Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Активистка Femen устроила акцию протеста во время мессы


Активистка Femen устроила акцию протеста во время мессы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Она разделась на алтаре местного собора во время рождественской службы, – передает РИА.
Двадцатилетняя немка своим появлением в храме без верхней одежды хотела выразить протест против 80-летнего кардинала Йоахима Майера, который служил мессу. На ее теле была надпись «я бог», эти же слова активистка скандировала.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о срыве религиозного ритуала.
Максимальное наказание – три года лишения свободы. Девушка была задержана, но позже ее отпустили из полиции.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1225933 … um=twitter

2

САЛИМА написал(а):

Она разделась на алтаре местного собора во время рождественской службы, – передает РИА.
Двадцатилетняя немка своим появлением в храме без верхней одежды хотела выразить протест против 80-летнего кардинала Йоахима Майера, который служил мессу. На ее теле была надпись «я бог», эти же слова активистка скандировала.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о срыве религиозного ритуала.
Максимальное наказание – три года лишения свободы. Девушка была задержана, но позже ее отпустили из полиции.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1225933 … um=twitter

  Ничего-пару раз еще спляшут и начнут их сажать. Даже в германиях. Только так можно огородить общество от ненормальных.

3

Вот было бы здорово, чтобы церковь устроила мессу во время акции femen!

4

Там есть закон, предусматривающий наказание с лишением свободы по статье о срыве религиозного ритуала.
В отличие от нашего беззакония.

5

Двадцатилетняя немка своим появлением в храме без верхней одежды хотела выразить протест против 80-летнего кардинала Йоахима Майера, который служил мессу. На ее теле была надпись «я бог», эти же слова активистка скандировала.

Какая-то странная акция...

Наверное, я далёк от реалий жизни "там" и потому не понимаю, почему с кардиналами нужно бороться голой грудью, а не ... есть же масса способов вполне законных.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

6

Фрол написал(а):

Двадцатилетняя немка своим появлением в храме без верхней одежды хотела выразить протест против 80-летнего кардинала Йоахима Майера, который служил мессу. На ее теле была надпись «я бог», эти же слова активистка скандировала.

Какая-то странная акция...

Наверное, я далёк от реалий жизни "там" и потому не понимаю, почему с кардиналами нужно бороться голой грудью, а не ... есть же масса способов вполне законных.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

  Например-вот так!http://s6.uploads.ru/t/hUcxa.jpg

7

Что либерасы замолкли? Дрочите?

8

#p343897,mwv написал(а):

Что либерасы замолкли? Дрочите?

Толоконниковой больше идут длинные волосы.
А на что тут дрочить? На беременную девочку?

9

#p343905,САЛИМА написал(а):

А на что тут дрочить? На беременную девочку?

Для Ильвовского и плейшнера  на фото есть мальчики

10

#p343906,Fiori написал(а):

Для Ильвовского и плейшнера на фото есть мальчики

Эти форумные персонажи любую тему переводят в плоскость собственной сексуальной патологии.

11

САЛИМА написал(а):
#p343897,mwv написал(а):

Что либерасы замолкли? Дрочите?

Толоконниковой больше идут длинные волосы.
А на что тут дрочить? На беременную девочку?

  И стулья в том музее все какие-то обшарпанные, как в дешевом борделе. Отчего бы не потрахаться!  :rofl:

12

Fiori написал(а):
#p343905,САЛИМА написал(а):

А на что тут дрочить? На беременную девочку?

Для Ильвовского и плейшнера  на фото есть мальчики

  Не-по мальчикам-это флейтист с калькулятором! Видишь-некогда им писать-руки заняты! Дрочат! :rofl:

Отредактировано mwv (26-12-2013 15:18:10)

13

#p343908,Фрол написал(а):

Эти форумные персонажи любую тему переводят в плоскость собственной сексуальной патологии.

Патология или норма, но нельзя только о личном. Давайте немного отвлечемся на общественное.

Я не просто ради щекотливых разговоров открыла эту тему.

