Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Либеральная цензура порезала интервью Ходорковского.


Либеральная цензура порезала интервью Ходорковского.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

САЛИМА написал(а):
#p343872,Ostap Bender написал(а):

Платон 8 книга государства

Демократия по Платону - власть толпы.
при этом философ сравнивает толпу с диким зверем,.

Следовательно, необходимость государственности зиждется на понимании человечества, как звериной толпы.
В эпоху Платона это было оправдано. А переносить так тупо на эпоху Всемирной сети стыдно.
Человек несовершенен, но  полагание априори человечество звериной толпой в наше время симптоматично.
Каждому времени соответствует свой пристойный идеализм, нашему - вера в свободный разум человека.
Платон жил задолго до Христа, сейчас уже не въехать в христианский рай язычником.

  Если твой текст порезать, как порезали либерасы текст Ходорковского, то он будет похож на цитатник Мао Цзе Дуна.

32

#p343911,mwv написал(а):

Если твой текст порезать, как порезали либерасы текст Ходорковского, то он будет похож на цитатник Мао Цзе Дуна.

Че, понять не надеешься?  :D

http://tourismico.ru/wp-content/uploads/2013/05/tur_info_0004_03.jpg

33

Fiori написал(а):
#p343867,mwv написал(а):

Сравнил российского туриста с тамошними бомжами! Только не говори, что ты их не видел.

у меня даже друг есть. с 96ого в Амстердаме живет нелегалом. Не шикует.но и не хуже чем в Раше

  Все-кончилась лафа твоему другу.Ссылка


Голландцы хотят, чтобы избавиться от иммигрантов? Установить новые условия пребывания

1 час. 5 минут назад

Иммигранты, даже те из стран ЕС, приходя в Нидерландах, будет предложено подписать так называемый. Декларация участия. Это об участии в голландском обществе и принятие его стоимости. В соответствии с этим, казалось бы, невинной "заявление" или "договор", однако, может скрыть собирается снять иммигрантов из Нидерландов, например, поляков. Все зависит от того, что голландские власти будут использовать эти документы.



Голландцы хотят, чтобы избавиться от иммигрантов? Установить новые условия пребывани

34

#p343926,mwv написал(а):

Иммигранты, даже те из стран ЕС, приходя в Нидерландах, будет предложено подписать так называемый. Декларация участия. Это об участии в голландском обществе и принятие его стоимости. В соответствии с этим, казалось бы, невинной "заявление" или "договор", однако, может скрыть собирается снять иммигрантов из Нидерландов, например, поляков. Все зависит от того, что голландские власти будут использовать эти документы.

%-)

35

#p343839,mwv написал(а):

А как ты думаешь, почему в зарубежной прессе вырезают куски из его интервью? И причем самые главные и принципиальные?

патамушта печатная площадь не резиновая
и боюсь я, что представления о "главнои и принципиальном" у этих возмутительных пендосов - увы и ах - несколько отличаютца от таковых представлений у русских патриотофф и фсего прогрессивного человейчества :P

36

Фрол написал(а):
#p343926,mwv написал(а):

Иммигранты, даже те из стран ЕС, приходя в Нидерландах, будет предложено подписать так называемый. Декларация участия. Это об участии в голландском обществе и принятие его стоимости. В соответствии с этим, казалось бы, невинной "заявление" или "договор", однако, может скрыть собирается снять иммигрантов из Нидерландов, например, поляков. Все зависит от того, что голландские власти будут использовать эти документы.

%-)

Инетный перевод.

37

mwv написал(а):
Fiori написал(а):
#p343879,mwv написал(а):

Ссылка Вполнет возможно, что на верхнем снимке-В.Сорокин.

    А в раше твой друг тоже бомжевал?

Отредактировано mwv (Сегодня 14:04:21)

это не бомжи. Это стиль жизни. У любого нищего социала в Европе квартира лучше чем хавно хрущевка за 4 лимона в Раше.

  Не надо держать меня за идиота. Видал я эти квартиры. Вот они-и есть натуральные хрущевки. Стиль жизни гыыыыыыыыыы

Чего тебя держать за идиота, если ты идиот.
Тебе ещё раз   повторить, что то, что говорит Ходорковский это его личное мнение?Он не будет давать деньги на оппозицию?А кто говорил, что он их будет давать?Но он будет сейчас прилагать усилия для освобождения сидящих, это и будет его личная оппозиция.Нет, ты в самом деле дурак, если ждал, что Ходорковский в открытых интервью будет нести Путина в первый день освобождения?
  Так что особого сказала Альбац, что ты начал физдипить?
Это тебе надо принимать лекарства , от глупости.

38

#p343926,mwv написал(а):

..и принятие его стоимости.

ценностей, родной :D

и этот человек регулярно тусуеццо по польским барахолкам.. :P

39

САЛИМА написал(а):
Фрол написал(а):
#p343926,mwv написал(а):

Иммигранты, даже те из стран ЕС, приходя в Нидерландах, будет предложено подписать так называемый. Декларация участия. Это об участии в голландском обществе и принятие его стоимости. В соответствии с этим, казалось бы, невинной "заявление" или "договор", однако, может скрыть собирается снять иммигрантов из Нидерландов, например, поляков. Все зависит от того, что голландские власти будут использовать эти документы.

%-)

Инетный перевод.

А какой у него будет перевод?Он что, языками владеет?У него и с русским-то проблемы.

40

Lidusa написал(а):
САЛИМА написал(а):
Фрол написал(а):

%-)

Инетный перевод.

А какой у него будет перевод?Он что, языками владеет?У него и с русским-то проблемы.

  Я могу тебе выкладывать оригиналы на английском, немецком, иврите. Ты конечно-же эти языки знаешь. :rofl:

41

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Fiori написал(а):

это не бомжи. Это стиль жизни. У любого нищего социала в Европе квартира лучше чем хавно хрущевка за 4 лимона в Раше.

  Не надо держать меня за идиота. Видал я эти квартиры. Вот они-и есть натуральные хрущевки. Стиль жизни гыыыыыыыыыы

Чего тебя держать за идиота, если ты идиот.
Тебе ещё раз   повторить, что то, что говорит Ходорковский это его личное мнение?Он не будет давать деньги на оппозицию?А кто говорил, что он их будет давать?Но он будет сейчас прилагать усилия для освобождения сидящих, это и будет его личная оппозиция.Нет, ты в самом деле дурак, если ждал, что Ходорковский в открытых интервью будет нести Путина в первый день освобождения?
  Так что особого сказала Альбац, что ты начал физдипить?
Это тебе надо принимать лекарства , от глупости.

  Он не будет его нести ни в первых,ни в последних в своей жизни интервью. И вовсе не потому, что чего-то боится. Если ты этого еще не поняла-то мне жаль тебя. :rofl:

42

САЛИМА написал(а):
#p343872,Ostap Bender написал(а):

Платон 8 книга государства

Демократия по Платону - власть толпы.
при этом философ сравнивает толпу с диким зверем,.

Следовательно, необходимость государственности зиждется на понимании человечества, как звериной толпы.
В эпоху Платона это было оправдано. А переносить так тупо на эпоху Всемирной сети стыдно.
Человек несовершенен, но  полагание априори человечество звериной толпой в наше время симптоматично.
Каждому времени соответствует свой пристойный идеализм, нашему - вера в свободный разум человека.
Платон жил задолго до Христа, сейчас уже не въехать в христианский рай язычником.

Если перенести негативные стороны демократии показанные Платоном из текста , на который, вы отвечаете, на почву возделанную с помощью всемирной сети, то эти пороки  человечества  и никак не зверей, что вы тут пытаетесь втиснуть, приобретут , как минимум, тройную силу.

Вы уверены, что понимаете философию Платона, являющуюся фундаментом Христианства?

43

#p343953,x9kuzma9 написал(а):

Если перенести негативные стороны демократии показанные Платоном из текста , на который, вы отвечаете, на почву возделанную с помощью всемирной сети, то эти пороки  человечества  и никак не зверей, что вы тут пытаетесь втиснуть, приобретут , как минимум, тройную силу.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

44

x9kuzma9 написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p343872,Ostap Bender написал(а):

Платон 8 книга государства

Демократия по Платону - власть толпы.
при этом философ сравнивает толпу с диким зверем,.

Следовательно, необходимость государственности зиждется на понимании человечества, как звериной толпы.
В эпоху Платона это было оправдано. А переносить так тупо на эпоху Всемирной сети стыдно.
Человек несовершенен, но  полагание априори человечество звериной толпой в наше время симптоматично.
Каждому времени соответствует свой пристойный идеализм, нашему - вера в свободный разум человека.
Платон жил задолго до Христа, сейчас уже не въехать в христианский рай язычником.

Если перенести негативные стороны демократии показанные Платоном из текста , на который, вы отвечаете, на почву возделанную с помощью всемирной сети, то эти пороки  человечества  и никак не зверей, что вы тут пытаетесь втиснуть, приобретут , как минимум, тройную силу.

Вы уверены, что понимаете философию Платона, являющуюся фундаментом Христианства?

Кузьма, вы несете детский лепет.
Платон жил за полтысячи лет до истоков христианства.

Я отвечаю не на текст Платона, я пока еще ориентируюсь во времени и пространстве, а на неправомочное использование его  текстов, относящихся к реалиям языческого общества, не имеющих влияния христианской идеологии.
Понятие о диком звере-толпе - Платона, а не мое. Я человек другого времени. Мое представление о толпе зиждется на потоках человеческого моря в московском метро, в котором я существую уже лет 40.

И сила пороков современного человека такая же, как и много тысяч лет назад.
Как и сила таланта, красота, ловкость рук и изобретательность ума. Мы такие же, как во все времена - исходно.
Но у нас не в пример больше возможностей быть просвещенными, а не манипулируемыми. Не уподобляться быку, ведомому за кольцо в носу, или разъяряемому для потехи мулетой.

Отредактировано САЛИМА (26-12-2013 18:43:34)

45

САЛИМА написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
САЛИМА написал(а):

Демократия по Платону - власть толпы.
при этом философ сравнивает толпу с диким зверем,.

Следовательно, необходимость государственности зиждется на понимании человечества, как звериной толпы.
В эпоху Платона это было оправдано. А переносить так тупо на эпоху Всемирной сети стыдно.
Человек несовершенен, но  полагание априори человечество звериной толпой в наше время симптоматично.
Каждому времени соответствует свой пристойный идеализм, нашему - вера в свободный разум человека.
Платон жил задолго до Христа, сейчас уже не въехать в христианский рай язычником.

Если перенести негативные стороны демократии показанные Платоном из текста , на который, вы отвечаете, на почву возделанную с помощью всемирной сети, то эти пороки  человечества  и никак не зверей, что вы тут пытаетесь втиснуть, приобретут , как минимум, тройную силу.

Вы уверены, что понимаете философию Платона, являющуюся фундаментом Христианства?

Кузьма, вы несете детский лепет.
Платон жил за полтысячи лет до истоков христианства.

...

Вам достаточно было написать только это, для того чтобы я понял бессмысленность дальнейшего разговора с Вами на эту тему.
Просвещайтесь , благо, что вы хоть признаёте наличие больших возможностей для этого.

Удачи .

46

#p343953,x9kuzma9 написал(а):

философию Платона, являющуюся фундаментом Христианства

о сколько нам открытий чудных..... :crazy:

47

#p343960,x9kuzma9 написал(а):

Вам достаточно было написать только это, для того чтобы я понял бессмысленность дальнейшего разговора с Вами на эту тему.
Просвещайтесь , благо, что вы хоть признаёте наличие больших возможностей для этого.

Удачи .

Кузьма, с самого начала было понятно, что вам сказать на эту тему нечего.)))
В смысле, внятного. Вы даже не поняли, что зверь-толпа - это представление Платона.
И приписали его мне.
И ваше пренебрежение к просвещению не удивляет поэтому. Некоторые с эдакими пороками делают даже карьеру.
Чаплин, например.

48

Вы уверены, что понимаете философию Платона, являющуюся фундаментом Христианства?

христианские философы с времен возрождения давно пытаются за уши притянуть всю античную классику к предтечям Христианства.
Хотя античную классику они знали Очень плохо. А вот исламские философы изучали,переводили, комментировали греков самым тщательным образом.
Вообще античная литература сохранилась благодаря арабским переводам. С 5 века христиане успешно сжгли все античное наследие.

Отредактировано Fiori (26-12-2013 20:16:01)

49

#p343989,Fiori написал(а):

христианские философы с времен возрождения давно пытаются за уши притянуть всю античную классику к предтечям Христианства.
Хотя античную классику они знали Очень плохо.

Дело в том, что христианские философы появились уже в начале нашей эры. И их труды опирались на более древнюю философию непосредственно.
Но не в этом дело.
(Кстати, по всему, мы сейчас не доросли до того исходного уровня, регрессировав в века Средневековья.)
Дело в том, что Платон рассуждал о человечестве, которое не имело образца Божественной Жертвенной Любви.
А мы его имеем уже два тысячелетия, имеем обширную и глубокую культуру, выросшую на идеях и образах Любви, а не торжествующего эгоизма язычества. Поэтому Платоновская демократия обязана отличаться от нашей в ее идеальном воплощении. Идеальном - в смысле вектора направления движения.

50

#p343998,САЛИМА написал(а):

Дело в том, что христианские философы появились уже в начале нашей эры. И их труды опирались на более древнюю философию непосредственно.

мне они неизвестны. Фомы Аквинские и прочие мало имеют общего с греками. В Университете  Парижа 11-10 века  хранилоь 10-15 книг богословского содержания. В Университете Кордобы у мавров того же периода библиотека состовляла несколько десятков тысяч.Туда приезжали наиболее передовые ученые из европы.
А вот то, что Платон сам, да и вся греческая философия вышла из более древних персидских и индийских истоков это давно известно.

51

САЛИМА написал(а):
#p343960,x9kuzma9 написал(а):

Вам достаточно было написать только это, для того чтобы я понял бессмысленность дальнейшего разговора с Вами на эту тему.
Просвещайтесь , благо, что вы хоть признаёте наличие больших возможностей для этого.

Удачи .

Кузьма, с самого начала было понятно, что вам сказать на эту тему нечего.)))
В смысле, внятного. Вы даже не поняли, что зверь-толпа - это представление Платона.
И приписали его мне.
И ваше пренебрежение к просвещению не удивляет поэтому. Некоторые с эдакими пороками делают даже карьеру.
Чаплин, например.

Люди нечасто могут различить, когда желание происходит изнутри или из вне.
Вы полагаете, что все Ваши желания рождаются внутри. Вы радуетесь исполнению своих желаний, но забываете, что они могут преисполниться желанием, полученным извне. Явление исполнения такого желания уже совершилось в мире, Вы лишь отзвучали на события, уже предрешённые.
Вы думаете , что желание зародилось внутри, но оно как приказ, звучало извне и и мне много есть чего сказать ещё , но , извините , не Вам. Что меня особо печалит , глядя на Вас, так это Ваша неспособность удивляться, хотя прекрасно понимаю Вас , ведь не зря существует поговорка " С кем поведёшься от того и наберёшься" . Привет Турману.

52

Fiori написал(а):

... А вот то, что Платон сам, да и вся греческая философия вышла из более древних персидских и индийских истоков это давно известно.

Более того, чтобы это знать и понимать , особого посвящения и не требуется.

53

Уважаемая Салима, внимательно прочитал тему и пришёл всё же к выводу, что все рассуждения о ДЕМОКРАТИИ как таковой зашли в дебри пустословия и потому хочу предложить ещё один взгляд  по проблеме понимания, что это - демократия. /// Тут недавно в который уже раз пришлось в разговоре с либеральным гражданином прояснять элементарные вопросы. Началось со стандартного, но тем не менее всё равно поразительного шизофренического сочетания в одной либеральной голове двух взаимоисключающих утверждений: хочу демократию/цивилизацию как в европах; наш народ – быдло.

Не буду касаться моральной стороны вопроса, поразмыслим хотя бы логически. Слово «демократия» переводится с греческого как «власть народа». И все усилия «свободного западного мира» по искажению этого термина не меняют его первоначального правильного смысла. И каким образом вообще либерал представляет себе «демократию», т.е. власть того самого народа, которого он не знает не понимает и боится? Вырос в уютной, тёплой, московской квартире, не служил, в деревне не был, отдыхал только за границей, реальное производство видел мельком по телевизору – откуда ему знать, кто там работает в поле и за станком? Он искренно считает, что рабочий на заводе глупее его.

Он хочет, чтоб у нас было «цивилизованно», и при этом сам не понимает толком, что это означает. Попробую пояснить.

В отличие от дикой природы, где всякие конфликты решаются только применением силы, человек способен решать противоречия без применения силы. Этот способ разрешения противоречий в обществе без применения насилия – и есть «цивилизованный» метод решения вопросов. Вместо того, чтобы при решении какого-то противоречия бить друг другу морды, можно просто пересчитать сторонников с каждой стороны. Кого больше –  тот и прав (потому что если «бить морды», то большинство чаще всего всё равно побьёт меньшинство). Это и есть «демократия» – способ заменить насильственный «дикий» метод разрешения конфликта «цивилизованным» подсчётом голосов разных сторон.

Принципиальный момент состоит в том, что на сегодняшний день все граждане, независимо от их имущественного положения и образования, имеют равные голоса. Но к пониманию правильности такого принципа человечество пришло не сразу. Окончательное доказательство правильности этого принципа предъявила Россия в 1917-м году. Тогда-то весь мир и осознал, что в случае чего никакое имущественное или социальное положение роли не сыграет – важно, на чьей стороне большинство народа.

Как же можно говорить о «демократии» и при этом большинство народа считать неспособным принять «правильное решение»? Принцип демократии как раз и состоит в том, что «правильное решение» – это то, которое примет большинство. Так что нужно как-то определиться – либо за народ (и тогда за демократию) либо «народ – быдло» и тогда уж о «демократии» и «цивилизованности» не заикайся.

Далее. Как быть в случае, когда демократический способ показывает примерное равенство сторон? Опять же, в отличие от животных, от дикого мира,  «цивилизованный» путь решения конфликта предполагает ведение переговоров. Либо нужно уговорить часть противной стороны перейти на свою сторону, либо нужно сторговаться – предложить взамен за уступку что-либо подходящее. Вот когда ты, уважаемый либерал, продаешь недвижимость, ведёшь переговоры по рекламе, втюхиваешь клиенту новый вебсайт, ты ведь улыбаешься и делаешь вид, что собеседник тебе приятен, хотя в глубине души он тебе совсем не нравится. И каким же образом ты сможешь «цивилизованно» решать вопросы масштаба страны, если ты вообще даже подходить к этому народу боишься! Ты же ничего не можешь сказать народу – тебе от страха и отвращения тошно становится! А ведь от переговоров с народом зависит куда больше, чем от всей твоей деятельности в целом.

Демократия – это фактически признание того факта, что главной силой общества является не элита и не интеллигенция, а народ. Совпадают интересы и стремления народа, интеллигенции, элиты – и возникает великое чудо развития. А если «народ – быдло», то возникает черная магия того самого «криминального капитализма», от которого либерал мечтает спрятаться в заграницах. Нужно только осознать это – и многие вещи станут намного понятнее. ///

54

#p344000,Fiori написал(а):

мне они неизвестны. Фомы Аквинские и прочие мало имеют общего с греками. В Университете  Парижа 11-10 века  хранилоь 10-15 книг богословского содержания. В Университете Кордобы у мавров того же периода библиотека состовляла несколько десятков тысяч.Туда приезжали наиболее передовые ученые из европы.
А вот то, что Платон сам, да и вся греческая философия вышла из более древних персидских и индийских истоков это давно известно.

Была богословская александрийская школа еще до Константина, Блаженный Августин и другие. Византийские философы.
В Кордове учили скорее не мавры, а евреи - они преподавали католикам Писания, ибо, могли прочитать в оригинале. Но это уже Средние века. Кстати, из Кордовы в Европу проникли учения манихейского толка, из которых потом распространились всяческие ереси - альбигойство и проч.
Но всегда была Византийская традиция, которая тоже не осталась без влияния иконоборчество. Что, вероятно, ее и погубило.

55

#p344001,x9kuzma9 написал(а):

Люди нечасто могут различить, когда желание происходит изнутри или из вне.
Вы полагаете, что все Ваши желания рождаются внутри. Вы радуетесь исполнению своих желаний, но забываете, что они могут преисполниться желанием, полученным извне. Явление исполнения такого желания уже совершилось в мире, Вы лишь отзвучали на события, уже предрешённые.
Вы думаете , что желание зародилось внутри, но оно как приказ, звучало извне и и мне много есть чего сказать ещё , но , извините , не Вам. Что меня особо печалит , глядя на Вас, так это Ваша неспособность удивляться, хотя прекрасно понимаю Вас , ведь не зря существует поговорка " С кем поведёшься от того и наберёшься" . Привет Турману.

Кузьма, вам не смешно, что вы знаете обо мне лучше, чем я?
Это выглядит нелепо.
Кроме того, к чему тут приплетать третьих лиц? Это вообще непонятно про что разговор.
И опять переход на личности. Надоело.

56

Попкорна только что забанили на ФТВС. Если он не нажрется-то появится здесь. Готовьте вопросы к европейцу! :D

57

#p344005,arbitr22 написал(а):

Демократия – это фактически признание того факта, что главной силой общества является не элита и не интеллигенция, а народ.

я конечно не в восторге (деликатно выражаясь) от этого "великого" народа..

но глядя на эту (еще деликатнее выражаясь) "элиту" - как никогда понимаешь Черчилля

58

#p344005,arbitr22 написал(а):

рассуждения о ДЕМОКРАТИИ как таковой зашли в дебри пустословия

Разве мы рассуждали о демократии?
Мы рассуждали о демократии Платона.
Хотя, Приск Панийский не мог понять недовольство этой демократией бывшего пленника из империи, которого он встретил в стане Атиллы уже вполне счастливым его подданнымТот был доволен властью Атиллы, Приск же со своей стороны весьма убедительно доказывал преимущества демократии. Каждый остался при своем.
Напомним: античная демократия держалась на рабовладении.
Почувствуйте разницу.

О демократии современного общества рассуждать вообще нет никакого смысла.
Тема о подаче информации в демократическом обществе. Давайте не растекаться.

Но напоследок я скажу©
Демократия не власть быдла или простого большинства. Власть быдла это охлократия.
Просто большинство это сила. Никакой тиран не может постоянно подавлять большинство. Он должен его замотивировать.
Кстати, Ленин никогда не говорил, что искусство должно быть понятно народу.
Он говорил, что оно должно быть понято им.

Отредактировано САЛИМА (26-12-2013 22:44:39)

59

#p344023,САЛИМА написал(а):

В Кордове учили скорее не мавры, а евреи - они преподавали католикам Писания, ибо, могли прочитать в оригинале. Но это уже Средние века.

Речь идет о 8-13 веках.  Тогда и существовала библиотека и университет при маврах.Ибн Рушд или Аверроэс один из самых великих философов всех времен. Да их там много было.
При католиках после 14 века Испания никаких философов не дала

#p344023,САЛИМА написал(а):

Была богословская александрийская школа еще до Константина, Блаженный Августин и другие. Византийские философы

в александрии при христианах благополучно разобрались с ересью и с библиотекой.(потом это приписали  мусульманам) Августин,  это богослов- мистик. а философию содрал с Плотина.
Своей системы он не создал.
А что за византийские философы? Юстиниан сжег всех или остальные бежали в Персию. Но к христианам они отношения не имеют.

ВИЗАНТИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. Понятие философии было в Византии изначально неоднозначным. Философами называли прежде всего языческих ученых – риторов, софистов, интеллектуалов, противостоящих тем, кто исповедовал христианское вероучение,
Новая философская энциклопедия (с)

Отредактировано Fiori (26-12-2013 23:03:11)

60

#p344036,Fiori написал(а):

Речь идет о 8-13 веках.

До, той библиотеки существовала Александрийская, но ее благополучно сожгли.
Вообще-то я о более раннем времени.

#p344036,Fiori написал(а):

А что за византийские философы?

Говоря о христианстве, уже это называется не философией, а богословием.
Мы же говорили о влянии христианского учения на мировоззрение своременного западного человека в связи с современными представлениями о демократии.
Я все упорствую, что представления о демократии Платона основывались на языческом мировоззрении, свободном от архетипов милосердия, покаяния, любви к ближнему, самопожертвования и т.д.
Поэтому современная демократия не должна быть властью алчной эгоистической толпы - ибо, два тысячелетия богословских споров, мученического служения, поисков всеобщего счастья, возвышения духа, кровавых изуверств и покаяния - это все не прошло даром, стало нашим воздухом, нашей совестью, гармонией нашей западной души.
И никуда нам от этого не деться. Сто раз на дню мы, какими бы атеистами себя не считали, говорим: СпасиБо(г).


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Либеральная цензура порезала интервью Ходорковского.