Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ходорковскому грозит до семи лет тюрьмы


Ходорковскому грозит до семи лет тюрьмы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что срок давности по так называемому «третьему делу Ходорковского» истекает в 2015 году, и в случае предъявления новых обвинений бывшему главе «ЮКОСа» ему грозит до семи лет.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что в августе 2006 года из большого дела «ЮКОСа», возбужденного в 2003 году, было выделено новое уголовное дело по статье 174.1 (Легализация средств, добытых преступным путем в особо крупном размере, совершенная организованной группой), а также статье 160 (Присвоение вверенного имущества) УК РФ.

По словам источника, речь идет об отмывании средств, похищенных, по мнению следствия, бывшими руководителями «ЮКОСа» в 2005 году.

Источник пояснил, что статья 174.1 предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы и относится к категории тяжких.

«По второй статье, скорее всего, дело будет прекращено за истечением срока давности», - отметил собеседник «Интерфакса».

Напомним, 6 декабря заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев обнародовал информацию, согласно которой в отношении бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и ряда других лиц расследуется несколько уголовных дел, «которые имеют хорошую судебную перспективу».

Тогда же благодаря «осведомленному источнику» стало известно, что в рамках нового дела в отношении бывшего главы ЮКОСа расследуется отмывание более $10 млрд.

«Процессуальный статус Ходорковского по этим делам пока не определен, и он не проходит по ним ни в качестве обвиняемого, ни в качестве подозреваемого, но все это вопрос времени», - отметил источник.

2

:D

3

не понятно, зачем эти семейные трусы открывают эту тему.
перчаткин давно не говнился полноценно.

4

#p334764,Tartila написал(а):

не понятно, зачем эти семейные трусы открывают эту тему.
перчаткин давно не говнился полноценно.

Хорошая тема.
Вор должен сидеть и будет сидеть!

5

#p334765,Ostap Bender написал(а):

Хорошая тема.
Вор должен сидеть и будет сидеть!

убогий, монеты зазвенели.  :crazyfun:

6

Генпрокуратура сообщила о новых делах Михаила Ходорковского
09 декабря 2013, 10:46
"Ведомости", 09.12.2013

В отношении бывшего хозяина ЮКОСа Михаила Ходорковского и других лиц расследуются новые дела, подтвердил заместитель генпрокурора Александр Звягинцев. Из материнского дела ЮКОСа, возбужденного в 2003 г., выделен эпизод о легализации (отмывании) за рубежом более $10 млрд, сообщил «Интерфакс», расследуются факты их возможного использования для изменения российского законодательства. Следственный комитет России (СКР) сообщения Звягинцева и «Интерфакса» не комментировал. Но в апреле 2012 г. представитель СКР Владимир Маркин заявил, что возглавляемые членами президентского совета правозащитные организации [проводившие экспертизу второго дела ЮКОСа] финансировались Ходорковским.

Об изменении законодательства на деньги и в интересах Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева упоминалось в судебных постановлениях об обысках и выемках у ученых, проводивших экспертизу второго дела. Эксперты и ученые, говорившие о необходимости либерализации уголовного законодательства в 2008-2011 гг., получали вознаграждения из денег, полученных от продажи похищенной нефти ЮКОСа, сказано в копии одного из таких постановлений, которая есть у «Ведомостей». Деньги поступали из голландского Stichting Administratiekantoor Yukos International UK B.V., которому весной 2005 г. с целью отмывания была передана часть активов компаний, подконтрольных Ходорковскому, через членов организованной группы, скрывающихся от следствия за рубежом, говорится в документе (см. врез). В их числе назван скрывающийся в Лондоне адвокат Ходорковского Антон Дрель. Дрель на звонки не ответил.

Обвинение в легализации будет предъявлено кому-то другому, а Ходорковский будет обвинен в руководстве преступной группой по противодействию правосудию, полагает другой собеседник «Ведомостей», знакомый с материалами дела. Адвокат из команды Ходорковского — Лебедева обращал внимание «Ведомостей», что Ходорковский и Лебедев в материалах второго дела называются руководителями преступной группы, но такого обвинения им предъявлено еще не было.

7

Подозреваемыми по новому уголовному делу компании ЮКОС проходят бывшие топ-менеджеры, живущие за границей
09 декабря 2013 | 16:00

По данным источников «Интерфакса», среди них бывший финансовый директор Брюс Мизамор и бывший президент компании Стивен Тиди.
По версии следствия, они создали фонд, которому были безвозмездно переданы активы дочерней структуры ЮКОСа на сумму свыше 10 миллиардов долларов. Следователи пришли к выводу, что часть полученных доходов была использована для финансирования изменения российского законодательства, направленного на его либерализацию.
Процессуальный статус Михаила Ходорковского в этом деле не определен.

А я думала мы процессам либерализации обязаны Медведеву?
А вона как?  [взломанный сайт]

8

Как? опять?

9

Tartila написал(а):

Подозреваемыми по новому уголовному делу компании ЮКОС проходят бывшие топ-менеджеры, живущие за границей
09 декабря 2013 | 16:00

По данным источников «Интерфакса», среди них бывший финансовый директор Брюс Мизамор и бывший президент компании Стивен Тиди.
По версии следствия, они создали фонд, которому были безвозмездно переданы активы дочерней структуры ЮКОСа на сумму свыше 10 миллиардов долларов. Следователи пришли к выводу, что часть полученных доходов была использована для финансирования изменения российского законодательства, направленного на его либерализацию.
Процессуальный статус Михаила Ходорковского в этом деле не определен.

А я думала мы процессам либерализации обязаны Медведеву?
А вона как?  http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

Ничего не найдут, ничего не было.Но из-за этой шлюшки вонючей, Путина, парень будет сидеть.Путин так обоср...я, когда только намекнули, что может быть Ходорковский попадёт под амнистию, что загодя уже парня посадил.
Ни одно обвинение, о котором говорят не существует, как определение в уголовном праве.Это даже холуина Барщевский сегодня сказал.Нет таких определений, которые навешивают на Ходорковского.Но для вонючей и затхлой страны это не имеет значения.
Ходорковский победил крыса Путина уже давно.Клянусь тебе, Путин и весь его выводок ответят перед Божьим судом.

10

#p334982,Lidusa написал(а):

Ходорковский победил крыса Путина уже давно

ну и славненько, от этого твоего утверждения и оттолкнемся
тогда к тебе вопрос - как ты сама думаешь, вот выйди Ходорковский на свободу, это добавит мира и благосостояния в стране, или наоборот, приведет к большему хаосу и обнищанию?
(ругаться не хочу, Путина не защищаю, просто проверяю твою личную способность к аналитике)

11

бей жидов

12

#p335174,Перчаткин написал(а):

бей жидов

блин, Перчаткин
ты пойми - бить просто так рука устанет
ну, побили мы их немного, чего улучшилось-то?

или, по другому говоря, ты уже тогда сформулируй цель "товарищи! если мы изобьем всех жидов, то будет нам [то-то и то-то, благодать и рай на земле]"
а если по другому, то хрена ли я буду мышцу свою напрягать?

13

#p335177,Ко-100 написал(а):

ты уже тогда сформулируй цель

жидов надо держать в страхе.

14

#p335184,Перчаткин написал(а):

жидов надо держать в страхе.

не вопрос
но вот бить-то их для этого зачем? ведь существует масса более эффективных и, одновременно, более гуманных способов для достижения этого же самого результата.

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 00:37:48)

15

#p335187,Ко-100 написал(а):

но вот бить-то их для этого зачем?

объясняю. Слово "бить" я употребляю в смысле - побеждать, превосходить. Например - русские побили жидов в вооружении. Или - русские всегда жидов в спорте били.
"Ну что же ты, Вася, жида поганого побить не смог?"
"Прости, батя, крупный жидяра попался."

Отредактировано Перчаткин (10-12-2013 00:52:56)

16

#p335188,Перчаткин написал(а):

Слово "бить" я употребляю в смысле - побеждать, превосходить.

ну так и выражайся тогда яснее
русский язык достаточно богат чтобы отразить оттенки действия
а то всякие там Лидуси неправильно тебя понимают (и пужаются за свою физическое состояние и всё такое)

я бы так сказал -
побить жида (физически, кулаками, или палкой по башке) = нанести самому себе убыток
с жидком надо обращаться нежно, хитро
и тогда будет и тебе радость и счастье, и ему приятно

17

#p335192,Ко-100 написал(а):

русский язык достаточно богат чтобы отразить оттенки действия

Так вот я всеобъемлюще стараюсь и ёмко. Ведь есть такие категории людей, которые жида могут только кулаками мудохать. Им ведь тоже надо.

18

#p335195,Перчаткин написал(а):

Ведь есть такие категории людей, которые жида могут только кулаками мудохать.

ну, може целесообразнее таких людей подтягивать до своего уровня?

да и вообще, заметь, XXI век на дворе, а тут кулак как аргумент... не, не не смешно ли? технологии (техника), придуманные сами же жидами, дают нам несравненно больше возможностей, при этом сберегая силу наших мускулов... не проще ли эту физическую силу на че нить созидательное потратить, на женщин там или навроде того?

19

Крестьяне в деревне бьют прохожего жида, бьют деловито и спокойно, забивают на смерть, и забили бы, если бы не случайная помощь взбалмошного помещика Чертопханова. Старуха-крестьянка объяснила ему: «...слышно, наши ребята жида бьют.

– Как жида? Какого жида?

– А Г-сподь его ведает, батюшка. Проявился у нас жид какой-то; и отколе его принесло, – кто его знает?..

– Как бьют? За что?

– А не знаю, батюшка. Стало, за дело. Да и как не бить? Ведь он, батюшка, Христа распял!»

Здесь нет острой ненависти и жажды мести, как у запорожцев, это и не расправа над шпионом. Здесь еврея бьют «наши ребята», не теряя благодушия. После того как Чертопханов нагайкой разогнал толпу, «на земле, пред дверью кабака оказалось небольшое, худощавое, черномазое существо в нанковом кафтане, растрепанное и истерзанное... Бледное лицо, закатившиеся глаза, раскрытый рот... Что это? замирание ужаса или уже самая смерть?»

Картина, видимо, подействовала и на толпу. Били, вероятно, со смехом, но теперь не смеялись. Думали, что еврей убит.

«– Жида зачем убили? спрашиваю я вас, азиаты оглашенные! – повторил Чертопханов.

Но тут лежавшее на земле существо проворно вскочило на ноги и, забежав за Чертопханова, судорожно ухватилось за край его седла.

Дружный хохот грянул среди толпы» (Тургенев. «Конец Чертопханова»).

Драматическая сцена закончилась фарсом. Еврей не был бы евреем, если бы не проявилась в нем комическая черта, и упустить эту черту Тургенев никак не мог.
http://www.lechaim.ru/ARHIV/133/zaslav.htm

20

Перчаткин написал(а):

бей жидов

Зловонную слизь уничтожать.
  Вместе со всеми выводком.Огнём выжигать, чтобы воздух чище был.

21

#p335942,Lidusa написал(а):

Зловонную слизь уничтожать.
  Вместе со всеми выводком.Огнём выжигать, чтобы воздух чище был.

блин, Лидусь
это ты уже в перебор ушла
уж очень очевидно печи Освенцима напоминает твоё пожелание

давай уже, бери себя в руки
я то тебя пойму, а вот другие врядли

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 20:28:17)

22

Перчаткин написал(а):
#p335192,Ко-100 написал(а):

русский язык достаточно богат чтобы отразить оттенки действия

Так вот я всеобъемлюще стараюсь и ёмко. Ведь есть такие категории людей, которые жида могут только кулаками мудохать. Им ведь тоже надо.

А хохо не хохо.Ты можешь только  pizditь  тут языком. Импотент вонючий.Даже коз трахать тебе нечем..Небосчь евреи тебе ряху начищали регулярно и обходили во всех делах, кеусок дерьма. Вот ты никак и не успокоишься, дебил  гнилой.

23

Ко-100 написал(а):
#p335942,Lidusa написал(а):

Зловонную слизь уничтожать.
  Вместе со всеми выводком.Огнём выжигать, чтобы воздух чище был.

блин, Лидусь
это ты уже в перебор ушла
уж очень очевидно печи Освенцима напоминает твоё пожелание

давай уже, бери себя в руки
я то тебя пойму, а вот другие врядли

Все свои слова обрати к перчаткину. Я ему не спущу ни одного егго оскорбления.

24

бей жидов

25

- Ходорковскому грозит до семи лет тюрьмы

- Врешь! До девятнадцати!

Нарот, который позволяет себе изголяться над гениальным организатором производства, не многого стоит...

26

#p336052,Виктор Сорокин написал(а):

гениальным организатором производства,

какое производство он организовал?

27

#p336044,Lidusa написал(а):

Ты можешь только  pizditь  тут языком.

Лидусь, вот я там, в реале, не часто бил женщин
но всегда, без исключений, бил за мат из их уст
(по сути садясь за общий стол я предупреждал о такой своей жесткой позиции заранее, а далее по ситуации)

в моем понимании женщина и мат несовместимы
мат - это чисто мужское средство

Отредактировано Ко-100 (12-12-2013 00:34:21)

28

#p336045,Lidusa написал(а):

Все свои слова обрати к перчаткину.

зачем?
какой в этом смысл?

29

#p336052,Виктор Сорокин написал(а):

Нарот, который позволяет себе изголяться над гениальным организатором производства, не многого стоит...

хорошая постановка вопроса, Сорокин
открой новую тему, обсудим там "стоит ли овчина выделки" в приложении к Ходорковскому

кстати, Сталин разве не гениальный организатор производства?

вообщем - открывай тему
там и поговорим

30

Да уж. Обезьяна жидовская разошлась сегодня нешуточно.
Да и  х-у-й на неё.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ходорковскому грозит до семи лет тюрьмы