Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Пермь едва не превратилась в Бирюлево


Пермь едва не превратилась в Бирюлево

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Более сотни молодых людей собрались в центре Перми с намерением «покарать» приезжих и устроить погромы на центральном рынке. Поводом к этому послужило растиражированное в соцсетях сообщение о том, что некие граждане из ближнего зарубежья до смерти избили пермяка. Полиция назвала эту информацию провокацией. Кстати, такого же мнения придерживаются и представители русских националистов.

11 января в соцсетях некий Максим Фирстов опубликовал запись, в которой говорилось, что приезжие в Перми избили молодого человека. Парень якобы провожал домой девушку из кафе Globass (бывший бар «Немо»), расположенное на ул. Пушкина. К его спутнице начали приставать приезжие, молодой человек дал отпор. «Они запинали его до полусмерти. По дороге в больничку он умер», – говорится в сообщении. В конце публикации отправитель призвал собраться у вышеупомянутого кафе в воскресение, 12 января, и устроить погром. Стоит отметить, что на его страничке только одна фотография, но не личная.

Полиция оперативно проверила информацию, размешенную в соцсетях, и установила, что она не соответствует действительности. «В целях недопущения противоправных деяний было организовано взаимодействие оперативных служб и охраны общественного порядка, – говорит глава пресс-службы краевого ГУ МВД Артур Гайнанов. – На место предполагаемого сбора участников инцидента были стянуты сотрудники полиции. В результате принятых мер нарушение общественного порядка не допущено».

...

Что касается информации, ставшей поводом к сбору, то ее в полиции назвали провокацией и пообещали, что этот «вброс не останется безнаказанным». Некоторые русские националисты согласны с правоохранителями. «Стандартное сообщение с таким призывом приходило с пяти «левых» аккаунтов, – поясняет русский активист Дмитрий Касьянов. – Все это либо мощный шоу-вброс с целью организовать массовые беспорядки, либо спецоперация конкретных органов. Цель – прозондировать то, как и через кого распространяется цепочка провокационной информации. Но они не думают, во что это выльется. Это чистой воды разжигание конфликта. Играют с огнем. Конечно, на эту провокацию зачинщиков поддалась молодежь, 14-17-летние подростки».

«Какая разница, была ли это провокация или нет? – задается вопросом правозащитник Роман Юшков. – Такого рода события происходят в Перми постоянно. Ко мне часто обращаются изнасилованные приезжими девушки и матери избитых парней, но далеко не всегда получается сделать что-то типа истории с Микаелянами. Многие пострадавшие просто боятся выходить в публичную плоскость. Спасибо, что наша молодежь взяла инициативу в свои руки».

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1237108 … um=twitter

2

Через восемь лет и в Перьми Стабильненько станет. :D
.
"За семь лет 2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции в глазах россиян

Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности
Целью этой программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения
Четыре триллиона рублей планируется потратить на реализацию подпрограммы "Полиция". Она предусматривает комплекс мер, который должен повысить эффективность раскрытия отдельных видов преступлений
Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности. Такая сумма заложена в проекте постановления правительства РФ "Об утверждении госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", рассчитанной на 2014-2020 годы, передает "Интерфакс".

3

это были учения (с) Герой России Н.П.Патрушев-Рязанский


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Пермь едва не превратилась в Бирюлево