Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Такая ситуация


Такая ситуация

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Мы с женой работаем на одной работе. У них аврал, каждой надо работать за двоих, при этом ничего не платят за переработку. Казалось бы, чего проще? Уйди с работы вовремя, вот и всё. Нет, у них есть смотрящие за коллективом, этакие альтруисты, стаханавцы, которые сами готовы работать допоздна и гонять всех остальных. Эти альтруисты-коммунисты не получают дополнительной зарплаты, просто работают на дядю.

Я с уважением отношусь к коммунистам, они на государство работали, то есть для всех нас, и-за этого и пострадать можно. Но когда работают на дядю, неизвестно за что... Вернее, известно за что - ни за что - этого я понять не могу

2

#p330928,Rod написал(а):

Мы с женой работаем на одной работе. У них аврал, каждой надо работать за двоих, при этом ничего не платят за переработку. Казалось бы, чего проще? Уйди с работы вовремя, вот и всё. Нет, у них есть смотрящие за коллективом, этакие альтруисты, стаханавцы, которые сами готовы работать допоздна и гонять всех остальных. Эти альтруисты-коммунисты не получают дополнительной зарплаты, просто работают на дядю.

Я с уважением отношусь к коммунистам, они на государство работали, то есть для всех нас, и-за этого и пострадать можно. Но когда работают на дядю, неизвестно за что... Вернее, известно за что - ни за что - этого я понять не могу

Пусть ты и твоя жена просто соблюдают Конституцию РБ.

3

#p330928,Rod написал(а):

Вернее, известно за что - ни за что - этого я понять не могу

Они работают за будущее (твоей) страны.
У нас такие тоже есть.
Они - "государственники", люди умеющие смотреть масштабно, им не интересно их лично "я" (хотя и о себе они не забывают), им интересно общее "мы".

Тебе, Род, их не понять. Ты другой.

4

#p330929,Отец Мороз написал(а):

Пусть ты и твоя жена просто соблюдают Конституцию РБ.

Я ей про то же самое самое говорю, ничего не доходит. Если она будет соблюдать, окажется самой плохой в коллективе. У них все молятся на непальского принца, принц взял кредит в банке и проедает его, до фирмы ему нет никакого дела, обналичил кредит и неизвестно куда подевал, теперь все должны на него работать втрое больше, чтобы он отдал кредит банку.

А я так полагаю, свет клином не сошёлся на этом аптечном складе, у нас в РБ можно найти работу и получше, в госфирме

5

#p330937,гоша написал(а):

Модераторы на производстве.

Во-во. Блядь, все такие правильные, осталось только немного до пенсии доработать. Как хотите, а я седня ихнему начальнику позвонил и сказал, что освобождаю свою жену от работы. Я в понедельник собрал одну простую накладную на 17 позиций, у меня голова закружилась! Одного Назокара 7 серий разного производителя, все лежат в различных уголках аптечного склада, иногда и серии совпадают по цифрам, а всего 2000 наименований! И всё это надо помнить моей бедной жене, где что лежит

6

Rod написал(а):
#p330937,гоша написал(а):

Модераторы на производстве.

Во-во. Блядь, все такие правильные, осталось только немного до пенсии доработать. Как хотите, а я седня ихнему начальнику позвонил и сказал, что освобождаю свою жену от работы. Я в понедельник собрал одну простую накладную на 17 позиций, у меня голова закружилась! Одного Назокара 7 серий разного производителя, все лежат в различных уголках аптечного склада, иногда и серии совпадают по цифрам, а всего 2000 наименований! И всё это надо помнить моей бедной жене, где что лежит

Если силы есть можно с трудовым кодексом под мышкой попробовать права свои отстоять в суде

По тв показывали дядьку, который не только себе отсуживает все,  в чем его обманывают, но и другим помогает
Без всякого юридического образования стал докой в судопроизводстве

Попробуй на своем работодателе
Получится- откроешь фирму по юр. помощи

7

Rod написал(а):
#p330937,гоша написал(а):

Модераторы на производстве.

Во-во. Блядь, все такие правильные, осталось только немного до пенсии доработать. Как хотите, а я седня ихнему начальнику позвонил и сказал, что освобождаю свою жену от работы. Я в понедельник собрал одну простую накладную на 17 позиций, у меня голова закружилась! Одного Назокара 7 серий разного производителя, все лежат в различных уголках аптечного склада, иногда и серии совпадают по цифрам, а всего 2000 наименований! И всё это надо помнить моей бедной жене, где что лежит

А компьютеров нет?

8

Lidusa написал(а):
Rod написал(а):
#p330937,гоша написал(а):

Модераторы на производстве.

Во-во. Блядь, все такие правильные, осталось только немного до пенсии доработать. Как хотите, а я седня ихнему начальнику позвонил и сказал, что освобождаю свою жену от работы. Я в понедельник собрал одну простую накладную на 17 позиций, у меня голова закружилась! Одного Назокара 7 серий разного производителя, все лежат в различных уголках аптечного склада, иногда и серии совпадают по цифрам, а всего 2000 наименований! И всё это надо помнить моей бедной жене, где что лежит

А компьютеров нет?

Компьютеры есть только в Израиле
В СНГ еще на счетах считают и картотеку вручную ведут

9

#p330949,ster написал(а):

Если силы есть можно с трудовым кодексом под мышкой попробовать права свои отстоять в суде

Какой суд, Стер? Она в 12 ночи домой приползает, еле живая, с работы, хотя рабочий день до 20:30. У них там кроме начальника есть 2 активистки, которых все остальные ослушаться не смеют. Моя жена хотела попить кофе, немного присесть, отдохуть, так на неё там посмотрели, как на врага народа. Я ничего не преувеличиваю, сам всё видел, ихний начальник создал в своём коллективе такую атмосферу рабского подчинения своему хозяину.

Я сегодня ему позвонил, он не дослушал, бросил трубку.  Ничего, никуда от меня не денется, в понедельник скажу ему всё в глаза, я давно хотел уже

10

Rod написал(а):
#p330929,Отец Мороз написал(а):

Пусть ты и твоя жена просто соблюдают Конституцию РБ.

Я ей про то же самое самое говорю, ничего не доходит. Если она будет соблюдать, окажется самой плохой в коллективе. У них все молятся на непальского принца, принц взял кредит в банке и проедает его, до фирмы ему нет никакого дела, обналичил кредит и неизвестно куда подевал, теперь все должны на него работать втрое больше, чтобы он отдал кредит банку.

А я так полагаю, свет клином не сошёлся на этом аптечном складе, у нас в РБ можно найти работу и получше, в госфирме

Вступи в Ку-Клукс-Клан, и повесь принца.

11

Rod написал(а):
#p330949,ster написал(а):

Если силы есть можно с трудовым кодексом под мышкой попробовать права свои отстоять в суде

Какой суд, Стер? Она в 12 ночи домой приползает, еле живая, с работы, хотя рабочий день до 20:30. У них там кроме начальника есть 2 активистки, которых все остальные ослушаться не смеют. Моя жена хотела попить кофе, немного присесть, отдохуть, так на неё там посмотрели, как на врага народа. Я ничего не преувеличиваю, сам всё видел, ихний начальник создал в своём коллективе такую атмосферу рабского подчинения своему хозяину.

Я сегодня ему позвонил, он не дослушал, бросил трубку.  Ничего, никуда от меня не денется, в понедельник скажу ему всё в глаза, я давно хотел уже

Так не она- ты возьми дело в свои руки
На самом деле это совсем не трудно
Пишешь заявление в суд в произвольной форме о том, что на таком то предприятии систематически нарушаются права работников:
-------
Статья11
Основные права работников
5) гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего работникам и их семьям свободное и достойное существование;
6) ежедневный и еженедельный отдых, в том числе выходные дни во время государственных праздников и праздничных дней (часть первая статьи 147),
-------
Далее тут почитай
http://pravo.kulichki.com/vip/trud/00000008.htm#gl10
Обрати внимания на статьи:
112, 117, 119, 121
Затем высылаешь в суд заказным письмом с уведомлением и ждешь реакции

Хорошо конечно сначала ознакомиться с договором найма или коллективным договором, если предприятие крупное
Ну и документально как то зафиксировать переработку
Два свидетеля,  письменное указание начальника ,  пара телефонных звонков на мобильный жены в неурочное время ну и тому подобное

12

Род.
Твоя прекрасная жена (насколько я понял из твоей разрозненной и скупой инфы) достойна гораздо лучшей работы, чем собирание заказов на складе.
Например- пусть договаривается с аптеками насчет тех самых заказов.
Уверяю, это гораздо легче физически, просто надо перешагнуть мааааленький порожек.

13

#p331081,Иннокентий написал(а):

Твоя прекрасная жена (насколько я понял из твоей разрозненной и скупой инфы)

Ты что дебил? Какая разрозненная и скупая инфа, если наша фотка лежит на форуме, уже год? Но для тебя, Кеша, я повторюсь
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/1/i-118.jpg

14

Эт кто?

15

Первое, что приходит в голову- твоя чудесная красавица-умница жена выгнала тебя, старого мерзавца на чердак.
Впрочем, второе приходит в голову то же самое. :flag:

16

#p331126,Иннокентий написал(а):

Первое, что приходит в голову- твоя чудесная красавица-умница жена выгнала тебя, старого мерзавца на чердак.
Впрочем, второе приходит в голову то же самое.

Ах ты козёл. Вот наша фотка, вместе:
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/1/i-94.jpg

17

#p331130,Rod написал(а):

Ах ты козёл. Вот наша фотка, вместе:

За козла ответишь, в натуре!
А так- супер!
Не смей её обижать. А то старший брат Кеша с тобой проведёт профилактическую беседу нос-в нос. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

18

#p331132,Иннокентий написал(а):

Не смей её обижать. А то старший брат Кеша с тобой проведёт профилактическую беседу нос-в нос.

Её пожалуй обидишь. Она на работе не смеет носа высунуть, а дома как будто кто подменил польскую шляхтянку - русским матом выругается почище любого матроса, и по-польски, по-русски выдаст. Если бы так на работе... На работе её не слышно, в натуре. Я сегодня обозвал её начальника пидором, вместо неё

19

Admin написал(а):

Эт кто?

Это Родя зигует.

20

#p331137,Rod написал(а):

. Я сегодня обозвал её начальника пидором, вместо неё

Обозвал- ничего.
А за это отвечать кто будет?Ты или она?
Странно было бы, ты- обозвал, а потом она за тебя перед ним извиняется...
Надеюсь, так не случится.

21

#p331140,Иннокентий написал(а):

Обозвал- ничего.
А за это отвечать кто будет?Ты или она?

Я ещё хотел добавить, но этот пидор трубку бросил. Конечно, я договорю всё ему в лицо, что не договорил по телефону. Кеша, друг, как ты мог подумать, что я спрячусь за спиной своей жены? Может быть, это опечатка? Возьми свои слова обратно

22

Тем более он мне никакой не начальник

23

#p331147,Rod написал(а):

Возьми свои слова обратно

Беру!
Верю.
Удачи!

24

Я даже вам могу сказать, как всё это будет выглядеть, в натуре.

1 вариант.  Он приходит на работу  и подаёт мне руку, чтобы поздороваться. Я не подаю ему руки, и говорю в глаза всё, что о нём думаю.
2 вариант, он не подаёт руки и меня как будто не замечает. Я останавливаю его в публичном месте и говорю всё, что о нём думаю.

В любом случае, я его оскорблю публично и оставлю ему право требовать сатисфакции, но он не потребует, потому ссыкун, такой же как Попкорн или Турман

25

Rod написал(а):

Я даже вам могу сказать, как всё это будет выглядеть, в натуре.

1 вариант.  Он приходит на работу  и подаёт мне руку, чтобы поздороваться. Я не подаю ему руки, и говорю в глаза всё, что о нём думаю.
2 вариант, он не подаёт руки и меня как будто не замечает. Я останавливаю его в публичном месте и говорю всё, что о нём думаю.

В любом случае, я его оскорблю публично и оставлю ему право требовать сатисфакции, но он не потребует, потому ссыкун, такой же как Попкорн или Турман

3 вариант. Ты ужираешься сегодня в сраку, завтра догоняешь, в воскресенье мучаешься с похмелья, в понедельник приходишь на работу никакой, и говоришь ЕМУ: извините, был пьян, больше так не буду. :hobo:

26

#p331154,Rod написал(а):

Я даже вам могу сказать, как всё это будет выглядеть, в натуре.

1 вариант.  Он приходит на работу  и подаёт мне руку, чтобы поздороваться. Я не подаю ему руки, и говорю в глаза всё, что о нём думаю.
2 вариант, он не подаёт руки и меня как будто не замечает. Я останавливаю его в публичном месте и говорю всё, что о нём думаю.

В любом случае, я его оскорблю публично и оставлю ему право требовать сатисфакции, но он не потребует, потому ссыкун, такой же как Попкорн или Турман

27

Rod написал(а):

Я даже вам могу сказать, как всё это будет выглядеть, в натуре.

1 вариант.  Он приходит на работу  и подаёт мне руку, чтобы поздороваться. Я не подаю ему руки, и говорю в глаза всё, что о нём думаю.
2 вариант, он не подаёт руки и меня как будто не замечает. Я останавливаю его в публичном месте и говорю всё, что о нём думаю.

В любом случае, я его оскорблю публично и оставлю ему право требовать сатисфакции, но он не потребует, потому ссыкун, такой же как Попкорн или Турман

А третий вариант: он тебя увольняет, не рассматривал?
Причем еще и без рекомендательного письма
Точнее, с плохой характеристикой

Это в лучшем случае
В худшем -  вызывает милицию, обвиняет в хулиганстве, подает на тебя в суд....

С начальством надо либо официально с помощью закона, либо никак

28

#p331161,ster написал(а):

А третий вариант: он тебя увольняет, не рассматривал?

Повторяю для особо одарённых: он мне никакой не начальник и уволить меня не может даже при всём желании. Потом, я знаю, с кем его баба ему изменяет и назову этого имя этого человека ему в лицо. Он конечно догадывается, но пока никто не не говорил ему этого прямо, а я скажу. Пусть ему это будет оплатой за то, что он мою жену эксплуатирует, использует в качестве раба. Хорошо, пусть моя жена в рабстве у вас, зато свято блюдёт супружескую честь и меня нельзя назвать рогоносцем, в отличие от вас. Богом святым клянусь, Иисусом Христом, что я скажу, если не это, то что-нибудь подобное

29

Rod написал(а):

Мы с женой работаем на одной работе. У них аврал, каждой надо работать за двоих, при этом ничего не платят за переработку. Казалось бы, чего проще? Уйди с работы вовремя, вот и всё. Нет, у них есть смотрящие за коллективом, этакие альтруисты, стаханавцы, которые сами готовы работать допоздна и гонять всех остальных. Эти альтруисты-коммунисты не получают дополнительной зарплаты, просто работают на дядю.

Я с уважением отношусь к коммунистам, они на государство работали, то есть для всех нас, и-за этого и пострадать можно. Но когда работают на дядю, неизвестно за что... Вернее, известно за что - ни за что - этого я понять не могу

А я КПСС в ж...у готов расцеловать, после того, как поработал на дядю. Хороший работодатель-мертвый работодатель.

Какими способами капиталисты повышают степень эксплуатации рабочих?

Отредактировано Филипок (29-11-2013 23:44:11)

30

Есть ещё вариант, что он мне морду набьёт, но я этого не боюсь. Как правило, морда была бита у всех таких желающих, за всю мою жизнь ни разу не был бит, начиная с детского сада, а наоборот, бил других. Но если он окажется сильнее, за это дело и пострадать не жалко


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Такая ситуация