Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Платона Лебедева освободили!!!


Платона Лебедева освободили!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ссылка
Президиум Верховного суда России постановил освободить бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева. Отмечается, что Лебедев может выйти на свободу 23 или 24 января. Об этом сообщает РИА «Новости».

Верховный суд смягчил наказание Лебедеву до 10 лет 6 месяцев и 22 дней, то есть до уже отбытого. Михаилу Ходорковскому наказание смягчили до 10 лет 7 месяцев. Суд оставил им «возможность реабилитации».

Президиум Верховного суда также отказался отменить налоговое взыскание с Ходорковского в размере более 17 млрд руб.

Таким образом, суд частично удовлетворил надзорную жалобу адвокатов, а также представление Генеральной прокуратуры России.

  Ну давайте либерасы,начинайте дрочить на тему, как Путин пересцал и всех отпустил! :rofl:

2

Урааааааа!!!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

3

  Осторожнее с эйфорией! А то получится,как с Ходорковским. Вдруг Лебедев заявит на ближайшей пресс-конференции в Израиле, что на месте Путина он бы давно попересажал всех болотных или еще-что нерукопожатное! :rofl:

4

Президиум Верховного суда также отказался отменить налоговое взыскание с Ходорковского в размере более 17 млрд руб.

Значит, освобождая Лебедева, Путин всё же торговался, радел за судьбу своего коллеги по мечу и щиту - Сечина и его детище "Роснефть".

Посмотрим, что скажет по делу ЮКОСа и Роснефти Гаагский трибунал.

[взломанный сайт]

5

#p348511,Фрол написал(а):

Посмотрим, что скажет по делу ЮКОСа и Роснефти Гаагский трибунал.

можно подумать, Россия не расплатится.  :dontknow:

6

Tartila написал(а):
#p348511,Фрол написал(а):

Посмотрим, что скажет по делу ЮКОСа и Роснефти Гаагский трибунал.

можно подумать, Россия не расплатится.  :dontknow:

Там сумма не маленькая...

Естественно, Сечин не из своего кармана будет платить.

Госду.а ведь заблаговременно приняла закон, по которому все иски от международных судов оплачивает государство из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков.

7

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif О как.. крепко же кто-то прищемил нацлидеру яйца :D

8

#p348514,Фрол написал(а):

Госду.а ведь заблаговременно приняла закон, по которому все иски от международных судов оплачивает государство из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков.

ну, вот ...
а быдло все стерпит

9

Tartila написал(а):
#p348514,Фрол написал(а):

Госду.а ведь заблаговременно приняла закон, по которому все иски от международных судов оплачивает государство из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков.

ну, вот ...
а быдло все стерпит

Ну, "быдло" не "быдло"..., а вот по ТВ госканалам про это вряд ли расскажут.

10

Ессно, но пока надо порадоваться за чела ...

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1000880_10151974002483800_452582835_n.jpg

11

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

12

#p348519,mwv написал(а):

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

тебе бы не мешало паяльник, последователь бригадного путинизма

13

Tartila написал(а):
#p348514,Фрол написал(а):

Госду.а ведь заблаговременно приняла закон, по которому все иски от международных судов оплачивает государство из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков.

ну, вот ...
а быдло все стерпит

  Я думаю,что Путин еще десять раз разведет этот трибунал. И не такие вещи проделывал последнее время.
   Что касательно денег, если бы Ходор был по-прежнему владельцем ЮКОС, то Россия бы потерпела гораздо большие материальные убытки. :rofl:

14

Tartila написал(а):
#p348519,mwv написал(а):

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

тебе бы не мешало паяльник, последователь бригадного путинизма

  Невзлин зажал общак. Пусть делится! :rofl:

15

#p348522,mwv написал(а):

Я думаю,что Путин еще десять раз разведет этот трибунал. И не такие вещи проделывал последнее время.
   Что касательно денег, если бы Ходор был по-прежнему владельцем ЮКОС, то Россия бы потерпела гораздо большие материальные убытки

вас бригаду не обманешь  :mad:

16

#p348524,Tartila написал(а):

вас бригаду не обманешь  :mad:


К радости примешивается горечь осознания, что «дело ЮКОСа», увы, не завершено

Заявление защиты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по итогам сегодняшнего Президиума Верховного суда.
Главное сегодня – освобождение Платона Лебедева, который стал одним из первых заложников по «делу ЮКОСа» в 2003 году. Этого дня ждали как родные и близкие Платона Леонидовича, так и его многочисленные друзья и соратники. Но не только они. В то же время для активной части российского общества Лебедев на свободе – это знак доброй надежды и предвестие перемен к лучшему.

Но сегодня пришла и плохая новость. Президиум Верховного суда России так и не отменил абсурдные претензии на 17.5 миллиардов рублей, хотя Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал эти претензии безосновательными и не соответствующим нормам права, а, именно, статье 1 Протокола 1 ЕКПЧ. На этом фоне несколько комично смотрится согласие выплатить Михаилу Ходорковскому компенсацию в 10 тысяч Евро, также присужденную ЕСПЧ.

Защита будет последовательно продолжать использовать все правовые механизмы, чтобы добиться отмены этих незаконных претензий. Хотя бы уже потому, что их наличие не дает Михаилу Борисовичу возможности приехать в Россию. Ведь пока претензии в силе, «железный занавес» перед ним может упасть в любой момент. А ни по здоровью, ни по семейным обстоятельствам, ни в силу стратегических жизненных планов он не может позволить себе роскошь лишиться свободы перемещения.

К радости от освобождения Платона Леонидовича Лебедева примешивается горечь осознания, что «дело ЮКОСа», увы, не завершено. Защита будет и далее добиваться пересмотра Верховным судом России всех неправосудных приговоров по делу ЮКОСа. Еще несколько бывших сотрудников, попавших под каток уголовного преследования, остаются в тюрьмах. И будут приложены все усилия, чтобы неправосудно осужденные как можно быстрее оказались на свободе, а все необоснованные приговоры были отменены. Для чего у Президиума Верховного суда есть все необходимые полномочия и возможности. Полное освобождение жертв «дела ЮКОСа» нужно не только им, их семьям. Это нужно России, которая хочет и стремится понять, что одна из самых позорных страниц ее постсоветской истории перевернута

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1243710-echo/

17

#p348523,mwv написал(а):

Невзлин зажал общак. Пусть делится!

Так ему и скажите.

18

berta_5 написал(а):
#p348523,mwv написал(а):

Невзлин зажал общак. Пусть делится!

Так ему и скажите.

  Ему об этом скажут русские патриоты Ходорковский с Лебедевым, когда с утюгом и паяльником явятся к нему за своими деньгами. :rofl:

19

#p348532,mwv написал(а):

Ему об этом скажут русские патриоты Ходорковский с Лебедевым, когда с утюгом и паяльником явятся к нему за своими деньгами.

пока что с паяльником были другие ... причем про прикрытием государства

20

mwv написал(а):

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

Ты по себе-то не суди.Невзлин отдаст всё, что положено без всяких паяльников.Он не ты.
  А за Лебедева я очень рада. В добрый час господин Лебедев!

21

#p348538,Lidusa написал(а):

В добрый час господин Лебедев!

оссссссссспидя........

22

Tartila написал(а):
#p348532,mwv написал(а):

Ему об этом скажут русские патриоты Ходорковский с Лебедевым, когда с утюгом и паяльником явятся к нему за своими деньгами.

пока что с паяльником были другие ... причем про прикрытием государства

  Ну это на определенном этапе их карьеры. До этого-они с успехом применяли паяльники. :rofl:

23

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

Ты по себе-то не суди.Невзлин отдаст всё, что положено без всяких паяльников.Он не ты.
  А за Лебедева я очень рада. В добрый час господин Лебедев!

  Он ничего добровольно не отдаст. Я сужу по тебе! :rofl:

24

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

Теперь Лебедев и Ходорковский наедут на Невзлина. Вспомнят комсомольско-кооперативную молодость! Придется Невзлину делиться или его ждут утюг и паяльник! :rofl:

Ты по себе-то не суди.Невзлин отдаст всё, что положено без всяких паяльников.Он не ты.
  А за Лебедева я очень рада. В добрый час господин Лебедев!

  Он ничего добровольно не отдаст. Я сужу по тебе! :rofl:

Нет, ты по себе судишь.Ты   подворовываешь и думаешь, что все так поступают .Ты врешь и думаешь, что все так  делают. Что с сапога можно взять, кроме примитива?

25

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Ты по себе-то не суди.Невзлин отдаст всё, что положено без всяких паяльников.Он не ты.
  А за Лебедева я очень рада. В добрый час господин Лебедев!

  Он ничего добровольно не отдаст. Я сужу по тебе! :rofl:

Нет, ты по себе судишь.Ты   подворовываешь и думаешь, что все так поступают .Ты врешь и думаешь, что все так  делают. Что с сапога можно взять, кроме примитива?

  Опять по себе судишь. :rofl:

26

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Он ничего добровольно не отдаст. Я сужу по тебе! :rofl:

Нет, ты по себе судишь.Ты   подворовываешь и думаешь, что все так поступают .Ты врешь и думаешь, что все так  делают. Что с сапога можно взять, кроме примитива?

  Опять по себе судишь. :rofl:

Смотри, первое, что тебя заинтересовало, это деньги.Как говорила моя знакомая : ни здрасьте ни наср...Только  деньги  тебе интересны. Причём чужие деньги тебе покоя не дают.
  И ты ещё что-то вякаешь?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Платона Лебедева освободили!!!