Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов


Законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

Проект закона, предлагающий изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия").

Авторы закона заявляют, что он разработан в целях совершенствования механизмов защиты общества от противоправной информации, распространяемой в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в интернете).

«Под такой информацией понимается информация, содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — сообщил один из авторов проекта закона Андрей Луговой (ЛДПР).

Инициатива предполагает, что генеральный прокурор России или его заместители вправе обращаться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим противоправную информацию в уполномоченный орган исполнительной власти.

Далее предусмотрена такая процедура: «После получения заявления уполномоченный орган незамедлительно направляет операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к информационному ресурсу или к размещенной на нем противоправной информации».

Также этот орган определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-коммуникационной сети информационного ресурса, на котором содержится подобная информация. Этот орган направляет провайдеру уведомление о принятии мер по удалению такой информации, предполагается в проекте закона.

Оператор связи после получения по системе взаимодействия требования уполномоченного органа обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу или к размещенной на нем незаконной информации, говорится в документе.

На основании полученного от уполномоченного органа уведомления провайдер хостинга извещает владельца информационного ресурса об обязанности незамедлительно удалить незаконно размещенную информацию и (или) принять меры по ограничению доступа к ней.

В случае исполнения владельцем информационного ресурса данной обязанности он уведомляет об этом уполномоченный орган, который после получения такого уведомления незамедлительно принимает меры для возобновления доступа к информационному ресурсу.

«Последний пример подобных нарушений — Бирюлево», — отметил ранее в разговоре с журналистами Луговой. Он сообщил, что для соответствующих органов не составит труда оперативно блокировать не только ресурсы внутри России, но и заграницей. «Им отправляется уведомление на английском языке», — пояснил он.

http://news.rambler.ru.s45.ru.wbprx.com/22713797/

2

ну и какие претензии?
правильно сделали, блокировать и нехрен тут размусоливать

научитесь через голову доказывать людям явную необходимость каких-то противозаконных действий
но не давите на их животные инстинкты

3

пнх

4

Майдаунов не будет.

5

#p338796,Fiori написал(а):

был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия").

опппа.. этот полониевый курилка все еще жив и все еще в думаках..
и даже занимаеццо, вишь ты, законотворчеством.. %-)

6

#p338798,Fiori написал(а):

пнх

да хоть сто раз повтори, во рту у тебя слаще не станет

назначение любой власти - обеспечить плавное изменение курса, т.е эволюцию, избежать резких колебаний, революций
проще говоря любая власть обязана защищать большинство своих нормальных граждан от кучки дебилов-революционеров
а любой призыв к массовым беспорядкам именно и является проявлением дебелизма
на твоём языке - свержение и/или захват власти путем массовых беспорядков есть НЕ демократический способ, такая новая власть взошедшая на трон путем свержения предыдущей власти априори не может быть легитимной

в части России мы с этим уже нахлебались
и в 1917, и в 1990-х
и третий раз на эти революционные грабли наступить - никакого желания, как минимум у 99% граждан страны
так что вполне нормальный законопроект
ровно такой-же, какой и на западах-америках уже давно действует, и на востоках

какие, собственно, претензии в данном случае?

7

#p338802,Космополит написал(а):

опппа.. этот полониевый курилка все еще жив и все еще в думаках..
и даже занимаеццо, вишь ты, законотворчеством..

ты не на личностях сосредоточься
а по сути законопроекта выскажись
считаешь его вредным? или как?

8

#p338804,Ко-100 написал(а):
#p338802,Космополит написал(а):
#p338796,Fiori написал(а):

был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия").

опппа.. этот полониевый курилка все еще жив и все еще в думаках..
и даже занимаеццо, вишь ты, законотворчеством.. %-)

ты

нax пошло, насекомое

9

#p338806,Космополит написал(а):

насекомое

ну, пусть я - насекомое
это не очень важно
важно кто ты относительно меня
животное? или бактерия?

если животное (не говоря уже что человек), то хоть попытайся вести себя "выше" чем я
а то ведь совсем ваша сторона опустилась, даже до инфузорий-туфелек не дотягиваете по уму-то

10

#p338802,Космополит написал(а):

опппа.. этот полониевый курилка все еще жив и все еще в думаках..и даже занимаеццо, вишь ты, законотворчеством..

