Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Налог на бездетность


Налог на бездетность

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

#p347150,Au написал(а):

в сибири чтоли ?

Печальная статистика российской жизни в пронзительной статье Андрея Кончаловского.

А теперь — знаете ли вы, что:

    За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

    Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.

    Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.

    Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.

    Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.

32

#p347151,Фрол написал(а):

Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.

в Канаде и Австралии такая же..

33

#p347152,Космополит написал(а):

в Канаде и Австралии такая же..

В Канаде и Австралии за последние десятилетия была такая же динамика народонаселения?

За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

34

#p347154,Фрол написал(а):

В Канаде и Австралии за последние десятилетия была такая же динамика народонаселения?

Нутк и я об чем - сама по себе плотность вааще не показатель..

35

#p347155,Космополит написал(а):

Нутк и я об чем - сама по себе плотность вааще не показатель..

Плотность населения - показатель, приведённый мной для коллеги Турмана, который сокрушался по поводу, что "планета слишком переполнена".

Понятно, что перспектива переселиться жить в пустыни Австралии или сибирские и канадские северные леса не внушает оптимизма.

Но со временем (технологии строительства, энергетика, транспорт....) люди начнут селиться и там.

36

#p347156,Фрол написал(а):

Но со временем (технологии строительства, энергетика, транспорт....) люди начнут селиться и там.

уверен что человечество не доживет до тех светлых времен.

37

Fiori написал(а):
#p347156,Фрол написал(а):

Но со временем (технологии строительства, энергетика, транспорт....) люди начнут селиться и там.

уверен что человечество не доживет до тех светлых времен.

Скорее, не доживут те, кто до сих пор живёт в подобных мегаполисах.

http://s7.uploads.ru/NgRu7.jpg

Мехико.

38

Фрол написал(а):
#p347155,Космополит написал(а):

Нутк и я об чем - сама по себе плотность вааще не показатель..

Плотность населения - показатель, приведённый мной для коллеги Турмана, который сокрушался по поводу, что "планета слишком переполнена".

Понятно, что перспектива переселиться жить в пустыни Австралии или сибирские и канадские северные леса не внушает оптимизма.

Но со временем (технологии строительства, энергетика, транспорт....) люди начнут селиться и там.

Конечно переполнена. Поди сам поживи месяцок на вечной мерзлоте, или в пустыне...и дело в том, что просто не успеем освоить. Экология, вот в чём корень проблем. Смотрите фильм "Дом".

39

#p347192,Turman написал(а):

Конечно переполнена. Поди сам поживи месяцок на вечной мерзлоте, или в пустыне...и дело в том, что просто не успеем освоить. Экология, вот в чём корень проблем. Смотрите фильм "Дом".

У нас средняя полоса опустела. Какая мерзлота.

40

САЛИМА написал(а):
#p347192,Turman написал(а):

Конечно переполнена. Поди сам поживи месяцок на вечной мерзлоте, или в пустыне...и дело в том, что просто не успеем освоить. Экология, вот в чём корень проблем. Смотрите фильм "Дом".

У нас средняя полоса опустела. Какая мерзлота.

У нас. А у них, и в средней полосе жить уже нельзя.
Не, можно заселить среднюю полосу у нас, только чем кормить? Химией? Ты знаешь, для того, что бы приготовить ОДИН стакан апельсинового сока ( в промышленных масштабах), нужно потратить ПЯТЬ литров воды. Ты знаешь во что обходится природе ОДИН килограмм мяса?
Хорошо, заселишь ты среднюю полосу...Чем топить, где дороги, связь, другие коммуникации? Где рабочие места, источники заработка?
Пустое всё это, и кирдык неизбежен.

41

#p347201,Turman написал(а):

Ты знаешь во что обходится природе ОДИН килограмм мяса?

Превратить тундру взад - в плейстоценовый парк. Вот, тебе и мясо без ущерба природе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E5% … F%E0%F0%EA

Дороги и прочее... Отдать сельскому населению энергию по себестоимости. Все остальное сами сделают.

Просто, не воровать, не швырять на ветер.

Как говорил один мальчик: - Задачки решать просто, надо только ум иметь.

42

САЛИМА написал(а):
#p347201,Turman написал(а):

Ты знаешь во что обходится природе ОДИН килограмм мяса?

Превратить тундру взад - в плейстоценовый парк. Вот, тебе и мясо без ущерба природе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E5% … F%E0%F0%EA

Дороги и прочее... Отдать сельскому населению энергию по себестоимости. Все остальное сами сделают.

Просто, не воровать, не швырять на ветер.

Как говорил один мальчик: - Задачки решать просто, надо только ум иметь.

Ты воспринимаешь добычу мяса как охотник...убил-ободрал-сварил-съел. Да, так можно прожить индивидууму, максимум, семье/клану...в промышленных масштабах-нет.
Я и сам, с другом, когда на охоту ездил, брал только соль, спички, сахар, галеты, и геркулес. Всё остальное ловили в реке и добывали в лесу. Романтика! Ты хочешь посадить на эту романтику городских хипстеров, или приучать заново сельских подвижников сосать молоко у дикого северного оленя? Не получится. Дураков нет.
И ничего сельчане не сделают сами. Максимум, отсыпят дорогу из щебня к своей хатке, поставят шлагбаум, и начнут отстреливать пришельцев. Это Россия.

43

#p347213,Turman написал(а):

Ты воспринимаешь добычу мяса как охотник...убил-ободрал-сварил-съел. Да, так можно прожить индивидууму, максимум, семье/клану...в промышленных масштабах-нет.
Я и сам, с другом, когда на охоту ездил, брал только соль, спички, сахар, галеты, и геркулес. Всё остальное ловили в реке и добывали в лесу. Романтика! Ты хочешь посадить на эту романтику городских хипстеров, или приучать заново сельских подвижников сосать молоко у дикого северного оленя? Не получится. Дураков нет.
И ничего сельчане не сделают сами. Максимум, отсыпят дорогу из щебня к своей хатке, поставят шлагбаум, и начнут отстреливать пришельцев. Это Россия.

Ты просто не знаешь, что такое плейстоценовый парк.
И, вот, эта вся промышленность... не с той ноги марширует.
Ладно, скачала твой фильм, посмотрю, тогда, уж, тебе отвечу. Трепещи уже.

44

САЛИМА написал(а):
#p347213,Turman написал(а):

Ты воспринимаешь добычу мяса как охотник...убил-ободрал-сварил-съел. Да, так можно прожить индивидууму, максимум, семье/клану...в промышленных масштабах-нет.
Я и сам, с другом, когда на охоту ездил, брал только соль, спички, сахар, галеты, и геркулес. Всё остальное ловили в реке и добывали в лесу. Романтика! Ты хочешь посадить на эту романтику городских хипстеров, или приучать заново сельских подвижников сосать молоко у дикого северного оленя? Не получится. Дураков нет.
И ничего сельчане не сделают сами. Максимум, отсыпят дорогу из щебня к своей хатке, поставят шлагбаум, и начнут отстреливать пришельцев. Это Россия.

Ты просто не знаешь, что такое плейстоценовый парк.
И, вот, эта вся промышленность... не с той ноги марширует.
Ладно, скачала твой фильм, посмотрю, тогда, уж, тебе отвечу. Трепещи уже.

И знать не хочу.))) Я знаю, что этому миру настанет пипец, как наставал пипец всем цивилизациям до нас. Может быть, потомки будут умнее нас, но мы уже не спасём Землю.

45

#p347216,Turman написал(а):

И знать не хочу.))) Я знаю, что этому миру настанет пипец, как наставал пипец всем цивилизациям до нас. Может быть, потомки будут умнее нас, но мы уже не спасём Землю.

Подожди-ка, не путай. Цивилизации гибли, а Земля-то, вот, она. Жива.
Не такова она, чтобы дать себя угробить. Мы можем испортить среду своего обитания. А себя Земля в обиду не даст.
Она живая.

46

#p347221,САЛИМА написал(а):

Она живая.

И светится.

47

САЛИМА написал(а):
#p347216,Turman написал(а):

И знать не хочу.))) Я знаю, что этому миру настанет пипец, как наставал пипец всем цивилизациям до нас. Может быть, потомки будут умнее нас, но мы уже не спасём Землю.

Подожди-ка, не путай. Цивилизации гибли, а Земля-то, вот, она. Жива.
Не такова она, чтобы дать себя угробить. Мы можем испортить среду своего обитания. А себя Земля в обиду не даст.
Она живая.

Живая, живая...только без нас, а с нами, она болеет.

48

#p347223,Turman написал(а):

Живая, живая...только без нас, а с нами, она болеет.

Она с нами борется. Чуток.
Как совсем допечем, сильно шарахнет.

49

САЛИМА написал(а):
#p347221,САЛИМА написал(а):

Она живая.

И светится.

сравнила Барбадос с самосвалом :D

50

Нам ее сравнивать не с чем. С Луной? Ну, это несерьезно)))

51

Итак, как и следовало ожидать, от обсуждения угрозы введения налога на бездетность мы плавно и закономерно перешли к обсуждению перспектив освоения околоземного пространства.

Пока дискуссия не увела нас в космические дали, предлагаю подвести итоги...

Я считаю, что налог на бездетность никогда не приводил и не приведёт к повышению рождаемости.

Налог не может служить стимулом к деторождению.

Очередная инициатива Госдуры направлена только на пополнение к гос. казны, истощённой глупой и преступной экономической политикой Путина В.В., основанной на продаже сырья и коррупции.

[взломанный сайт]

Отредактировано Фрол (17-01-2014 12:20:48)

52

#p347238,Фрол написал(а):

Я считаю, что налог на бездетность никогда не приводил и не приведёт к повышению рождаемости.

Налог не может служить стимулом к деторождению.

Очередная инициатива Госдуры направлена только на пополнение к гос. казны, истощённой глупой и преступной экономической политикой Путина В.В., основанной на продаже сырья и коррупции.

ну с этим-то вроде и не спорит никто.. не считая Перчаткина :crazy:

53

Фрол написал(а):

Итак, как и следовало ожидать, от обсуждения угрозы введения налога на бездетность мы плавно и закономерно перешли к обсуждению перспектив освоения околоземного пространства.

Пока дискуссия не увела нас в космические дали, предлагаю подвести итоги...

Я считаю, что налог на бездетность никогда не приводил и не приведёт к повышению рождаемости.

Налог не может служить стимулом к деторождению.

Очередная инициатива Госдуры направлена только на пополнение к гос. казны, истощённой глупой и преступной экономической политикой Путина В.В., основанной на продаже сырья и коррупции.

http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

я думаю любое дерганье правительства и попытка установить доп правила - все кроме исполнения своих обязанностей приведет только к очередной эмиграции

54

#p347400,Au написал(а):

я думаю любое дерганье правительства и попытка установить доп правила - все кроме исполнения своих обязанностей приведет только к очередной эмиграции

Правительство в широком смысле, т.е. включая и власть законодательную и исполнительную (а разделения властей в конституционном смысле у нас, как известно, практически нет), искренне считает, что оно свои обязанности исполняет.

Взять, к примеру, мегапроект с олимпиадой в Сочи.

С точки зрения интересов всего населения России и экономики - трата 1.5 триллионов рублей на это действо - глупость, призванная оправдать амбициозность кучки политических авантюристов.

А с точки зрения той прослойки населения, которая приближена властью, к власти, которая вписалась в коррупционные схемы  или которая как-то (до поры до времени) существует независимо от власти, получая при этом доход от своего бизнеса...

Эту прослойку распил на олимпиаде или что там построют/сделают либо устраивает, либо никак не волнует.

Ну, действительно, чем ездить каждый год в условный "куршавель", почему бы не провести время и в Сочи (для экстрима, для экзотики).

По моему, именно на эту прослойку и ориентируется правительство Путина.

А все остальные - "неуспешные", неприспособившиеся, дети, старики, больные, деревенские жители, жители окраин.... - они являются "социальными иждивенцами" и их интересы можно просто игнорировать.

В этом, как мне кажется, суть путинизма.

А что касается эмиграции, то да - уезжать будут чаще и больше.

Причём, не просто на время, а с перспективой навсегда.

Но "там" экономических и политических беженцев никто особенно не ждёт.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Налог на бездетность