Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Гори огнем такая жизнь, когда жить некогда»


«Гори огнем такая жизнь, когда жить некогда»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.mk.ru/specprojects/free-them … ossii.html

О восьмичасовом рабочем дне, завоеванном кровью (в самом буквальном смысле) столетие назад, американцы давно не вспоминают — многие работают по 12 и более часов. Часто без обеда или с 15-минутным перерывом. Болеют на ногах — больничных не берут из боязни потерять работу. Когда уезжают отдыхать, боссы заставляют даже в отпуске ежедневно выходить на связь.

Европейцы говорят об американцах: мы работаем, чтобы жить, а они живут, чтобы работать.

Один мой знакомый из Нью-Йорка, поступив после колледжа в уолл-стритовскую фирму, работал по 80–90 часов в неделю и через год не выдержал, ушел, бросив стотысячную зарплату. «Гори огнем такая жизнь, когда жить некогда», — сказал он и, на мой взгляд, был прав.

Но в целом госаппарат в России и США работает одинаково — неэффективно и недружелюбно.

НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

Отредактировано Ostap Bender (28-11-2013 14:50:10)

2

Ну так можно работать меньше и не получать стотысячную зарплату. В чём проблема-то?

3

#p330697,Ostap Bender написал(а):

НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

В России все тоже самое, но за меньшие деньги.  o.O

4

#p330720,Tartila написал(а):

В России все тоже самое, но за меньшие деньги.

Для НЕУДАЧНИКОВ.

5

http://izvestia.ru/news/561378

Журналист Владислав Вдовин — о том, кто пьет больше нашей крови, государство или коммерческие структуры
Мастера и банки
Владислав Вдовин. Фото из личного архива

Пока одни мои знакомые, у которых зависли деньги в Мастер-банке, взволнованно ждут начала выплат, а другие знакомые с финансовым опытом поучают их правильно выбирать банк в следующий раз, я думаю о том, что мудрость «от сумы не зарекайся» действует не только в отношениях с государством. Самый тщательный выбор не всегда спасает от потери денег, временной или навсегда. Я вспоминаю историю, которая произошла со мной в сентябре в одном из лучших, надежнейших банков страны.   

Той ночью, пока я спал в Москве, тайские умельцы украли деньги с моей карты. Не последние, но ощутимые. Проснувшись утром, я обнаружил несколько SMS о снятии денег в банкомате далекого Бангкока, где я не был никогда. И, конечно, сразу позвонил в банк. Казалось очевидным, что они всё вернут, учитывая, что карта никак не могла оказаться в Юго-Восточной Азии через шесть часов после использования в Москве, а утром вернуться, самолеты так быстро не летают. Я думал, они заинтересованы идти по горячим следам, но в отделении пообещали начать расследование «в течение 33 рабочих дней» и не разделили моего волнения. Деньги? Ну это ваши проблемы, попробуйте обратиться в милицию, повторили мне три разных сотрудницы — кажется, не сговариваясь. И лицами показывали: мол, не задерживай очередь, гражданин, тебя тут много, а нас одна.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/561378#ixzz2lwZgaHpa

Отредактировано nikola (28-11-2013 16:44:23)

6

#p330723,Ostap Bender написал(а):

Для НЕУДАЧНИКОВ.

угу ...  :crazyfun:
знаем, врать здоровы ...  :D

7

Ostap Bender написал(а):

http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/11/08/942888-soedinennyie-shtatyi-rossii.html

О восьмичасовом рабочем дне, завоеванном кровью (в самом буквальном смысле) столетие назад, американцы давно не вспоминают — многие работают по 12 и более часов. Часто без обеда или с 15-минутным перерывом. Болеют на ногах — больничных не берут из боязни потерять работу. Когда уезжают отдыхать, боссы заставляют даже в отпуске ежедневно выходить на связь.

Европейцы говорят об американцах: мы работаем, чтобы жить, а они живут, чтобы работать.

Один мой знакомый из Нью-Йорка, поступив после колледжа в уолл-стритовскую фирму, работал по 80–90 часов в неделю и через год не выдержал, ушел, бросив стотысячную зарплату. «Гори огнем такая жизнь, когда жить некогда», — сказал он и, на мой взгляд, был прав.

Но в целом госаппарат в России и США работает одинаково — неэффективно и недружелюбно.

НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

Опять тебе Америка покоя не даёт?У вас не так?Ну и слава Б-гу.Только вас обворовывают с такой силой государство и хязяева, что никакой Америке не снилось.

8

Ostap Bender написал(а):

http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/11/08/942888-soedinennyie-shtatyi-rossii.html

Но в целом госаппарат в России и США работает одинаково — неэффективно и недружелюбно.

НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

Это ж на кого бочка?

9

Admin написал(а):

Ну так можно работать меньше и не получать стотысячную зарплату. В чём проблема-то?

Какими способами капиталисты повышают степень эксплуатации рабочих?

Отредактировано Филипок (30-11-2013 23:45:04)

10

#p330697,Ostap Bender написал(а):

НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

...покуда можно на халяву жить...

11

#p331606,Филипок написал(а):

Какими способами капиталисты повышают степень эксплуатации рабочих?

О Расее разговор, что ли? На Западе рабочих уже давно нет...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Гори огнем такая жизнь, когда жить некогда»