Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Сирии нашли большие запасы нефти и газа!!! Путину опять везет.


В Сирии нашли большие запасы нефти и газа!!! Путину опять везет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ссылка

Министерство нефти и природных ресурсов Сирии и российская компания "Союзнефтегаз" подписали в Дамаске соглашение на разведку нефти и газа в прибрежной зоне. Пробное бурение на шельфе в сирийских территориальных водах будет проводиться на общей площади 2190 кв. км, сообщает 25 декабря ИТАР-ТАСС со ссылкой на сирийское нефтяное ведомство.

В ноябре сирийское правительство, как отмечается, одобрило итоги переговоров между министерством нефти и природных ресурсов и российской компанией "Союзнефтегаз". Структуры компании, согласно информации, уже работают в Сирии на четырех блоках на суше.

Выступая в апреле в программе "Диалог времени" телеканала "Аль-Маядин", руководитель Центра стратегических исследований в Дамаске Имад Фавзи аш-Шуэйби сообщил, что в сирийских территориальных водах найдены 14 нефтяных бассейнов. По его словам, геологические исследования проводились норвежской компанией Ancis. Аш-Шуэйби привел данные, согласно которым "только четыре нефтяных поля - от ливанской границы до порта Банияс - могут обеспечить уровень добычи, соизмеримый с кувейтскими показателями". По его прогнозам, нефтедобыча в Сирии может составить со временем 6-7 млн баррелей в сутки. Не исключено, что по запасам газа страна окажется на четвертом месте в мире, сообщил аш-Шуэйби.

Подробности: [url=http://www.regnum.ru...l#ixzz2oUxIQyMF]http://www.regnum.ru...l#ixzz2oUxIQyMF

   У либерасов опять облом! :rofl:

2

Израиль опять в пролете?!

3

Ostap Bender написал(а):

Израиль опять в пролете?!

  Моисей привел евреев совсем не туда.

4

- В Сирии нашли большие запасы нефти и газа!!! Путину опять везет.

- Наконец-то он может в полной безопасности послать российский народ НА - теперь он может и без холуев обходиться! С небольшой группой шестерок.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Сирии нашли большие запасы нефти и газа!!! Путину опять везет.