Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Никита Михалков может быть замешан в незаконном обороте камней


Никита Михалков может быть замешан в незаконном обороте камней

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Никита Михалков может быть замешан в незаконном обороте природных драгоценных камней

Информационное агентство «Росбалт» сообщает, что в Челябинской области по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело о незаконной сделки с бриллиантами. Покупателем драгоценных камней на сумму в $10 млн выступает ООО «ЧелПром-Даймонд» - фирма, совладельцами которой, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков.

Как проинформировали в южноуральской прокуратуре, в 2012 году между ООО «ЧелПром-Даймонд» и Dundela Limited был заключен контракт на поставку бриллиантов на общую сумму $10 млн (320 млн рублей). Позднее между организациями было заключено дополнительное соглашение, согласно которому стоимость поставляемого товара составила $1 млн 250 тыс. (40 млн рублей). В июле 2013 года между предприятиями был подписан акт приема-передачи, согласно которому покупателю перешло право собственности на товар общей массой 1 тыс. 479, 75 карат (11 тыс. 695 штук) стоимостью $1 млн 250 тыс. (40 млн рублей).

Между тем, при проверке было установлено, что сделка является незаконной, поскольку Dundela Limited не является резидентом на территории Российской Федерации, не имеет зарегистрированного в установленном порядке представительства и не состоит на специальном учете в территориальной инспекции пробирного надзора.

По результатам проверки следователь управления ФСБ России по Челябинской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 191 (незаконный оборот природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

http://evrazia.org/news/29538

2

Если посадят Никиту Сергеевича - сына автора всех редакций советско-российских Гимнов...

То кто тогда снимет киноэпопею "Утомлённый Солнцеликий" - по мотивам официальной версии биографии В.В.Путина к его 150-летию?

3

"Может быть" - это не повод для обвинения.

4

Всё будет шито-крыто.Никиток ещё раз обратится к Путину ваше высокопревосходительство.И усё.

5

Вот и думаешь, какой Великий вождь был Сталин. Русланова сидела, Жукова в ссылку отправил.

6

Филипок написал(а):

Вот и думаешь, какой Великий вождь был Сталин. Русланова сидела, Жукова в ссылку отправил.

Ну да. На Одессу...А мог бы и к стеночке.

7

совместно с нижегородским предпринимателем Константином Тувыкиным режиссер приобрел в Тоскане старинную винодельню и 25 га легендарных виноградников Monteregio di Massa Marittima. Объемы производства оцениваются в 16 тыс. бутылок в год, а марки вина носят названия фильмов режиссера.

По данным ЕГРЮЛ, Никита Михалков является владельцем 10% ООО «Челпром-Даймонд», входящего в десятку самых крупных в России алмазообрабатывающих предприятий. Кроме того, по данным Kartoteka.ru, режиссеру принадлежит учрежденное в 2012 году в Нижегородской области ООО «Темино-Павловское» (лесозаготовка) и 7,5% в ООО «Брэдбери Лаб» (Москва, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области).

http://www.kommersant.ru/doc/2353139
Интересно , а как же ненависть к европе
патриотизм патриотизмом, а винодельня в Тоскане
Почти как ДепардьЁ

8

#p330199,Фрол написал(а):

Если посадят Никиту Сергеевича - сына автора всех редакций советско-российских Гимнов...
То кто тогда снимет киноэпопею "Утомлённый Солнцеликий" - по мотивам официальной версии биографии В.В.Путина к его 150-летию?

он и снимет его
…. в Крыму

9

Никита Михалков предложил снимать 75 процентов 06.10.2014 
На сегодняшний день Ялтинской киностудии принадлежат более 30 гектаров земли в центре Ялты с постройками общей площадью около шести тысяч квадратных метров, декорациями, коллекцией автомобилей, костюмами и единственным на территории СНГ водным резервуаром, предназначенным для съемок фильмов с масштабными эпизодами на воде.

http://lenta.ru/news/2014/10/05/mikhalkoff/
Похоже и Ялтинская киностудия его
А почему не 100% российского кино в Крыму , странно как-то

10

Надо было фильм иначе назвать
А так "удар" и все такое
Может и политики нет, а есть просто отвращение ?

