Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии


по мотивам салимской философии

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

САЛИМА написал(а):
#p333710,nikola написал(а):

Коноплю от Асмы кури. Будет и блаженство и приступов не будет.

Это запрещенный контент.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Сосед по даче вылечил астму магнито-резонансной терапией. Навсегда.

Это вообще извращение для малолеток. Гадость, проверено в молодости - рвота, сухость во рту, удушье, слабость и никакого кайфа абсолютно.

152

#p333977,ARINA написал(а):

Это вообще извращение для малолеток. Гадость, проверено в молодости - рвота, сухость во рту, удушье, слабость и никакого кайфа абсолютно.

У меня даже интереса не было. Почему-то.

153

#p333977,ARINA написал(а):

Это вообще извращение для малолеток. Гадость, проверено в молодости - рвота, сухость во рту, удушье, слабость и никакого кайфа абсолютно.

Чего не знаю того не знаю.А что ж тогда готовы расстрелять за коноплю.Или конкурент героину.

154

САЛИМА написал(а):
#p333977,ARINA написал(а):

Это вообще извращение для малолеток. Гадость, проверено в молодости - рвота, сухость во рту, удушье, слабость и никакого кайфа абсолютно.

У меня даже интереса не было. Почему-то.

У меня тоже не было, но был один художник  в моей бригаде, у которого брат  актер, они греки, у них как бы принято у актеров или у греков, не помню. Вот как то он и в нашу компанию притащил эту бяку. Попробовали, не понравилось - так и не прижилось в среде художественной элиты. Актеры и писатели, думаю, от бездненежья это говно пользовали.

155

nikola написал(а):
#p333977,ARINA написал(а):

Это вообще извращение для малолеток. Гадость, проверено в молодости - рвота, сухость во рту, удушье, слабость и никакого кайфа абсолютно.

Чего не знаю того не знаю.А что ж тогда готовы расстрелять за коноплю.Или конкурент героину.

Вряд ли солома эта конкурент героину, скорей всего для отвода глаз и разбавления статистики.

156

#p334068,ARINA написал(а):

У меня тоже не было, но был один художник  в моей бригаде, у которого брат  актер, они греки, у них как бы принято у актеров или у греков, не помню. Вот как то он и в нашу компанию притащил эту бяку. Попробовали, не понравилось - так и не прижилось в среде художественной элиты. Актеры и писатели, думаю, от бездненежья это говно пользовали.

На мой взгляд, это химическое "вдохновение" так унизительно. Такие вещи зарабатываются.
Как подтянутая фигура и легкость движений - работой мышц.
А тут духовная липосакция какая-то.

157

САЛИМА написал(а):
#p334068,ARINA написал(а):

У меня тоже не было, но был один художник  в моей бригаде, у которого брат  актер, они греки, у них как бы принято у актеров или у греков, не помню. Вот как то он и в нашу компанию притащил эту бяку. Попробовали, не понравилось - так и не прижилось в среде художественной элиты. Актеры и писатели, думаю, от бездненежья это говно пользовали.

На мой взгляд, это химическое "вдохновение" так унизительно. Такие вещи зарабатываются.
Как подтянутая фигура и легкость движений - работой мышц.
А тут духовная липосакция какая-то.

Ну сейчас то на кокаине все от артистов до журналистов. Деградация. Я против химии - это тупик, даже наверное с ЛСД эффект не надолго, хотя Пелевин забористо пишет про марки, мне даже захотелось попробовать. Но ЭТО пробовать нельзя, как и грибы - обратной дороги из ада нет.

158

#p334088,ARINA написал(а):

Ну сейчас то на кокаине все от артистов до журналистов. Деградация. Я против химии - это тупик, даже наверное с ЛСД эффект не надолго, хотя Пелевин забористо пишет про марки, мне даже захотелось попробовать. Но ЭТО пробовать нельзя, как и грибы - обратной дороги из ада нет.

Да. Ломать не строить.

159

САЛИМА написал(а):
#p334088,ARINA написал(а):

Ну сейчас то на кокаине все от артистов до журналистов. Деградация. Я против химии - это тупик, даже наверное с ЛСД эффект не надолго, хотя Пелевин забористо пишет про марки, мне даже захотелось попробовать. Но ЭТО пробовать нельзя, как и грибы - обратной дороги из ада нет.

