Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Какие деньги?На борьбу с преступностью.А с бедностью ???


Какие деньги?На борьбу с преступностью.А с бедностью ???

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.interfax.ru/russia/news/351145

Может все эти взрывы,что бы деньжат побольше выбить

На борьбу с преступностью в России за семь лет планируется потратить 8 трлн рублей
.
13 января 2014 года 12:47

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности.

Соответствующая сумма содержится в проекте постановления правительства России "Об утверждении государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", рассчитанной на 2014 - 2020 годы.

Подготовленный МВД документ размещен на Едином портале проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

В нем отмечается, что общий объем бюджетных ассигнований программы на 2013 - 2020 годы составит 7,979 трлн рублей, а суммы ежегодного финансирования будут варьироваться от 0,9 до 1,1 трлн рублей.

Согласно проекту, целью госпрограммы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также доверия к органам внутренних дел со стороны населения.

Целевыми индикаторами программы предлагается считать сравнительные показатели работы полиции за конкретный период по отношению к 2011 году. Среди индикаторов такие как количество неразысканных преступников, число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улице, "уверенность граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов (доля положительных оценок в числе опрошенных); социальный риск (число лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на 100 тыс. населения)".

Документ включает в себя подпрограммы по различным направлениям деятельности правоохранительных органов. Так, в частности, более 4 трлн рублей планируется потратить на реализацию подпрограммы "Полиция".

В нем отмечается, что общий объем бюджетных ассигнований программы на 2013 - 2020 годы составит 7,979 трлн рублей, а суммы ежегодного финансирования будут варьироваться от 0,9 до 1,1 трлн рублей.

Помимо МВД, как ответственного исполнителя программы, ее участниками являются Минобороны, МЧС, Минздрав, Минобрнауки, Минпромторг, Минтранс, ФСБ, ФСКН, ФСИН, ФТС, Роструд и Росавтодор.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/351145

Отредактировано nikola (13-01-2014 14:24:54)

2

Доверия к органам внутренних дел со стороны населения.Это как?

3

nikola написал(а):

Доверия к органам внутренних дел со стороны населения.Это как?

А никак.
Денег им еще дадут, пару  сериалов про героев борьбы с тыроризьмой намотают серий на 700, - никель то еще есть в запасах. :D

4

#p346639,nikola написал(а):

Так, в частности, более 4 трлн рублей планируется потратить на реализацию подпрограммы "Полиция".

нехило распилят

#p346639,nikola написал(а):

Минобороны, МЧС, Минздрав, Минобрнауки, Минпромторг, Минтранс, ФСБ, ФСКН, ФСИН, ФТС, Роструд и Росавтодор.

5

#p346639,nikola написал(а):

На борьбу с преступностью в России за семь лет планируется потратить 8 трлн рублей

поле какое для распила....

6

#p346650,попкорн написал(а):

А никак.
Денег им еще дадут, пару  сериалов про героев борьбы с тыроризьмой намотают серий на 700, - никель то еще есть в запасах.

Мутят что то. Наверное Уран нужен.Поэтому и вцепились в наш край.

7

скоро видимо старушки с пенсии будут военным отсыпать. в СПб мэр  уже переводит полицию на бюджет города.

8

а бедности у нас нет
это привычный образ жизни - нищета

9

То есть, в нашей пещере, те кто спит с дубинками будет нас кормить и поить...
как варяги?
или как казаки?
или как татаро-монголы?

10

С первого июля 2014 года в России вводится социальная норма на электричество

ЭлектроэнергияПервого сентября прошлого года в семи регионах России было положено начало эксперименту, предусматривающему введение социальной нормы на потребление электроэнергии. Не так уж и важно, чем он завершится: при любом исходе правительство страны намерено внедрить новшество по всей России с первого июля текущего года.

И это лишь первый шаг. Распоряжением правительства РФ предусмотрена установка социальных норм на потребление основных видов коммунальных услуг. Цель ставится благородная – научить (точнее, вынудить) людей бережливости в части расходования электроэнергии, воды, газа, возможно что и тепла. Правда, при этом умалчивается, что «расточительные» жители России потребляют того же электричества 935 киловатт/час в год, Германии –1 730, Англии – 1 878, Китая – 3 700, Финляндии – 4 261, США и вовсе 4 587.

Директор областного Фонда содействия реформирования ЖКХ и энергоэффективности Сергей Гигирев выступает за введение соцнорм на электричество. При этом он ссылается на общеизвестный факт. В нашей стране цена на электричество для населения всегда была ниже, чем для предприятий и организаций. На первый взгляд, эта ситуация абсурда. Действительно, какая может быть дешевизна, если только строительство линий электропередач к полузаброшенным деревенькам стоит немыслимых денег. То ли дело – крупные потребители, которые, как правило, берут энергию оптом: вот уж, действительно кто нуждается в скидках. А пока этого нет, перекос в ценах привёл экономику на край кризиса.

Иная точка зрения у председателя Комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Законодательного собрания Ульяновской области Геннадия Антонцева. За рубежом, действительно, частник платит за электричество больше, чем предприятия и бизнес структуры. Но разница столь невелика, что о ней можно и не говорить.