А предостаил бы ты решение Лондонского Королевского коронерского суда, о том, что Литвиненко умер насильственной смертью, что ли.

Потому как если такого решения нет - то Луговой ни  при чём, а ты есть кругом 3,14здабол

Предоставишь решение?

11

#p338810,Сергей Ильвовский написал(а):

Потому как если такого решения нет - то Луговой ни  при чём,

да ну нафиг, Серег
дыма без огня не бывает
и лучшее доказательство что "хоть пусть и немного, но при чём" является факт что сейчас Луговой - депутат
не было бы Литвиненко, как ты думаешь, каковы бы его шансы были стать депутатом?
ну, в смысле я допускаю, что да, он вообще не при делах, но только с долей вероятности 0,0001%, не более
в конце-то концов бывает что и джекпот поднимают случайные люди

12

#p338810,Сергей Ильвовский написал(а):

Луговой ни  при чём

А что, Сырожа - тебе этот полониевый кусок дерьма кто - мать, сестра, любовница?
по какой такой причине ты за эту мразь так рвешь себе очко, родной?
вон даже костабол - дурак дураком, и то понимает

кстаи, более чем характерно - что именно вот такой, с позволения сказать, "депутат" проталкивает именно вот такие, с позволения сказать, "законы"

13

#p338816,Космополит написал(а):

вон даже костабол - дурак дураком, и то понимает

апать
я как золотую звезду от оппозиции получил
теперь не отмыться
:D

14

Космо, ты лучше по другому вопрос поставь
почему мы лучше будем поддерживать луговых (даж, возможно, зная о их "нехороших" сторонах жизни)
но не таких как ты космополитов (даж зная, возможно, о том, что вы "за наше светлое будущее" сражаетесь)

вопрос, кстати, оч.хитрый
не сомневаюсь, что для тебя он новый, ты так на мир никогда не смотрел

15

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

А в законе есть глоссарий?

16

#p338825,Лера написал(а):

А в законе есть глоссарий?

чёт сомневаюсь я, что полониевый чекизд Андрюша Луговой вааще знает, что это такое

#p338821,Ко-100 написал(а):

вы "за наше светлое будущее" сражаетесь

гы-гы
светлое будущее, костабол, тебе на ручейке уже устроили
да и на других форумах, по всему видать, тоже :D

Отредактировано Космополит (17-12-2013 22:09:17)

17

#p338833,Космополит написал(а):

светлое будущее, костабол, тебе на ручейке уже устроили
да и на других форумах, по всему видать, тоже

да-да. Именно. Вот это-то нам и не нравится, если вы придете к власти.
То самое "концлагерь -> печи -> дым ", или, в более свежем варианте сформулированное молодыми чубайсо-гайдаровцами, "если несколько десятков миллионов вымрет, то это пойдет только на пользу стране"

так что извиняй
на лицо конфликт интересов двух сторон
а кто из них победит в конфликте - так сила у кого больше, там, за окном, в реальности, докажет
поживем - посмотрим

18

#p338845,Ко-100 написал(а):

если вы придете к власти

гитлер будет?
давай вываливай гитлера, пора уже
дружище :crazyfun:

19

Ко-100 написал(а):
#p338833,Космополит написал(а):

светлое будущее, костабол, тебе на ручейке уже устроили
да и на других форумах, по всему видать, тоже

да-да. Именно. Вот это-то нам и не нравится, если вы придете к власти.
То самое "концлагерь -> печи -> дым ", или, в более свежем варианте сформулированное молодыми чубайсо-гайдаровцами, "если несколько десятков миллионов вымрет, то это пойдет только на пользу стране"

Ну, не ври, Костик.
Мы тебя отпустили, а не посадили в резервацию, как лизовета Олечку.

20

#p338847,Космополит написал(а):

гитлер будет?

при чем тут Гитлер?
он лишь одно из средств доступных в арсенале.
(надо признать, тупее Гитлера трудно найти чела на планетке. Умудрился выбрать самое наихудшайшее из средств, попер в лоб. Идиот конченный. Пойди он окольными дорогами, хитростью, так давно бы достиг поставленной перед собой цели)

21

#p338849,САЛИМА написал(а):

Мы тебя отпустили,

хм... смело
я даж не стал бы спорить, типа ладно, пусть, опустили
но любопытно узнать - в какой среде-то опустили? вы возомнили себя зоновскими паханами? или как твой образ перевести?

