Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии


по мотивам салимской философии

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

САЛИМА написал(а):

Про ересь лучше к священникам. Но они призывают следовать букве Писания, а не прочей эзотерике.

Священники - воины добра, масоны зла...все условно конечно же и тем не менее это игровой механизм, двигатель нашего мира. Нет абсолютного добра и зла, все это просто законы игровые. Во главе церквей часто оказываются настоящие сатонисты типа Борджиа, а настоящая арена борьбы добра и зла - наши сердца. Я раньше так думала.

92

САЛИМА написал(а):
#p331830,ARINA написал(а):

Представь- ты спишь, а тебе кошмары снятся...а ты просто хочешь не быть.

Все правильно, Арин. Я также мыслю.
Но снятся не только кошмары. Кошмары - как боль при физической работе. Она уходит, а силы, ловкость, легкость прибывают.

Религии, ятд,  - попытка справиться с этими будущими кошмарами.

Да, как то так. Религии все таки дают   защиту человеку, иллюзию неодиночества.

93

САЛИМА написал(а):
#p331833,ARINA написал(а):

Не смеши меня)))
Про такую гордыню и в кошмаре не приснится!

При чем тут гордыня? А не приписываешь ли ты гордыню Богу. Помойму Он далек от этого.
Эксперимент и только.

Эксперимент длинною в бесконечность...........................мы ему просто надоели со своим творчеством.

94

#p331841,ARINA написал(а):

Да, как то так. Религии все таки дают   защиту человеку, иллюзию неодиночества.

Мне кажется, смысл в том, что сакральные практики призваны сделать наше подсознание менее конфликтным (что и создает кошмары). Прощение, покаяние и получение прощения, любовь ко всему, мир в душе и протчая. Навевает радостный сон, гармонию.

95

САЛИМА написал(а):
#p331841,ARINA написал(а):

Да, как то так. Религии все таки дают   защиту человеку, иллюзию неодиночества.

Мне кажется, смысл в том, что сакральные практики призваны сделать наше подсознание менее конфликтным (что и создает кошмары). Прощение, покаяние и получение прощения, любовь ко всему, мир в душе и протчая. Навевает радостный сон, гармонию.

Вот это так, однако же не соврешь.

96

#p331846,ARINA написал(а):

Эксперимент длинною в бесконечность...........................мы ему просто надоели со своим творчеством.

Не приписывай Богу человеческих слабостей. Его любовь к нам бесконечна.
Тебе надоедают ошибки внучки?

97

Мне сказали, что меня в монастырь не возьмут, мол там больные не нужны. Откуда здоровые в нашей стране после 50? Я же не собралась там болеть беспросветно...

98

САЛИМА написал(а):
#p331846,ARINA написал(а):

Эксперимент длинною в бесконечность...........................мы ему просто надоели со своим творчеством.

Не приписывай Богу человеческих слабостей. Его любовь к нам бесконечна.
Тебе надоедают ошибки внучки?

У тебя тоже перекос, мы Ему не дети и не внуки, мы Его мыслеформы. Иначе нас бы здесь так не мучили.

99

#p331857,ARINA написал(а):

Мне сказали, что меня в монастырь не возьмут, мол там больные не нужны. Откуда здоровые в нашей стране после 50? Я же не собралась там болеть беспросветно...

В монастырь надо идти служить Богу. А мы насквозь мирские люди. Даже и понятия не имеем, как Ему служить.

100

Остаётся одно - избушка на курьих ножках в глухом лесу.

101

#p331861,ARINA написал(а):

У тебя тоже перекос, мы Ему не дети и не внуки, мы Его мыслеформы. Иначе нас бы здесь так не мучили.

Нас не мучают - по Писанию. Мы сами себя мучаем и друг друга.
А любит Он нас поболе, чем мы самых любимых детей. Опять по Писанию. Там ни про какие мыслеформы не говорится.

102

#p331861,ARINA написал(а):

мы Его мыслеформы

хороший образ нашла
только поправлю, в рамках такого образа - мы не Его (разума, сознания) мыслеформы, а егоного подсознания. Так точнее будет описание.
Ну, вот когда ты спишь, персонажи твоего сна рождает не твое сознание, а твое подсознание.

103

#p331866,САЛИМА написал(а):

Там ни про какие мыслеформы не говорится.

ты просто не понимаешь
Арина на много ступенек выше тебя в понимании

104

САЛИМА написал(а):
#p331857,ARINA написал(а):

Мне сказали, что меня в монастырь не возьмут, мол там больные не нужны. Откуда здоровые в нашей стране после 50? Я же не собралась там болеть беспросветно...

В монастырь надо идти служить Богу. А мы насквозь мирские люди. Даже и понятия не имеем, как Ему служить.

Так научат?

105

Ко-100 написал(а):
#p331861,ARINA написал(а):

мы Его мыслеформы

хороший образ нашла
только поправлю, в рамках такого образа - мы не Его (разума, сознания) мыслеформы, а егоного подсознания. Так точнее будет описание.
Ну, вот когда ты спишь, персонажи твоего сна рождает не твое сознание, а твое подсознание.

Я про сознание вроде и не писала.

106

#p331879,ARINA написал(а):

Так научат?

Не. Там не до того. Туда благословляют уже готовых к этому людей.
Там еще тяжелей, чем в миру. И совсем не обязательно благодать. Благодать внутри человека.

107

#p331883,ARINA написал(а):

Я про сознание вроде и не писала.

Да, он не вчитывается.

108

#p331890,САЛИМА написал(а):

Да, он не вчитывается.

есно нет
мне по её и твоим буковкам "о-кружечек и т-молоточек" понятно, кто из вас на какой ступеньки развития находится, относительно друг друга и относительно меня.

109

#p331790,ster написал(а):

Почему не сознается?
Само оглавление уже навевает грусть

Ты правда что ли первый том одолела?

А если том под подушку положить?

110

#p331868,Ко-100 написал(а):

хороший образ нашла
только поправлю, в рамках такого образа - мы не Его (разума, сознания) мыслеформы, а егоного подсознания. Так точнее будет описание.
Ну, вот когда ты спишь, персонажи твоего сна рождает не твое сознание, а твое подсознание.

А в подсознание СМИ всячески заталкивает  всю дребень И ночь превращается в кошмар.

111

#p331861,ARINA написал(а):

У тебя тоже перекос, мы Ему не дети и не внуки, мы Его мыслеформы. Иначе нас бы здесь так не мучили.

Да нет каждый ОТЕЦ мечтает что бы ребенок был лучше его. Поэтому создатель и не вмешивается в процесс.Разбирайтесь САМИ. дети мои. Что бы не упрекали что сотворил холтуру.

112

САЛИМА написал(а):
#p331879,ARINA написал(а):

Так научат?

Не. Там не до того. Туда благословляют уже готовых к этому людей.
Там еще тяжелей, чем в миру. И совсем не обязательно благодать. Благодать внутри человека.

А до чего же там? Я хочу уйти от мира, а там видно будет. Но вот не знаю ничего, устав почитала, в интернете нашла, режим. А больше не знаю ничего. Самое главное как там с плохим здоровьем жить? То есть возьмут ли попытаться, может и впишусь?  Мне мир не интересен давно а местами отвратителен, куда ж еще деваться?

113

nikola написал(а):
#p331861,ARINA написал(а):

У тебя тоже перекос, мы Ему не дети и не внуки, мы Его мыслеформы. Иначе нас бы здесь так не мучили.

Да нет каждый ОТЕЦ мечтает что бы ребенок был лучше его. Поэтому создатель и не вмешивается в процесс.Разбирайтесь САМИ. дети мои. Что бы не упрекали что сотворил холтуру.

Я не кажусь себе халтурой, Никола, может это гордыня?

114

#p333387,ARINA написал(а):

А до чего же там? Я хочу уйти от мира, а там видно будет. Но вот не знаю ничего, устав почитала, в интернете нашла, режим. А больше не знаю ничего. Самое главное как там с плохим здоровьем жить? То есть возьмут ли попытаться, может и впишусь?  Мне мир не интересен давно а местами отвратителен, куда ж еще деваться?

Арин, тебе надо с батюшкой побеседовать. И не один раз. Он тебе все квалифицированно объяснит.
Знаю только, что благословение в монастырь дается не каждому набожному прихожанину: регулярно постящемуся, посещающему слубы и исповедающемуся.
Там дело не в режиме. А в смирении.

Отредактировано САЛИМА (05-12-2013 16:57:28)

115

САЛИМА написал(а):
#p333387,ARINA написал(а):

А до чего же там? Я хочу уйти от мира, а там видно будет. Но вот не знаю ничего, устав почитала, в интернете нашла, режим. А больше не знаю ничего. Самое главное как там с плохим здоровьем жить? То есть возьмут ли попытаться, может и впишусь?  Мне мир не интересен давно а местами отвратителен, куда ж еще деваться?

Арин, тебе надо с батюшкой побеседовать. И не один раз. Он тебе все квалифицированно объяснит.
Знаю только, что благословение в монастырь дается не каждому набожному прихожанину: регулярно постящемуся, посещающему слубы и исповедающемуся.
Там дело не в режиме. А в смирении.

Так объясни мне, что это такое - смирение?
Если МИР меня не интересует уже настолько, что хоть куда бы ушла, даже с собой давно стараюсь покончить...
Но вот это я погорячилась, внуки сейчас и многое по другому видится, но грехи то надо замаливать? Пусть учат.
Да, надо насмелиться со священником поговорит, я пока что даже в церкви себя как то странно чувствую, мне там хорошо и после долго хорошо, но вот как тебе объяснить, вроде как стесняюсь сильно, вроде как грязная там, где все чистые.

116

#p333387,ARINA написал(а):

А до чего же там? Я хочу уйти от мира, а там видно будет. Но вот не знаю ничего, устав почитала, в интернете нашла, режим. А больше не знаю ничего. Самое главное как там с плохим здоровьем жить? То есть возьмут ли попытаться, может и впишусь?  Мне мир не интересен давно а местами отвратителен, куда ж еще деваться?

не надо делать отхода от себя, мне тоже это кажется какой то гордыней,
рассматривать окружающих  несоответствующих какому то эталону. 
С детьми проще, мы все же им нужны ...
С остальными можно и не вступать в отношения.
Можно взор направить внутрь себя и созерцать.

Отредактировано Tartila (05-12-2013 17:15:47)

117

#p333410,ARINA написал(а):

Так объясни мне, что это такое - смирение?
Если МИР меня не интересует уже настолько, что хоть куда бы ушла, даже с собой давно стараюсь покончить...
Но вот это я погорячилась, внуки сейчас и многое по другому видится, но грехи то надо замаливать? Пусть учат.
Да, надо насмелиться со священником поговорит, я пока что даже в церкви себя как то странно чувствую, мне там хорошо и после долго хорошо, но вот как тебе объяснить, вроде как стесняюсь сильно, вроде как грязная там, где все чистые.

Смирение - добродетель, уныние - грех. Желание покончить с собой - ближе к унынию, ятд.
Но разберется в этом человек, который рукоположен нести за такое ответственность.
Приди в церковь, спроси батюшку, когда можно с ним будет побеседовать и исповедоваться без спешки.
И не бойся быть грязней всех. Это совершенно не важно - кто грязней, важно, что ты обращаешься к Богу.
И Он, уж, не отвернется.

Хочу предупредить: священник всего лишь человек со всеми человеческими слабостями.
С одним может не сложиться контакт, с другим наоборот. Не бойся быть непонятой, ищи человека.
И сама старайся понимать любого.

118

#p333413,Tartila написал(а):

Можно взор направить внутрь себя и созерцать.

так для этого глаз-рентген надо иметь  :D

а вообще ты не права, ошибочные советы даешь
"познать себя можно только через глаза другого человека" и никак по другому

"а направив внутрь себя" - достигнешь лишь уровень этакого маугли

119

#p333417,Ко-100 написал(а):

так для этого глаз-рентген надо иметь  :D

кому мнение кривоглаза и желчегону нужно.

#p333417,Ко-100 написал(а):

"а направив внутрь себя" - достигнешь лишь уровень этакого маугли

угу, прощаю тебе усталость в развитии ...
не суйся, разговор ведут люди, которые прошли многие жизненные этапы, а ты задрот по жизни.

Отредактировано Tartila (05-12-2013 17:37:59)

120

#p333423,Tartila написал(а):

прощаю тебе усталость в развитии

хм... т.е самолюбование ты считаешь силой в развитии?
что ж, не новый взгляд на мир, как говорится "знаем, плавали"

#p333423,Tartila написал(а):

не суйся,

тебя в командиры выбрали?

#p333423,Tartila написал(а):

разговор ведут люди,

ну, говорящий клоп Федор тоже хочет своих пару копеек вставить  :D

#p333423,Tartila написал(а):

которые прошли многие жизненные этапы,

на самом деле что прошли этапы - не факт
а вот что ужи близки к порогу (крышке гроба) - это действительно факт

#p333423,Tartila написал(а):

а ты задрот по жизни.

ну, ладно, пусть. Тебе виднее.
но что это меняет?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии