Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о сиротах в России запретили после письма Путину


Фильм о сиротах в России запретили после письма Путину

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Судьба документального фильма «Блеф, или с Новым годом» о российских сиротах остается под вопросом. Как заявляют авторы ленты, фильм — вне политики, он снимался 4 года и просто рассказывает о жизни детей в детдомах.

Авторы уверены, что фильм запретили к показу, после того, как режиссёр ленты Ольга Синяева написала открытое письмо на имя президента.

Московская премьера ленты была намечена на 18 декабря в мультимедийном центре «РИА Новости», но из анонсов на сайте агентства показ фильма «Блеф, или с Новым годом» исчез.

2

#p344356,citizen написал(а):

...после того, как режиссёр ленты Ольга Синяева написала открытое письмо на имя президента.

она что, совсем дура? Что она ему сказать-то хотела, этому "президенту"?.. :dontknow:

3

Космополит написал(а):
#p344356,citizen написал(а):

...после того, как режиссёр ленты Ольга Синяева написала открытое письмо на имя президента.

она что, совсем дура? Что она ему сказать-то хотела, этому "президенту"?.. :dontknow:


«Уважаемый президент, Владимир Владимирович! Я - режиссер документального фильма, Ольга Синяева, обращаюсь к Вам с одной единственной просьбой - посмотреть снятый мною фильм "Блеф, или С Новым годом". 90 минут о том, что Вам никто и никогда не расскажет, а тем более не покажет».
http://luki.ru/pskovregion/248296.html

4

все таки тупые расиняне. Верят в доброго Царя...

5

угу
видимо, "уважаемый президент Владимир Владимирович" его таки посмотрел
и сделал соответствующие оргвыводы

6

http://mediarupor.ru/blog/43125226334/L … ---Amerika

За последние 10 лет в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет.
В декабре вышел очередной отчет американской организацииChildhelp, помогающей детям, пострадавшим от насилия. Авторы исследования пишут о настоящей "скрытой эпидемии жестокого обращения с детьми в США".Ежегодно поступает 3,3 миллиона сообщений о насилии примерно над 6 миллионами детей. Каждый день в стране погибает в среднем более пяти детей — по причинам, связанным с насилием (это около 2000 детей в год). Таким образом, заключают авторы исследования, по этому показателю США установили наихудший рекорд среди всех развитых стран.
Читайте также: Американские агентства по усыновлению в РФ хотят закрыться
Самое распространенное злоупотребление в отношении детей — пренебрежение их жизнью и интересами (78,3%). На втором месте — физическое насилие (17,6%), потом идет сексуальное насилие (9,2%) и психологическое (8,1%).
Более 80% детей, погибших в результате насилия, было не более 4 лет. При этом примерно в 60% случаях в свидетельстве о смерти не указывается, что причиной стало именно плохое обращение. Попросту информацию всячески пытаются скрыть.
14 % мужчин, находящихся в американских тюрьмах, испытывали в детстве жестокое обращение. Также как и 36% женщин-заключенных. Ежегодно в США экономические потери, связанные с насилием над детьми, составляют более 120 миллиардов долларов.
В прошлом году журналисты BBC провели собственное документальное расследование и пришли к шокирующему выводу, что за последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли в США в своем собственном доме — от рук членов семьи.
В качестве основной причины такой жестокости по отношению к детям журналисты называют бедность, что звучит несколько дико по отношению к самой развитой стране в мире. Тем не менее, в разных штатах ситуация отличается. В частности, авторы фильма сравнили показатели Техаса и Вермонта.
В Техасе гораздо ниже уровень налогов, соответственно, ниже и уровень государственной поддержки. В результате дети из Техаса в два раза чаще бросают школу, чем в Вермонте. В четыре раза чаще попадают в тюрьмы. И минимум в два раза больше техасских детей, чем вермонтских, погибают от домашнего насилия.
Журналисты объясняют такую разницу тем, что большинство проблемных семей, нуждающихся в помощи, ее не получают. А дети в свою очередь не имеют защиты со стороны государства от домашнего насилия.
Авторы фильма предупреждают, что обвинять в первую очередь родителей и социальных работников — это самый простой путь, который не даст нужного эффекта. Необходима специальная программа на федеральном уровне и уровне штатов, направленная на сокращение детской смертности.
В этой связи главный аргумент защитников усыновления российских сирот американцами — что там их в любом случае ждет более счастливая судьба, чем в России, подвергается очень большому сомнению.
Также неизвестно, как сложилась судьба тех детей, которые уехали в США из России за последние 20 лет. Просто потому, что нет достоверной информации. По словам уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, официально считается, что в США уехали 60 тысяч усыновленных российских детей, но по его данным эта цифра гораздо больше — минимум 100 тысяч, поскольку в реальности статистики никто не вел.15 лет назад в США уезжало до 14 тысяч российских детей в год. И о судьбе многих из них ничего неизвестно. Аппарат уполномоченного пытался это выяснить, но безуспешно. Неизвестна также и судьба 400 российских детей, вывезенных в США в последние несколько лет. Так что утверждать, что все они там живы, здоровы и очень счастливы, по меньшей мере, необоснованно.
Читайте также: Приемные дети из России - на растерзание США
Псковская газета "КурьерЪ" в свое время писала о родственниках Димы Яковлева, погибшего в США. Его пыталась взять под опеку бабушка, но ей отказали. Хотя перед этим она забрала к себе старшую сестру Димы. Брата Димы (их мать лишили родительских прав) также готовили на усыновление. Дальнейшая его судьба неизвестна. Узнав о трагедии Димы Яковлева, в редакцию обратилась еще одна женщина, рассказавшая свою историю. Несколько лет назад у нее забрали двоих детей. Сначала их отправили в детский дом, а уже через полгода — отдали усыновителям в Италию. Об их судьбе родной матери больше ничего неизвестно. За эти годы в псковскую опеку пришло всего лишь одно письмо из Италии, где, по заключенному с этой страной соглашению, должна была содержаться информация о жизни усыновленных детей. Но это письмо так и осталось нераспечатанным — местные чиновники не знают итальянского.
Российским чиновникам в детских домах выгодно отдавать сирот именно иностранцам. Причина банальна — деньги. Для российских приемных родителей эта процедура бесплатна, а иностранные граждане платят большие суммы — иногда до нескольких десятков тысяч долларов. Ну, а дальнейшая судьба российских сирот чиновникам уже неинтересна. Так что в историях с усыновлением российских детей слишком много заинтересованных лиц — как с одной, так и с другой стороны.

7

остап пошел по кривой дорожке костобола... Зафлуживает любую тему

8

#p344367,Fiori написал(а):

остап пошел по кривой дорожке костобола... Зафлуживает любую тему

Я привожу ФАКТЫ с ссылками. Это не флуд. Желаешь от меня избавиться?

9

Ostap Bender написал(а):
#p344367,Fiori написал(а):

остап пошел по кривой дорожке костобола... Зафлуживает любую тему

Я привожу ФАКТЫ с ссылками. Это не флуд. Желаешь от меня избавиться?

А разве нужно от тебя избавиться?

Остапка эта твоя портяка  направлена против российских детей находящихся в детских домах?  Или против политики президента? В чем твой протест то?

10

#p344369,citizen написал(а):

А разве нужно от тебя избавиться?

Остапка эта твоя портяка  направлена против российских детей находящихся в детских домах?  Или против политики президента? В чем твой протест то?

Это ты про этих детях?

1996 год - Константин Шлепин 2 года, усыновленный из Тульского дома ребенка - забит насмерть деревянной ложкой. Приемная мать Рене Полрейс

1998 год - Логан Хиггинботэм 3 года, умерла от множественных ран головы. Приемная мать Лаура Хиггинботэм в рамках сделки со следствием приизнала себя виновной в непреднамеренном убийстве

2000 год – Витя Тулимов, усыновленный супружеской парой Маттей из Нью-Джерси в 1999 году. За провинности был посажен в нетапливаемый подвал. Смерть наступила от сердечной аритмии в результате переохлаждения.

2001 год - Люк Эванс 1 год и 4 месяца, в США 6 месяцев.. Мать - Натали Фабиан Эванс не могла разбудить ребенка, поэтому посадила его в ванночку, чтобы "стимулировать". Вероятно, в какой-то момент ребенок ударился затылком о стенку ванны и травма оказалась смертельной. Но часть экспертов утверждала, что смерть наступила из-за так называемого синдрома тряски младенца, Приемная мать была оправдана присяжными поскольку оказалось невозможным устранить противоречия в показаниях различных экспертов.

2001 год – Яков Линдорфф 5 лет, в США 6 недель. Скончался от тупой черепно-мозговой травмы. Приемным родители мальчика, Хизер и Джеймс Линдорфф. Мать была осуждена на 6 лет, ее муж получил 4 года условно и 400 часов общественных работ за жестокое обращение с ребенком.

2002 год – Никита Хорьяков (Закари Хигиер), 2 года. Черепно-мозговая травма, умер в больнице. Наталья Хиджиер, приемная мать, признала себя виновной в непредумышленном убийстве

2002 год - Яна и Анатолий Коленда, 11 лет, в США 5 лет. Отец - Ричард Коленда зарезал жену и двоих детей и застрелился сам.

2003 год - Джессика Альбина Хэгманн 2 года, из Москвы. Приемная мать - Пэтрис Хэгман утверждала, что задушила Джессику, когда пыталась унять ее приступ. Приговорена к условному сроку и еще двум отложенным срокам по 5 лет.

2003 год - Дима Исламкулов (Лайам Томсон) 3 года, из Экимчана, в США 5 месяцев. Умер от ожогов и переохлаждения в неотапливаемом помещении. Родители: Гэри и Эми Томпсон. 