Ведь Михалков сам о своем этом фильме сказал
" уехали герои из Крыма, и вернулись в Крым. В этом есть глубокий сакральный смысл. Из Крыма в Крым"1/2(с)Михалков
Точно, и сакральный смысл названия , помешенного на Солнце
"Солнечный удар".
Есть такое простое русское слово "санкции" ))))))))))

Никита Михалков предлагал свой фильм "Солнечный удар" отборщикам Венецианского фестиваля, но даже не получил от них ответа.
"Я предлагал фильм в Венецию - в конкурс или просто информационный показ, - заметил Михалков. - Не уверен, что уровень картины настолько плох, что ее нельзя было показать в Венеции. У меня два "Льва" венецианских, мой брат был в конкурсе, какая могла быть режиссура! Но отборочная комиссия даже не ответила мне, просто как будто ничего мы не давали".
"Хорошо, я могу завышать свое значение, но когда человек, обладатель двух наград в Венеции, предлагает фильм, можно же придумать формальный повод, - продолжил режиссер. - Есть какие-то приличия. Но, честно скажу, я это принял с удовольствием. Все говорят про отсутствие политики в культуре. Ребята, не надо врать, это видно".
"Даю вам честное слово - обиды у меня нет, есть веселое удивление, - признался Михалков. - Если твоя точка зрения, позиция твоей картины не нравятся, скажите об этом честно. А так получается просто трусливая цензура".

"Солнечный удар" - проект Никиты Михалкова по произведениям Ивана Бунина - рассказу "Солнечный удар" и книге "Окаянные дни". Режиссер задумал его еще в начале 1980-х, однако только в 2010-м году совместно с коллегами приступил к окончательному написанию сценария. В российский прокат фильм выйдет 9 октября.

ИТАР-ТАСС, 06.10.14 г.

http://itar-tass.com/kultura/148

11

#p399603,выхухоль написал(а):

"Солнечный удар".

Прекрасный рассказ, один из моих любимых. Но соединить его с "Окаянными днями" - это полная шизофрения.
Что я и ожидаю.Даже смотреть боюсь, чесслово. :O

#p399603,выхухоль написал(а):

У меня два "Льва" венецианских, мой брат был в конкурсе,

И шо?! А теперь маразм.

#p399603,выхухоль написал(а):

я это принял с удовольствием

Врет как всегда, подлец. Морду лица сохранить хочет. И чего его, патриотичнейшего патриося, всё зарубеж тянет?!
Не может удовольствоваться собственной широкой страной.   http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

Отредактировано Елена С. (07-10-2014 06:10:10)

12

Я предлагаю начать отчислять налоги с имущества москвичей в какой нить самый отдаленный и глухой регион и не один

13

#p399640,Елена С. написал(а):

Врет как всегда, подлец. Морду лица сохранить хочет. И чего его, патриотичнейшего патриося, всё зарубеж тянет?!
Не может удовольствоваться собственной широкой страной.   http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

даже крымняш никитку не удовлетворил, по всему видать.. :crazyfun:
привет, кстати :flag:

#p399646,Au написал(а):

Я предлагаю начать отчислять налоги с имущества москвичей в какой нить самый отдаленный и глухой регион и не один

дык давно отчисляют, на чечню.. а теперь и на крым..
правда не только с москвичей.. и не только с имущества

14

#p399640,Елена С. написал(а):

Даже смотреть боюсь, чесслово.

и я не хочу что-то
может слишком для меня гениально и "сакральный смысл"(с) Мих.

#p399640,Елена С. написал(а):

И шо?!

два льва есть....
Бог любит троицу

#p399640,Елена С. написал(а):

Врет как всегда, подлец. Морду лица сохранить хочет.
И чего его, патриотичнейшего патриося, всё зарубеж тянет?!
Не может удовольствоваться собственной широкой страной.

может , теперь 75 % фильмов будет сниматься в Крыму
А почему не в Сибири там....Дальнем востоке....
Наверное Ялтинская студия будет его
---------------------------
Привет, рада видеть   [взломанный сайт]
нет смайла -рукопожатие

15

#p399646,Au написал(а):

Я предлагаю начать отчислять налоги с имущества москвичей в какой нить самый отдаленный и глухой регион и не один

предложение хорошее
но  что означает "москвичей"
путин там, госдумцы ...они кто ?
москвичи  или как?

16

Кто переведет, о чем это он

Никита Михалков: у Любимова не было ни одной проходной работы
Культура 5 октября, 14:32 UTC+4 СЕВАСТОПОЛЬ корр. ТАСС, Наталья Баринова

По словам режиссера основатель Театра на Таганке не сделал ни одного спектакля просто потому, что надо, это всегда было явление

http://itar-tass.com/kultura/1487417

17

#p399660,Космополит написал(а):

привет, кстати

#p399685,выхухоль написал(а):

Привет,

:flag:

18

#p399694,выхухоль написал(а):

Кто переведет, о чем это он

Параллель проводит с собой. Самовлюблённый болван.Ещё с молодости.

19

Елена С. написал(а):
#p399694,выхухоль написал(а):

Кто переведет, о чем это он

Параллель проводит с собой. Самовлюблённый болван.Ещё с молодости.

дорогой к тому же


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Никита Михалков может быть замешан в незаконном обороте камней