Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Декрет о земле.


Декрет о земле.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй
Партия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии

Земельный участок предлагается выделять бесплатно.

«Так как каждый гражданин РФ имеет право на часть земли и ресурсов своей страны. Он здесь родился и вырос», — говорится на сайте КПРФ.

Иностранцы смогут заявить права на землю только в случае получения гражданства.

Кроме того, пользоваться землёй граждане смогут пожизненно, при этом родовое поместье можно вернуть государству, но нельзя продать.

«Закон полностью соответствует Конституции. Остальные виды собственности на землю не отменяются, а дополняют друг друга. Кроме родового поместья землю в РФ можно покупать, брать в аренду и т.д. Но у родового поместья должен быть особый статус», — считают представители партии.

Размер земли, которой хотят наделить граждан страны члены партии КПРФ, — 1 Га, так как это «минимальный размер земельного участка, на котором можно создать самовосстанавливающуюся экосистему». По мнению лидеров коммунистической партии, земля в поместье должна всегда быть плодородной и приносить семье доход.

«Почва на маленьких участках истощается и ухудшается, что требует постоянного внесения удобрений извне, например, вспомните дачные 6 соток», — объяснили в КПРФ.

Сообщается также, что участок для родового поместья можно будет получить в любом месте на территории РФ из запаса земель, пригодных для данной деятельности. Кроме того, земля и продукция родового поместья не должны облагаться никакими налогами, потому что поместье создаётся не для извлечения прибыли, а для обеспечения условий проживания и питания человека, для жизни рода, для детей и внуков.

Надо же, с 1917 года закон продавить не могут... :)

2

#p332019,Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй
Партия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии

Земельный участок предлагается выделять бесплатно.

Надо же, с 1917 года закон продавить не могут...

Опередил. А все началось с В Мегре Звенящие Кедры России. Вот когда Мысль изложенная в книге воплощается в ЖИЗНЬ.

3

#p332019,Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй
Партия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии
Земельный участок предлагается выделять бесплатно.

хорошая инициатива
я - за
особенно если мне наделят хотя бы 1 м2 землицы под Кремлем
чисто чтобы я его в аренду сдавал

4

Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй
Партия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии

Земельный участок предлагается выделять бесплатно.

«Так как каждый гражданин РФ имеет право на часть земли и ресурсов своей страны. Он здесь родился и вырос», — говорится на сайте КПРФ.

Иностранцы смогут заявить права на землю только в случае получения гражданства.

Кроме того, пользоваться землёй граждане смогут пожизненно, при этом родовое поместье можно вернуть государству, но нельзя продать.

«Закон полностью соответствует Конституции. Остальные виды собственности на землю не отменяются, а дополняют друг друга. Кроме родового поместья землю в РФ можно покупать, брать в аренду и т.д. Но у родового поместья должен быть особый статус», — считают представители партии.

Размер земли, которой хотят наделить граждан страны члены партии КПРФ, — 1 Га, так как это «минимальный размер земельного участка, на котором можно создать самовосстанавливающуюся экосистему». По мнению лидеров коммунистической партии, земля в поместье должна всегда быть плодородной и приносить семье доход.

«Почва на маленьких участках истощается и ухудшается, что требует постоянного внесения удобрений извне, например, вспомните дачные 6 соток», — объяснили в КПРФ.

Сообщается также, что участок для родового поместья можно будет получить в любом месте на территории РФ из запаса земель, пригодных для данной деятельности. Кроме того, земля и продукция родового поместья не должны облагаться никакими налогами, потому что поместье создаётся не для извлечения прибыли, а для обеспечения условий проживания и питания человека, для жизни рода, для детей и внуков.

Надо же, с 1917 года закон продавить не могут... :)

  А в каких местах будут землю выделять?Мой с муж коренной москвич.Гектарчик в Москве бесплатно, нормально.

5

И посадить КЕДР.

http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2012/04/138877/sdc15117.jpg

6

#p332028,Lidusa написал(а):

А в каких местах будут землю выделять?Мой с муж коренной москвич.Гектарчик в Москве бесплатно, нормально.

Но Евреев не прошибешь

7

#p332028,Lidusa написал(а):

Мой с муж коренной москвич.