Депутат приводит другой пример. В России, Ульяновская область здесь вовсе не исключение, население потребляет не больше 10 процентов производимой в целом по стране электроэнергии, тогда как промышленность – все 70. Теперь представьте, что введены соцнормы на электричество, потреблять которого население станет значительно меньше. И что? Можно с уверенностью говорить, что доходы производителей, прежде всего, бытовой техники, упадут. Не исключено даже, что появятся «лишние» электростанции.

Нас пытаются уверить, что при соблюдении соцнормы платить за электричество мы станем меньше. За экономию по соцнорме цена на электричество снижается на четыре копейки за киловатт, зато на 68 копеек возрастает при выходе за пределы нормы. «Энергетики, – убеждён эксперт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев, – активно лоббируют введение соцнормы. Но ведь понятно, что если население будет платить меньше, они меньше будут получать. Значит, главный расчёт идёт на то, что за счёт повышенной ставки (на тариф сверх лимита) прибыль будет больше».

Но вернёмся к позиции Геннадия Антонцева. Он считает, что установить одинаковую для всех соцнорму невозможно. И приводит такой расклад. Если в доме есть газ, электричества в нём будет тратиться меньше. Разными будут расходы света в северных и южных регионах страны. С учётом этих и многих других обстоятельств каждый регион устанавливает для себя норму и тариф самостоятельно, причём раздельно для села и города. Если брать данные по стране, то средняя соцнорма на электричество составляет 70 киловатт/час за месяц. Можно ли в неё уложиться? Давайте посчитаем. Холодильник и компьютерная техника потребляют по 30 киловатт, телевизор, стиральная и посудомоечная машины – по 20, зарядные устройства – 10, микроволновая печь меньше всех – шесть. Давайте ещё 40 киловатт накинем на всё остальное: лампочки, чайники, кофеварки … И получается, что счёт за электроэнергию вырастет практически в каждой семье, потому что размер соцнормы существенно занижен. «Получается, – приходит к выводу депутат, – что за благими лозунгами об экономии монополистам позволено в очередной раз залезть в наш с вами карман».

Виктор Никитин

11

Государство - друг человека..
где там наш Ося, борцун с русохвопской пропагандой?..

12

#p346676,ZAX написал(а):

То есть, в нашей пещере, те кто спит с дубинками будет нас кормить и поить...
как варяги?
или как казаки?
или как татаро-монголы?

Что за больные фантазмы?

При Путине Россия встала с колен и стала почти просвещённым феодальным государством.

13

Плевать на электричество. Главное чтоп еще атомные подлодки построили!

14

нечего на лодки пинять

Emmendingen-город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг. Ряд интересных фактовgentel.gif (на мой взгляд) если взять и сравнить два небольших городка,в Германии – Эммендинген и в России – Серпухов (Московская обл.): занимают равную площадь 33 км² НО население Серпухова – 127000 человек а в Эммендинген проживает 27000 человек. Средняя зарплата в Серпухове – 20000 р. (500 евро) в Эммендинген 2500 евро (100000 р.) Продукты питания, алкоголь, одежда, развлечения дешевле в Германии. Газ, бензин, сигареты, жизньbiggrin.gif в разы дешевле в России.

15

Космополит написал(а):

Государство - друг человека..
где там наш Ося, борцун с русохвопской пропагандой?..

Он, все в Светлое Прошлое на пару с ОМ ломится. :D

16

#p346696,Au написал(а):

Продукты питания, алкоголь, одежда, развлечения дешевле в Германии. Газ, бензин, сигареты, жизньbiggrin.gif в разы дешевле в России.

Только одежда-
Все остальное приблизительно как в РФ правда качество не сравнить.( при условии, что у вас есть собственная крыша и социальный полис.)
А вообще, в Германии все как то до тошноты все  правильно. - там реально скушно из всего ЕС.

17

#p346687,Fiori написал(а):

Плевать на электричество. Главное чтоп еще атомные подлодки построили!

Резиновые или деревянные

18

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности.

Исторические параллели:

Победа индустриализации стабилизации в СССР России была достигнута Коммунистической партией и Советским государством Путиным в борьбе за преодоление огромных трудностей, связанных с отсталостью экономики страны, ожесточённым сопротивлением ликвидируемых капиталистических либеральных элементов и наличием враждебного капиталистического ЛГБТ окружения.

Коммунистическая партия Партия "Единая России" отстояла курс на индустриализацию стабилизацию страны в борьбе против злейших врагов социализма Путинатроцкистов и бухаринцев оппозионеров, выступавших против генеральной линии партии на индустриализацию стабилизацию страны, на превращение Советской страны России  в аграрный газо-нефтяной придаток к империалистическим странам и поворотСССР России на путь капиталистического феодального развития.

Политическая экономия. Учебник. Москва 1954 г.

[взломанный сайт]

19

nikola написал(а):
#p346687,Fiori написал(а):

Плевать на электричество. Главное чтоп еще атомные подлодки построили!

Резиновые или деревянные

Ося уже визжит от восторга:
Подлодка «Северодвинск» вывела Россию в лидеры в подводном флоте
http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Какие деньги?На борьбу с преступностью.А с бедностью ???