Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А что с погодой делается?


А что с погодой делается?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Санкт-Петербург, 23 декабря 2013 года. За окном дождь, + 4, травка зеленеет... посадил 7 елочек, земля рыхлая не промерзшая...
Посмотрел прогноз погоды: в этом году на все дни и ночи плюсовая температура... Что то такого не припомню. Было лет 30 назад на Новый год шел дождь, но это было лишь несколько дней. А тут, считай, зимы ещё и не было...

Никола, может пора картошку сажать?

Отредактировано citizen (23-12-2013 16:33:21)

2

В 2004м у нас зима началась 22 января. Хорошо помню: пошла к подружке на ДР по осени, возвращалась - уже наступила зима.

Сейчас у нас тает снег. Но его много.

3

В прошлом году.

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область)

Этой ночью ожидается ясная погода, температура -17..19°. Давление заметно выше нормы. Завтра днем ясная погода, -12..14°, ветер слабый. Давление заметно выше нормы. Геомагнитное поле спокойное.
25-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег; ночью -15..17°, днем -11..13°, ветер южный, сильный, порывы до 12 м/с.

в этом году

Сегодня днем ожидается переменная облачность, +1..+3°, ветер западный, умеренный. Давление немного выше нормы. Геомагнитное поле спокойное. Ближайшей ночью пасмурная погода, возможен гололед, температура +1..+3°. Атмосферное давление в пределах нормы.
24-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен гололед; ночью +1..+3°, днем +3..+5°, ветер западный, умеренный.

4

#p342445,citizen написал(а):

Санкт-Петербург, 23 декабря 2013 года. За окном дождь, + 4, травка зеленеет... посадил 7 елочек, земля рыхлая не промерзшая...
Посмотрел прогноз погоды: в этом году на все дни и ночи плюсовая температура... Что то такого не припомню. Было лет 30 назад на Новый год шел дождь, но это было лишь несколько дней. А тут, считай, зимы ещё и не было...

Никола, может пора картошку сажать?

Отредактировано citizen (Сегодня 16:33:21)

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

5

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif Снега нет.Куры все в огороде

Отредактировано nikola (23-12-2013 16:47:47)

6

Моя Любовь вернулась из Египта.
Там тоже аномальный рекорд погоды- за 120 лет. 16 по Цельсию...Обычно за 20.

7

гоша написал(а):

citizen написал: Санкт-Петербург, 23 декабря 2013 года. За окном дождь, + 4, травка зеленеет... посадил 7 елочек, земля рыхлая не промерзшая...

И приживутся?

Так я с умом и с любовью...

Я их вокруг участка и вдоль зобора уже штук 100 посадил... пока все прижились. И березок и кленов. Клёны так те очень быстро и хорошо растут...некоторые уже стали мешать.

Отредактировано citizen (23-12-2013 20:55:29)

8

Иннокентий написал(а):

Моя Любовь вернулась из Египта.
Там тоже аномальный рекорд погоды- за 120 лет. 16 по Цельсию...Обычно за 20.

А ИзраИль говорят снегом завалило... потом снег растаял и потоп.

9

citizen написал(а):
гоша написал(а):

citizen написал: Санкт-Петербург, 23 декабря 2013 года. За окном дождь, + 4, травка зеленеет... посадил 7 елочек, земля рыхлая не промерзшая...

И приживутся?

Так я с умом и с любовью...

Хвойные сажают, как раз, зимой. Почему-то.

10

САЛИМА написал(а):
citizen написал(а):
гоша написал(а):

И приживутся?

Так я с умом и с любовью...

Хвойные сажают, как раз, зимой. Почему-то.

Сосны хоть когда, а вот елочки долго болеют... их лучше на зиму. А потом тень и поливка... годик два поболеют и ничего растут. Так как растут на открытом месте - пушистые!!!

11

В садоводстве (там бывшие торфразработки) ве елки и сосны прижились. Сажали лет 20 с лишним назад...Некоторые уже огромные- метров 20.
А вот на участке, который на возвышенности- посадили штук 30- выжили только две...

12

Иннокентий написал(а):

В садоводстве (там бывшие торфразработки) ве елки и сосны прижились. Сажали лет 20 с лишним назад...Некоторые уже огромные- метров 20.
А вот на участке, который на возвышенности- посадили штук 30- выжили только две...

У меня участок тоже на очень  сухом месте. Просто пересаженным елочкам первый год - два нужна затененность. И полив. Они очень болеют при пересадке. Лучше пересаживать маленькие до полуметра. И следить, чтобы корни не подсыхали. 
А вот у моего соседа елки почему то часто не приживаются...

13

#p342678,citizen написал(а):

У меня участок тоже на очень  сухом месте. Просто пересаженным елочкам первый год - два нужна затененность. И полив. Они очень болеют при пересадке. Лучше пересаживать маленькие до полуметра. И следить, чтобы корни не подсыхали. 
А вот у моего соседа елки почему то часто не приживаются...

Вы кедры сажайте.Внуки будут кедровые шишки сбивать.

14

nikola написал(а):
#p342678,citizen написал(а):

У меня участок тоже на очень  сухом месте. Просто пересаженным елочкам первый год - два нужна затененность. И полив. Они очень болеют при пересадке. Лучше пересаживать маленькие до полуметра. И следить, чтобы корни не подсыхали. 
А вот у моего соседа елки почему то часто не приживаются...

Вы кедры сажайте.Внуки будут кедровые шишки сбивать.

Нет у нас их - саженцев кедров.

15

#p342662,citizen написал(а):

Сосны хоть когда, а вот елочки долго болеют... их лучше на зиму. А потом тень и поливка... годик два поболеют и ничего растут. Так как растут на открытом месте - пушистые!!!

У елки корни идут по повехности. И длинные-длинные. Многие растения елка душит.

16

#p342700,citizen написал(а):

Нет у нас их - саженцев кедров.

Купи кедровую шышку Выковырни семенв Посади в горшочек.Поливай.следи и выростит КЕДР.

17

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область)

Сегодня днем ожидается малооблачная погода, 0..-2°, ветер слабый. Давление заметно выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Ближайшей ночью переменная облачность, температура -2..-4°. Давление заметно выше нормы.
27-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью -2..-4°, днем 0..-2°, ветер юго-восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

18

Ничего, у нас завтра +18 с небольшим штормом. Пойдем в море...

19

Англию вроде как заливает

20

Нью Йорк сегодня

http://s7.uploads.ru/lIcfy.jpg

21

nikola написал(а):

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область)

Сегодня днем ожидается малооблачная погода, 0..-2°, ветер слабый. Давление заметно выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Ближайшей ночью переменная облачность, температура -2..-4°. Давление заметно выше нормы.
27-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью -2..-4°, днем 0..-2°, ветер юго-восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Даже геомагниты возмущаются...Пока правда, не очень сильно.

22

В субботу в европейской части России продолжится противостояние атлантического тепла и арктического холода. В Предуралье ночью -30…-35°, днем - -20…-25°, в Удмуртии и Башкирии - -15…-20°, на юго-западе Республики Коми - -10…-15°.
В республиках Поволжья и в среднем течении Волги - от -3 до -10°, местами пройдет небольшой снег.
Дальше холод пробиться не сможет, и в центре страны, а также в низовьях Волги и Дона ожидается 0…-5°, в Ставрополье - -3…+2°, на Кубани - от 0 до +5°, местами небольшой снег, возможны слабые гололедные явления.
В северо-западные области будет поступать относительно теплый и влажный океанический воздух, и на фоне пасмурной и сырой погоды в Карелии, на берегах Невы, а также на Валдайской возвышенности ожидаются слабые оттепели.
На юге Балтики - +2…+7°, небольшие дожди.

Снега нет с неба идет какая то крупа.

23

А это Москва сегодня

http://dosye.com.ua/storage/news/___3.jpg

24

25

citizen написал(а):
Иннокентий написал(а):

Моя Любовь вернулась из Египта.
Там тоже аномальный рекорд погоды- за 120 лет. 16 по Цельсию...Обычно за 20.

А ИзраИль говорят снегом завалило... потом снег растаял и потоп.

Уже забыли про снег.Холодно .Днём у нас +18.

26

САЛИМА написал(а):

А это Москва сегодня

http://dosye.com.ua/storage/news/___3.jpg

пора дворниов по домам увольнять

27

#p344824,Au написал(а):

пора дворниов по домам увольнять

А муууусорррр?

28

#p344824,Au написал(а):

пора дворниов по домам увольнять

Накаркаем.Как подвалит. к олимпиаде.И будет не проехать не пройти.

29

Гололед

30

#p344810,Lidusa написал(а):

Уже забыли про снег.Холодно .Днём у нас +18.

Лидуся, а у тебя шуба есть? :glasses:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А что с погодой делается?