Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Налог на бездетность


Налог на бездетность

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Еще один прекрааасный закон от чудиков из Госдуры. Видать казна совсем пуста..

Депутат Госдумы предлагает ввести налог на однодетные и бездетные семьи.

Забыли об унизительном советском налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан? Или не слышали про такой? Зато депутат Госдумы Баталина, та, что заместитель Мизулиной, не забыла. И предлагает не только возродить, но и усовершенствовать забытый пережиток советского прошлого. Она собирается ввести налог на семьи "со среднем и выше доходом, не имеющим детей или воспитывающим одного ребенка".

Вряд ли Баталина, запомнившаяся скандалами с представителями ЛГБТ-сообщества и в плагиатном скандале, стала бы озвучивать не принятое фактически решение. Так что можно предположить, что подобно закону о противодействии пропаганде гомосексуализма, а также "антимагнитному" закону, законопроект в короткий срок пройдет три чтения, будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом.

И большинство населения будет в очередной раз ограблено с соблюдением всех действующих законов.

Наивно предполагать, что полученные от нового налога деньги реально пойдут на помощь многодетным семьям. Скорее всего, они получат дешевый подарок на новый год и один бесплатный сеанс в кинотеатре на паршивый фильм. Остальные средства будут благополучно распилены. А может быть налог превратиться в очередную статью "кормления Кавказа". Ведь мусульманские семьи, как правило, многодетны. Таким образом, кормить выходцев из мусульманских республик будут за счет славянского населения.

http://echo.msk.ru/blog/t_suhareva/1236498-echo/

2

Однодетных? Совсем с глузду съехали. Тогда и одного рожать не станут - экономия со всех сторон.
Вот, дебилы, слов нет.

3

#p346786,САЛИМА написал(а):

и одного рожать не станут

А не родят одного, не будет и второго. Тоесть ставится реальная преграда к воспроизводству населения с недостаточными (а это понятие субъективное) доходами. Пока накопят на воспитание двоих детей, закончится фертильный возраст.

4

тут еще не понятно что выгодно государству. Рождаемость или наоборот

5

#p346803,Fiori написал(а):

тут еще не понятно что выгодно государству. Рождаемость или наоборот

В странах с катастрофическим убыванием населения, конечно, рождаемость. У нас отнюдь не Китай.
Пенсии платить скоро будет некому, а повышать пенсионный возраст боязно.
И вообще люди - главное богатство государства.
Сейчас весьма заботятся о беременных. Пытаются стимулировать рождаемость. Просто слишком много воровства.
И дураков.

6

Государству выгодна рождаемость, но такая чтобы мужики дохли ровно в 60, а бабы ровно в 55

7

#p346819,Космополит написал(а):

Государству выгодна рождаемость, но такая чтобы мужики дохли ровно в 60, а бабы ровно в 55

Слуш, ну, до такого филигранного мастерства им "как до неба". Они, поди, еще аборты запретят: возмечтатют, что так дешевше... А то, что женщины, численность и здоровье кторрых залог воспроизводства, будут умирать и становиться бесплодными от криминальных абортов, это они узнают потом. когда исправить будет ничего невозможно.
Хотя, это уже все проходили. Но властьпредержащие, видимо, прошли мимо.

8

#p346823,САЛИМА написал(а):

Они, поди, еще аборты запретят: возмечтатют, что так дешевше...

А шо, Мизулина и запретит - она дамочка творческая, у ей еще мно-ого новых идей..
а Перчаткин скажет, что это она выполняет народную волю :crazyfun:

9

#p346827,Космополит написал(а):

Перчаткин скажет, что это она выполняет народную волю

Перчаткину голову отшибли.

10

Какая шикарная замена  материнского капитала: "Роди второго и не плати налог!"

