Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зажрались!


Зажрались!

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p345899,Turman написал(а):

Коленька, как фамилия того доктора, что твою жену спас, пока ты, антихрист, по церквам бегал, свечки палил?

Еще попрекни что деньги у форума попросил. Арина отметилась.Давайте.

62

#p345899,Turman написал(а):

Коленька, как фамилия того доктора, что твою жену спас, пока ты, антихрист, по церквам бегал, свечки палил?

Наша семья живет в гор Урюпинске. По стечению обстоятельств жена оперировалась в Воронежской областной больнице. Хочу выразить благодарность медперсоналу хирургического отд 1. Огромное им спасибо за чуткое отношение отношение к ней. Хочется особенно отметить хирургов сделавших успешные операции. Спасибо им за золотые руки. Мугалькову В. А.- заведующему отделением. Профессору Пархесенко Ю. А., Пархесенко В Ю., лечащему врачу Донченко В. К. Низкий им поклон. Успехов в их нелегком труде. Многих лет жизни.

63

Turman написал(а):
nikola написал(а):
#p345566,Lidusa написал(а):

Ты опять русских в говно опускаешь?Тебе не стыдно?
  Я знаю, как Тухачевский расправлялся с крестьянами.Но это уже была такая милая для тебя СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ,Ты лично, Троцкого читал?Ты знаешь, что он предлагал?Или опять повторяешь  хрень, которую несли твои любимые большевики?Вот возьми, прочитай, потом вставляй свои пять копеек.

Так кто революцию совершил.Кто во главе стоял? Опять ком мочало начинай сначала.  Большивики-это Евреи.Перечислить по фамилиям сегодня кто в Кремле.

Интересно получается Советская власть отдельно.Евреи отдельно Вроде как и не при делах.

И про то что Русских в гомно опускаю. Да хочешь сказать беда Русских что Евреев пригрели на своей земле.И учти МЫСЛЬ твоя.

Коленька, как фамилия того доктора, что твою жену спас, пока ты, антихрист, по церквам бегал, свечки палил?

  Я конечно не скажу свою фамилию, но уеряю тебя, что я еврейка во всех поколениях.И я за Колину жену отправила деньги с просьбой почитать  молитву за здравие  в Горнинский монастырь..

64

nikola написал(а):
#p345899,Turman написал(а):

Коленька, как фамилия того доктора, что твою жену спас, пока ты, антихрист, по церквам бегал, свечки палил?

Пока я по церквям бегал.Дочь денежку платила.Я против того что бы поливать грязью СССР.Все было.Но хорошего было больше.

  Твои слова , это обычная демагогия .Всё было, но хорошего было больше.Я и спрашиваю, что было хорошего?Ты  толкаешь тут агитки.А я тебе рассказываю, как было на самом деле. Кто допустил блокаду Питера? Кто возглавлял Ленинградский фронт и развалил его?Тухачевский  не был ангелом.Но он был военный с большой буквы.И остальные маршалы и генералы, которых Сталин вычистил. тоже А поставил козла Ворошилова, противника танковых ударов Тухачевского.А Ворошилову надобыло шашки наголо.Это против тангковых колонн немцев.
  И кто же виноват в блокке? По воспоминаниям лётчиков, которые буквально каруселью скидывали продукты в Питер, люди должны были получать  урезанное, но нормальное питание  с шоколадом, како, с сахаром.  Женщины с ленинрадского радио, которые собирали эти материалы о подвигах лётчиков,  впадали в истерику.Их  просто морили голодом.Гитлер?Нет, Сталин.Всё, что скидывали в Питер для людей уходило на склады.И ты мне будешь рассказывать про хорошее?Что хорошее?Ожирение Жданова?

65

#p345847,nikola написал(а):

И ты туда же .Да ладно.

Я уже не туда и ни сюда. Разогнали у нас крестьянство в советское время.
Вас еще никелем не добили.
А хорошего было больше - еще досоветское наследство не прожрали. В том числе и население.

66

САЛИМА написал(а):
#p345847,nikola написал(а):

И ты туда же .Да ладно.

Я уже не туда и ни сюда. Разогнали у нас крестьянство в советское время.
Вас еще никелем не добили.
А хорошего было больше - еще досоветское наследство не прожрали. В том числе и население.

Как мне кажется, определить хорошее или плохое можно было только сравнивая.  Кем работали твои родители?Ты знаешь, КАК жили таке же работники, скажем ,в Америке ?МЫ не могли  сравнивать, у нас не было информации.

67

#p345987,Lidusa написал(а):

Как мне кажется, определить хорошее или плохое можно было только сравнивая.  Кем работали твои родители?Ты знаешь, КАК жили таке же работники, скажем ,в Америке ?МЫ не могли  сравнивать, у нас не было информации.

Я могу сравнить, как жили мои предки - простые крестьяне нечерноземной полосы - до революции и после.
Я очень много знаю об их жизни. Из первых рук знаю.
Тот потенциал, что был в начале прошлого века, в других странах привел сейчас к одному уровню не только жизни, а к гражданскому обществу. А у нас совецка власть прожрала все в ноль. Народ пожрала, перемолола в фарш.
Только полезные ископаемые остались.

Кто-нибудь создал за советское время, хоть, один музей равный Третьяковке или Пушкинскому?
Не уворованное, а на свои средства или общественные?

68

#p345994,САЛИМА написал(а):

Тот потенциал, что был в начале прошлого века, в других странах привел сейчас к одному уровню не только жизни, а к гражданскому обществу. А у нас совецка власть прожрала все в ноль. Народ пожрала, перемолола в фарш.

А революция произошла только из за немцев?

69

САЛИМА написал(а):
#p345987,Lidusa написал(а):

Как мне кажется, определить хорошее или плохое можно было только сравнивая.  Кем работали твои родители?Ты знаешь, КАК жили таке же работники, скажем ,в Америке ?МЫ не могли  сравнивать, у нас не было информации.

Я могу сравнить, как жили мои предки - простые крестьяне нечерноземной полосы - до революции и после.
Я очень много знаю об их жизни. Из первых рук знаю.
Тот потенциал, что был в начале прошлого века, в других странах привел сейчас к одному уровню не только жизни, а к гражданскому обществу. А у нас совецка власть прожрала все в ноль. Народ пожрала, перемолола в фарш.
Только полезные ископаемые остались.

Кто-нибудь создал за советское время, хоть, один музей равный Третьяковке или Пушкинскому?
Не уворованное, а на свои средства или общественные?

   В начале 20в  в  России только зародился капитализм. Если бы Россия развивалась так же, как в то время, это была бы одна из самых передовых стран в мире.Россия без подшипниковой промышленности и так занимала 5 место в мире и 3 в Европе.И банки развивались очень бурно и промышленность .И с с\х не было бы таких проблем, какие были ВСЕГДА при совке. Вывод  один: там, где строили социализм, всегда в конце концов доходило до карточек и нехватки всего.

70

#p346009,Fiori написал(а):

А революция произошла только из за немцев?

Обе лучше.

71

#p346015,Lidusa написал(а):

В начале 20в  в  России только зародился капитализм. Если бы Россия развивалась так же, как в то время, это была бы одна из самых передовых стран в мире.Россия без подшипниковой промышленности и так занимала 5 место в мире и 3 в Европе.И банки развивались очень бурно и промышленность .И с с\х не было бы таких проблем, какие были ВСЕГДА при совке. Вывод  один: там, где строили социализм, всегда в конце концов доходило до карточек и нехватки всего.

Лидусь, ведь шел направленный отбор. Людей. Уму непостижимо.
И до сих пор идет.

72

#p346016,САЛИМА написал(а):

Обе лучше.

Революция должна была произойти. Исходя из всей истории России. Немцы или евреи это  был только внешний толчок.

73

#p346026,Fiori написал(а):

Революция должна была произойти. Исходя из всей истории России. Немцы или евреи это  был только внешний толчок.

Конечно, не будь внутренних причин, не случилось бы. Над этими причинами за несколько веков ломали голову. и ничего придумать не смогли.
Но это не значит, что не имеет смысла анализировать конкретный ход событий.

Отредактировано САЛИМА (11-01-2014 00:24:51)

74

САЛИМА написал(а):
#p346015,Lidusa написал(а):

В начале 20в  в  России только зародился капитализм. Если бы Россия развивалась так же, как в то время, это была бы одна из самых передовых стран в мире.Россия без подшипниковой промышленности и так занимала 5 место в мире и 3 в Европе.И банки развивались очень бурно и промышленность .И с с\х не было бы таких проблем, какие были ВСЕГДА при совке. Вывод  один: там, где строили социализм, всегда в конце концов доходило до карточек и нехватки всего.

Лидусь, ведь шел направленный отбор. Людей. Уму непостижимо.
И до сих пор идет.

Опять же, как мне кажется, если свободный мир не мешал такому отбору, то СССР, совковый строй , не просто мешал, а уничтожал любое проявление независимого ума.Ум независимый, человек может выделиться, может открыть дело, хорошо зарабатывать. А человек, который имеет деньги, это свободный человек.В Америке(ну условно говорю), такой человек может влиять на политику, идти во власть , что-то престраивать.Выбрали  такого человека, он не понравился народу-пинком под зад, не выберут больше.А в СССР  такой независимый человек однозначно воспринимался , как угроза власти.Лучше уничтожить Вавилова, который занимался наукой  и отстаивал свои научные взгляды,чем дать ему возможность накормить страну.Страна обойдётся, наукой будут объявлять Лысенко.У него наука  такая, какую прикажут делать .
  И сейчас.Чуть народ воспрянул при том же Ельцине, Путин сразу всех стал в стойло загонять.Опять боится власть потерять.  Вот же, всё сказано.

75

#p346075,Lidusa написал(а):

совковый строй , не просто мешал, а уничтожал любое проявление независимого ума

Я про этот  отбор и говорю. Массово уничтожалось все, что могло самостоятельно мыслить. Или изгонялось.
Пароходами вывозили.

#p346075,Lidusa написал(а):

Чуть народ воспрянул при том же Ельцине, Путин сразу всех стал в стойло загонять.

Воспрянули те остатки, что не добили. И тут же большинство поразъехалось из страны.
Дело не в Путине и не в Ельцыне.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зажрались!