?

http://www.gifpark.su/Gifs/PEOPLE/W/masja.gif

7

nikola написал(а):
#p350929,Lidusa написал(а):

Что это с солдатиками в российской армии?Повальная  пневмония?

Все очень просто.Одежда от Юдашкина,вдобавок портянки отменили   Что и следовало ожидать.Дома за день три раза носки поменяешь да и обувь постоянно сохнет.Это вредительством не назовешь-это предательство

Перестань ты ! В других армиях нет портянок, а по 90 человек не болеет А кто тебе сказал, что в армии нельзя менять носки?А что дают портянки, если их сушить негде?.В казармах не ттопят, есть нормально не дают. Медицины нет никакой .Командиры чистые твари. Небось в церковь ходят сукины сыны.
   В любой армии может случиться всякое.Но в нормальной стране это повод для бури.Армия-то обязательная, государство забрало детей и уморила.А вы все молчите.Просто стыд.
  Почему всё шито-крыто? Почему ни ты, ни все  те, кто называет себя патриотами не выходят на улицу и не  дают в морду генералам? Два парня умерли. Главком кто? Он ответил за это?
  А Бендера интересует еврейский сайт и памятник Черняховскому.

8

#p350975,Космополит написал(а):

Петр стоял около зеркала, примерял новый кафтан

Это кто тебе такую шнягу подсунул, Кросмополит? А-я-яй, нехорошо знать историю. И ладно бы неправду, а то ведь полуправду тебе подсовывают, Косматый. Сей автор не знал и не ведал, что поставляли сукно для армии купцы первой гостиной сотни, так называемые гости, но для разных полков разные купцы поставляли.

И Меншиков был не такой дебил, как автор, которого ты привёл, своё "подлое" происхождение не скрывал и даже хвастался им перед столбовыми дворянами и перед иноземными послами. Нехорошо, Космополит, не знать историю своей Родины

9

#p351011,Lidusa написал(а):

.В казармах не ттопят, есть нормально не дают. Медицины нет никакой .Командиры чистые твари. Небось в церковь ходят сукины сыны.

Знакомые из Москвы. Понятно.  :D

10

Насчёт воспаления лёгких, не буду говорить что всё знаю наверняка. Но медики не заинтересованы скрывать всякие заболевания. У нас был такой случай в учебке - один замковзвод, распиздяй, не научил молодое пополнение правильно наматывать портянки. Кстати, я был в соседнем взводе, в этой же роте, и вполне мог оказаться в том взводе. Так вот, этот взвод в полном составе натёр себе ноги и хромали все как один. Санинструктор роты (!), срочник, тут же доложил начальнику медслужбы полка, назавтра у нас поголовная медкомиссия из Главного Управления медслужбы РВСН, во главе с генерал-лейтенантом медицинской службы, наш комполка перед ним стоял навытяжку как мальчик, потом я узнал, что ему выписали "служебное несоответствие".

Может быть, в других частях иначе, но я говорю как было у нас, видел своими глазами

11

#p351011,Lidusa написал(а):

А что дают портянки, если их сушить негде?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

12

#p351022,Rod написал(а):

И Меншиков был не такой дебил, как автор, которого ты привёл, своё "подлое" происхождение не скрывал и даже хвастался им перед столбовыми дворянами и перед иноземными послами. Нехорошо, Космополит, не знать историю своей Родины

да хрен с ними, с Меньшиковым и с Родиной - сукно оттого менее гнилым не станет :nope:

Отредактировано Космополит (01-02-2014 01:38:08)

13

#p351032,Космополит написал(а):

да хрен с ними, с Меньшиковым и с Родиной - сукно оттого менее гнилым не станет

Сукно давно сгнило, здесь ты прав, да и где ты видел такое сукно, которое за 300 лет не сгниёт, разве что в музее?
Но об автора того ты измарался, Космополит, уже не отмоешься. И кафтанов Пётр 1 не носил нарядных, тем более красных, он с детства стрельцов ненавидел, и Меншиков знал об этом. И как тебя угораздило такого ненадёжного автора цитировать, Космыч? Теперь я буду с подозрением относиться к любой твоей цитате

