Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Треть израильтян живет в бедности....


Треть израильтян живет в бедности....

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnay … ama/798045

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Треть израильтян живет в бедности, каждый пятый житель страны вынужден экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром Тауба по изучению социальных вопросов. Как отмечают израильские СМИ, 35% жителей еврейского государства оказались в крайне затруднительном финансовом положении.

По данным исследования, 20% израильтян экономят на еде, 13% перестали пользоваться бытовыми электроприборами, кондиционерами, телефонами. 40% населения Израиля не может позволить себе визит к стоматологу. 15% граждан отказываются от прописанных  лекарств, так как счета из аптек становятся слишком тяжелым бременем для семейного бюджета.

Уровень бедности в Израиле растет, в то время как показатели безработицы сокращаются. По данным Центрального статистического бюро Израиля, безработица в стране в октябре снизилась на 0,1% и составила лишь 5,9%.

Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?

2

Пусть идут на рынок торговать бананами.

3

#p330885,Ostap Bender написал(а):

Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?

Пока евреи собираются с мыслями, к Вам, Ostap, вопрос (т.к. Вы должны быть в теме)...

Какой официальный "уровень бедности" в России и сколько граждан живёт на этом уровне или ниже его?

И живущим в Израиле - такой же вопрос про израильтян.

Отредактировано Фрол (29-11-2013 12:59:02)

4

Фрол написал(а):
#p330885,Ostap Bender написал(а):

Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?

Пока евреи собираются с мыслями, к Вам, Ostap, вопрос (т.к. Вы должны быть в теме)...

Какой официальный "уровень бедности" в России и сколько граждан живёт на этом уровне или ниже его?

И живущим в Израиле - такой же вопрос.

В СССР вообще бедных не было!

5

#p330889,Филипок написал(а):

В СССР вообще бедных не было!

Ну, это общеизвестно... даже спорить не о чем....

6

Ostap Bender написал(а):

http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/798045

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Треть израильтян живет в бедности, каждый пятый житель страны вынужден экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром Тауба по изучению социальных вопросов. Как отмечают израильские СМИ, 35% жителей еврейского государства оказались в крайне затруднительном финансовом положении.

По данным исследования, 20% израильтян экономят на еде, 13% перестали пользоваться бытовыми электроприборами, кондиционерами, телефонами. 40% населения Израиля не может позволить себе визит к стоматологу. 15% граждан отказываются от прописанных  лекарств, так как счета из аптек становятся слишком тяжелым бременем для семейного бюджета.

Уровень бедности в Израиле растет, в то время как показатели безработицы сокращаются. По данным Центрального статистического бюро Израиля, безработица в стране в октябре снизилась на 0,1% и составила лишь 5,9%.

Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?

Дебил.Наша бедность, это ваше выше среднего.

7

#p330888,Фрол написал(а):

Какой официальный "уровень бедности" в России и сколько граждан живёт на этом уровне или ниже его?

есть и другой вопрос, про возможности - что надо сделать (челу) чтобы не быть бедным?

или, другими словами - где причина бедности: сверху (из-за государства) или снизу (в самом гражданине)

8

#p330892,Lidusa написал(а):

Дебил.Наша бедность, это ваше выше среднего.

Сдавай свою хату в изриаловке (если ты уже заплатила банку за ипотеку), и живи выше среднего в России, а не бедно в Израиле!

9

Не надо ехидничать, а надо подать на бедность.

10

Фрол написал(а):
#p330885,Ostap Bender написал(а):

Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?

Пока евреи собираются с мыслями, к Вам, Ostap, вопрос (т.к. Вы должны быть в теме)...

Какой официальный "уровень бедности" в России и сколько граждан живёт на этом уровне или ниже его?

И живущим в Израиле - такой же вопрос про израильтян.

Я не знаю.Я уже рассказывала, что мой самый старший брат(ему сейчас 75) с женой.Они приехали уже не молодыми.Привезли тысяч 40 долл.Взяли ссуду в банке и купили за 90. тыс долл квартиру.Почему я говорю про такой случай, потому, что это самые бедные люди.У них нет израильской пенсии, а есть только пособие по старости и они получают российскую пенсию.Брата т.к он доктор иногдда приглашают погулять совсем со старым человеком 3 раза в неделю по часу, полтора.В квартире есть всё, причём поменяно уже пару раз, ремонт они делали раза три, есть старенькая машина.В продуктах не ограничены.Естественно, что мяса им надо поменьше в силу возраста.Если бы они не купили квартиру, то могли бы получить маленькую государственную квартирку и деньги на съём от государства.Из своего пособия они должны были бы доплачивать 200-200 шек.( 1 долл=3, 53 ш) Само пособие постоянно индексируется .Сейчас оно составляет около 4000 тыс шек.Считай сам.У них есть скидка на электричество + 85% скидка на лекарства.Они платят минимум в больничную кассу т.к  являются слабым слоем.Брату сделали операцию  по удалению желчного пузыря и без очереди и бесплатно.Были проблемы с глазами, они купили самый дорогой хрусталик на выплаты , а больничная касса вернула им 50%.
  Сейчас брат продал квартиру и будет покупать другую.Стоимости этой квартиры не хватит на то, что он хочет купить.Его дочка возьмёт дополнительную ссуду , а брат будет ей отдавать.Брату уже ничего не дадут в банках, возраст и нет накоплений.Имеет возможность.За всё это время они смогли  погаситьссуду, которую брали первоночально.У них осталось всего 60 тыс шекелей.Они это могут перевести на вновь купленную квартиру.
  Труднее жить религиозным семьям.Но у них много детей .Как правило работает один отец и государство платит пособие на каждого ребёнка..
Всё это трудно  рассказывать .Надо видеть.

11

#p330892,Lidusa написал(а):

Ostap Bender написал(а):http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/798045
            ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Треть израильтян живет в бедности, каждый пятый житель страны вынужден экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром Тауба по изучению социальных вопросов. Как отмечают израильские СМИ, 35% жителей еврейского государства оказались в крайне затруднительном финансовом положении.
            По данным исследования, 20% израильтян экономят на еде, 13% перестали пользоваться бытовыми электроприборами, кондиционерами, телефонами. 40% населения Израиля не может позволить себе визит к стоматологу. 15% граждан отказываются от прописанных  лекарств, так как счета из аптек становятся слишком тяжелым бременем для семейного бюджета.
            Уровень бедности в Израиле растет, в то время как показатели безработицы сокращаются. По данным Центрального статистического бюро Израиля, безработица в стране в октябре снизилась на 0,1% и составила лишь 5,9%.Наши евреи, рассказывайте нам  сказки о вашей шикарной жизни в Израиле дальше?Дебил.Наша бедность, это ваше выше среднего.
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Лидусь, довольно странно, у богатых евреев полно денег, а с бедными евреями они не делятся?

Отредактировано Ostap Bender (29-11-2013 13:21:00)

12

Ostap Bender написал(а):
#p330892,Lidusa написал(а):

Дебил.Наша бедность, это ваше выше среднего.

Сдавай свою хату в изриаловке (если ты уже заплатила банку за ипотеку), и живи выше среднего в России, а не бедно в Израиле!

Дебил в квадрате.Даже если мне дадут в дом на Каширке, я в Россию не приеду жить никогда.В  России , к сожалению, могут жить только рабы.

13

#p330905,Lidusa написал(а):

В  России , к сожалению, могут жить только рабы.

хм... оригинально ты
только почему рабы?
сказала бы "я (Лидуся) и такие как я не могут жить в России" ("по причинам...[таким-то]")
но зачем тех, кто в России жить может называть рабами?

14

Вот не знаю, Бендер, я был на похоронах своей тётушки. Там страшная нищета (по нашему пониманию), дом-пятистенок, голодные собаки и кони. Мою тётушку собирались везти на кладбище на коне, на машине туда не доедешь. Конь на ходу хватает снег с земли... Наверное, пить хочет? - догадался я. _Ну, принеси ведро воды - согласился хозяин. Я принёс ведро воды, конь выпил всё ведро, я принёс другое, тоже выпил и ещё просит. Это сколько же вы скотину не поили, мать вашу?!

А собаки? Ходят голодные, бока ввалились, время от времени голодные псы собираются в стаи и устраивают охоту на животных, хорошо что пока не на человека. И ты, Бендер, в это самое время блеешь что-то на евреев, что они в этом виноваты?

15

#p330908,Ко-100 написал(а):

Lidusa написал(а):В  России , к сожалению, могут жить только рабы.хм... оригинально тытолько почему рабы?сказала бы "я (Лидуся) и такие как я не могут жить в России" ("по причинам...[таким-то]")но зачем тех, кто в России жить может называть рабами?

Это она так свою мозговую слабость оправдывает.
Потому как, чтобы жить в России ум нужен, а она , как и другие слабаки подались за "хорошей" жизнью за границу на халяву , и теперь завидуют тем, кто добился лучшей жизни в России.

16

Ко-100 написал(а):
#p330905,Lidusa написал(а):

В  России , к сожалению, могут жить только рабы.

хм... оригинально ты
только почему рабы?
сказала бы "я (Лидуся) и такие как я не могут жить в России" ("по причинам...[таким-то]")
но зачем тех, кто в России жить может называть рабами?

Потому  что ты раб.И таких как ты много.Те, кто не хотят лизать зад у вашей власти давно поразъехадллись.Я говорю не про евреев.Я говорю про русских.Валят со страшной силой, потому, что имеют гордость.Ты нет.Тебе наплевать на всё, лишь бы не отнимали кусок.Пока.

