Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Порадуйте свою хозяйку!"


"Порадуйте свою хозяйку!"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0104/2f/782f317241428e47dd4e0dcd0038472f.jpg

Обожала такие рубрики когда-то.
Шокировала публику некогда советами из журналов.
"Если у вас не резиновая обувь и боитесь, что она промокнет, наденьте на носок изделие  №2 резиновой фабрики и ноги будут всегда в сухости"
"Если в жару в дороге вам хочется испить холодной воды, налейте жидкость в  изделие №2 резиновой фабрики, затяните посильнее шнурком и раскрутите. Через несколько минут вода станет прохладной."
:flirt:

2

#p344903,Пропаганда написал(а):

"Если у вас не резиновая обувь и боитесь, что она промокнет, наденьте на носок изделие  №2 резиновой фабрики и ноги будут всегда в сухости"

:no: Порвется гад.

3

САЛИМА написал(а):
#p344903,Пропаганда написал(а):

"Если у вас не резиновая обувь и боитесь, что она промокнет, наденьте на носок изделие  №2 резиновой фабрики и ноги будут всегда в сухости"

:no: Порвется гад.

Не, проверяла на себе. Всё нормально, выдерживал.-))))
Ещё из Кругозора: "Если у вас поцарапан экран монитора, то избавиться от царапин можно, налив на экран подсолнечное масло и заклеив его пленкой для тонирования стекол автомобиля."

4

Вот ещё из советов ( откуда. не помню). Если у вас под рукой нет чистящего средства для цветных металлов, то самовар вы сможете очистить помидорами.

5

#p344907,Пропаганда написал(а):

Ещё из Кругозора: "Если у вас поцарапан экран монитора, то избавиться от царапин можно, налив на экран подсолнечное масло и заклеив его пленкой для тонирования стекол автомобиля."

можно попробовать, только лучше сразу выбросить монитор.  :D

6

#p344910,Пропаганда написал(а):

Вот ещё из советов ( откуда. не помню). Если у вас под рукой нет чистящего средства для цветных металлов, то самовар вы сможете очистить помидорами.

И когда нет зубной пасты и щетки - замечательное средство.
Полезно давать с теми же целями собаке.

7

САЛИМА написал(а):
#p344910,Пропаганда написал(а):

Вот ещё из советов ( откуда. не помню). Если у вас под рукой нет чистящего средства для цветных металлов, то самовар вы сможете очистить помидорами.

И когда нет зубной пасты и щетки - замечательное средство.
Полезно давать с теми же целями собаке.

Кстати, вспомнила про зубной порошок. Просто универсальное средство!
На даче когда-то воспользовалась советом из Науки и жизни - Если у вас двуручная пила, но нет партнёра, можете намотать на противоположную рукоятку пилы эспандер и привязать его концы к стоящему дереву...-)))

8

#p344903,Пропаганда написал(а):

Обожала такие рубрики когда-то.

Я тоже всегда с интересом смотрел такие разделы (про "маленькие хитрости") в разных журналах.

Популярность этих "хитростей" понятна - порождение времён "дефицита", желание продлить жизнь полезным вещам.

Но даже в более благополучных странах и "тогда" и сейчас есть энтузиасты, любители подобных "хобби".
******************************

А вообще - удивительно, что люди выбрасывают вполне ещё пригодные вещи.

Недавно в нашей конторе был ремонт...

Выкинули практически новый тепловентилятор (в магазине стоит 3 т.р.) - просто шнур подгорел (починил за 5 минут).

Три ИБП (источник бесперебойного питания для компов) - просто аккумы нужно заменить (аккум стОит 500 руб, а сам ИБП около 2500).

Кофеварку Moulinex - из-за плохого контакта электрошнура...

И разное прочее - лень перечислять.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Не, я не какой-то "старьёвщик", но жалко хорошие, добротные вещи.

9

#p344919,Пропаганда написал(а):

На даче когда-то воспользовалась советом из Науки и жизни - Если у вас двуручная пила, но нет партнёра, можете намотать на противоположную рукоятку пилы эспандер и привязать его концы к стоящему дереву...-)))

Не очень мудрый совет, т.к. приходится преодолевать И сопротивление эспандера.

Вообще, к некоторым подобным "советам" нужно относиться критически.

Зачем, например, чистить самовар помидором (из-за наличия в его составе кислот), а не раствором столового уксуса?

10

Фрол написал(а):

Зачем, например, чистить самовар помидором (из-за наличия в его составе кислот), а не раствором столового уксуса?

Под рукой, бывает, что уксуса нет, а помидоры для шашлыков захватишь.
Во времена, когда горячая вода на даче была в дефисите и мойдодыра не было, можно было воспользоваться журнальным советом:
Дано - ведро - 1шт.;
Краник - 1 шт.;
и что-то сверлильное.
Проковырять в ведре дырочку нужного размера, вставить прокладки из резины ( можно вырезать из старого шланга или велосипедной шины) прикрепить крантик, повесить ведро на толстую ветку, залить тёплую воду. Аналогично можно сделать душ.-)

Фрол, вспоминай, наверняка есть в загашнике всякие рецепты народных кулибиных.

11

#p344924,Пропаганда написал(а):

Фрол, вспоминай, наверняка есть в загашнике всякие рецепты народных кулибиных.

Эээээ...

:smoke:

Сразу не всё вспоминается.

Ну, вот крепление молотка и топора - да.

Из современного что актуально - пластиковые бутылки.

Основной "планетарный" мусор (в совокупности с пакетами, упаковкой...).

Ровную часть от бутылок вырезаю и это идёт на гидроизолирующие прокладки между деревом-деревом, деревом-камнем, как козырек на столбы.

Донышко от бутылок - для разной мелочи.

Чтоб не мусорить пластиком и не сжигать его (очень вредный дым) я пластик оплавляю на костре или в печке.

Пластик при этом "скукоживается" и занимает в мусорках меньше места.

Может, ещё что-нибудь вспомню....

12

"Увидев где-либо торчащий гвоздь-загни его".

Не помню откуда...но, из той же серии.

13

Вот что ещё вспомнил из "хитростей" и что спасло мой дальний велопоход.

В спортивных велосипедах того времени во втулке заднего колеса была "трещётка" - стальной маленький зацеп, подпружиненный тонкой проволочкой.

Эта пружинка была жутким дефицитом, а без неё велик не ехал.

Пружина заменялась на согнутую полоску из тонкой пластиковой нахлобучки на винной бутылке.

С этой заменой я не только поход удачно прошёл, но и ещё полгода катался пока не купил что надо.

:idea:

14

#p344903,Пропаганда написал(а):

Обожала такие рубрики когда-то.

Наука и жизнь.. уникальный был журнал :yep:

15

#p344911,Tartila написал(а):

можно попробовать, только лучше сразу выбросить монитор.

http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2012/03/137264/1387369995_072_5.jpg

16

#p344933,Космополит написал(а):

Наука и жизнь.. уникальный был журнал

Ещё Химия и жизнь.

17

Tartila написал(а):
#p344907,Пропаганда написал(а):

Ещё из Кругозора: "Если у вас поцарапан экран монитора, то избавиться от царапин можно, налив на экран подсолнечное масло и заклеив его пленкой для тонирования стекол автомобиля."

можно попробовать, только лучше сразу выбросить монитор.  :D

  А я терпеть не могла и не могу  терпеть эту самодеятельность.Помню, как в очумелых ручках изобретали какую-то штуковину, чтобы легче было держать мелкие гвоздики, когда их забивают.  Тогда в российских магазинах их не было.Бахметьев колдовал, колдовал.А потом мой знакомый ржал,говорит в  израильских магазинах давным -давно это есть.

18

Помню, из старых зубных щёток советовали делать крючки-вешалки для одежды и пр.
Да, "Наука и жизнь", "Химия и жизнь" и ещё "Техника молодёжи".
Да, и "Юный техник". Но там не так интересно...

19

Иннокентий написал(а):

Помню, из старых зубных щёток советовали делать крючки-вешалки для одежды и пр.
Да, "Наука и жизнь", "Химия и жизнь" и ещё "Техника молодёжи".
Да, и "Юный техник". Но там не так интересно...

Вот интересно.Я много лет  читала " Науку и жизнь"Но все эти советы  всегда пропускала.Очень любила кроссворды с фрагментами.

Отредактировано Lidusa (05-01-2014 00:22:56)

20

#p345013,Lidusa написал(а):

Вот интересно.Я много лет  читала " Науку и жизнь"Но все эти советы  всегда пропускала.Очень любила кроссворды с фрагментами.

Я читал там ВСЁ.
А кроссворды были слишком простыми.

21

Иннокентий написал(а):
#p345013,Lidusa написал(а):

Вот интересно.Я много лет  читала " Науку и жизнь"Но все эти советы  всегда пропускала.Очень любила кроссворды с фрагментами.

Я читал там ВСЁ.
А кроссворды были слишком простыми.

  И я читала всё, но имено советы пропускала.Кроссворды с фрагментами были труднее, чем обычные.Я всегда  любила кроссворды в "Огоньке"


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Порадуйте свою хозяйку!"