Да. Ломать не строить.

" – Я! Я! Я!
   Интонация его криков менялась – когда мы с бароном только услышали их, в них звучало звериное торжество, а когда мы подошли ближе, это «Я» стало как бы вопросительным. Рядом с крикуном сидел худой тип с коком, одетый во что-то вроде матросского бушлата, и парализованно смотрел в огонь – он был неподвижен, и если бы его губы не начинали иногда шевелиться, можно было бы решить, что он без сознания. Похоже, только бритый наголо толстяк с аккуратной бородкой был полностью в себе – он изо всех сил пихал обоих своих спутников, словно пытаясь привести их в чувство. Отчасти ему это удалось – худой блондин с коком что-то запричитал и стал раскачиваться, как на молитве. Бритый толстяк принялся было расталкивать второго своего спутника и вдруг поднял глаза на нас. Мгновенно его лицо исказилось ужасом – что-то крикнув своим спутникам, он вскочил на ноги.
   Барон тихо выругался. В его руках появилась лимонка; сняв кольцо, он кинул ее в костер – она шлепнулась на землю метрах в пяти от наших ног. Я рефлекторно прыгнул на землю и закрыл голову руками, но прошло несколько секунд, а взрыва все не было.
   – Вставайте, – сказал барон.
   Открыв глаза, я увидел его склоненную надо мной фигуру. Я видел барона как бы в искаженной перспективе – протянутая мне ладонь была у самого моего лица, а внимательно глядящие на меня глаза, в которых сливались, отражаясь, огни множества костров, казались двумя единственными звездами на здешнем небе.
   – Благодарю, – сказал я, поднимаясь, – я сам. Не сработала?
   – Отчего же, – сказал барон, – все отлично сработало.
   Посмотрев на то место, где только что горел костер, я с изумлением увидел, что ни костра, ни сидящих вокруг него людей, ни даже выжженного пятна на земле передо мной нет.
   – Что это было? – спросил я.
   – Так, – сказал барон, – хулиганье. Шаманских грибов наелись. Сами не знают, куда попали.
   – И вы их…
   – Да нет, – сказал барон. – Что вы. Просто привел в чувство.
   – Я почти уверен, – сказал я, – что уже видел где-то этого толстяка с бородкой. То есть не то что почти, я абсолютно уверен.
   – Может быть, вы его видели во сне.
   – Может быть, – ответил я и подумал, что так и есть – этот бритый господин однозначно ассоциировался у меня с белыми кафельными стенами и холодным прикосновением иглы к коже, которые были обычными атрибутами моих кошмаров."

Чапаев и Пустота"
Пелевин

160

"– Место, где мы только что побывали, – я имею в виду эту черную степь с кострами – показалось мне довольно мрачным. Если Внутренняя Монголия, о которой вы говорите – что-то похожее, то я вряд ли захотел бы там оказаться.
   – Знаете что, Петр, – сказал Юнгерн с ухмылкой, – когда вы, например, устраиваете дебош в каком-нибудь кабаке вроде «Музыкальной Табакерки», то можно предположить, что вы видите примерно то же самое, что и окружающие. Хотя это тоже большой вопрос. Но там, где мы только что были, все очень индивидуально. Там нет ничего, что существовало бы, что называется, на самом деле. Все зависит от того, кто на это смотрит. Для меня, например, все вокруг залито ослепительно ярким светом. А для моих ребят, – Юнгерн кивнул на фигурки в желтых папахах, двигающиеся вокруг костра, – вокруг то же самое, что видите вы. Точнее, это для вас вокруг то же самое, что видят они.
   – Почему?
   – Знаете, что такое визуализация? – спросил барон. – Когда множество верующих начинает молиться какому-нибудь богу, он действительно возникает, причем именно в той форме, в которой его представляют.
   – Я в курсе, – сказал я.
   – Но то же самое относится ко всему остальному. Мир, в котором мы живем – просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому. Когда достаточное количество людей видит эту степь, траву и летний вечер, у нас появляется возможность видеть все это вместе с ними. Но какие бы формы не были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей".

Вдогонку оттуда же, Салиме понравится.

