Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наследие Манделы, тема памяти


Наследие Манделы, тема памяти

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Странно, что нет темы о человеке Мира, о Нельсоне Манделе.
Дам ссылку на исчерпывающую статью в Новой газете, вот преамбула: 

«Так всегда бывает. Что-то кажется невозможным, пока не будет сделано». Нельсон Мандела, человек — век.
Он умер в возрасте  95 лет. 27 лет из них он провел в заключении,  5 на президентском посту.
С его именем связано историческое свершение — выход Южной Африки из апартеида.
Реакция на его смерть подтвердила, что это фигура планетарная. То, что он сделал и чего не сделал, кем стал и кем не стал — все это урок.

И замечательное фото:

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2013/12/07/1386408593_982223_47.jpg

http://www.novayagazeta.ru/society/61343.html

2

я вот о нем ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу
как-то его деятельность мимо моей жизни прошла, никак на неё не повлияла
видимо мы на разных планетах с ним жили

но, наверно, этот Мандела не плохой человек был
раз уж Тартила о нем заговорила

3

говорят, с белыми на фронтах сражался.

4

#p334141,Перчаткин написал(а):

говорят, с белыми на фронтах сражался.

где говорят то, в твоем курятнике?  :dontknow:

5

кстати, любопытно стало узнать
а что Мандела сделал для белых людей?

или у него была игра в одни ворота?

6

Мандела заменил белый расизм на чёрный расизм.

7

#p334163,Ostap Bender написал(а):

Мандела заменил белый расизм на чёрный расизм.

ну что, тогда за негров порадуемся
хоть для них он был неплохим человеком, уже хорошо

8

По РСН сказали, что в ЮАР ничего не изменилось. Только хуже стало. Сильная и единая страна была невыгодна остальным. Вот Манделу и поставили чтоб тлело.

9

Весьма подробная биография Нельсона Манделы.

http://vvv-ig.livejournal.com/563457.html

10

#p334113,Tartila написал(а):

Странно, что нет темы о человеке Мира, о Нельсоне Манделе.

наоборот было б странно среди нацистов увидеть эту тему. Выше комментарии казлов излишни.

11

#p334141,Перчаткин написал(а):

говорят, с белыми на фронтах сражался.

а ты себя в белые что ли записал? Адольф же был другого мнения.

12

вот, пришел Фриори и всё опошлил
даже в теме о памяти убитой английскими спецслужбами Диане и (видимо тоже убитым спецслужбами, так я тартилин намек с фоткой понял) Манделой

13

- Наследие Манделы,

- По всем признакам человек был хороший. Но стадо, стадо? Думаю однако, что ни из шакалов, ни из баранов быстро построить приличное общество нельзя.

14

#p334267,Виктор Сорокин написал(а):

Думаю однако, что ни из шакалов, ни из баранов быстро построить приличное общество нельзя.

Подпись: Сорока

15

вижу на эхе маци наша любимая Латынина прошлась катком по человеку Мира
"... главное наследие Нельсона Манделы заключается в следующем. К началу 90-х годов ЮАР была страной первого мира. ...Под управлением Манделы и его преемников ЮАР превратилась в страну даже не третьего, а четвертого мира. ...За время правления Манделы средние доходы южноафриканцев упали на 40%. Причем, больше всех пострадали самые бедные слои населения: для нижних 5% населения это падение составило 50% ...."

блин! ну кому ж уже верить?!
то ли эхомацовской стрелке осциллографа, то ли нашей местной черепашке
подскажите люди добрые, помогите разобраться с этим Манделой, какой масти он на самом-то деле.

16

а вообще прикольно Стрелка льет -
"...сейчас в ЮАР реальная безработица составляет 40%. Из тех, кто работает, треть зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности в ЮАР один из самых высоких в мире. ...При этом белых фермеров убивают в 3,5 раза чаще, чем какую-либо другую категорию населения. ...ЮАР превратилась в страну неприкрытого расизма, только черного."

вот почитаешь такое и начинаешь репу чесать, так кто же лучше, путинщина или манделовщина

17

Виктор Сорокин написал(а):

По всем признакам человек был хороший. Но стадо, стадо? Думаю однако,
что ни из шакалов, ни из баранов быстро построить приличное общество нельзя.

А вы к кому себя причисляете ?

18

ЮАР чемпион мира по убийствам...
Даже Россию существенно опередила... Даже места на пьедестале почёта вроде бы ей не осталось...
А в Штатах, где можно ходить с кольтом в кармане, убийств втрое меньше, чем в России...

19

#p335212,WvPeterhof написал(а):

ЮАР чемпион мира по убийствам...
Даже Россию существенно опередила... Даже места на пьедестале почёта вроде бы ей не осталось...
А в Штатах, где можно ходить с кольтом в кармане, убийств втрое меньше, чем в России...

ты по другому вопрос поставь, и ответь
вот был бы выбор, в России, Манделу выбрать или Путина
ты бы кого из них выбрал?

20

Премьер Израиля решил не ехать на похороны Нельсона Манделы из соображений экономии

09 декабря 2013 | 06:37

Это сообщили в администрации Беньямина Нетаньяху. Подготовка его визита за такой короткий срок могла бы обойтись почти в полтора миллиона евро, передает издание «Джерузалем Пост». Панихида по Нельсону Манделе пройдет завтра на стадионе в Йоханнесбурге. В ЮАР собираются приехать более 50-ти глав государств и правительств. Бывший президент страны и легендарный борец с апартеидом умер на прошлой неделе в возрасте 95 лет. Похороны пройдут в воскресенье.

http://www.echo.msk.ru/news/1214119-echo.html

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко будет представлять Россию на прощании с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой

09 декабря 2013 | 16:00

Сегодня она отправляется в Йоханнесбург.

Панихида пройдет завтра на футбольном стадионе. На церемонии будут присутствовать многие мировые лидеры

http://www.echo.msk.ru/news/1214531-echo.html

21

да кто он такой этот премьер Израиля? не, ну кто он такой, я вас спрашиваю!
Тартила-то наша наверняка точно поедет на похороны человека Мира
потом в блоге у неё и почитаем что там и почем вышло


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наследие Манделы, тема памяти