Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Подлодка «Северодвинск» вывела Россию в лидеры в подводном флоте


Подлодка «Северодвинск» вывела Россию в лидеры в подводном флоте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/525207_432577196872805_1415364933_n.jpg

http://smartnews.ru/politics/world/14659.html#ixzz2qC

С принятием на вооружение новейшей атомной субмарины «Северодвинск» Россия захватила лидерство в мировом подводном флоте. Благодаря своим возможностям подлодка нового поколения практически неуязвима, чем обеспокоены США, отмечает британская газета Sandy Times.

Военно-Морской Флот РФ в конце 2013 года получил атомный крейсер нового поколения «Северодвинск». У него впервые в практике российского кораблестроения торпеды расположены не в носу корабля, а за отсеком центрального поста. Это позволит новой субмарине стать самой современной и малошумной отечественной подводной лодкой. Появление у РФ такой боевой техники не осталось незамеченным: Россия захватила технологическое лидерство в мировом подводном флоте, констатирует лондонская газета Sandy Times.

Подходящие к концу тестовые плавания подлодки «Северодвинск» означают, по мнению ряда экспертов, что Россия вырвалась вперед в подводных технологиях.
Из сообщения Sandy Times
Ссылка на цитату  Поделиться ссылкой на цитату
Российская субмарина сможет наносить удары не только по кораблям и подводным лодкам противника, но и по береговым целям. Уже предстоящей весной, как пишет британское издание, будет завершена опытная эксплуатация «Северодвинска», и подлодка заступит на боевое дежурство в Арктике.

Новый российский подводный флот будет иметь восемь подлодок серии «Ясень», каждая из которых имеет 24 крылатые ракеты большой дальности «Гранат» с боеголовкой в 200 килотонн. Технические показатели новой подводной лодки таковы, что ее почти невозможно обнаружить в Мировом океане, что делает «Северодвинск» практически неуязвимым перед лицом новейших систем противолодочных вооружений.
Из сообщения Sandy Times
Ссылка на цитату  Поделиться ссылкой на цитату
По заверениям специалистов «Севмаша», «Северодвинск» не уступает по своим характеристикам и вооружению самым современным американским и британским подводным лодкам «Си Вульф» и «Аститьют». Похоже, этот факт особенно беспокоит США. Газета Sandy Times, цитируя слова источника из разведслужб, отмечает, что на Западе не знают и половины того, что находится на борту «Северодвинска».

СПРАВКА SMARTNEWS

В подлодке класса «Ясень» для ракетного оружия используются восемь вертикальных пусковых установок. Мощный комплекс вооружения включает сверхзвуковые крылатые ракеты типа «Оникс» и «Калибр», а также универсальные глубоководные самонаводящиеся торпеды. Максимальная глубина погружения — 600 метров. Экипаж подлодки состоит из 90 человек, включая 32 офицеров. Основное оружие — крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр» большой дальности, торпеды, ракеты-торпеды и мины.

Трепещите русофобы!

2

Вот и весь хрен до копейки.

3

Перчаткин написал(а):

Вот и весь хрен до копейки.

Она ещё не *утонула*?
пысы. И такая дебильная ухмылочка на роже...

4

#p346940,Turman написал(а):

*утонула*

это было сильно


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Подлодка «Северодвинск» вывела Россию в лидеры в подводном флоте