14

#p351011,Lidusa написал(а):

Перестань ты ! В других армиях нет портянок, а по 90 человек не болеет А кто тебе сказал, что в армии нельзя менять носки?А что дают портянки, если их сушить негде?.В казармах не ттопят, есть нормально не дают. Медицины нет никакой .Командиры чистые твари. Небось в церковь ходят сукины сыны.
   В любой армии может случиться всякое.Но в нормальной стране это повод для бури.Армия-то обязательная, государство забрало детей и уморила.А вы все молчите.Просто стыд.
  Почему всё шито-крыто? Почему ни ты, ни все  те, кто называет себя патриотами не выходят на улицу и не  дают в морду генералам? Два парня умерли. Главком кто? Он ответил за это?
  А Бендера интересует еврейский сайт и памятник Черняховскому.

Знаешь Лидусь может и поддержал бы тебя.Но я сапоги таскал 2 года в Армии под Москвой.Затем семь месяцев по сборам.Так что ПОНЯТИЕ имею  как носить,как сушить.как подобрать портянки и сапоги.И в других армиях ТАКИХ морозов не бывает.

И еще себя к армии ГОТОВИТЬ надо.

Отредактировано nikola (01-02-2014 09:35:23)

15

#p351030,Rod написал(а):

Насчёт воспаления лёгких, не буду говорить что всё знаю наверняка. Но медики не заинтересованы скрывать всякие заболевания. У нас был такой случай в учебке - один замковзвод, распиздяй, не научил молодое пополнение правильно наматывать портянки. Кстати, я был в соседнем взводе, в этой же роте, и вполне мог оказаться в том взводе. Так вот, этот взвод в полном составе натёр себе ноги и хромали все как один. Санинструктор роты (!), срочник, тут же доложил начальнику медслужбы полка, назавтра у нас поголовная медкомиссия из Главного Управления медслужбы РВСН, во главе с генерал-лейтенантом медицинской службы, наш комполка перед ним стоял навытяжку как мальчик, потом я узнал, что ему выписали "служебное несоответствие".

Может быть, в других частях иначе, но я говорю как было у нас, видел своими глазами

Лично сам командир роты проверял как намотаны были портянки.Сам раз попал.Есть такой способ быстро одеться Портянки наверху сапога.сунул ногу и вперед.Думал в Ружье плац и назад в казарму.Ах нет 5 км кросс.Больше такие экспирименты не провадил.

16

#p351024,Перчаткин написал(а):

Знакомые из Москвы. Понятно.

Как будто служили?

17

#p350929,Lidusa написал(а):

Что это с солдатиками в российской армии?Повальная  пневмония?
Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Рабы болеют чаще свободных. И чаще помирают. Ну и Х с ними! Еще есть...

18

Rod написал(а):

Насчёт воспаления лёгких, не буду говорить что всё знаю наверняка. Но медики не заинтересованы скрывать всякие заболевания. У нас был такой случай в учебке - один замковзвод, распиздяй, не научил молодое пополнение правильно наматывать портянки. Кстати, я был в соседнем взводе, в этой же роте, и вполне мог оказаться в том взводе. Так вот, этот взвод в полном составе натёр себе ноги и хромали все как один. Санинструктор роты (!), срочник, тут же доложил начальнику медслужбы полка, назавтра у нас поголовная медкомиссия из Главного Управления медслужбы РВСН, во главе с генерал-лейтенантом медицинской службы, наш комполка перед ним стоял навытяжку как мальчик, потом я узнал, что ему выписали "служебное несоответствие".

Может быть, в других частях иначе, но я говорю как было у нас, видел своими глазами

Ты прям по поговорке:" вспомнила бабка як девкой была"
  Я тя прошу, не надо про портянки.Это позорище.Как ты думаешь, в норвежской армии были портянки? Или в финской? Или в Канадской? Мы уже говорили на эту тему. Но я даже не об этом. Солдат элементарно заморозили. Ну поищи в интернете про случаи заболевания пневмонией в российской армии. И если бы не "Солдатские матери" опять было бы всё втихую.
  Я понимаю, что во всех армиях могут заболевать солдаты, но по 90 с двумя смертельными исходами, по 50 челове человек ? Вроде у одного умершего дочка осталась.КАК теперь государство Россия обеспечит этого ребёнка?Или родителей второго умершего?

19

nikola написал(а):
#p351011,Lidusa написал(а):

Перестань ты ! В других армиях нет портянок, а по 90 человек не болеет А кто тебе сказал, что в армии нельзя менять носки?А что дают портянки, если их сушить негде?.В казармах не ттопят, есть нормально не дают. Медицины нет никакой .Командиры чистые твари. Небось в церковь ходят сукины сыны.
   В любой армии может случиться всякое.Но в нормальной стране это повод для бури.Армия-то обязательная, государство забрало детей и уморила.А вы все молчите.Просто стыд.
  Почему всё шито-крыто? Почему ни ты, ни все  те, кто называет себя патриотами не выходят на улицу и не  дают в морду генералам? Два парня умерли. Главком кто? Он ответил за это?
  А Бендера интересует еврейский сайт и памятник Черняховскому.

Знаешь Лидусь может и поддержал бы тебя.Но я сапоги таскал 2 года в Армии под Москвой.Затем семь месяцев по сборам.Так что ПОНЯТИЕ имею  как носить,как сушить.как подобрать портянки и сапоги.И в других армиях ТАКИХ морозов не бывает.

И еще себя к армии ГОТОВИТЬ надо.

КОЛЯ!!!! Я помню ещё примус и корыто со стиральной доской.Я помню погреб в сарае набитый льдом на лето.Я не хочу с этим жить.Я хочу газовую или электрическую плиту, стиралку и холодильник.На улце 21 в .В армии  должны быть тёплые и удобные носки.В армии должен быть душ .Солдат должен  менять носки каждый и иметь противогрибковую мазь для ног.
Это  сейчас ЭЛЕМЕНТАРНАЯ гигиена.Понимаешь?В России не контрактная армия, куда идут добровольно(в такую вообще никто не пойдёт даже за большие деньги)В Росси армия призывная, значит государство ОБЯЗАНО сделать для солдат всё по максимому.Понимаешь?Всё, что есть в мире лучшего, должно быть у солдат.Это ваши дети и они вас защищают.Неужели это не понятно?
  Теперь о пневмонии.Лень раньше тебя родилась.Тебе трудно найти это всё в интернете?
  Газета " Известия за 2 февраля 2014 г.Там большая статья.

   Заболевшим военнослужащим не оказывается должной медицинской помощи, заявила «Известиям» мать одного из солдат.

— У моего сына второй день температура 39,5 градуса. За это время он не получил ни одной таблетки, не говоря уже об инъекциях антибиотиков. Ему сказали только полоскать горло. Создается впечатление, что врачи намеренно экономят медикаменты. Ребят разделили на две категории, лекарства получают исключительно тяжелобольные.

Кроме того, отмечает мать срочника, больных не кормят.

— Дают только баланду. Никакого дополнительного, тем более усиленного, питания нет. Также остро ощущается нехватка воды. В Елани болотистая местность, безочистные скважины, так что вода преимущественно плохая. Но срочники, несмотря на это, должны быть обеспечены водой. В конце концов, это армия, а не тюрьма.

Или вот:
   

Сопредседатель союза комитетов солдатских матерей Свердловской области Нелли Маркелова подтвердила информацию о вспышке заболевания в этой части. Она сообщила, что все срочники лежат в лазарете с высокой температурой, в Елани не хватает современных лекарств. Поэтому бороться со вспышкой заболевания сложно, подчеркивает Маркелова.

Правда, Маркелова говорит, что диагноз «пневмония» еще будет подтверждаться, солдатам будут делать флюорографию.

Пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа, подполковник Ярослав Рощупкин сказал «Известиям», что в лазарете действительно находится более 100 срочников. Он утверждает, что тяжелобольных в Елани нет, а заболевшие обеспечены всеми современными медикаментами.

— В лазарете находятся больные респираторными заболеваниями, бронхитом, пневмонией, — сказал он.

Обвинения в том, что военнослужащие не получают необходимого питания, Рощупкин не принимает.

— Родители склонны преувеличивать, — отметил подполковник

Это офицер?Ну и что ты намерен делать?

20

#p351362,Lidusa написал(а):

Я тя прошу, не надо про портянки.Это позорище.

позорище это ты для евреев. болеют потому что спортом не занимаются до службы и поссать без гугла не могут.

21

Перчаткин написал(а):
#p351362,Lidusa написал(а):

Я тя прошу, не надо про портянки.Это позорище.

позорище это ты для евреев. болеют потому что спортом не занимаются до службы и поссать без гугла не могут.

А заводик свечной твой, между прочим -  тожа евреи придумали.
разбил бы ты его нахер! и Гугл  в придачу,
Телеги мостырь, Перчаткин - Дело говорю - скоро у вас и бензин запретят. Про еврея Дизеля ваще вспоминать тебе грех!
Покайся. :hobo:

Отредактировано попкорн (02-02-2014 01:45:30)

22

#p351380,попкорн написал(а):

А заводик свечной твой, между прочим -  тожа евреи придумали.
разбил бы ты его нахер! и Гугл  в придачу,
Телеги мостырь, Перчаткин - Дело говорю - скоро у вас и бензин запретят. Про еврея Дизеля ваще вспоминать тебе грех!
Покайся. :hobo:

да мне похрен чё мастырить. ищи формулу таблеток, чтоб педерастию лечили. озолотишься тут у нас.

23

Перчаткин написал(а):

ищи формулу таблеток, чтоб педерастию лечили.

самолечением занялся?

24

#p351369,Lidusa написал(а):

Это офицер?

боевой, а как же http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

25

Лидусь зачем же врать Я  вырос  холодильник в деревне   уже был  .И круглую стиральную машинку.  ИМЕЛИ  А что бы у Евреев в Москве не было холодильника или стиральной машины-не надо смешить

26

nikola написал(а):

Лидусь зачем же врать Я  вырос  холодильник в деревне   уже был  .И круглую стиральную машинку.  ИМЕЛИ  А что бы у Евреев в Москве не было холодильника или стиральной машины-не надо смешить

Коля, а Россия это всего лишь Москва? Ты уверен , что сейчас у всех в России есть газ, горячая вода и тёплый туалет?А я знаю, что в 180 км от Москвы, в Рязанской обл, это 7 км от Московской обл, свет появился  только в 1970г.Коля, сколько часов надо было ехать на самом тихом поезде  180км?
Но я тебе вообще-то о ваших солдатах говорила.

27

Перчаткин написал(а):
#p351362,Lidusa написал(а):

Я тя прошу, не надо про портянки.Это позорище.

позорище это ты для евреев. болеют потому что спортом не занимаются до службы и поссать без гугла не могут.

Ой, жижа вонючая.От злости уже не знаешь, что сказать.У нас продолжительность жизни 80 лет. А у вас мужики до 60 недоживают.Если у нас больные, то у вас подохшие.И ноги у ваших мужиков  воняют, потому, как все с грибковыми заболеваниями именно после армейских портянок.
  А тебе другого и не надо.Я знаю, что ты гнилой весь, а не только твой огрызок трухлявый.

28

#p351775,Lidusa написал(а):

Коля, а Россия это всего лишь Москва? Ты уверен , что сейчас у всех в России есть газ, горячая вода и тёплый туалет?А я знаю, что в 180 км от Москвы, в Рязанской обл, это 7 км от Московской обл, свет появился  только в 1970г.Коля, сколько часов надо было ехать на самом тихом поезде  180км?
Но я тебе вообще-то о ваших солдатах говорила.

Каждому свое В свое время ходил тихий поезд Урюпинск-Волгоград. Где я и познакомился с своей половиною.А был бы быстрый?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему?