Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зажрались!


Зажрались!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Огромный процент ожиревших людей в современном мире говорит о том, что общество превисило максимально допустимый уровень благосостояния. Дальнейшее "развитие" цивилизации идет по пути роста разврата.

Люди, пережившие Ленингрдскую блокаду, готовы взяться за автомат, когда видят, как подростки играют в фотбол хлебной булкой. И вообще, блокадники - это особая цивилизация в российском общесте, ибо СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Почему? Почему человеку нужно самому пройти через горе, чтобы сочувствовать другим? Почему без горького личного опыта большинство людей остаются черствыми?

Помню, как в 1978-м одна моя знакомая молодая диссидентка вырезала из куриной тушки жир и выбрасывала в помойное ведро. В деревне за такую роскошь голову оторвали бы! Сегодня мои близкие родственники выбрасывают на помойку горсть винограда, если одна ягода на ней оказалась помятой и заплесневелой! А одна наша престарелая диссидентка, моя посуду, выливает в раковину полстакана шампуни, а потом тратит  десять ведер воды, чтобы смыть шампунь! (А мне на то же количество посуды хватает всего две капли шампуни.)

В моем понимании, мир сошел с ума!

2

Ожирением страдают, как раз, небогатые слои населения, вынужденные потреблять некачественную пищу, состоящую из легкоусваиваемых сахаров и насыщенных жиров - самое вредное. И в этой пище мало белков, макро и микроэлементов, витаминов. Поэтому ее приходится есть больше, но без толку.

Жир из куриной тушки правильно выбрасывать в компост - он никому не полезен.
А выливать моющее средство стаканами в канализацию - преступление. Ими вообще лучше не пользоваться... Но так удобно  :blush:

Сумасшествие нашей цивилизации - сверхпроизводство продукции, загрязняющей планету и разрушающей здоровье людей непосредственно. Ибо, невыгодно производить экологический продукт, когда можно побольше, подешевле, со вкусовыми добавками, чтобы ели больше, а потом покупали лекарства и т.п.

3

врач советует, ешье больше овощей, я так и делаю.
скажу вам, что это не дешево, дешевле сварить кашу, картофель или макароны ...

4

#p345135,САЛИМА написал(а):

Сумасшествие нашей цивилизации - сверхпроизводство продукции, загрязняющей планету и разрушающей здоровье людей непосредственно. Ибо, невыгодно производить экологический продукт, когда можно побольше, подешевле, со вкусовыми добавками, чтобы ели больше, а потом покупали лекарства и т.п.

Химия экономики понятна, возражений нет.
А вот это "Жир из куриной тушки правильно выбрасывать в компост - он никому не полезен" сказали бы в блокадном Ленинграде... Впрочем, сегодня я его тоже в помойное ведро выбрасываю...

5

#p345141,Виктор Сорокин написал(а):

Химия экономики понятна, возражений нет.
А вот это "Жир из куриной тушки правильно выбрасывать в компост - он никому не полезен" сказали бы в блокадном Ленинграде... Впрочем, сегодня я его тоже в помойное ведро выбрасываю...

К сожалению, нельзя наш  промозлый дубак перебросить в изнемогающий от жары Израиль...
Но для нас он не становится менее противным от того, что где-то люди изнемогают от жары.

Нехорошо, конечно, хлебом играть в футбол. Но за автомат - это патология. И дети в этом не виноваты.
И желать этим глупым детям пройти войну, голод и горе, чтобы научиться ценить хлеб - патология.
Достаточно с детства приучать их к посильному труду. И учить уважать старших. Как? Только примером. В том числе и уважением к ним, этим детям.

6

#p345141,Виктор Сорокин написал(а):

Химия экономики понятна, возражений нет.
А вот это "Жир из куриной тушки правильно выбрасывать в компост - он никому не полезен" сказали бы в блокадном Ленинграде... Впрочем, сегодня я его тоже в помойное ведро выбрасываю...

Вот видите чем отличаюсь я от вас.У меня не один кусочек пищи не пропадает.Остатки  уходят,поросенку.собакам курам. Замкнутый цикл.

7

#p345158,nikola написал(а):

Вот видите чем отличаюсь я от вас.У меня не один кусочек пищи не пропадает.Остатки  уходят,поросенку.собакам курам. Замкнутый цикл.

По поросенкам я не спец, но собакам и курам много жира не полезно.
Хотя, в крестьянском хозяйстве можно найти всему достойное применение. Если не лениться.
Горожане совершенно перестают мышей ловить, это правда.
Вот, из спитого молотого кофе какой замечательный скраб для кожи получается. И никакой химии!

8

#p345158,nikola написал(а):

Вот видите чем отличаюсь я от вас.У меня не один кусочек пищи не пропадает.Остатки  уходят,поросенку.собакам курам. Замкнутый цикл.

Говорят, в Скандинавии в основном так же.

В действительности же человек зажрался. Я уже напоминал про эту историю: одна американская кинозвезда ест на завтрак черную икру, которую ей КАЖДОЕ утро привозят из Ирана за... 40 000 долларов! Поистине, чем человек богаче, тем он дебильнее.

9

как только продукты резко подорожают и сократятся ( а так случится ) тогда есть начнут всё подряд.

10

#p345264,Виктор Сорокин написал(а):

Говорят, в Скандинавии в основном так же.

В действительности же человек зажрался. Я уже напоминал про эту историю: одна американская кинозвезда ест на завтрак черную икру, которую ей КАЖДОЕ утро привозят из Ирана за... 40 000 долларов! Поистине, чем человек богаче, тем он дебильнее.

Понимаешь как на форуме ТВС один выразился пища-это бренд.Я добавил для дураков. Приважу пример Ракушки.Что бы как то задействовать местное население у моря стали выращивать ракушки (еда бедных рыбаков на безрыбье)и раскрутили бренд.Порция стоит более 20000руб. Я такими ракушками кормлю гусят. В голодный год и я их буду есть.Но пока нет.

11

#p345266,Fiori написал(а):

как только продукты резко подорожают и сократятся ( а так случится ) тогда есть начнут всё подряд.

Сбой произойдет где по недомыслию.А в основным из за ЗЛОГО умысла жажды погони за приболью. Это во первых создание ГМО продуктов  Не надо лезть в творение всевышнего. А в России-это уничтожение деревень. Ведь они кормили себя и родственников.

12

Виктор Сорокин написал(а):

Огромный процент ожиревших людей в современном мире говорит о том, что общество превисило максимально допустимый уровень благосостояния. Дальнейшее "развитие" цивилизации идет по пути роста разврата.

Люди, пережившие Ленингрдскую блокаду, готовы взяться за автомат, когда видят, как подростки играют в фотбол хлебной булкой. И вообще, блокадники - это особая цивилизация в российском общесте, ибо СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Почему? Почему человеку нужно самому пройти через горе, чтобы сочувствовать другим? Почему без горького личного опыта большинство людей остаются черствыми?

Помню, как в 1978-м одна моя знакомая молодая диссидентка вырезала из куриной тушки жир и выбрасывала в помойное ведро. В деревне за такую роскошь голову оторвали бы! Сегодня мои близкие родственники выбрасывают на помойку горсть винограда, если одна ягода на ней оказалась помятой и заплесневелой! А одна наша престарелая диссидентка, моя посуду, выливает в раковину полстакана шампуни, а потом тратит  десять ведер воды, чтобы смыть шампунь! (А мне на то же количество посуды хватает всего две капли шампуни.)

В моем понимании, мир сошел с ума!

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.
  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

13

#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.
  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Я вот одного не пойму.сколько не пытаюсь. Чем она так вас достала Советская власть. Что вы  все пытаетесь найти все ХУДШЕЕ,что было и об этом трезвонить.Непорядочно все это.

Отредактировано nikola (07-01-2014 13:42:01)

14

#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

Можно! Рост материального благосостояния показал истиную сучность человека: жить РАДИ мелочных страстей. Хотя и имеет на это полное право. Но лично мне эти люди глубоко чужды (я не говорю - враги). Я-то и на форумах бываю ради возможной встречи с ненормальными людьми, живущими хотя бы ради искусства (что, в общем-то, тоже бред!).
Родственниками и средой наделил нас Бог. Как хорошо, что друзей выбираем мы сами!

15

#p345277,nikola написал(а):

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Я вот одного не пойму.сколько не пытаюсь. Чем она так вас достала Советская власть. Что вы  все пытаетесь найти все ХУДШЕЕ,что было и об этом трезвонить.Непорядочно все это.

Отредактировано nikola (Вчера 13:42:01)

Не было бы Вильгельма, не было бы совецкой власти. Не было бы совецкой власти, не было бы Гитлера.
А Вильгельма не было бы, не будь королевы Виктории. А не будь Виктории, не было бы гемофилии...
А мошт бы и была.

16

nikola написал(а):
#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.
  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Я вот одного не пойму.сколько не пытаюсь. Чем она так вас достала Советская власть. Что вы  все пытаетесь найти все ХУДШЕЕ,что было и об этом трезвонить.Непорядочно все это.

Ты всегда только вершками интересуешься? Какое мне дело до козла Гитлнера? Он свой получил. КТО допустил Гитлера до Питера? Кто допустил блокаду? Какие гении , нахрен , руководили обороной? Как же ты плюёшь на свой народ, если тебя не колышет ПОЧЕМУ погибли ленинградцы?Почему ты  и тебе подобные ищут всегда виноватых на стороне? За такое руководство  войной в нормальной стране Сталин бы сидел.Ты знаешь, сколько продовольствия скидывали в Питер?ТЫ знаешь, КАК летали лётчики, чтобы доставлять это продовольствие? ТЫ знаешь, КАКОЕ продовольствие они скидывали?Ты знаешь, что Жданова, суку, в это время лечили от ожирения? И какая это была власть?Не советская разве?
  Что искать , если всё на поверхности?

17

Виктор Сорокин написал(а):
#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

Можно! Рост материального благосостояния показал истиную сучность человека: жить РАДИ мелочных страстей. Хотя и имеет на это полное право. Но лично мне эти люди глубоко чужды (я не говорю - враги). Я-то и на форумах бываю ради возможной встречи с ненормальными людьми, живущими хотя бы ради искусства (что, в общем-то, тоже бред!).
Родственниками и средой наделил нас Бог. Как хорошо, что друзей выбираем мы сами!

Опять не понимаю. Почему или искусство или нормальная еда? А  и то ,и другое нельзя? Я не понимаю, что значит мелкие страсти? Еда?  Когда она в изобилии, то это обычный процесс, который необходим человеку для поддержания жизни. Это когда её нет, люди шизеют и звереют. Начинают есть собственных детей, как это было в голод в России.

18

Lidusa написал(а):
nikola написал(а):
#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.
  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Я вот одного не пойму.сколько не пытаюсь. Чем она так вас достала Советская власть. Что вы  все пытаетесь найти все ХУДШЕЕ,что было и об этом трезвонить.Непорядочно все это.

Ты всегда только вершками интересуешься? Какое мне дело до козла Гитлнера? Он свой получил. КТО допустил Гитлера до Питера? Кто допустил блокаду? Какие гении , нахрен , руководили обороной? Как же ты плюёшь на свой народ, если тебя не колышет ПОЧЕМУ погибли ленинградцы?Почему ты  и тебе подобные ищут всегда виноватых на стороне? За такое руководство  войной в нормальной стране Сталин бы сидел.Ты знаешь, сколько продовольствия скидывали в Питер?ТЫ знаешь, КАК летали лётчики, чтобы доставлять это продовольствие? ТЫ знаешь, КАКОЕ продовольствие они скидывали?Ты знаешь, что Жданова, суку, в это время лечили от ожирения? И какая это была власть?Не советская разве?
  Что искать , если всё на поверхности?

Скрыт только один вопрос "зачем"? И кому это выгодно пожалуй...Выгодно масонам - сокращение численности населения. Вся война та была для этого, как впрочем и все другие.
Демографический кризис в Европе начался сразу после ВОВ, доперли, что лучше не размножаться.

19

Lidusa написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

Можно! Рост материального благосостояния показал истиную сучность человека: жить РАДИ мелочных страстей. Хотя и имеет на это полное право. Но лично мне эти люди глубоко чужды (я не говорю - враги). Я-то и на форумах бываю ради возможной встречи с ненормальными людьми, живущими хотя бы ради искусства (что, в общем-то, тоже бред!).
Родственниками и средой наделил нас Бог. Как хорошо, что друзей выбираем мы сами!

Опять не понимаю. Почему или искусство или нормальная еда? А  и то ,и другое нельзя? Я не понимаю, что значит мелкие страсти? Еда?  Когда она в изобилии, то это обычный процесс, который необходим человеку для поддержания жизни. Это когда её нет, люди шизеют и звереют. Начинают есть собственных детей, как это было в голод в России.

Снова клевещишь, подмасонница?

20

nikola написал(а):
#p345275,Lidusa написал(а):

Я не понимаю, а почему ты сравниваешь две такие крайности, как блокадный Ленинград и современный мир?Блокадный Питер, это произведенин слветской власти, которая  совершила преступление.Причём тут  современный мир с его едой? Да, люди покрупнели, мягко говоря,но ведь никто раньше не жил так долго. Это раз .Во-вторых, тем, кто давно мог умереть  и не поправляться в возрасте, помогает медицина.Может быть человек умер бы из=за прооблем с сердцем в возрасте 30 лет и так никогда бы и не поправился.
  Нельзя так однозначно говорить об этом всём.

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Я вот одного не пойму.сколько не пытаюсь. Чем она так вас достала Советская власть. Что вы  все пытаетесь найти все ХУДШЕЕ,что было и об этом трезвонить.Непорядочно все это.

И Гитлер и Сталин играли против людей, только первый знал, какую роль выполняет и кому служит, а второго в темную юзали. Хотя и это большой вопрос.

21

#p345277,nikola написал(а):

А значит Гитлер в стороне.Он не виноват в блокаде Ленинграда-оригинально.

Почти не виноват. Блокаду организовал Сталин - чтобы проучить ленинградцев за более высокую культуру: щоб знали, падлы!

22

#p345481,Lidusa написал(а):

Опять не понимаю. Почему или искусство или нормальная еда?

Потому что, когда еда есть в избытке, искусство больше не интересует практически никого. Такова психология любого животного, и человека тоже.

23

#p345480,Lidusa написал(а):

Ты всегда только вершками интересуешься? Какое мне дело до козла Гитлнера? Он свой получил. КТО допустил Гитлера до Питера? Кто допустил блокаду? Какие гении , нахрен , руководили обороной? Как же ты плюёшь на свой народ, если тебя не колышет ПОЧЕМУ погибли ленинградцы?Почему ты  и тебе подобные ищут всегда виноватых на стороне? За такое руководство  войной в нормальной стране Сталин бы сидел.Ты знаешь, сколько продовольствия скидывали в Питер?ТЫ знаешь, КАК летали лётчики, чтобы доставлять это продовольствие? ТЫ знаешь, КАКОЕ продовольствие они скидывали?Ты знаешь, что Жданова, суку, в это время лечили от ожирения? И какая это была власть?Не советская разве?
  Что искать , если всё на поверхности?

А ты что там была? И не евреи затеяли смуту в 17 году.Но пришел бы Троцкий? Правильно войны не было бы Не с кем воевать. было бы Народу не осталось.Или Тухачевский почему не хотите знать как он Русских крестьян уничтожал.кровавый маршал.

24

#p345481,Lidusa написал(а):

Опять не понимаю. Почему или искусство или нормальная еда? А  и то ,и другое нельзя? Я не понимаю, что значит мелкие страсти? Еда?  Когда она в изобилии, то это обычный процесс, который необходим человеку для поддержания жизни. Это когда её нет, люди шизеют и звереют. Начинают есть собственных детей, как это было в голод в России.

В то время как в прогрессивную Европу шли эшелоны с Хлебом.Ибо золото на станки не меняли,а только на зерно.

25

#p345496,Виктор Сорокин написал(а):

Потому что, когда еда есть в избытке, искусство больше не интересует практически никого. Такова психология любого животного, и человека тоже.

Неправда.
Избыток еды позволил человеку заняться непрагматическимивидами деятельности - творчеством, познанием ради удовлетворения самой по себе тяги к познанию.
Сколько потенциальных творцов и ученых лишилось человечество вынужденных по бедности заниматься рутиной.
Сколько великих недописали, недоисследовали от того, что испытывали стесненность в средствах.
Одна только горемычная жизнь Моцарта чего стоит - он провел последние годы в униженном выпрашивании в долг.
Написал бы столько Чайковский, если бы не фон Мекк?
А великие художники, работающие по большей мере на заказы сильных мира сего?

26

САЛИМА написал(а):
#p345496,Виктор Сорокин написал(а):

Потому что, когда еда есть в избытке, искусство больше не интересует практически никого. Такова психология любого животного, и человека тоже.

Неправда.
Избыток еды позволил человеку заняться непрагматическимивидами деятельности - творчеством, познанием ради удовлетворения самой по себе тяги к познанию.
Сколько потенциальных творцов и ученых лишилось человечество вынужденных по бедности заниматься рутиной.
Сколько великих недописали, недоисследовали от того, что испытывали стесненность в средствах.
Одна только горемычная жизнь Моцарта чего стоит - он провел последние годы в униженном выпрашивании в долг.
Написал бы столько Чайковский, если бы не фон Мекк?
А великие художники, работающие по большей мере на заказы сильных мира сего?

Стопрцентно соргласна, специально тормозят нашу каргокультуру, чтоб она чего доброго, самостоятельно не взлетела.

27

#p345500,САЛИМА написал(а):

Неправда.
Избыток еды позволил человеку заняться непрагматическимивидами деятельности - творчеством, познанием ради удовлетворения самой по себе тяги к познанию.
Сколько потенциальных творцов и ученых лишилось человечество вынужденных по бедности заниматься рутиной.
Сколько великих недописали, недоисследовали от того, что испытывали стесненность в средствах.
Одна только горемычная жизнь Моцарта чего стоит - он провел последние годы в униженном выпрашивании в долг.
Написал бы столько Чайковский, если бы не фон Мекк?
А великие художники, работающие по большей мере на заказы сильных мира сего?

Художники и творили потому что были ВЕЧНО голодные.Художник от слова Худой.А как стали ХОРОШО жить и начали мазню рисовать.

28

#p345506,nikola написал(а):

Художники и творили потому что были ВЕЧНО голодные.Художник от слова Худой.А как стали ХОРОШО жить и начали мазню рисовать.

Никола, чтобы рассуждать о таких вещах, неплохо что-нибудь знать об этом.
Ты хоть одного живого художника знаешь? И разбираешься где мазня, а где искусство?

29

#p345508,САЛИМА написал(а):

Никола, чтобы рассуждать о таких вещах, неплохо что-нибудь знать об этом.
Ты хоть одного живого художника знаешь? И разбираешься где мазня, а где искусство?

Вова художник в Совхозе был ЛУЧШИЙ друг. Знатно малявал.

30

#p345514,nikola написал(а):

Вова художник в Совхозе был ЛУЧШИЙ друг. Знатно малявал.

Голодный?
Мечтать о голоде могут только зажравшиеся.
Я на короткое время почувствовала на своей шкуре, что такое голод. Всего несколько месяцев.
Гнусно и унизительно, когда снится еда. Когда худеешь не от диеты, а потому что есть нечего.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зажрались!