161

#p334286,ARINA написал(а):

Мир, в котором мы живем – просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому. Когда достаточное количество людей видит эту степь, траву и летний вечер, у нас появляется возможность видеть все это вместе с ними. Но какие бы формы не были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей

Красиво, но неграмотно. Как стихи Васильевой  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Непонятно, откуда у всех людей взялись одинаковые представления, визуализирующие мир.
Настолько одинаковые, что удалось создать и развивать эмпирические науки?
Вновь рожденный человек становится человеком через интенсивное обучение, поэтому источником визуализации мира он быть никак не может.

Кроме того, способность к визуализации, влияющей на действительность, среднего человека, сильно преувеличена. Один из тысяч сильный колдун наколдует дождик... А потом все его потомство будет отрабатывать.

162

#p334308,САЛИМА написал(а):

Красиво, но неграмотно. Как стихи Васильевой  

Непонятно, откуда у всех людей взялись одинаковые представления, визуализирующие мир.
Настолько одинаковые, что удалось создать и развивать эмпирические науки?
Вновь рожденный человек становится человеком через интенсивное обучение, поэтому источником визуализации мира он быть никак не может.

Кроме того, способность к визуализации, влияющей на действительность, среднего человека, сильно преувеличена. Один из тысяч сильный колдун наколдует дождик... А потом все его потомство будет отрабатывать.

А потом его потомство будет СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ колдовство. Если бы всех преследовал ОБРАТНЫЙ удар то их не было бы.А раз ОНИ есть -значит это угодно.А кому???

163

САЛИМА написал(а):

Красиво, но неграмотно.

Неграмотное мировоззрение или религия... Сильная залипуха. Мы с Зощенко снимаем шляпы)))

164

#p334346,ARINA написал(а):

Сильная залипуха.

Хе хе!!! ©

165

#p334346,ARINA написал(а):

Мы с Зощенко

Однако  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

166

САЛИМА написал(а):
#p334346,ARINA написал(а):

Мы с Зощенко

Однако  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

Грешна, подражаю местами.

167

#p334312,nikola написал(а):

А потом его потомство будет СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ колдовство. Если бы всех преследовал ОБРАТНЫЙ удар то их не было бы.А раз ОНИ есть -значит это угодно.А кому???

Или чему.
Никакого совершенствования колдовства в течение тысячелетий не наблюдается.
То же можно сказать и в целом о человечестве.

168

САЛИМА написал(а):
#p334312,nikola написал(а):

А потом его потомство будет СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ колдовство. Если бы всех преследовал ОБРАТНЫЙ удар то их не было бы.А раз ОНИ есть -значит это угодно.А кому???

Или чему.
Никакого совершенствования колдовства в течение тысячелетий не наблюдается.
То же можно сказать и в целом о человечестве.

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

169

САЛИМА написал(а):

Непонятно, откуда у всех людей взялись одинаковые представления, визуализирующие мир.
Настолько одинаковые, что удалось создать и развивать эмпирические науки?
Вновь рожденный человек становится человеком через интенсивное обучение, поэтому источником визуализации мира он быть никак не может.
.

Фрактальность, или программа выданная системой. В человека все представления заложены, посмотри как быстро он развивается. С инопланетенком тот номер, думаю не прошел бы))) В смысле за аткой же срок он не стал бы равнозначным членом нашей каргокультуры. Вырваться из этой программы почти невозможно, самосознание это тюрьма, ловушка. Получается совсем у немногих, но есть такие.
Про дождик с колдуном после напишу.

170

#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Ты считаешь, что программирование появилось недавно? Наука до этого еще не дошла.
Колдуны, тем более.
Можно принять, как версию изначальное программирование, исходящее не от земных воплощений, которые не способны создать ни живую клетку, ни интеллект. И заставить себя полюбить по волевому решению не могут.

171

САЛИМА написал(а):
#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Ты считаешь, что программирование появилось недавно? Наука до этого еще не дошла.
Колдуны, тем более.
Можно принять, как версию изначальное программирование, исходящее не от земных воплощений, которые не способны создать ни живую клетку, ни интеллект. И заставить себя полюбить по волевому решению не могут.

Да не, я ж тебе говорю про фрактальность, трансфинитные множества то есть. А ты все земные или не земные...представления бывают прямые и преломленные, как вот у тебя сейчас.

172

#p334379,ARINA написал(а):

Да не, я ж тебе говорю про фрактальность, трансфинитные множества то есть. А ты все земные или не земные...представления бывают прямые и преломленные, как вот у тебя сейчас.

Знаешь... Признаюсь тебе, мне даже не нравится смотреть на облака из самолета: они мне кажутся неестественно и тошнотворно яркими. То ли дело с земли: красота небесная...

Свет убийственного желтого карлика живителен и волшебен, преломленный листвой дерева, купающейся в атмосфере Земли. Не просто преломляюсь, а преклоняюсь.

173

#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Само по себе программирование умелая математика и логика ... все остальное ваше жонглирование эрудицией.
А вот создание искусственного интеллекта близко к шаманству, но только внешне.

174

САЛИМА написал(а):
#p334379,ARINA написал(а):

Да не, я ж тебе говорю про фрактальность, трансфинитные множества то есть. А ты все земные или не земные...представления бывают прямые и преломленные, как вот у тебя сейчас.

Знаешь... Признаюсь тебе, мне даже не нравится смотреть на облака из самолета: они мне кажутся неестественно и тошнотворно яркими. То ли дело с земли: красота небесная...

Свет убийственного желтого карлика живителен и волшебен, преломленный листвой дерева, купающейся в атмосфере Земли. Не просто преломляюсь, а преклоняюсь.

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
смотреть то можно откуда нравится, а понимать лучше как оно есть. Ты же адепт общей реальности или я не так поняла?
Я тоже люблю смотреть на восходы из своего окна, но я же знаю, что Бог их только для меня рисует)

175

Tartila написал(а):
#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Само по себе программирование умелая математика и логика ... все остальное ваше жонглирование эрудицией.
А вот создание искусственного интеллекта близко к шаманству, но только внешне.

Тебе кажется, что все это не одно и то же?
Ну и давай начнем о внешне и внутренне, то есть вплотную к фрактальности подошли. Итак первый вопрос: По отношении к чему к кому?

176

Tartila написал(а):
#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Само по себе программирование умелая математика и логика ... все остальное ваше жонглирование эрудицией.
А вот создание искусственного интеллекта близко к шаманству, но только внешне.

Тань, прости, я не увидела, что ответ не Салимы. Диспут с ней и тема о ней, так что ты вольна не отвечать, хотя спасибо за коммент.

177

#p334658,ARINA написал(а):

смотреть то можно откуда нравится, а понимать лучше как оно есть. Ты же адепт общей реальности или я не так поняла?
Я тоже люблю смотреть на восходы из своего окна, но я же знаю, что Бог их только для меня рисует)

Я в юности усвоила теорию отражения. А качество изображения в зеркале зависит от материала, из которого оно сделано.
Можно, исходя из этого, сказать, что оно скорее отражает этот материал.
Но, поскольку получается в результате взаимодействия с реальностью, то и реальность отражается также.
Фишка в том, чтобы наловчиться различать то и другое, не впадая в крайности исключительного субъективизма и бездушного объективизма, которые хороши для фантастических произведений, играющих роль буйков, к которым не стоит подплывать, чтобы не потерять почву под ногами, либо не сесть на мель)))

178

#p334660,ARINA написал(а):

Тань, прости, я не увидела, что ответ не Салимы. Диспут с ней и тема о ней, так что ты вольна не отвечать, хотя спасибо за коммент.

учту, звиняй

179

ARINA написал(а):
Tartila написал(а):
#p334353,ARINA написал(а):

Не скажи...по сравнению с программированием все прошлое колдовство безобидное мракобесие

Само по себе программирование умелая математика и логика ... все остальное ваше жонглирование эрудицией.
А вот создание искусственного интеллекта близко к шаманству, но только внешне.

Тань, прости, я не увидела, что ответ не Салимы. Диспут с ней и тема о ней, так что ты вольна не отвечать, хотя спасибо за коммент.

Уважаемые собеседницы, я вот это вот написала не для того, чтоб Тартилу с ветки спугнуть, а чтоб Салима от вопроса не открутилась, но все получилось как всегда)))

180

#p334698,ARINA написал(а):

а чтоб Салима от вопроса не открутилась

Когда это я откручивалась?  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии