Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Меченый затявкал


Меченый затявкал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1243752-echo/

Я, как и многие в России, очень близко принимаю к сердцу все, что происходит на Украине. Просто не могу себе представить, что там дойдет до раскола нации, до раскола общества. Это беспокойство понятно. Россия и Украина веками были очень близки. Речь идет не только об исторических связях. Это тесные родственные связи между людьми.

За примерами далеко ходить не надо. В моей семье мать была украинкой, отец — русский. Моя покойная жена Раиса Максимовна была украинкой. И таких примеров тысячи. Можно прямо говорить о кровной связи наших людей, наших народов, наших стран.

Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами. Это страшный абсурд. Но обстановка, видимо, приняла такой характер, что без помощи, без содействия авторитетных представителей наших двух стран это может привести к катастрофе.

Владимир Владимирович, господин Обама, я прошу вас найти возможность и сделать решительный шаг, чтобы помочь Украине вернуться на путь мирного развития.
Я очень на вас надеюсь.

С уважением
Михаил Горбачев

И это мат, мат, мат........   еще имеет наглость давать советы?

Чья бы корова мычала!

Межэтнические конфликты при Горбачёве!

http://www.krasnozerskoje.ru/veterani/i … ;Itemid=84

[ПРАВИТЬ] ЖЕЛТОКСАН

Основная статья: Желтоксан
Желтоксан (каз. Желтоқсан — декабрь) — выступления молодёжи в Алма-Ате и Караганде, произошедшие 16-20 декабря 1986, начавшиеся с решения Горбачёва о снятии с должности находившегося на посту с 1964 года Первого секретаря ЦК КП Казахстана Динмухамеда Ахмедовича Кунаева, и замене его на ранее не работавшего в Казахстане этнического русского, Геннадия Васильевича Колбина, первого секретаря Ульяновского обкома партии. Участники выступлений протестовали против назначения на эту должность человека, не бывшего казахом.

Выступления начались 16 декабря, первые группы молодёжи вышли на Новую (Брежнева) площадь столицы с требованиями отмены назначения Колбина. В городе сразу была отключена телефонная связь, эти группы были разогнаны милицией. Но слухи о выступлении на площади мгновенно облетели весь город. Утром 17 декабря на площадь имени Л. И. Брежнева перед зданием ЦК вышли уже толпы молодежи, «подстрекаемые националистическими элементами»[20]. Плакаты демонстрантов гласили «Требуем самоопределения!», «Каждому народу — свой лидер!», «Не быть 37-му!», «Положить конец великодержавному безумию!» [21] Два дня шли митинги, оба раза заканчивающиеся беспорядками. При разгоне демонстрации войска использовали сапёрные лопатки, водометы, служебных собак; утверждается также, что применялись арматурный лом, стальные тросы[21]. Для поддержания порядка в городе использовались рабочие дружины.

[ПРАВИТЬ] СОБЫТИЯ В ТБИЛИСИ

Основная статья: Тбилисские события (1989)
[ПРАВИТЬ] КОНФЛИКТ В ФЕРГАНСКОЙ ДОЛИНЕ

Основные статьи: Ошская резня, Ферганские события
Погромы турок-месхетинцев в Узбекистане более известны как Ферганские события.

[ПРАВИТЬ] КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Основная статья: Карабахский конфликт
В августе 1987 года карабахские армяне посылают в Москву петицию, подписанную десятками тысяч граждан, с просьбой передать НКАО в состав Армянской ССР. 18 ноября того же года в интервью французской газете «Юманите», советник Михаила Горбачёва, А. Г. Аганбегян делает заявление: «Я бы хотел узнать о том, что Карабах стал армянским. Как экономист я считаю, что он больше связан с Арменией, чем с Азербайджаном»[22]. Подобные заявления делаются другими общественными и политическими деятелей. Армянское население Нагорного Карабаха устраивает демонстрации с призывом о передачи НКАО в состав Армянской ССР. В ответ азербайджанское население Нагорного Карабаха начинает выступать с требованием сохранения НКАО в составе Азербайджанской ССР. Для поддержания порядка Горбачёв отправил в Нагорный Карабах из Грузии батальон мотопехоты 160-го полка внутренних войск МВД СССР[23].

[править] Ввод войск в Баку

Основная статья: Чёрный январь
События января 1990 года в городе Баку (столица Азербайджанской ССР), закончившиеся вводом советских войск, в результате чего погибли более 130 человек.

[править] Февральские события в Душанбе

Основная статья: Массовые беспорядки в Душанбе (1990)
[править] Прибалтийские конфликты

Основные статьи: Штурм Вильнюсской телебашни, Январские события в Риге
Рост национализма в Прибалтике не мог закончиться мирно[источник не указан 182 дня]. Закончилась всё событиями в Вильнюсе, когда подразделения советской армии взяли штурмом телецентр и остановили республиканское телевещание.

https://fbexternal-a.akamaihd.net/safe_image.php?d=AQAhtvF3E99-hbw0&w=210&h=210&url=https%3A%2F%2Ffbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net%2Fhphotos-ak-prn1%2Ft1%2F922965_473163669428031_2080767596_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1495519_575947722498618_1049618669_n.jpg

2

Ин на.

3

#p348592,Ostap Bender написал(а):

И это мат, мат, мат........   еще имеет наглость давать советы?

да, я тебе сто раз говорила, имеешь наглость здесь этот бред из методичек пости.
сколько можно на нас зарабатывать?

4

#p348599,Tartila написал(а):

сколько можно на нас зарабатывать?

А ты в суд подай.

5

#p348601,Admin написал(а):

А ты в суд подай.

Пусть просвещается! А то у ней взгляды на ...удаков странные!

Отредактировано Ostap Bender (23-01-2014 17:25:33)

6

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1482988_651011158278122_1616543789_n.jpg

7

#p348604,Ostap Bender написал(а):

Пусть просвещается!

:D Матерные слова она и без тебя знает. И что под юбкой у женщин тоже.
А за событиями и подавно получше тебя следит. Не лопни от самонадеянности.

8

#p348592,Ostap Bender написал(а):

Владимир Владимирович, господин Обама, я прошу вас найти возможность и сделать решительный шаг, чтобы помочь Украине вернуться на путь мирного развития.
Я очень на вас надеюсь.

С уважением
Михаил Горбачев

Ежели абстрагировацца от привычных Осиных визгов - то Миша канешна придумал ну просто абалденно..
Обама, значитца, будет вести переговоры от имени Майдана, а путька - от имени Бандюковича..
или, мошт, наоборот?.. :rofl:

9

Во всяком случае, иметь в запасе некий подготовленный, согласованный вариант для "разведения сторон" необходимо, не помешает.

Что-то вроде "голубые каски" или посредничество в переговорах.

10

пысы. "Меченый", это тот, кто с коммунизмом покончил, тот, кто свободу дал тем, кто на него теперь гавкает.
пыпысы. Уважаю Михаила Сергеевича.

11

#p348641,Фрол написал(а):

Во всяком случае, иметь в запасе некий подготовленный, согласованный вариант для "разведения сторон" необходимо, не помешает.

Что-то вроде "голубые каски" или посредничество в переговорах.

Посредничество, оно конечно не помешает..

но на полном сурьезе предлагать в посредники путьку - это таки неслабо доставляет, как выражаютца на Луркморе :crazyfun:

12

#p348652,Космополит написал(а):

на полном сурьезе предлагать в посредники путьку - это таки неслабо доставляет

А без Путина вряд ли что-то с "миротворчеством" получится.

Он не отдаст приоритет, будет мешать, тормозить, интриговать.

Т.е. в "идеале", конечно бы... , но это же - политика...

13

#p348653,Фрол написал(а):

А без Путина вряд ли что-то с "миротворчеством" получится.

Украина не позволит миротворчество России.  :no:

14

Меня лично только одно волнует - хорошие люди умирают молодыми, а какая-нибудь сволочь живёт до глубокой старости. В чём здесь скрытый смысл?

15

Я, как и многие в России, очень близко принимаю к сердцу все, что происходит на Украине.

Какое же он ничтожество!

16

#p348654,Tartila написал(а):

Украина не позволит миротворчество России.  :no:

Какая Украина?

Единой Украины уже по факту как бы и нет.

Скорее всего, януковичи предложат свою кандидатуру посредника, а оппозиция - свою.

Потом будут согласовывать, спорить....

17

Rod написал(а):

Меня лично только одно волнует - хорошие люди умирают молодыми, а какая-нибудь сволочь живёт до глубокой старости. В чём здесь скрытый смысл?

Смысл очень простой, Родя...хочешь жить долго, будь сволочью. И живи долго, как Елизавета.

18

#p348659,Фрол написал(а):

Потом будут согласовывать, спорить....

это возможно, но ввод российских войск никогда не будет.  :nope:

19

ДЕМОНСТРАНТЫ НА УКРАИНЕ ЗАХВАТЫВАЮТ ЗДАНИЯ ГОРОДСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ

интересно, это пройдет и будет иметь силу?  :dontknow:

20

Tartila написал(а):
#p348592,Ostap Bender написал(а):

И это мат, мат, мат........   еще имеет наглость давать советы?

да, я тебе сто раз говорила, имеешь наглость здесь этот бред из методичек пости.
сколько можно на нас зарабатывать?

Он умеет только физдипить.Кроет тех , чьими плодами , паскуда, пользуется во всю.Принципов нет вообще.Что ты хочешь от протёртой копирки.

21

#p348661,Tartila написал(а):

это возможно, но ввод российских войск никогда не будет.  :nope:

кстати насчет войск это да - я сильно подозреваю, что "миротворчество" путька понимает токмо и единственно как в Грузии

22

#p348657,Rod написал(а):

Меня лично

Ну ты то не как все! - Ты не умрешь!
ты подохнешь.
Исчи виновных родя ийпанутый..
Туррман за твою душу помолится А кафтан ты свой сам пропил с лизобабами. :glasses:

23

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1513666_768282233199203_1469881729_n.jpg

24

Миротворчество должно быть только одно - обеспечение проведение референдума. Народ должен сам решать.
Они не признают этих лидеров. Пусть найдут других.

25

от этих методичек не спрячешься, хорошо у нашего рабочий день с утра и потом он пропадает.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Меченый затявкал