11

у меня есть другой вариант

итак за первого ребенка - пол миллиона
за второго - миллион
за третьего полтора

если рождены все они будут в течение 10 лет

за четвертого

да и квартира однокомнатная новая где получится - но в том же федеральном округ женщине на старость

до этого пусть хочет арендует соц.найм

итак она спокойно решает вопрос крыши над головой себя и детей по их запредельным ценам - если ничего не тратить то выйдет, 3 миллиона + миллиона три на квартиру ..
надо при этом учитывать, что пример такого порядка, что если вы стояли на очереди проживая в коммуналке лет так 20 например, что бы отселить родителей в однушку на окраине правительство Москвы платит 1 миллион самому себе / якобы/ и 1 миллион должен выплатить добропорядочный сын за родителей при этом спокойно приватизируя оставшиеся 2 комнаты в коммуналке

итого если быть правдивыми 1-комнатная - 1 миллион в районе дальней Москвы
2х комнатная 2 миллиона и меньше .. 3х  - 3 миллиона / точнее 2 миллиона, что бы быть справедливым / так что спокойно прикупил 3х комнатную квартиру на 3х детей женщина сможет себе позволить и 4 го .. могу продолжить кстати

Отредактировано Au (14-01-2014 10:14:43)

12

#p346863,Au написал(а):

у меня есть другой вариант

Ваш, Au, вариант слишком затратный и он не в курсе демографической политики всенародно избранного, любимого и солнцеликого Вождя - Путина В.В.

Цель этой политики - снижение рождаемости тех слоёв населения, которые плохо вписываются в реалии сырьевой экономики.

Для сырьевой экономики нужно не более 1 миллиона физ. единиц, приспособленных для добывания ресурсов.

Ещё 1 миллион нужен для обслуживания быта элит, распоряжающихся доходами от продажи сырьевых ресурсов.

Всё остальное население, не входящее в пул обслуживания элит,  подлежит медленному вымиранию естественным (ни в коем случае не насильственным!!) путём при отсутствии условий к размножению, мед. помощи, образования, полноценного питания и тому подобных нецелевых затрат.

13

Налоги, введённые при Петре-I

1. Налог на рождение ребёнка.
2. Сбор на похороны.
3. Сбор на заключение брака.
4. Сбор на завещание.
5. Налог на пшеницу.
6. налог на свечи.
7. Налог на лошадь.
8. Налог на конскую шкуру.
9. Налог на конские хомуты.
10.Налог на упряжные дуги.
11.Налог на ношение бороды.
12.Налог на ношение усов.
13.Каждый 10-й поросёнок отдавался в казну.
14.Налог на домовладение в Москве.
15.Налог на ульи.
16.Сбор с покупки кровати.
17.Налог на баню.
18.Налог на постоялый двор.
19.Налог на печь.
20.Налог на дрова.
21.Налог на орехи, арбузы, огурцы, питьевую воду.
22.Налог на продажу лошадей.
23.Налог на рыбную ловлю.
24.Налог на покупку гробов.

====================

Так что, думцам есть над чем работать...

14

#p346894,Turman написал(а):

Налоги, введённые при Петре-I

Может, я чего-то не понимаю в налогообложении..., но то, что при Петре было налогом (на продажу или покупку чего-то) не является ли аналогом современному НДС - налогу на добавленную стоимость?

Или вот это:

11.Налог на ношение бороды.
12.Налог на ношение усов.

Вполне вписывается в борьбу Петра с бородами.

Вообще, налоги - это инструмент государства для либо тупого пополнения казны (при войне или подготовке к ней, при крахе экономической политики - как при Путине), либо регулирования экономических отношений, либо проведения социальной политики.

Так что, думцам есть над чем работать...

Кстати, щедрость думцев на разного рода штрафы или их повышение, расширение сферы платных услуг - тоже своего рода налог.

15

#p346879,Фрол написал(а):

Ваш, Au, вариант слишком затратный и он не в курсе демографической политики всенародно избранного, любимого и солнцеликого Вождя - Путина В.В.

Цель этой политики - снижение рождаемости тех слоёв населения, которые плохо вписываются в реалии сырьевой экономики.

Для сырьевой экономики нужно не более 1 миллиона физ. единиц, приспособленных для добывания ресурсов.

Ещё 1 миллион нужен для обслуживания быта элит, распоряжающихся доходами от продажи сырьевых ресурсов.

Всё остальное население, не входящее в пул обслуживания элит,  подлежит медленному вымиранию естественным (ни в коем случае не насильственным!!) путём при отсутствии условий к размножению, мед. помощи, образования, полноценного питания и тому подобных нецелевых затрат.

Непраувильно.
Огромные земли, обладающие источником доходов - природными ресурсами - должны быть заселены.
Иначе, элита пойдет лесом, который тоже уже будет принадлежать другому хозяину, подкрепленному населением.

Население необходимо кормить. Свое сельское хозяйство - стратегическая отрасль.
А чтобы население равномерно расселялось, дабы не была территория неожиданно заселена и освоена соседними весма перенаселенными странами, надо развивать эти территории.
Короче, нужен полный пакет.

Не получится доить корову и не косить полей. Кирдык наступит, как соседи все под асфальт закатают.
Не привезут брикетов, если не понравишься. А чем понравиться-то? Нечем.

16

#p346894,Turman написал(а):

1. Налог на рождение ребёнка.
3. Сбор на заключение брака.

Тогда еще была актуальной фраза: "Бабы еще нарожают".
Сейчас поезд ушел. Не рожается чета бабам...

17

САЛИМА написал(а):
#p346894,Turman написал(а):

1. Налог на рождение ребёнка.
3. Сбор на заключение брака.

Тогда еще была актуальной фраза: "Бабы еще нарожают".
Сейчас поезд ушел. Не рожается чета бабам...

Говорят...Этот фразеологизм, возник позже, годах в 40-х, прошлого столетия. А может, Жуков себя Меньшиковым мнил, или, ....самим Петей? Но, таки да...ни войн освободительных, ни голода повального, ни засухи иссыхающей, ни тифа, ни мора...а рожают всё меньше. Факт.

18

#p346945,Turman написал(а):

Говорят...Этот фразеологизм, возник позже, годах в 40-х, прошлого столетия. А может, Жуков себя Меньшиковым мнил, или, ....самим Петей? Но, таки да...ни войн освободительных, ни голода повального, ни засухи иссыхающей, ни тифа, ни мора...а рожают всё меньше. Факт.

Раньше сколько было детей в семье? Не только у крестьян, а и у царей.
Причем, дело не в конрацепции. Сейчас настолько тщательно ведут беременность - не сравнить с годами моей молодости. А уже у моего поколения бесплодие, гормональные нарушения слишком частое явление было.
Сейчас же сплошное кесарево, угроза выкидыша несколько раз на протяжении беременности. Я наслушалась за последние три года, когда свои рожать взялись.
А, уж, каково детям расти в этом аду, называемом мегаполис, не хочется и думать. Плохо становится.

19

САЛИМА написал(а):
#p346945,Turman написал(а):

Говорят...Этот фразеологизм, возник позже, годах в 40-х, прошлого столетия. А может, Жуков себя Меньшиковым мнил, или, ....самим Петей? Но, таки да...ни войн освободительных, ни голода повального, ни засухи иссыхающей, ни тифа, ни мора...а рожают всё меньше. Факт.

Раньше сколько было детей в семье? Не только у крестьян, а и у царей.
Причем, дело не в конрацепции. Сейчас настолько тщательно ведут беременность - не сравнить с годами моей молодости. А уже у моего поколения бесплодие, гормональные нарушения слишком частое явление было.
Сейчас же сплошное кесарево, угроза выкидыша несколько раз на протяжении беременности. Я наслушалась за последние три года, когда свои рожать взялись.
А, уж, каково детям расти в этом аду, называемом мегаполис, не хочется и думать. Плохо становится.

Ира, о чём ты говоришь? o.O  150 км от Москвы, и на берегу реки Волга-монументальный столб с / отлитой в граните/ табличкой "Купаться, по сан эпидемиологическим показателям, ЗАПРЕЩЕНО!"
А ещё лет 20 назад, я пил из Волги воду ладошками....Про рыбу уж не говорю...Нет рыбы.
Мы приехали. Или сваливать, вместе с дитёнышами, или мутировать.

20

#p346784,Fiori написал(а):

Наивно предполагать, что полученные от нового налога деньги реально пойдут на помощь многодетным семьям. Скорее всего, они получат дешевый подарок на новый год и один бесплатный сеанс в кинотеатре на паршивый фильм. Остальные средства будут благополучно распилены.

Наивно думать, что у говноблогера с жидовского сайта будет иная версия.
А закон нормальный, справедливый. Я бы ещё квартплату за детей отменил бы.

Отредактировано Перчаткин (14-01-2014 23:33:54)

21

#p346955,Перчаткин написал(а):

Наивно думать, что у говноблогера с жидовского сайта будет иная версия.
А закон нормальный, справедливый. Я бы ещё квартплату за детей отменил бы.

Хлебовводов по привычке размахнулся (с) :crazy:

22

#p346954,Turman написал(а):

Ира, о чём ты говоришь?   150 км от Москвы, и на берегу реки Волга-монументальный столб с / отлитой в граните/ табличкой "Купаться, по сан эпидемиологическим показателям, ЗАПРЕЩЕНО!"
А ещё лет 20 назад, я пил из Волги воду ладошками....Про рыбу уж не говорю...Нет рыбы.
Мы приехали. Или сваливать, вместе с дитёнышами, или мутировать.

Дак, мои с внучкой и свалили за 500 км. Правда, говорить она будет на "о", на "е" и на "я".
А немного ниже по течению - Дзержинск  :O

23

#p346806,САЛИМА написал(а):

Пенсии платить скоро будет некому, а повышать пенсионный возраст боязно.

И все же:

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста в РФ рано или поздно произойдет, это в интересах не только власти, но и самих россиян, поэтому необходимо начинать готовить граждан к подобным изменениям, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Комментировать | Все опросы
Глава Минфина Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, заявил, что вопрос о пенсионном возрасте еще должен обсуждаться, поскольку без его решения не может быть осуществлена балансировка пенсионной системы. Читайте подробнее >>

В свою очередь министр труда и соцзащиты Максим Топилин уверен, что повышение пенсионного возраста неприемлемо для России из-за относительно невысокой продолжительности жизни в стране.

http://ria.ru/society/20140115/98939800 … gistration

Все в наших интересах, граждане.
Детей нам не надь. А то конкуренция, знаете ли.

24

САЛИМА написал(а):
#p346954,Turman написал(а):

Ира, о чём ты говоришь?   150 км от Москвы, и на берегу реки Волга-монументальный столб с / отлитой в граните/ табличкой "Купаться, по сан эпидемиологическим показателям, ЗАПРЕЩЕНО!"
А ещё лет 20 назад, я пил из Волги воду ладошками....Про рыбу уж не говорю...Нет рыбы.
Мы приехали. Или сваливать, вместе с дитёнышами, или мутировать.

Дак, мои с внучкой и свалили за 500 км. Правда, говорить она будет на "о", на "е" и на "я".
А немного ниже по течению - Дзержинск  :O

Лет через 5-10, сваливать будет некуда. И ни здесь, и ни туда.  Ещё раз заявляю...планета слишком переполнена. Фильм "Дом". Обязательно посмотрите до конца.

25

САЛИМА написал(а):
#p346954,Turman написал(а):

Ира, о чём ты говоришь?   150 км от Москвы, и на берегу реки Волга-монументальный столб с / отлитой в граните/ табличкой "Купаться, по сан эпидемиологическим показателям, ЗАПРЕЩЕНО!"
А ещё лет 20 назад, я пил из Волги воду ладошками....Про рыбу уж не говорю...Нет рыбы.
Мы приехали. Или сваливать, вместе с дитёнышами, или мутировать.

Дак, мои с внучкой и свалили за 500 км. Правда, говорить она будет на "о", на "е" и на "я".
А немного ниже по течению - Дзержинск  :O

у меня в нем родственники - доллгожители живут - тьфу тьфу

26

#p347131,Turman написал(а):

Ещё раз заявляю...планета слишком переполнена.

Круг, внутри которого живет больше половины населения Земли.

http://s7.uploads.ru/H0Fm6.jpg

27

Фрол написал(а):
#p347131,Turman написал(а):

Ещё раз заявляю...планета слишком переполнена.

Круг, внутри которого живет больше половины населения Земли.

http://s7.uploads.ru/H0Fm6.jpg

Не понял... В круге-Китай, Д. Восток, Индонезия...А где Америка, Сев. Африка, Юж. Америка, Канада, и т.д.?

28

#p347131,Turman написал(а):

Ещё раз заявляю...планета слишком переполнена.

да и некоторые жрут слишком много.

29

#p347145,Turman написал(а):

А где Америка, Сев. Африка, Юж. Америка, Канада, и т.д.?

А они вне светлого круга.

Этот рисунок предлагает на чём-то основанную версию, что за пределами круга проживает меньше половины населения Земли.

30

в сибири чтоли ?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Налог на бездетность