Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы ехали, ехали...


Мы ехали, ехали...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Еду себе тихо, Богобоязненно, я бы сказал,  40-45 км/час, перед пешеходным переходом... Два ряда, оба свободны, в городе...еду по левому. И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня, и прямо перед капотом собирается развернуться. Не получается, т.к. я на Караване очень ловко её, Мазду, торможу. В итоге, у Мазды распахана вся левая бочина,от заднего крыла до переднего, а у меня фара, бампер и крыло...немного капот. В Мазде-египтянин с российским паспортом, машина по доверенности, ОСАГО у обоих...вот теперь, с Ингосстрахом бодацца буду.
ГИБДДешник классный приехал...Египнянин ему: "Не нада на меня крыщать! Я-россиянен!", а мент ему: "Тебе же хуже, паскуда..." :) Потом, после разбора, я ему, менту, три воблы подарил...для себя вёз, на дачу, пива попить...
Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

2

Turman написал(а):

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

Мне приятно слышать обвинения в ничтожестве, от человека не имеющего понятия о моральных качествах мужчины, да ещё услышать публично.

В реале , такие как ты, умеют сдерживать свои комплексы, потому что боятся.

Отредактировано x9kuzma9 (26-11-2013 19:49:31)

3

#p330229,Turman написал(а):

Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

Лично дело не имел, но могу посоветовать посмотреть Законодательство по ОСАГО и кое-что про разные случаи ДТП.

Это всё на сайте В. Травина.

4

Если машина не новая, лучше- ремонт за счет страховщика.
Деньги на запчасти выплатят минимальные.  С учетом износа.

5

x9kuzma9 написал(а):
Turman написал(а):

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

Мне приятно слышать обвинения в ничтожестве, от человека не имеющего понятия о моральных качествах мужчины, да ещё услышать публично.

В реале , такие как ты, умеют сдерживать свои комплексы, потому что боятся.

Не флуди, и давай, про реал ты где-нибудь в другой теме сопли распустишь, ага?

6

На Дроме в юр. отделе тоже много чего пишут полезного.

7

Вообще, тут водитель мазды может и права покачать. У тебя- помеха справа...Но это так, крайний случай.

8

Иннокентий написал(а):

Если машина не новая, лучше- ремонт за счет страховщика.
Деньги на запчасти выплатят минимальные.  С учетом износа.

2007 года. Сколько процентов от новых З\Ч выплачивают? А покраска деталей...Как её можно считать, даже если ставишь б/у крыло, например?

9

Иннокентий написал(а):

Вообще, тут водитель мазды может и права покачать. У тебя- помеха справа...Но это так, крайний случай.

Неа...Мент правильно рассудил, и бумагу выдал, Справку о ДТП. Я не нарушал ПДД. Если бы я перестраивался, то да...п.8.5 ПДД.

8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Какая в опу помеха справа, если он из правого ряда собрался разворачиваться, или поворачивать? Только из левого, если не длинномер.

Отредактировано Turman (26-11-2013 20:10:29)

10

#p330243,Turman написал(а):

2007 года. Сколько процентов от новых З\Ч выплачивают? А покраска деталей...Как её можно считать, даже если ставишь б/у крыло, например?

Думаю, меньше половины.

11

Фрол написал(а):
#p330229,Turman написал(а):

Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

Лично дело не имел, но могу посоветовать посмотреть Законодательство по ОСАГО и кое-что про разные случаи ДТП.

Это всё на сайте В. Травина.

Угу. Спасибо.

12

#p330245,Turman написал(а):

Какая в опу помеха справа, если он из правого ряда собрался разворачиваться, или поворачивать? Только из левого, если не длинномер.

Ну да, у мну была такая ситуация в начале 90-х. Тоже чел развернулся вдруг...
Но тогда не было ОСАГО, я просто забрал у него машину, права, паспорт и все деньги...
И то не хватило. А ГАИ - да сочли его виновным.

13

Иннокентий написал(а):
#p330245,Turman написал(а):

Какая в опу помеха справа, если он из правого ряда собрался разворачиваться, или поворачивать? Только из левого, если не длинномер.

Ну да, у мну была такая ситуация в начале 90-х. Тоже чел развернулся вдруг...
Но тогда не было ОСАГО, я просто забрал у него машину, права, паспорт и все деньги...
И то не хватило. А ГАИ - да сочли его виновным.

Да....../ с ностальгией/...в 90-е всё как-то добрее было, по-честному, по-пацански, не то, что щас.
Ладно, доложу о продвижении.

14

Года 4 назад мне передний бампер покоцали.
В страховой предложили- или деньги, или ремонт. Я выбрал ремонт, потому что на вопрос- "а сколько денег" они ответили- сначала пишите заявление на деньги, а когда их получите, тогда и увидите "сколько".