22

#p338851,Ко-100 написал(а):

при чем тут Гитлер?

а я откуда знаю, при чем он у тебя?
это же ты его всегда поминаешь, когда тебя обижают
и себя любимого, как невинную жертву аборта :crazy:

дружище

#p338849,САЛИМА написал(а):

Мы тебя отпустили

#p338853,Ко-100 написал(а):

в какой среде-то опустили?

ой йопть.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

дружище, ну это уже Фрейд в чистом виде
звиняй, ничего личного

Отредактировано Космополит (17-12-2013 22:31:03)

23

#p338856,Космополит написал(а):

дружище, ну это уже Фрейд в чистом виде

дык хоть на основе теории Фрейда, и то хоть как-то интереснее разговаривать будет
чем вообще без хоть какой твердой почвы

24

#p338863,Ко-100 написал(а):

и то хоть как-то интереснее разговаривать будет

да ладно, харэ оправдывацца
как говорило еще одно, хм, дружище - попал в гавно, так сиди и не чирикай
глядишь, за умного сойдешь :D

25

#p338869,Космополит написал(а):

попал в гавно, так сиди и не чирикай

ну блин
с точки зрения, например, навозного жука, твоя теория в прах посыплется

#p338869,Космополит написал(а):

глядишь, за умного сойдешь

опять Лидусиными словами заговорил
ты хоть покажи тогда тот профит, коей мне будет если я в глазах такого как ты сойду за умного, или же мой убыток, если я в глазах того как ты буду выглядеть дураком
хоть намекни, что это есть вообще
не корми ты меня своей верой в свою исключительность
сам же знаешь, там, в реальной жизни, вере этой твоей цена ноль

26

#p338816,Космополит написал(а):

А что, Сырожа - тебе этот полониевый кусок дерьма кто - мать, сестра, любовница?по какой такой причине ты за эту мразь так рвешь себе очко, родной?вон даже костабол - дурак дураком, и то понимает
            кстаи, более чем характерно - что именно вот такой, с позволения сказать, "депутат" проталкивает именно вот такие, с позволения сказать, "законы"

Ты решение ЛОНДОНСКОГО суда предоставил?

Нет? Значит ты кругом 3,14здабол, о чём и было сказано выше.

27

#p338885,Сергей Ильвовский написал(а):

Значит ты кругом 3,14здабол

хм... странно
неужто в части Космополита у кого-то может быть другое мнение?

ну да, он этот самый 3,14здабол
собственно, а разве другие на их стороне есть?

в какой-то мере, Серег, здесь у нас в околополитическом, то ж самое что альтернативщики в современной науке
альты орут "теории Эйнштейна - неправильные!", им наука спокойно отвечает - "хорошо, пусть так, тогда предложите свои теории на замену эйнштейновским, правильные"
но в ответ - тишина, альты как воды в рот набрали

28

#p338875,Ко-100 написал(а):
#p338869,Космополит написал(а):

да ладно, харэ оправдывацца
как говорило еще одно, хм, дружище - попал в гавно, так сиди и не чирикай
глядишь, за умного сойдешь :D

ну

баранки гну :D
а всетаки - когда ж тебя опустить-то успели, родной?
ну, в физическом то бишь смысле? Про моральный я даже и не спрашиваю - что ты морально опущенный по жизни, оно и без всякого Фрейда видно..

потому кстати ты и липнешь ко всякого рода путиным и луговым - чё тебе еще-то остаеццо, опущенному такому?..

29

#p338892,Космополит написал(а):

а всетаки - когда ж тебя опустить-то успели, родной?

так это ты мне расскажи
мы же через призму твоих (ваших) очков пытаемся на мир посмотреть

30

#p338851,Ко-100 написал(а):

(надо признать, тупее Гитлера трудно найти чела на планетке. Умудрился выбрать самое наихудшайшее из средств, попер в лоб. Идиот конченный. Пойди он окольными дорогами, хитростью, так давно бы достиг поставленной перед собой цел

ты еще и стратег ?!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов