Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии


по мотивам салимской философии

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

nikola написал(а):
#p331333,ster написал(а):

Чтоб узнать кто из них философиня, нужно не в википедию заглядывать, а в  их труды
Хотя после  колобка  гарри поттера - слишком крутой скачок
Все- таки для восприятия Блаватской чтения трех книжек с картинками маловато

Отредактировано ster (Сегодня 12:56:18)

4 ыре книги Скрижали астрального света+ 3 тома тайной доктрины.Если их прочитать то будешь ВУМНЫМ. А потом на основании её трудов изучить МИСТИКУ   :idea:

Сам то прочитал? Я засыпаю на втором томе "Тайной доктрины". Наверное в этом здесь больше никто не сознается.
Ну и думаю, что мистика - дорога в ад. Код то найдешь, колнечно же если прилежный, но вот куда попадешь с этим кодом большой вопрос.
Молитвы оно проверенней и надежней.

62

#p331727,ARINA написал(а):

мистика - дорога в ад

Интересно, крестовые походы, инквизиция под именем Христа - куда дорога?

63

САЛИМА написал(а):
#p331727,ARINA написал(а):

мистика - дорога в ад

Интересно, крестовые походы, инквизиция под именем Христа - куда дорога?

Думаю, что все активные игруны так просто не уйдут. Ад - это и есть возвращение в игру. Уйти из Игры, значит уйти из памяти. Это трудно очень, но уж в коды доступа точно лезть не стоит.

64

Видишь ли Салима, одно дело молиться и верить и совсем другое принимать участие, совершать действия. Да и зломыслие тоже грех - грех любая демиургия.

Отредактировано ARINA (01-12-2013 13:30:46)

65

#p331727,ARINA написал(а):

Сам то прочитал? Я засыпаю на втором томе "Тайной доктрины". Наверное в этом здесь больше никто не сознается.
Ну и думаю, что мистика - дорога в ад. Код то найдешь, колнечно же если прилежный, но вот куда попадешь с этим кодом большой вопрос.
Молитвы оно проверенней и надежней.

Сплошняком не прочитаешь.Так же как и библию. Просто надо что то посмотреть с позиции мистики .Откроешь почитаешь.

66

#p331762,ARINA написал(а):

Видишь ли Салима, одно дело молиться и верить и совсем другое принимать участие, совершать действия. Да и зломыслие тоже грех - грех любая демиургия.

Отчего мистика обязательно зломыслие?
И почитающие себя верующими христианами могут в своих мыслях и молитвах быть так далеки от Бога, что грешные язычники по сравнению с ними окажутся невинными детьми.

67

Меня недавно потрясло открытие, что священники считают, что колдуны реально существуют.
Чем не мистика?

68

САЛИМА написал(а):
#p331762,ARINA написал(а):

Видишь ли Салима, одно дело молиться и верить и совсем другое принимать участие, совершать действия. Да и зломыслие тоже грех - грех любая демиургия.

Отчего мистика обязательно зломыслие?
И почитающие себя верующими христианами могут в своих мыслях и молитвах быть так далеки от Бога, что грешные язычники по сравнению с ними окажутся невинными детьми.

Могут, Салима, к сожалению все мы грешники. Любое творчество грех, потому как вносит смуту. Лицедеев раньше за оградой кладбища хоронили...думаешь только от мракобесия? Думаю, что не стоит множить миры, все они не совершенными получаются и там страдают невинные сущности, которых придумали мы с тобой хотя бы, или предположили.

69

В наших фантазиях мы и окажемся после смерти, и будем в них замурованы.

70

САЛИМА написал(а):

Меня недавно потрясло открытие, что священники считают, что колдуны реально существуют.
Чем не мистика?

А ты как думала, конечно существуют манипуляторы- программисты, имеющие разный доступ к власти над материей. Кто в слепую до чего то дошел, а ктото вполне научно.

71

К сожалению у Салями мышление неправильное. Ну, нет логики. Соответственно какая может быть философия?

72

#p331780,ARINA написал(а):

Любое творчество грех, потому как вносит смуту. Лицедеев раньше за оградой кладбища хоронили...думаешь только от мракобесия?

Ни в коем случае. Творчество - дар Божий. Чтобы отличить политику от веры, для это и надо рыться в истории, невзирая на боль и грязь.

#p331782,ARINA написал(а):

В наших фантазиях мы и окажемся после смерти, и будем в них замурованы.

Мы тут с тобой единодушны.

#p331783,ARINA написал(а):

А ты как думала, конечно существуют манипуляторы- программисты, имеющие разный доступ к власти над материей. Кто в слепую до чего то дошел, а ктото вполне научно.

Но это мистика чистой воды. Как и информационное поле. Да, еще с точки зрения ортодоксии, скорее всего, ересь.

73

#p331786,Филипок написал(а):

К сожалению у Салями мышление неправильное. Ну, нет логики. Соответственно какая может быть философия?

У мене по диамату (гос экзамен) - отл.
А у тебе, Филе?

74

ARINA написал(а):

Сам то прочитал? Я засыпаю на втором томе "Тайной доктрины". Наверное в этом здесь больше никто не сознается.
......

Почему не сознается?
Само оглавление уже навевает грусть

Ты правда что ли первый том одолела?

75

#p331788,САЛИМА написал(а):

У мене по диамату (гос экзамен) - отл.

обезьяну тоже можно выдрессировать
но это ни разу не научит её размышлять

у тебя ровно так же

76

САЛИМА написал(а):
#p331780,ARINA написал(а):

Любое творчество грех, потому как вносит смуту. Лицедеев раньше за оградой кладбища хоронили...думаешь только от мракобесия?

Ни в коем случае. Творчество - дар Божий. Чтобы отличить политику от веры, для это и надо рыться в истории, невзирая на боль и грязь.

