Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На Украине совсем плохи дела ... гибнут люди!


На Украине совсем плохи дела ... гибнут люди!

Сообщений 841 страница 851 из 851

841

Tartila написал(а):

Вот этого только не надо:

Россия готова выступить посредником на переговорах власти и оппозиции на Украине и гарантом договоренностей
01 февраля 2014 | 15:31

Как заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, если из Киева поступит такое приглашение, то Россия, безусловно, на него откликнется.

Тань . там без вариантов.
Западную Украину под протекторат РФ уже не вернуть.
А если восток ляжет под РФ - экономики России - звиздец.

842

А вот еще

Казаки приструнили правозащитников, помогающих «Евромайдану»

01 февраля 2014, 13:48

Сегодня около 20 человек пришли в офис Общества защиты прав потребителей, куда организаторы акции предложили нести деньги и амуницию для радикалов, противостоящих бойцам «Беркута». Казаки попытались призвать сотрудников общества к ответу. Впрочем, те заявили, что лишь выполняют указания руководителя — Михаила Аншакова.
Среди тех, кто выступил с призывом помочь мятежникам на Майдане, — люди, причисляющие себя к различным оппозиционным движениям: Павел Шелков, Андрей Пионтковский, Михаил Аншаков. Накануне на пресс-конференции организаторы озвучили список того, что необходимо радикалам, желающим развалить Украину.
Сегодня казакам так и не удалось пообщаться с одним из инициаторов этой скандальной акции. Председатель Общества защиты прав потребителей, как признались его сотрудники, в последнее время крайне редко появляется в офисе и все указания дает по телефону или электронной почте.
Казаки потребовали прекратить сбор помощи и убрать все сообщения о скандальной акции из Интернета. И предупредили, что в противном случае обратятся в прокуратуру.
Стоит сказать, что Общество по защите прав потребителей имеет статус «иностранного агента» и по закону не может заниматься политической деятельностью. А поддержка радикалов, выступающих против украинских милиционеров, таковой, по мнению специалистов, и является. Как только казаки покинули офис, сотрудники спешно сорвали с двери табличку с названием организации, и, очевидно, решили на этом завершить рабочий день.

843

#p351115,Tartila написал(а):

Казаки потребовали прекратить сбор помощи и убрать все сообщения о скандальной акции из Интернета. И предупредили, что в противном случае обратятся в прокуратуру.

казачки-стукачки - это уже некая новая историческая общность :crazy:

844

#p351117,Космополит написал(а):

казачки-стукачки - это уже некая новая историческая общность :crazy:

Кос . а ты заметил сколько не зарегившихся гостей этот форум последнее время читают?

845

#p351121,попкорн написал(а):

Кос . а ты заметил сколько не зарегившихся гостей этот форум последнее время читают?

Не обращал внимания, чессно говоря..
да хрен с ними, хай читають - конторская шелупонь в сети всегда была и будет

846

Вот еще интересное:

Amnesty International призывает украинские власти расследовать похищение лидера Автомайдана
01 февраля 2014 | 16:00

Международная правозащитная организация выступила с осуждением этого случая.
"Похищение и пытки украинского оппозиционного активиста Дмитрия Булатова - это варварство, которое должно быть немедленно расследовано и наказано", - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации. "Власти должны четко дать понять исполнителям этих шокирующих актов насилия, что им придется отвечать за свои поступки", - отмечают правозащитники.

Напомним, лидер Автомайдана пропал на прошлой неделе. Нашелся он через восемь дней под Киевом, в районе того же леса, где было найдено тело замученного активиста евромайдана Вербицкого. Сам Булатов рассказал, что неизвестные его похитили, били, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали. Потом неожиданно посадили в машину, вывезли в лес и выбросили. Он дошел до деревни и оттуда позвонил в Киев. Друзья нашли Дмитрия в тяжелом состоянии и сразу же повезли в клинику. Активист не знает, кто его похитил, но отмечает, что говорили они с русским акцентом.

Между тем, МВД Украины заявляет, что одна из версий исчезновения лидера "Автомайдана" - инсценировка с целью провокации. Следователи утверждают, что ни один из активистов не захотел идти с ними на контакт, чтобы помочь установить истину в этом деле.

847

а вот и еще..

Кремль готовится к расчленению Украины по примеру того, как от Грузии были отделены Абхазия и Южная Осетия.

Об этом в эфире украинского «Общественного ТВ» заявил российский экономист Андрей Илларионов, экс-советник президента Владимира Путина.

Он обратил внимание на то, что в эфире российского телевидения такие спикеры как Владимир Жириновский, Сергей Глазьев и Сергей Доренко неоднократно призывали к жесткому подавлению выступлений оппозиции в Киеве.

«Никто уже не скрывает, идет откровенная пропагандистская подготовка к вмешательству со стороны России в украинские дела», – сказал Илларионов.

Он уточнил, что Кремль сомневается в надежности Виктора Януковича, в качестве возможной альтернативы ему рассматриваются Андрей Клюев и Виктор Медведчук.

«Кремль перестал ориентироваться только на Януковича. Видимо, принято решение, что оказался недостаточно надежным... Действия осуществляются независимо от того, какова позиция Партии регионов и Януковича», – утверждает экс-советник Путина.

По его словам, в последнее время в отношении Украины неоднократно озвучивался тезис: «Главное дожить и пережить начало Олимпийских игр».

«Потом иностранные гости либо уже уедут, либо будет не существенно, останутся ли они.. Главные решения должны быть приняты в течение максимум 10 дней... Иначе Украина может выйти из кризиса и окрепнуть... Наконец, в последующем внимание Запада в последующем может быть больше, нежели сейчас», – пояснил Илларионов логику руководства РФ.

По его словам, Кремль рассматривает 4 сценария по отношению к Украине.

Первый – полный контроль над всей Украиной с помощью лица, которое будет пользоваться доверием всей страны. «Но этот вариант становится маловероятным», – отметил Илларионов.

«Главный вариант, на котором сосредотачивается большая часть сил, – федерализация или конфедерализация Украины. Люди, так или иначе связанные с Кремлем, постоянно называют этот вариант... Цель заключается в том, чтобы установить контроль над Восточной и Южной частью Украины», – добавил он.

«Третий вариант – если не удастся установить контроль над всем Юго-Востоком, то установить над наиболее важными районами. Первые кандидаты – Одесса, Николаев, Луганск, Донецк, Харьковская области, Крым», – рассуждает Илларионов.

«Четвертый вариант – Крым либо же остановиться только на Севастополе. По сути дела, единственном регионе Украины, где удельный вес русских жителей превышает половину населения региона. Ранее подобные планы высказывались в частных выступлениях, академических, а сейчас это активно обсуждается в прямом эфире в прайм-тайм государственных телеканалов. Говорится, что Украина – несостоявшееся государство. Самое главное, что исторический шанс на «воссоединение России» через несколько недель может закрыться, поэтому откладывать решение вопроса нельзя», – пересказал экс-советник Путина.

«Ситуация очень похожа на то, что было летом 2008 года, когда российское руководство решило, что только в том году можно добиться отторжения Абхазии и Южной Осетии от Грузии. Тогда в секретном докладе говорилось, что окно возможностей – не более чем конец 2008 года. Это было время Пекинской олимпиады. Очевидно, какой-то подобный документ по Украине уже существует, и его цитируют разные выступающие люди в российских СМИ», – предполагает Илларионов.

Он напомнил, что в 2008 году «на саммите НАТО в Бухаресте Владимир Путин сказал, что Украина – историческое недоразумение, государство, созданное на российских землях».

Илларионов также прокомментировал заявления активистов Майдана о том, что в Украине уже присутствуют представители российских спецслужб.

«Украина уже воспринимается как будущий театр боевых действий. Туда уже забрасываются подразделения, которые должны быть до официального начала серьезных операций... Понятно, что современная Украина – это не Грузия, не занятие аэропорта в Косово. Украина – более крупная страна. По отношению к ней могут быть применены гораздо более тонкие средства – пользоваться будут украинскими силами, политиками, лишь при некотором сопровождении российских подразделений», – считает экс-советник Путина

http://sevastopol.su/world.php?id=56857

848

#p351174,Космополит написал(а):

Кремль готовится к расчленению Украины по примеру того, как от Грузии были отделены Абхазия и Южная Осетия.

Получит базы НАТО в З. Украине,-Скрепа Епыть!
Единение педриотов. - Доллар - 89 копеек - обменники под запрет.
Сдавайте валюту.
Было! :glasses:

849

Постороннему наблюдателю может показаться странным вчерашнее поведение президента Виктора Януковича в украинском парламенте. В конце концов, что в глобальном смысле могло бы изменить принятие оппозиционного закона об амнистии? Показать силу оппозиции и слабость власти? Но власть и так уже продемонстрировала свою слабость, когда Янукович принял решение об отставке премьер-министра Николая Азарова и подвесил собственное правительство. А то, что сила оппозиции - в отсутствии людей в тюрьмах - это еще большой вопрос. Пока власть контролирует силовую и судебную вертикаль, она может запроторить в тюремные камеры любое количество новых заложников - и потом торговаться с протестующими вокруг новых законов об амнистии.

Показать единство фракции регионалов и ее покорность своему лидеру? Но то, что президенту, еще недавно воспринимавшему себя как монарха и встречавшемуся с соратниками только по большим праздникам, пришлось спешно ехать в парламент и повышать голос там так, что было слышно в прилегающих помещениях  - это вовсе не демонстрация контроля и единства, это демонстрация грядущего краха.

Тогда для чего все это?  Для того, чтобы уничтожить парламент.

На протяжении последнего времени и политики, и журналисты говорят о парламенте как о реальной площадке поиска общественного компромисса. Именно парламент может помочь стране вернуться в правовое пространство, грубо уничтоженное действиями команды Януковича в 2010 году, когда была сомнительным образом восстановлена старая редакция украинской Конституции. Именно парламент может сформировать новое правительство страны, способное начать реальные экономические реформы и подписать заблокированное Януковичем и его российскими друзьями соглашение о европейской ассоциации нашей страны. Именно парламент может навести порядок в деградировавшем Конституционном суде, других судах и регуляторных органах. Именно парламент может назначить новые президентские - и не только президентские, выборы.

Тогда возникает самый простой вопрос: что делать тому, кто не хочет никакого урегулирования, кто признает только силовой вариант решения проблемы, кто не замечает собственный народ и игнорирует массовый протест? Ясно что - уничтожить парламент. То, что вчера Янукович угрожал депутатам-регионалам роспуском высшего законодательного органа, как раз и свидетельствует о его истинных намерениях. Когда в Верховной Раде было сцементированное региональное большинство, и не пытавшееся участвовать в политическом урегулировании страны и потакавшее саботажу реальных переговоров - то никто не думал о роспуске Верховной Рады. Но чем больше в парламенте реалистически мыслящих людей, чем больше шансов, что законодательная власть станет настоящей площадкой для политического урегулирования - тем больше желание ее уничтожить. Скажу больше: если Верховная Рада примет действительно реалистичный пакет законопроектов, направленных на стабилизацию политической ситуации в стране, Янукович объявит ее вне закона. В Украине может быть только парламент-провокатор, только парламент, который ничего не решает, только парламент, большинство в котором голосует по прямому указанию президентской администрации или под личным давлением Януковича. Никакой другой парламент президенту не нужен. Потому что другой парламент - тот, который ищет выход из ситуации, в котором есть большинство людей, способное к выработке компромисса. Для Банковой такой парламент - то же самое, что и Майдан: сообщество свободных людей.

А сообщество свободных людей - катастрофа для любого авторитаризма.

Виталий Портников, журналист

http://liga.net/opinion/170439_unizheni … =usability

850

Вечером 30 января подожгли дом генерала Владимира Дахновского - экс-сотрудника киевского УБОПа, боровшегося с киевскими рэкетирами с 1989 по 2001 годы. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Олег Ельцов.

"Неизвестные бросили коктейль Молотова в окно детской комнаты. В это время два малолетних сына Дахновского сидели с отцом в другой комнате. Коктейль вызвал взрыв и обширный пожар, сопровождавшийся клубами едкого дыма. В детской оплавилась батарея. Дахновский успел вынести на улицу детей, сам во время тушения обморозил руки и ноги. Сегодня он с семьей живет у друзей. Утверждает, что никаких конфликтов у него не было и находит одно объяснение произошедшему", - пишет Ельцов.

По мнению Дахновского, его дом подожгли из-за комментария после избиения Татьяны Чорновол на трассе за Киевом, отметил Ельцов. "Тогда начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин нашел связь между напавшими на Чорновол и братьями Кличко. Мол, Кличко в 90-х входили в одно из столичных ОПГ… Дахновский заявил, что Кличко никогда не являлись членами ОПГ и не стояли на учетах УБОПа. А еще боевой генерал порекомендовал коллегам присмотреться к одному из народных депутатов Партии регионов - тот и в ОПГ входил, и сегодня является контактером между однопартийцами и братвой", - написал Ельцов, подчеркнув, что теперь, спустя месяц, генералу сожгли дом.

"Про место его проживания знали только очень близкие люди. Дахновский уверен, что запеленговали его мобильный телефон... И еще: поджигатели перед нападением сбили с дома генерала камеру видеонаблюдения: он стоял на обслуживании в Госслужбе охраны. А когда начался пожар, сигнализация сработала... Лишь через 17 часов, на следующий день, позвонил дежурный и поинтересовался - что произошло. Напомню: ГСО находится в структуре МВД. Подавать заявление ветеран МВД не стал. Считает - это бессмысленно", - написал журналист.

http://news.liga.net/news/politics/9725 … om_smi.htm

851

Дело Грушевского: суд арестовал бизнес голландца по продаже шин
03.02.2014 16:36

В условиях революционного времени торговля автошинами в Киеве для предпринимателя оказалась в опасной близости с организацией массовых беспорядков

29 января Шевченковский райсуд рассматривал очередное дело о массовых беспорядках на улице Грушевского в Киеве. 51-летний гражданин Нидерландов, предприниматель Эдуард Петерс был привлечен в качестве свидетеля. Причиной послужил род деятельности - продажа бывших в употреблении автомобильных шин. Она правоохранителям и суду показалась подозрительной - автошины после событий 19 января на Грушевского активно пошли в ход для сооружения баррикад и создания стены из огня и дыма на случай штурма силовиков. Основываясь на этом факте и некой оперативной информации, суд за 10 минут принял решение наложить арест на весь бизнес Петерса: это около 10 тысяч шин, склад, бухгалтерия и офисная техника. Семья бизнесмена подготовила апелляцию, чтобы вернуть бизнес и отвести от Петерса угрозу перевода его из свидетелей в подозреваемые в организации массовых беспорядков.

Редакция ЛІГАБізнесІнформ заинтересовалась подробностями дела. Ведь если следовать логике правоохранителей и суда, то аресту подлежат и строительные магазины, АЗС, и аптеки, где можно купить пластиковые мешки для мусора, каски, генераторы, бензин и маски - все эти товары последние две недели очень востребованы на Грушевского, где продолжается противостояние граждан с силовиками, охраняющими правительственный квартал.

Подробности дела (с)

:crazy:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На Украине совсем плохи дела ... гибнут люди!