забудь
предателям родины - фиг, а не землицы русской

8

#p332031,Ко-100 написал(а):

предателям родины - фиг, а не землицы русской

Родина у Лидуси- Израиль. Она его не предавала.
Впрочем, и Россию тоже.
Предатели- это те, кто у власти, Косто. Подумай об этом.

9

#p332104,Иннокентий написал(а):

Предатели- это те, кто у власти, Косто. Подумай об этом.

да те кто у власти - они всегда предатели
чего там думать, судьба у них такая (сама должность обязывает)
но до я не об этом, просто пожадничал, не хотел с Лидусей делиться
жадность, сам знаешь, это сильное чувство

10

#p332108,Ко-100 написал(а):

но до я не об этом, просто пожадничал, не хотел с Лидусей делиться
жадность, сам знаешь, это сильное чувство

Очень сильное.
Однако, делиться тем, что тебе не принадлежит- вполне возможно.
В таких случаях я обычно необычайно щедр.

11

#p332019,Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй

и кто будет делить?

12

#p332104,Иннокентий написал(а):

Предатели- это те, кто у власти,

оссспидяяяя......

13

nikola написал(а):
#p332028,Lidusa написал(а):

А в каких местах будут землю выделять?Мой с муж коренной москвич.Гектарчик в Москве бесплатно, нормально.

Но Евреев не прошибешь

У меня муж русский.Кстати, евреи в безводной пустыне на песке, болотах построили лучшее в мире с\х.Умные люди учатся.

14

#p332159,Lidusa написал(а):

У меня муж русский.

Запомни, русский женившейся на еврейке становится рано или поздно евреем. У них даже форма носа и ушей меняется под ваши еврейские формы. Тем самым он полностью выпадает из русского племени.
(про то что он мыслить начинает по еврейски - это вообще уже после года совместной жизни происходит)

15

Ко-100 написал(а):
#p332104,Иннокентий написал(а):

Предатели- это те, кто у власти, Косто. Подумай об этом.

да те кто у власти - они всегда предатели
чего там думать, судьба у них такая (сама должность обязывает)
но до я не об этом, просто пожадничал, не хотел с Лидусей делиться
жадность, сам знаешь, это сильное чувство

  Кто в  своё время подписал заключительную главу в городе Хельсинки?Изучай историю родной страны.Тебе желаю  нового Юрьева дня.

16

#p332162,Lidusa написал(а):

Тебе желаю  нового Юрьева дня.

ну, спасибо
чё ту еще скажешь

17

Ко-100 написал(а):
#p332159,Lidusa написал(а):

У меня муж русский.

Запомни, русский женившейся на еврейке становится рано или поздно евреем. У них даже форма носа и ушей меняется под ваши еврейские формы. Тем самым он полностью выпадает из русского племени.
(про то что он мыслить начинает по еврейски - это вообще уже после года совместной жизни происходит)

Так ты лвсенковец.Понятно.Это ты из племени.Мой муж настоящий русский.Умница, золотые руки, прекрасный голос.И жив, благодаря израильской медицине.А ты сиди в своём племени и развивай теории Лысенко..

18

#p332168,Lidusa написал(а):

Мой муж настоящий русский.Умница, золотые руки, прекрасный голос.И жив, благодаря израильской медицине

интересно, сколько раз на дню ты ему напоминаешь что он жив благодаря израильской медицине?
руку бы дал на отсечение - не менее трех раз

а вообще я так думаю, если и есть ад для русского мужика, то это жениться вот на такой Лидусе
:D

19

#p332168,Lidusa написал(а):

А ты сиди в своём племени и развивай теории Лысенко..

а кто это?
и чем его теории полезны в моей жизни могут быть?
(чисто для общего развития интересуюсь, лень гуглить)

20

у меня создается впечатление, что Лидуся наша мазохиста махровая
нырнет сюда в виртуаль, мы её плеточками оприходуем по всем частям тела
и она довольная в реаль возвращается
не, ну а как еще объяснить разумно её поведение?

21

#p332187,гоша написал(а):

Нужно, думаю, отдавать в частную собственность эту землю, с возможностью продавать, а то не понятен ее статус будет.

Гоша, да там пока черт ногу сломит с пониманием.
Делить на 140млн будем? а что детям-внукам, если нас станет 200млн? и т.д
пока париться этим вопросом с землей - бесполезняк, видимо уже внуки наши будут решать
(заодно тогда уже совместно с китайцами поделим и землицу заокеанскую :) )

Отредактировано Ко-100 (02-12-2013 02:05:21)

22

#p332199,гоша написал(а):

Короче тщательно проработать надо всю процедуру, а не просто так взять и ляпнуть "раздаем землю по гектару".

ну так я тебе и говорю - десятилетия понадобится чтобы реализовать это "проработать"
ваучеры вон "проработали" по быстрому - и видишь что имеем
второй раз на эти грабли никто не наступит

#p332199,гоша написал(а):

А то получится как с демократией на форуме:

забудь ты о форуме
форум не отражает даже 1% того что там, в реале
плюнуть и растереть

23

#p332159,Lidusa написал(а):

У меня муж русский.Кстати, евреи в безводной пустыне на песке, болотах построили лучшее в мире с\х.Умные люди учатся.

А мы за полярным кругом газ добываем? а Евреи там бы померзли. бы

24

#p332199,гоша написал(а):

Не все будут брать, вот увидишь. Во первых, наложить запрет на продажу в первые пять лет после получения земли в собственность. Во вторых если земля не будет обрабатываться или застраиваться, назначить повышенный налог на землю. Вон у турмана 12000 рублей за 30 соток и то он уже стонет, а за гектар представляешь сколько можно брать? Так что этот "подарок от государства" будет своеобразным троянским конем, вроде и бесплатно, но каждый год будь любезен - уплати налог на землю, иначе конфискация. Предусмотреть процедуру возврата добровольного, в первые пять лет, если человек не тянет свою землю. Короче тщательно проработать надо всю процедуру, а не просто так взять и ляпнуть "раздаем землю по гектару". А то получится как с демократией на форуме: вроде бы она декларируется, но за отсутствием процедуры контроля в реальной жизни её нет, как выборы в СССР, сплошное надувательство.

Должно от НАРОДА что бы были разработки законов.А с Москвы опять нах.....т и хана благим начинаниям.

25

Правильно,  КПРФ - респект!

http://zavtra.ru/media/articles/covers/%D0%B8%D0%BA_2.jpg

Отредактировано Филипок (02-12-2013 13:04:00)

26

#p332019,Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёйПартия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии
Земельный участок предлагается выделять бесплатно.

Если мне предложат бесплатно гектар земли в пределах Садового кольца, то я и Францию, и Расею продам!

27

Turman написал(а):

КПРФ выступила с инициативой наделить всех россиян землёй
Партия предлагает предоставить каждому совершеннолетнему россиянину неделимый земельный участок площадью от одного до полутора гектаров. На этой земле граждане могут построить дом или вести хозяйство. Землю, по инициативе КПРФ, должны получить все желающие и передавать её по наследству, говорится в тексте инициативы на сайте партии

Земельный участок предлагается выделять бесплатно.
[

Надо же, с 1917 года закон продавить не могут... :)

А потом налогами обложат и всё отберут.

28

гоша написал(а):

А потом налогами обложат и всё отберут.

Если налог за землю не заплатишь, не только землю отберут, но и все остальное, чтобы погасить долг и проценты по нему. А если отбирать будет нечего - в тюрьму сядешь.

Так и я об этом же. Замануха такая. Страну то уже рапредлили, теперь за народ хотят взяться.

29

Господа...ну, господаааааа...вы ушли в сторону от преамбулы старт-постинга.
А преамбула такова...КОММУНИСТЫ снова раздают землю крестьянам, с 1917 года раздают, и всё раздать не могут. А вы уже в очередь встали, кто на Красную площадь метит, кто на " в пределах МКАД"...вы чо, господа безземельные, совсем берега потеряли? Эх, господаааааааааа...вот покажи вам леденец на палочке, и снова за убийц проголосуете.

30

Turman написал(а):

Господа...ну, господаааааа...вы ушли в сторону от преамбулы старт-постинга.
А преамбула такова...КОММУНИСТЫ снова раздают землю крестьянам, с 1917 года раздают, и всё раздать не могут. А вы уже в очередь встали, кто на Красную площадь метит, кто на " в пределах МКАД"...вы чо, господа безземельные, совсем берега потеряли? Эх, господаааааааааа...вот покажи вам леденец на палочке, и снова за убийц проголосуете.

Зюгановская КПРФ это та же братва, только из другой ОПГ.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Декрет о земле.