Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Израиле в элитной клинике обманывали пациентов из России


В Израиле в элитной клинике обманывали пациентов из России

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

http://www.1tv.ru/news/crime/249041

Громкий скандал в Израиле, который напрямую касается тех, кто рассчитывает на высококвалифицированную медицинскую помощь в этой стране. Расследование местных журналистов вскрыло целую систему получения взяток известными на весь мир хирургами от пациентов из-за рубежа. Кроме того, на таких условиях оперировать готовы даже безнадёжных больных.
Громкий скандал в Израиле, который напрямую касается тех, кто рассчитывает на высококвалифицированную медицинскую помощь в этой стране. Расследование местных журналистов вскрыло целую систему получения взяток известными на весь мир хирургами от пациентов из-за рубежа. Кроме того, на таких условиях оперировать готовы даже безнадёжных больных.
Пока в клиниках проходят проверки, Минздрав страны уже объявил, что отныне цены на лечение в Израиле будут честными, такими, как для местного населения.
Доктор Шломи Константини, президент Международного сообщества нейрохирургов, не знает, что его снимают на скрытую камеру. Журналистка израильского телеканала пришла к нему под видом медицинского агента попросить о срочной операции для своего клиента из России.
Детский нейрохирург больницы "Ихилов" Шломи Константини сразу выдает четкие расценки на услуги: "Операция будет стоить 35 тысяч долларов. Больница возьмет только 20 тысяч, а остальное пусть клиент привозит с собой".
На что пойдет "остальное", то есть, 15 тысяч долларов, понятно из слов заведующего отделением той же больницы "Ихилов". Профессор Цви Рам только что получил от подставного агента липовую историю болезни вымышленной пожилой россиянки. Едва взглянув на снимки, доктор называет свою цену.
Цви Рам, "Если операцию буду делать я, расклад примерно такой: 30 тысяч долларов получает больница, и еще 30 тысяч - мне. Ну, в смысле мне и ассистентам, я же делюсь со своей командой", - объясняет профессор, заведующий отделением нейрохирургии больницы "Ихилов" Цви Рам.
Ицхак Берловиц, директор клиники "Вольфсон", объясняет: "По израильским законам врач в больнице работает за зарплату - и точка. Пациент платит клинике или медицинскому агентству, которое организует его приезд на лечение. Но врачи от больных никаких денег брать не имеют права и не должны".
С такой опухолью пациент обречен, но врач, уже попросивший взятку, готов оперировать заведомо безнадеждного больного.
Страна, сделавшая образцовую медицину своей визитной карточкой, переживает шок. В одной из лучших больниц Израиля известные на весь мир врачи, зарплаты которых и так исчисляются десятками тысяч долларов, берут астрономические взятки. Причем, похоже, что нередко сами больные об этом и не догадываются. Ведь переговоры от их лица ведут агенты.
Попасть с камерой на территорию Тель-авивской клиники Ихилов сейчас практически невозможно. Ни врачи, ни руководство для комментариев недоступны. От интервью отказываются представители израильского минздрава, свои проверки проводят и полиция, и налоговое управление. А возникший скандал уже окрестили "делом врачей", которое неизбежно повлияет на пересмотр основных законов в сфере платной медицины в Израиле.
Многие израильтяне считают: тысячи пациентов из-за рубежа – это проблема для местных больных, которые месяцами не могут попасть к врачу. Собственно, здесь даже в регистратурах записывают не на прием, а в очередь. Журналисты Первого канала попробовали сами пробиться к эндокринологу в Тель-Авиве.
Любезный оператор медицинской страховой компании Светлана не может ничем помочь: "Самая ближайшая очередь на второе марта, воскресенье, то есть, через два с лишним месяца только получается. Хотите, проверю в другом городе?"
В другом городе - то же самое. И едва ли проблема только в медицинских туристах. Но очевидно, многим израильским врачам выгоднее работать с приезжими. Та же история: агент просит известного доктора о срочной операции для клиента из Москвы.
Йосси Паз, кардиохирург, глава профсоюза врачей больницы "Ихилов" предельно конкретен: "Пациент платит за операцию, точно я не скажу сколько, тысяч 25 долларов, думаю. И 10 тысяч долларов - напрямую мне, торговаться бессмысленно, такие цены у всех. С израильтянами я так никогда не работаю, а с туристами - это легко".
Доктор Йосси Паз, среди прочего отвечавший в больнице за соблюдение норм труда, уже не работает. Ему, как и докторам Раму и Константини, теперь грозит пожизненный запрет на профессию. Расследование продолжается, под подозрением - десятки врачей экстра-класса.

Вот тебе и "честные и высококвалифицированные" еврейские врачи залечат до могилы и взяток не берут?

Отредактировано Ostap Bender (24-12-2013 21:39:30)

2

- В Израиле в элитной клинике обманывали пациентов из России

- Эка невидаль! Так их и в России обманывают!

3

Что в оправдание поведует нам Лидуся?

4

#p343524,Виктор Сорокин написал(а):

- Эка невидаль! Так их и в России обманывают!

Ой, как нас обманули Горбачёв, а Ельцин, а Гайдар!
Наобещали и ничего не сделали!

5

Ostap Bender написал(а):
#p343524,Виктор Сорокин написал(а):

- Эка невидаль! Так их и в России обманывают!

Ой, как нас обманули Горбачёв, а Ельцин, а Гайдар!
Наобещали и ничего не сделали!

Вас, может, и обманули (и поделом!), а нас точно нет: при них НИ ОДНОГО политзэка не было! Через 1000 лет они останутся в истории, а ваши вурдалаки - нет!

6

#p343525,Ostap Bender написал(а):

Что в оправдание поведует нам Лидуся?

открой ей персональное дело, Ося
гношеньку в комиссию возьми, обСЧественным обвинителем
он это любит :crazy:

7

:cool:  Молодцы врачи, только мало чего-то берут, надо 50 на 50.
Я лежал во многих частных клиниках в Израиле, почти всегда от четверти до трети россиян, остальные израильтяне. Американцы, европейцы - большая редкость, только срочные. У них своя медицина неплохая.
Обратил внимание, что сёстры и санитарки подходят к россиянам только после того, как всех израильтян обслужат. Спрашиваю -почему? Она мне объясняет, что если я к тебе опоздаю, то ты пожалуешься и я могу работы лишиться, а эти распальцованные всё равно каждый раз 50-100 дол. сунут. Они же дикие, не понимают как без взяток лечиться можно.
Как-то в глазной клинике сидел на приём к врачу, в соседний кабинет рвётся без очереди пара якутов - он с расстегнутой барсеткой с торчащими долларами, она вся в золоте, в таком количестве, я думал, что шаманка, сейчас камлать будет. Никто ничего не понимает. Я подошёл, оказывается туристы, у них что-то срочное, так он в качестве довода не говорит, что срочно, а кричит, что они платят наличкой. На вопрос, почему не сделали хорошую страховку туристическую, он так и не понял, о чём мы. Он уверен, что страховка только для пограничников.
Приезжайте лечиться к нам!  :rofl:    (Если у себя ничего толкового создать не можете)  :dontknow:

Отредактировано yoori (25-12-2013 04:23:41)

8

#p343513,Ostap Bender написал(а):

. Журналисты Первого канала попробовали сами пробиться к эндокринологу

Путин дал задание всем каналам строчить материалы- Жизнь на Диком Западе. Каждый день вижу по телеку. Вчера показывали как притисняют христиан в Дании.
Это проще чем сделать материал на тему- Как Хорошо жить в России.

9

у меня как раз настроение соответственное я чейчас настрочу

10

#p343596,Fiori написал(а):

Путин дал задание всем каналам строчить материалы- Жизнь на Диком Западе. Каждый день вижу по телеку. Вчера показывали как притисняют христиан в Дании.
Это проще чем сделать материал на тему- Как Хорошо жить в России.

Значит это все, что в первом посте, выдумали?

11

#p343524,Виктор Сорокин написал(а):

- В Израиле в элитной клинике обманывали пациентов из России

- Эка невидаль! Так их и в России обманывают!

Россия -это Россия. В основном ЗОЛОТЯТ ручки -кто сколько может в этом отличие.

12

#p343531,Виктор Сорокин написал(а):

Вас, может, и обманули (и поделом!), а нас точно нет: при них НИ ОДНОГО политзэка не было! Через 1000 лет они останутся в истории, а ваши вурдалаки - нет!

В каком смысле.Строем ходят?

13

#p343597,Au написал(а):

у меня как раз настроение соответственное я чейчас настрочу

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

14

#p343597,Au написал(а):

у меня как раз настроение соответственное я чейчас настрочу

И где ваши мысли?

15

Ostap Bender  написал(а):

Вот тебе и "честные и высококвалифицированные" еврейские врачи залечат до могилы и взяток не берут?

Не надо было свою медицину разваливать. Так бандюганам и надо. Они там получают то, на что здесь свой народ обрекли.
Слышала здесь от одного богатея, высасывают из них деньги за ложнохорошие вести, мол сегодня анализы хорошие...возрадуйтесь и денег дайте.
В общем хорошая новость.
Надо было свою страну беречь и медицину свою укреплять, тогда те же самые нынеизраильские врачи дома бы взятки брали не в долларах а в рублях в соответствии с пропорциями.

Отредактировано ARINA (26-12-2013 18:17:27)

16

Ostap Bender написал(а):
#p343596,Fiori написал(а):

Путин дал задание всем каналам строчить материалы- Жизнь на Диком Западе. Каждый день вижу по телеку. Вчера показывали как притисняют христиан в Дании.
Это проще чем сделать материал на тему- Как Хорошо жить в России.

Значит это все, что в первом посте, выдумали?

Все правда, врачи то у нас учились - и хорошему и плохому...все они выкидыши перестройки и живут по понятиям, география не облагораживает.

17

Снова паралич темы! Почему со мной никто не спорит в конце то концов?

18

#p343957,ARINA написал(а):

Снова паралич темы! Почему со мной никто не спорит в конце то концов?

Да помойму гошам и осям просто нечего больше сказать..
их дело тявкнуть, так они это уже и сделали :D

Отредактировано Космополит (26-12-2013 18:59:25)

19

Космополит написал(а):
#p343957,ARINA написал(а):

Снова паралич темы! Почему со мной никто не спорит в конце то концов?

Да помойму гошам и осям просто нечего больше сказать..
их дело тявкнуть, так они это уже и сделали :D

Ну так а вы что не спорите?
От того что врачи в Израиле совки, медицина в целом лучше не выглядит и власть с демократией тоже...

20

Израиль вообще наша  провинция, я поэтому с Лидуси угараю. Жалко что ее на ТВс забанили.

Отредактировано ARINA (26-12-2013 19:19:26)

21

Местные евреи конечно же там заскучали от нашей братвы в белых халатах)))))))))

22

#p343964,ARINA написал(а):

Ну так а вы что не спорите?
От того что врачи в Израиле совки, медицина в целом лучше не выглядит и власть с демократией тоже...

А о чем тут спорить? я согласный))
разводили распальцованных русских лохов на бабки, ну и правильно делали :D

и костабола нет, некому раздувать жыдосрач.. :crazyfun:

Отредактировано Космополит (26-12-2013 19:25:12)

23

Космополит написал(а):
#p343964,ARINA написал(а):

Ну так а вы что не спорите?
От того что врачи в Израиле совки, медицина в целом лучше не выглядит и власть с демократией тоже...

А о чем тут спорить? я согласный))
разводили распальцованных русских лохов на бабки, ну и правильно делали :D

и костабола нет, некому раздувать жыдосрач.. :crazyfun:

Что с ним, в смысле где пропал?

24

#p343969,ARINA написал(а):

Что с ним, в смысле где пропал?

Забанили по решению голосования.

25

САЛИМА написал(а):
#p343969,ARINA написал(а):

Что с ним, в смысле где пропал?

Забанили по решению голосования.

Зря, жалко. Безобидный, кому он мешал?

26

#p343972,ARINA написал(а):

Зря, жалко. Безобидный, кому он мешал?

С глистами тоже можно жить.

Но зачем жить с глистами, если можно и без них.

27

#p343972,ARINA написал(а):

Зря, жалко. Безобидный, кому он мешал?

Кому-то безобидный, а некоторые впадали от него в гипертонический криз.
Если бы писал поменьше... но он не мог.

28

Фрол написал(а):
#p343972,ARINA написал(а):

Зря, жалко. Безобидный, кому он мешал?

С глистами тоже можно жить.

Но зачем жить с глистами, если можно и без них.

Нашла сейчас ту голосовалку -все же так похоже на публичную казнь. Мерзость. Живите как хотите, не по мне это.

29

САЛИМА написал(а):
#p343972,ARINA написал(а):

Зря, жалко. Безобидный, кому он мешал?

Кому-то безобидный, а некоторые впадали от него в гипертонический криз.
Если бы писал поменьше... но он не мог.

Можно нечитать комменты не нравящихся вам юзеров, я его почти не читала, но тем не менее он имел право на свободу своего слова. Я думала, что здесь она не фиктивная.

30

#p343976,ARINA написал(а):

Нашла сейчас ту голосовалку -все же так похоже на публичную казнь. Мерзость. Живите как хотите, не по мне это.

Конечно, люди хотят жить. Уж, извини их за это. Не все могут отстраниться, когда тебе намеренно говорят любые гадости, которые приходят в голову. Причем, вороха, вороха.
Хочется поговорить, а не искать посты собеседников среди мусора, причем, довольно вонючего. Не у всех хватает на это нервов.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Израиле в элитной клинике обманывали пациентов из России