#p343857,Фрол написал(а):

Какая-то странная акция...
не понимаю, почему с кардиналами нужно бороться голой грудью

Мне кажется, что наступило время кризиса религиозных представлений, о чем в шокирующей форме нам сигнализирует молодежь. 
Голая грудь должна остановить нас от агрессии по отношению к ним.
Мы должны прстараться что-то понять. Со всей своей обывательской религиозностью и пофигистическим атеизмом или агностицизмом.
А не сажать детей в тюрьму, слышащих, как ревет вулкан перед извержением.

14

#p343909,mwv написал(а):

И стулья в том музее все какие-то обшарпанные, как в дешевом борделе. Отчего бы не потрахаться!

Прости, мне тебя не понять. Я никогда не была ни в каком борделе, не то, что в дешевом.

15

САЛИМА написал(а):
#p343909,mwv написал(а):

И стулья в том музее все какие-то обшарпанные, как в дешевом борделе. Отчего бы не потрахаться!

Прости, мне тебя не понять. Я никогда не была ни в каком борделе, не то, что в дешевом.

  Бордель можно развести практически в любом месте. И даже сама не поймешь-в борделе ты уже или нет. :D

16

#p343912,САЛИМА написал(а):

Мне кажется, что наступило время кризиса религиозных представлений, о чем в шокирующей форме нам сигнализирует молодежь.

Я не настолько глубоко в теме, но первое, что приходит в голову - это несоответствие между некими "запросами" современного общества и формами (ритуалами, отношениями, конфликтами внутри) "религиозности" в Церкви.

#p343912,САЛИМА написал(а):

Голая грудь должна остановить нас от агрессии по отношению к ним.

Это, скорее, иррациональный посыл обществу.

А в данном случае больше - осознанный эпатаж.

17

Фрол написал(а):
#p343912,САЛИМА написал(а):

Мне кажется, что наступило время кризиса религиозных представлений, о чем в шокирующей форме нам сигнализирует молодежь.

Я не настолько глубоко в теме, но первое, что приходит в голову - это несоответствие между некими "запросами" современного общества и формами (ритуалами, отношениями, конфликтами внутри) "религиозности" в Церкви.

#p343912,САЛИМА написал(а):

Голая грудь должна остановить нас от агрессии по отношению к ним.

Это, скорее, иррациональный посыл обществу.

А в данном случае больше - осознанный эпатаж.

  Ну допустим трах в музее тоже был неким эпатажем, он проходил под лозунгом Еб...сь за наследника медвежонка. Эдакий тонкий намек и протест. :D

18

#p343919,Фрол написал(а):

Я не настолько глубоко в теме, но первое, что приходит в голову - это несоответствие между некими "запросами" современного общества и формами (ритуалами, отношениями, конфликтами внутри) "религиозности" в Церкви.

Мы все тут дилетанты, но и все заинтересованные непосредственно лица, ибо, никто не живует вне общества.

Считается, что христианство на Западе находится в глубоком кризисе.
Восточная церковь(те, кого в средние века называли схизматиками) переживает тоже не лучшие времена - вместо возрождения идет сращивание церкви с государством, уничтожается соборность - одно из основополагающих, прописанное в Символе Веры.
Дети остро чувствуют ложь, они без экивоков говорят: "Король-то голый!".

В сказке люди это поняли.

19

#p343919,Фрол написал(а):

в данном случае больше - осознанный эпатаж

Эпатаж  всегда присутствует, когда молодое противоречит старым забуревшим и закостеневшим общественным интститутам.
Что-то менять у молодых не хватает зрелости, поэтому они пытаются донести старшим, которые сейчас у власти.
А как они еще могут заставить себя слушать? Только эпатажем.
Так было во все века.

Ну, кроме военной доктрины (наподобие деятельности Чингисхана сотоварищи). Или буйного реформаторства юных царей.
Наше время не дает молодым так развернуться. Вот, они и вылезают из кожи вон.

20

Фрол написал(а):
#p343906,Fiori написал(а):

Для Ильвовского и плейшнера на фото есть мальчики

Эти форумные персонажи любую тему переводят в плоскость собственной сексуальной патологии.

Ну проблемы у них с потенцией.Что тут не понятного?Чистый Фрейд.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Активистка Femen устроила акцию протеста во время мессы