17

Ostap Bender написал(а):
#p330908,Ко-100 написал(а):

Lidusa написал(а):В  России , к сожалению, могут жить только рабы.хм... оригинально тытолько почему рабы?сказала бы "я (Лидуся) и такие как я не могут жить в России" ("по причинам...[таким-то]")но зачем тех, кто в России жить может называть рабами?

Это она так свою мозговую слабость оправдывает.
Потому как, чтобы жить в России ум нужен, а она , как и другие слабаки подались за "хорошей" жизнью за границу на халяву , и теперь завидуют тем, кто добился лучшей жизни в России.

  А если люди старые или хворые?Им медицина нужна, дебил в кубе.Я в этот раз очень много беседовала с людьми.Было  уменя время.Это Москва и облать.Это скотство, а не жизнь.Просто люди живут в этом скотстве и не замечают его уже.

18

А я так полагаю - кто работать не хочет, винит во всём евреев, вот и всё

19

#p330920,Rod написал(а):

А я так полагаю - кто работать не хочет, винит во всём евреев, вот и всё
            Подпись автораКлянусь своей треуголкой!

Интересно, а кого винят в своих проблемах бедные евреи в Израиле?
Неужели опять ......

20

#p330917,Lidusa написал(а):

Потому  что ты раб.

хм... ну давай посмотрим так ли это
я - раб, представим, пусть. Тогда кто у меня хозяин-рабовладелец? И как именно моё рабство проявляется - тем, что я плачу налоги, или как?

Как я предполагаю - ты о наших властях имеешь смыслом
допустим моё предположение верное
Тогда интересно - с чего у тебя уверенность, что скинув эти власти, мы получим новые не точно такие же (если не хуже) власти-рабовладельцы?

21

Rod написал(а):

А я так полагаю - кто работать не хочет, винит во всём евреев, вот и всё

А в России всегда кто-то виноват.То евреи, то американцы, то кавказцы, то китайцы.  А сами по принципу Емели- а мне неохота.А тех, кто мог бы ,при совке извели.

22

#p330935,гоша написал(а):

В процентном отношении к населению, миграция из России сегодня просто мизерная, если сравнивать с Европой, к примеру. Цифры не помню, но тренды такие.

просто уехать из России очень трудно, правда не тем у кого есть деньги.

23

#p330941,Tartila написал(а):

просто уехать из России очень трудно, правда не тем у кого есть деньги.

Тартила, судя по твоему заинтересованному наблюдению за темой, ты тоже в Германии считаешься бедной?

24

#p330941,Tartila написал(а):

просто уехать из России очень трудно,...

ты наверно имеешь смыслом что малова-то бабла будет устроиться на новом ПМЖ?

25

Tartila написал(а):
#p330935,гоша написал(а):

В процентном отношении к населению, миграция из России сегодня просто мизерная, если сравнивать с Европой, к примеру. Цифры не помню, но тренды такие.

просто уехать из России очень трудно, правда не тем у кого есть деньги.

А в Россию очень легко въехать без денег
Попробуй
:)))))

26

Ostap Bender написал(а):
#p330920,Rod написал(а):

А я так полагаю - кто работать не хочет, винит во всём евреев, вот и всё
            Подпись автораКлянусь своей треуголкой!

Интересно, а кого винят в своих проблемах бедные евреи в Израиле?
Неужели опять ......

С себя, дебил в четвёртой степени, себя.А начинают спрос с премьера.И в Англии так же, и в Голландии, и во всех цивильных странах.А вы рабы, вас бьют, а вы ногубьющего лижете.

27

#p330954,Lidusa написал(а):

С себя, ....

Ну, наконец-то мы хоть на один извечный вопрос ("кто виноват?") нашли объективный ответ, путь и локально - кто виноват во всех проблемах Израиля?
ответ - евреи виноваты
:D

28

#p330954,Lidusa написал(а):

А вы рабы, вас бьют, а вы ногубьющего лижете.

Лидусь, да кто нас бьёт-то?
ты хоть подскажи, раскрой нам глаза!

29

#p330947,Ко-100 написал(а):

ты наверно имеешь смыслом что малова-то бабла будет устроиться на новом ПМЖ?

именно это, с баблом всем путь открыт, что собственно многие и делают.
здесь в Германии уже много русских учатся в школах и вузах, русскую речь слышно в транспорте.
Это о чем то говорит.
Другой путь сюда закрыт, только просьба об убежище, но получить очень трудно, из России в основном получают люди с Кавказа.

30

#p330966,Tartila написал(а):

здесь в Германии уже много русских учатся в школах и вузах, русскую речь слышно в транспорте.
Это о чем то говорит.

о чем? о том что мы вас захватываем?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Треть израильтян живет в бедности....