Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Создание музыки на компьютере, с чего начать?


Создание музыки на компьютере, с чего начать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/  это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

2

#p46437,andrey1986 написал(а):

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/  это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

наверное лучше этот вопрос на  каком-нибудь "специализированном" форуме задать.

Сдается мне, что  вряд ли тут найдутся  "достойные"  оппоненты.
тут в основном  про политику, секс и нац. вопрос http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

3

ster написал(а):
#p46437,andrey1986 написал(а):

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/  это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

наверное лучше этот вопрос на  каком-нибудь "специализированном" форуме задать.

Сдается мне, что  вряд ли тут найдутся  "достойные"  оппоненты.
тут в основном  про политику, секс и нац. вопрос http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

или, пардон, срач устроить... та ещё музыка... :D

4

ster написал(а):
#p46437,andrey1986 написал(а):

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/  это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

наверное лучше этот вопрос на  каком-нибудь "специализированном" форуме задать.

Сдается мне, что  вряд ли тут найдутся  "достойные"  оппоненты.
тут в основном  про политику, секс и нац. вопрос http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

5

#p46444,Stepashka написал(а):

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

я тоже так подумала, но...
надо думать о хорошем.
пока есть  вероятность хоть на 1%, что это живой человек, нуждающийся в ответе, ему следует отвечать по человечески.

А вдруг юноша искренне заблудился в пространстве и высылает нам sos ?

6

ster написал(а):
#p46444,Stepashka написал(а):

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

я тоже так подумала, но...
надо думать о хорошем.
пока есть  вероятность хоть на 1%, что это живой человек, нуждающийся в ответе, ему следует отвечать по человечески.

А вдруг юноша искренне заблудился в пространстве и высылает нам sos ?

Не, это просто очевидно, без 1 %

7

Stepashka написал(а):
ster написал(а):
#p46444,Stepashka написал(а):

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

я тоже так подумала, но...
надо думать о хорошем.
пока есть  вероятность хоть на 1%, что это живой человек, нуждающийся в ответе, ему следует отвечать по человечески.

А вдруг юноша искренне заблудился в пространстве и высылает нам sos ?

Не, это просто очевидно, без 1 %

Я вот склонен согласиться со Стер... Почему же здесь - очевидно? Если бы вопрос повторялся или - навязывался... А так... Вдруг и вправду искренне интересуется? Я себя вспоминаю в начале форумной судьбы, так же, было дело, - спрашивал...
Ну а если не так, то ничего страшного, это же не смертельный случай, всегда есть время дать "от ворот поворот"...

Отредактировано maikl1292 (24-10-2011 23:19:32)

8

#p46450,maikl1292 написал(а):

Я себя вспоминаю в начале форумной судьбы.........,

ой...
а я как вспомню!
я вообще один раз отвечала на одно и то же сообщение четыре раза.
не знала что страницы у форума можно переворачивать :D

как ни открою - все это сообщение последним  у меня.
а моего ответа нет!
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

9

maikl1292 написал(а):
Stepashka написал(а):
ster написал(а):

я тоже так подумала, но...
надо думать о хорошем.
пока есть  вероятность хоть на 1%, что это живой человек, нуждающийся в ответе, ему следует отвечать по человечески.

А вдруг юноша искренне заблудился в пространстве и высылает нам sos ?

Не, это просто очевидно, без 1 %

Я вот склонен согласиться со Стер... Почему же здесь - очевидно? Если бы вопрос повторялся или - навязывался... А так... Вдруг и вправду искренне интересуется? Я себя вспоминаю в начале форумной судьбы, так же, было дело, - спрашивал...
Ну а если не так, то ничего страшного, это же не смертельный случай, всегда есть время дать "от ворот поворот"...

Очевидно из-за ссылки в первом же посте и открытого приглашения заглянуть туда. Если автор заговорит с вами или ещо что запостит на этом форуме, то я с'ем свою шляпу (которой нет) )))))

10

ster написал(а):
#p46450,maikl1292 написал(а):

Я себя вспоминаю в начале форумной судьбы.........,

ой...
а я как вспомню!
я вообще один раз отвечала на одно и то же сообщение четыре раза.
не знала что страницы у форума можно переворачивать :D

как ни открою - все это сообщение последним  у меня.
а моего ответа нет!
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Да уж!.. У всех были свои ляпы. Потому и к новичкам, априори, надо относиться уважительно. Это дальнейшее покажет - стОит ли он того...

11

#p46452,Stepashka написал(а):

Если автор заговорит с вами или ещо что запостит на этом форуме, то я с'ем свою шляпу (которой нет) )))))

а вдруг заговорит?
да так жарко, что  и нас втянет в свое хобби?

в жизни столько случайностей.

12

ster написал(а):
#p46452,Stepashka написал(а):

Если автор заговорит с вами или ещо что запостит на этом форуме, то я с'ем свою шляпу (которой нет) )))))

а вдруг заговорит?
  .

"Посмотрим" - сказал слепой )))

13

Stepashka написал(а):

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

Блин... А я отвечать начал... )))...

14

#p46456,Shigavir написал(а):

Блин... А я отвечать начал...

не Вы первый!

Мальчик сделал свое дело!
разговорил народ

15

Shigavir написал(а):
Stepashka написал(а):

Не ждите ответа от этого юзера, это обычный спам

Блин... А я отвечать начал... )))...

Не теряйте Надежды, она умирает последней ))))

16

#p46458,Stepashka написал(а):

Не теряйте Надежды, она умирает последней ))))

не пришел еще за ответом?

  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

17

ster написал(а):

не Вы первый!

Мальчик сделал свое дело!
разговорил народ

Ну... Если Степашкина версия верна - дело мальчика было не народ разговаривать, а затащить по ссылке... )))...

18

#p46463,Shigavir написал(а):

Ну... Если Степашкина версия верна - дело мальчика было не народ разговаривать, а затащить по ссылке... )))...

да какая разница  каковы были его намерения?
главное - разговорил.

19

ster написал(а):
#p46463,Shigavir написал(а):

Ну... Если Степашкина версия верна - дело мальчика было не народ разговаривать, а затащить по ссылке... )))...

да какая разница  каковы были его намерения?
главное - разговорил.

Дык где ш разговорил если я тока рот раскрыл и тут же заткнулся...

Хотя... Заткнуться меня Степашка заставила... Т.е. мошт вы и правы... )))

20

#p46466,Shigavir написал(а):

Дык где ш разговорил если я тока рот раскрыл и тут же заткнулся...
            Хотя... Заткнуться меня Степашка заставила... Т.е. мошт вы и правы... )))

так  20 сообщений - практически ни о чем...
только атмосфера.
ее-то мальчик и создал.

слушайте,  а он нам очень нужен?
может расскажете, если есть что по теме?

у меня один знакомый увлекался  компьютерной музыкой.
никак не могла понять его   влечения.
а может и правда интересно?

21

ster написал(а):

...компьютерной музыкой...

Мне не нравится термин... Музыка это - музыка, вне зависимости на чем она сделана - будь это дудук, синтезатор или хомус...

На сегодняшний день "компютерная музыка" уже даже не обозначет музыкального стиля, потому как многие добиваются на компутере апсалютно аналогового звучания в то время как многие те кто играет на аналоговых инструментах доводят свое звучание до полного цифрового подобия...

А компутер - лишь инструмент...

Также не люблю термин "компьютерная графика", но он хотя бы частично иногда употребляется к обозначению не произведений созданных с помощью компьютера, а метода визуализации графики на компьютере поэтому имеет право на существование...

Есть карандаш, кисточки, акварель, гуашь и компутер - это все совершенно равнозначные инструменты для реализации идей которые есть в голове человека и при этом часто человек начинает рисовать почеркушку на салфетке в кафе, потом дорисовывает в компутере а затем по компутерному аналогу опять переносит на аналоговый носитель...

Т.е. главное идея - она всегда АНАЛОГОВАЯ и компутер к ней не имеет никакого отношения если не считать компутером и мозг человека... Если в голове человека идей нет - ни карандаш, ни кисточки ни компутер творчества ему не прибавят...

Т.е. по теме я хотел сказать только одно: создание музыки (не только на компьютере) нужно начинать с создания идей музыки или их наличия...

)))...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Создание музыки на компьютере, с чего начать?