#p331782,ARINA написал(а):

В наших фантазиях мы и окажемся после смерти, и будем в них замурованы.

Мы тут с тобой единодушны.

#p331783,ARINA написал(а):

А ты как думала, конечно существуют манипуляторы- программисты, имеющие разный доступ к власти над материей. Кто в слепую до чего то дошел, а ктото вполне научно.

Но это мистика чистой воды. Как и информационное поле. Да, еще с точки зрения ортодоксии, скорее всего, ересь.

Своим творчеством мы нарушаем покой Божества.
Ересью можно справедливо назвать все.

77

#p331791,Ко-100 написал(а):

обезьяну тоже можно выдрессировать
но это ни разу не научит её размышлять

у тебя ровно так же

Не судите по себе, товарисчь.
Ты даже юмора не понимаешь. Отечественного юмора, доступного любому.

78

#p331794,САЛИМА написал(а):

Ты даже юмора не понимаешь. Отечественного юмора, доступного любому.

ну так и ты моего не понимаешь
у нас разный юмор, у меня русский у тебя сама знаешь какой
в полной мере мы друг друга юмор понимать не можем, только через переводчиков (например Райкин, и т.п)

79

ster написал(а):
ARINA написал(а):

Сам то прочитал? Я засыпаю на втором томе "Тайной доктрины". Наверное в этом здесь больше никто не сознается.
......

Почему не сознается?
Само оглавление уже навевает грусть

Ты правда что ли первый том одолела?

До средины второго все в моих пометках и пордчеркнуто...когда не было компьютера я метила свои книги простым карандашом...варвар. Но их все равно кроме меня никто не читал)
У меня сильная воля, Стер и я жуко тщеславна была молодая.

80

ARINA написал(а):
ster написал(а):
ARINA написал(а):

Сам то прочитал? Я засыпаю на втором томе "Тайной доктрины". Наверное в этом здесь больше никто не сознается.
......

Почему не сознается?
Само оглавление уже навевает грусть

Ты правда что ли первый том одолела?

До средины второго все в моих пометках и пордчеркнуто...когда не было компьютера я метила свои книги простым карандашом...варвар. Но их все равно кроме меня никто не читал)
У меня сильная воля, Стер и я жуко тщеславна была молодая.

Да только по молодости и можно к Блаватской подбираться

С приходом мудрости радуют более простые вещи: коровка божия, листочек кленовый, сироп шиповника

81

#p331793,ARINA написал(а):

Своим творчеством мы нарушаем покой Божества.
Ересью можно справедливо назвать все.

А Ему нужен покой? По явлению и судьбе Христа этого не скажешь.
Да, и Ангелов, которые начали войну, Землю с ее вечным бурлением, непослушных Адама и Еву с дарованной им свободой выбора! - не создаст тот, кто хочет покоя.
Скорее Он хочет решить какую-то задачу. И мы своим творчеством помогаем, даже творческими неудачами.

Про ересь лучше к священникам. Но они призывают следовать букве Писания, а не прочей эзотерике.

82

#p331796,Ко-100 написал(а):

ну так и ты моего не понимаешь
у нас разный юмор, у меня русский у тебя сама знаешь какой
в полной мере мы друг друга юмор понимать не можем, только через переводчиков (например Райкин, и т.п)

Тебе до русского юмора, как до неба©

83

#p331804,САЛИМА написал(а):

Тебе до русского юмора, как до неба

зато тебе до кресла судьи как до земли, рядом
ярлыки ты навешиваешь быстро и не задумываясь

одно разует, что там, в реале "бодливой корове бог рогов не дал"

84

#p331809,Ко-100 написал(а):

зато тебе до кресла судьи как до земли, рядом
ярлыки ты навешиваешь быстро и не задумываясь

одно разует, что там, в реале "бодливой корове бог рогов не дал"

Я не могу разговарить с юзером, который умнее Сталина. Извините.

85

#p331811,САЛИМА написал(а):

Я не могу разговарить с юзером, который умнее Сталина. Извините.

ну и не разговаривай
я-то тут при чем?, это ваши дела

86

ster написал(а):
ARINA написал(а):
ster написал(а):

Почему не сознается?
Само оглавление уже навевает грусть

Ты правда что ли первый том одолела?

До средины второго все в моих пометках и пордчеркнуто...когда не было компьютера я метила свои книги простым карандашом...варвар. Но их все равно кроме меня никто не читал)
У меня сильная воля, Стер и я жуко тщеславна была молодая.

Да только по молодости и можно к Блаватской подбираться

С приходом мудрости радуют более простые вещи: коровка божия, листочек кленовый, сироп шиповника

Меня радуют внуки, когда они здоровы и веселы.

87

САЛИМА написал(а):

А Ему нужен покой?

Представь- ты спишь, а тебе кошмары снятся...а ты просто хочешь не быть.

88

САЛИМА написал(а):

Скорее Он хочет решить какую-то задачу. И мы своим творчеством помогаем, даже творческими неудачами.

.

Не смеши меня)))
Про такую гордыню и в кошмаре не приснится!

89

#p331830,ARINA написал(а):

Представь- ты спишь, а тебе кошмары снятся...а ты просто хочешь не быть.

Все правильно, Арин. Я также мыслю.
Но снятся не только кошмары. Кошмары - как боль при физической работе. Она уходит, а силы, ловкость, легкость прибывают.

Религии, ятд,  - попытка справиться с этими будущими кошмарами.

90

#p331833,ARINA написал(а):

Не смеши меня)))
Про такую гордыню и в кошмаре не приснится!

При чем тут гордыня? А не приписываешь ли ты гордыню Богу. Помойму Он далек от этого.
Эксперимент и только.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » по мотивам салимской философии