2003 год - Мария Анастасия Беннет 2 года, из Уссурийска, в США 9 месяцев. Умерла от "синдрома укачанного младенца". Мать - Сьюзан Джейн Беннетт признала себя виновной в убийстве по неосторожности

2003 год – Алеша Гейко (Алекс Павлис), 6 лет, в США 6 недель. Был госпитализирован со следами побоев в коматозном состоянии и скончался на следующий день от кровоизлияния в мозг. Приемная мать Ирма Павлис

2005 год – Денис Урицкий, 8 лет, в США 5 лет. Скончался от истощения. На момент смерти весил 16 кг. Усыновители - супруги Мэримены

2005 год – Вика Баженова (Нина Хилт), 2,5 года. Умерла от ударов в брюшную полость. Мать девочки Пегги Сью Хилт .

2005 год - Илья Каргынцев (Исаак Джонатан Дикстра) 1 год и 8 месяцев, в США 3 месяца. Со слов приемного отца Брайана Дикстра черепно-мозговая травма и ушибы получены в результате падения с лестницы за три дня до приступа и вызова скорой. Часть экспертов считала, что травмы у ребенка появились лишь незадолго до звонка в скорую, другие полагали это недоказуемым. В результате противоречия трактовались в пользу обвиняемого, отец был оправдан.

2008 год – Коля Емельянцев, 14 месяцев приемный сын граждан США Федора и Кимберли Емельянцевых. Причиной смерти ребенка стал перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на голове и ногах. Приемная мать, Кимберли Емельянцева, была признана виновной в убийстве

2008 год – Дима Яковлев, 2 года, Приемный отец, Майлс Харрисон забыл ребенка в машине. Мальчик скончался от перегрева. В США детское кресло повернуто спиной к водителю и маленький ребенок не виден водителю. Трагедия признана несчастным случаем, Майлс Харрисон опрадан, как и во многих других подобных случаях.

2009 год - Ваня Скоробогатов (Натаниэл Майкл Крейвер) 7 лет, из Челябинска, в США с 2003 года Умер в больнице от черепно-мозговой травмы. Со слов родителей ударился с разбега головой об отопительный котел. Награждены свободой от тюрьмы.

2010 год - Кирилл Казаков (Джексон Аттусо), 8 лет, в США с 2003 года. – убит ножом в парке 16 летним подростком Тревором Ризом.

2013 год - Максим Кузьмин, 3 года, расследование продолжается.

11

#p344369,citizen написал(а):

Остапка эта твоя портяка  направлена против российских детей находящихся в детских домах?  Или против политики президента? В чем твой протест то?

как в том, совецком еще анекдоте - я тоже могу выйти на Красную площадь и проорать "долой Рейгана!!!"
и мне за это тоже ничего не будет :crazyfun:

12

Ostap Bender написал(а):

Это ты про этих детях?

.

А какое отношение этот трагический список имеет к теме?

13

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 8WZtHEfCKI

14

Фильм о сиротах, запрещенный после показа Путину, можно увидеть завтра в «Художественном»

http://tvrain.ru/articles/film_o_sirota … om-359683/

15

Ostap Bender написал(а):
#p344367,Fiori написал(а):

остап пошел по кривой дорожке костобола... Зафлуживает любую тему

Я привожу ФАКТЫ с ссылками. Это не флуд. Желаешь от меня избавиться?

Ты факты-то из фекалий вытаскиваешь.
Ты не понимаешь, что ты занимаешься паскудством?Один ребёнок погиб.Ребёнка очень жаолко. Сколько детей погибло за это перилоолд в России?  С погибшими солдатами сравниваешь, урод.А сколько этих солдат погибло в Афгане?
Я тебя спрашивала уже несколько раз, скольких даунов ты усыновил?И пока ты не усыновил нне только дауна, а обычного ребёнка , закрой своё хайло.

16

#p344356,citizen написал(а):

Судьба документального фильма «Блеф, или с Новым годом» о российских сиротах остается под вопросом. Как заявляют авторы ленты, фильм — вне политики, он снимался 4 года и просто рассказывает о жизни детей в детдомах.
Авторы уверены, что фильм запретили к показу, после того, как режиссёр ленты Ольга Синяева написала открытое письмо на имя президента.
Московская премьера ленты была намечена на 18 декабря в мультимедийном центре «РИА Новости», но из анонсов на сайте агентства показ фильма «Блеф, или с Новым годом» исчез.

Да зачем фильм - и так все изестно:
В детдомах находятся 900 000 детей.
300 детей, которых американцы были готовы усыновить, после людоедских законов госдуры ОСТАЛИСЬ В ДЕТДОМАХ. И НИКТО ИЗ НИХ усыновлен не был.
Из этих 300 детей 4 ребенка уже умерли.
Патриоты - последние сволочи! И они этим гордятся.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-12-2013 00:26:12)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о сиротах в России запретили после письма Путину