15

Иннокентий написал(а):

Года 4 назад мне передний бампер покоцали.
В страховой предложили- или деньги, или ремонт. Я выбрал ремонт, потому что на вопрос- "а сколько денег" они ответили- сначала пишите заявление на деньги, а когда их получите, тогда и увидите "сколько".

По опыту, слова "В суде решим скока", их приземляют.

16

#p330289,Turman написал(а):

По опыту, слова "В суде решим скока", их приземляют.

Это да, но если там скажут: "Ладно, в суде, так в суде"?

17

Иннокентий написал(а):
#p330289,Turman написал(а):

По опыту, слова "В суде решим скока", их приземляют.

Это да, но если там скажут: "Ладно, в суде, так в суде"?

Ну? В суде, значит, в суде. Суд, хоть такой, какой есть, очень не любит страховые компании...Судился я как-то со своей страховой по поводу сгоревшей 10 лет назад бани. Всё отдали, по суду, и даже больше того, на что я рассчитывал..там, за моральный ущерб, за бла-бла-бла...Вообщем, весь мой иск удовлетворили...даже чеки за бензин, на который я за 150 вёрст мотался за правдой.
Ыыы...страховая не захотела оплачивать фундамент, который, типа, сохранился...( монолитный, ленточный), а я им справку сам написал, печать хлопнул, что, мол, при таких температурах, бетон теряет прочность...и ссылки на ГОСТы, и СНиПЫ. Всё оплатили.

18

Ууу, Турман, не завидую я этому египтянину.
Останется без пирамид...

19

Иннокентий написал(а):

Ууу, Турман, не завидую я этому египтянину.
Останется без пирамид...

Он пожалеет, что стал рассеянином, сцука фараоновская.

20

гоша написал(а):
#p330229,Turman написал(а):

И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня, и прямо перед капотом собирается развернуться. Не получается, т.к. я на Караване очень ловко её, Мазду, торможу.

Я в таких случаях просто притормаживаю - пусть себе перестраивается, 5 секунд лишних времени в пути роли не играют.

Я бы посмотрел на тебя, гошенька, как ты бы притормозил, когда у тебя в 3-х метрах от капота, придурок решил развернуться из правого ряда...Кстати, мой тормозной путь мент измерил...ровно 3 метра. Усё в протоколе.

21

гоша написал(а):
#p330342,Turman написал(а):

Я бы посмотрел на тебя, гошенька, как ты бы притормозил, когда у тебя в 3-х метрах от капота, придурок решил развернуться из правого ряда...Кстати, мой тормозной путь мент измерил...ровно 3 метра. Усё в протоколе.

Догадываюсь о ходе мыслей. "Еду. Козел лезет. Я прав. Можно бить."

Наверное, гошенька у нас умнее целого капитана ГИБДД, и он сможет объяснить, откуда у меня взялся тормозной путь L= 3.00 метра? И что мне очень был нужен субботним вечером этот гимор, и что козёл не лез, а влетел...Объясняй, гошенька, раз ты умнее капитана ГИБДД.

22

#p330238,Иннокентий написал(а):

Если машина не новая, лучше- ремонт за счет страховщика.

осаго - сосаго. ремонт не предусматривает, только выплата с учётом износа.

23

#p330362,Turman написал(а):

И что мне очень был нужен субботним вечером этот гимор,

бог шельму пометил
неси крест и не скули

24

Мне за помятую дверь на трёхлетней четвёрке дали чуть более двух тыщ. Замена с покраской около семи обошлась помнится.

25

#p330229,Turman написал(а):

Еду себе тихо, Богобоязненно, я бы сказал,  40-45 км/час, перед пешеходным переходом... Два ряда, оба свободны, в городе...еду по левому. И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня, и прямо перед капотом собирается развернуться. Не получается, т.к. я на Караване очень ловко её, Мазду, торможу. В итоге, у Мазды распахана вся левая бочина,от заднего крыла до переднего, а у меня фара, бампер и крыло...немного капот. В Мазде-египтянин с российским паспортом, машина по доверенности, ОСАГО у обоих...вот теперь, с Ингосстрахом бодацца буду.
ГИБДДешник классный приехал...Египнянин ему: "Не нада на меня крыщать! Я-россиянен!", а мент ему: "Тебе же хуже, паскуда..."  Потом, после разбора, я ему, менту, три воблы подарил...для себя вёз, на дачу, пива попить...
Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

А если бы там был не египтянин, а еврей с российским паспортом?
Мдааа, Турман, из тебя ксенофобия  так и прёт....

26

Turman написал(а):

Еду себе тихо, Богобоязненно, я бы сказал,  40-45 км/час, перед пешеходным переходом... Два ряда, оба свободны, в городе...еду по левому. И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня, и прямо перед капотом собирается развернуться. Не получается, т.к. я на Караване очень ловко её, Мазду, торможу. В итоге, у Мазды распахана вся левая бочина,от заднего крыла до переднего, а у меня фара, бампер и крыло...немного капот. В Мазде-египтянин с российским паспортом, машина по доверенности, ОСАГО у обоих...вот теперь, с Ингосстрахом бодацца буду.
ГИБДДешник классный приехал...Египнянин ему: "Не нада на меня крыщать! Я-россиянен!", а мент ему: "Тебе же хуже, паскуда..." :) Потом, после разбора, я ему, менту, три воблы подарил...для себя вёз, на дачу, пива попить...
Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

Надо было по-резче затормозить, нагрузить переднюю подвеску, вывернуть руль в право, растормозить и объехать препятствие.

Правда высокие автомобили - говно по управляемости. Требуют особой аккуратности. Вот почему я не люблю джипы, паркетники, миневэны, микроавтобусы  и т.д.

http://akrasnov.ucoz.ru/_bl/7/75687028.jpg

Отредактировано Филипок (27-11-2013 12:33:17)

27

гоша написал(а):
#p330468,Филипок написал(а):

Надо было по-резче затормозить, нагрузить переднюю подвеску, вывернуть руль в право, растормозить и объехать препятствие.

Или начать тормозить на секунду раньше, чтобы тормозной путь был не "3 метра", а 6. Вопрос том, было ли большое желание избежать столкновения или оставил себе пару секунд на раздумье ("А кто докажет?"). О том, что машина отъезжает от обочины

И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня,

видел заранее, загодя, о маневре водителя мог догадываться. Удар был косой, значит водитель мазды только пытался перестроиться в крайний левый. "Не пущать!" Так могло дело быть.

0,1 секунды достаточно, чтобы среагировать и начать действовать.

28

Отец Мороз написал(а):
#p330229,Turman написал(а):

Еду себе тихо, Богобоязненно, я бы сказал,  40-45 км/час, перед пешеходным переходом... Два ряда, оба свободны, в городе...еду по левому. И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня, и прямо перед капотом собирается развернуться. Не получается, т.к. я на Караване очень ловко её, Мазду, торможу. В итоге, у Мазды распахана вся левая бочина,от заднего крыла до переднего, а у меня фара, бампер и крыло...немного капот. В Мазде-египтянин с российским паспортом, машина по доверенности, ОСАГО у обоих...вот теперь, с Ингосстрахом бодацца буду.
ГИБДДешник классный приехал...Египнянин ему: "Не нада на меня крыщать! Я-россиянен!", а мент ему: "Тебе же хуже, паскуда..."  Потом, после разбора, я ему, менту, три воблы подарил...для себя вёз, на дачу, пива попить...
Это я к чему? Кто-нибудь имел дело со страховыми компаниями по ДТП? И не по КАСКО, а по ОСАГО?

пысы. Форумное ничтожество с куриным ником просьба  требование не беспокоиться, т.к., его мнение и бохгатый жЫзненный опыт меня ни ипёт ни грамма.

А если бы там был не египтянин, а еврей с российским паспортом?
Мдааа, Турман, из тебя ксенофобия  так и прёт....

Ну да...А я ему:
- Как Вам не стыдно, тов. капитан?! Вы это, прекращайте тут свою ксенофобию...!
А он:
- Извините, тов. водитель, погорячился я, служба нервная...каюсь я, каюсь...,
  покраснел, и глазки в асфальт опустил.

Тогда я и простил его, поверил, и тремя таранькями угостил.

29

гоша написал(а):
#p330468,Филипок написал(а):

Надо было по-резче затормозить, нагрузить переднюю подвеску, вывернуть руль в право, растормозить и объехать препятствие.

Или начать тормозить на секунду раньше, чтобы тормозной путь был не "3 метра", а 6. Вопрос том, было ли большое желание избежать столкновения или оставил себе пару секунд на раздумье ("А кто докажет?"). О том, что машина отъезжает от обочины

И тут вжжжжжик, от обочины отъезжает Мазда-3, обгоняет меня,

видел заранее, загодя, о маневре водителя мог догадываться. Удар был косой, значит водитель мазды только пытался перестроиться в крайний левый. "Не пущать!" Так могло дело быть.

Ты потроллить решил меня, прощелыга?
пысы. Двухполосная дорога, гошенька...Читай ПДД, п. 8.5.

30

#p330484,Turman написал(а):

Ну да...А я ему:
- Как Вам не стыдно, тов. капитан?! Вы это, прекращайте тут свою ксенофобию...!
А он:
- Извините, тов. водитель, погорячился я, служба нервная...каюсь я, каюсь...,
  покраснел, и глазки в асфальт опустил.

Тогда я и простил его, поверил, и тремя таранькями угостил.

Ну если бы египтян оказался бы евреем, то ты товарищу капитану за его слова эти тараньки в одно место засунул...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы ехали, ехали...