Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » Обсуждать не юзеров, но идеи. это.


Обсуждать не юзеров, но идеи. это.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагаю

2

Вообще- это мысль Никнейма.
С ней можно спорить, а можно и последовать.
Что касаемо самого Никнейма, он мну очень порадовал, когда процитировал мне "Молчи Пустая Голова" из Руслана и Людмилы.
Как вспомню- так улыбнусь.
Вот что значит- мастерство не пропьёшь! :flag:

3

Кстати, Ко-100- тебе, в первую очередь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

4

#p330112,Иннокентий написал(а):

Предлагаю

в теории хорошее предложение
но на практике не реализуемо, потому как напряг у юзеров с идеями
пожалуй лишь я, да еще пара-тройка форумчан способны рожать идеи, и при этом обсуждения их нам (рожающим идеи) вами (не способными рожать) совершенно неинтересны
это прискорбно, но это факт

5

#p330114,Иннокентий написал(а):

Кстати, Ко-100- тебе, в первую очередь.

а я-то при чем?

понимаешь, меня здесь на форуме не чьи-то идеи интересуют
а притягивает непонимание, почему вы, вроде бы взрослые и не глупые люди, не можете завести и поддерживать нормальные человеческие разговоры со смыслом, т.е с предметом разговора

6

"Обсуждать не юзеров, но идеи. это" - это означает введение модерации.

Способностью к самомодерации в рамках правил нормального конструктивного общения обладают не все.

#p330114,Иннокентий написал(а):

Кстати, Ко-100- тебе, в первую очередь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Ко-сте нужно, наконец-то, понять, что не всякое, написанное им здесь в избытке, является законченной и оригинальной мыслью.

7

#p330115,Ко-100 написал(а):

в теории хорошее предложение
но на практике не реализуемо, потому как напряг у юзеров с идеями
пожалуй лишь я, да еще пара-тройка форумчан способны рожать идеи, и при этом обсуждения их нам (рожающим идеи) вами (не способными рожать) совершенно неинтересны
это прискорбно, но это факт

Не рожать, а рождать.
И почему бы не начать с себя?
Не обсуждаем друг-друга.
Обсуждаем идеи (пусть и абсурдные) друг-друга.
Не экстраполируя выводы на личность собеседника.

8

#p330119,Фрол написал(а):

"Обсуждать не юзеров, но идеи. это" - это означает введение модерации.

Способностью к самомодерации в рамках правил нормального конструктивного общения обладают не все.

Но ведь можно попытаться?
Тут важно что? Направление. Вектор.
Давайте двигаться в правильную сторону. Как ФТВС.
С ошибками, остановками, откатами назад, но! Двигаться. Вверх.

9

#p330120,Иннокентий написал(а):

Обсуждаем идеи (пусть и абсурдные) друг-друга.

идея должна быть хоть как-то обоснованна для возможности объективной (пусть и грубой) проверки
и вообще существует цепочка идея->гипотеза->теория(->проверка на практике)
соответственно любая идея должна подразумевать возможность вырасти в гипотезу

а большинство форумчан просто бред постят
оттого и смотреть на него хоть сколь серьезно нет никакого желания
вот и остается только ржать

10

#p330119,Фрол написал(а):

Ко-сте нужно, наконец-то, понять, что не всякое, написанное им здесь в избытке, является законченной и оригинальной мыслью.

я вообще мыслей здесь не пишу
я играю
и все моё что смахивает на мысль есть на самом деле лишь попытка толкнуть в нужную сторону игровую ситуацию
так что претензии не принимаются

11

#p330122,Иннокентий написал(а):

Но ведь можно попытаться?

это вряд ли получится
потому как форумчане не понимают азов
"если хочешь на словах показать какую-то вещь собеседнику, то показывай не столько её, а сосредоточься на описании двух полюсов этой вещи"

Отредактировано Ко-100 (25-11-2013 17:26:42)

12

кстати, Кеша, наглядный пример - неотъемлемая часть обсуждения
попробуй какую-нить свою идею показать, пусть простенькую, но такую, которую, как ты сам надеешься, можно было бы обсудить
чисто интересно посмотреть, как ты из туманных лозунгов способен переходить к ясной конкретике

13

#p330122,Иннокентий написал(а):

Давайте двигаться в правильную сторону. Как ФТВС.

Если ФТВС двигается, предположим, в правильном направлении, то только благодаря:

1. модерации, Правилам Форума.

2. регулярной "чистке" от тех, кто превысил допустимый предел нарушений (т.е. несогласных с Правилами).

"Плохо" это или "хорошо" - вопрос другой.

Я считаю, что это хорошо, правильно - давать возможность одним оставаться в рамках устраивающих их Правил, а другим организовать свой форум.

Иначе получается как всегда как здесь - достаточно одного "игрока", или косящего под дурачка, чтоб всем испортить общение.

14

#p330131,Фрол написал(а):

достаточно одного "игрока", или косящего под дурачка, чтоб всем испортить общение.

помнишь к/ф "пролетая над гнездом кукушки"?
этот к/ф достаточно близко описывает фактическую ситуацию на этом форуме, да и на других подобных форумах
(это я к тому, что твое "всем испортить общение" вызывает лишь грустную улыбку у нормального человека; и никакими правилами ты не изменишь ситуацию, не превратишь психушки в комнату для содержательных переговоров)

Отредактировано Ко-100 (25-11-2013 18:08:52)

15

#p330124,Ко-100 написал(а):

я играю

Не играешь ты, а кривляешься. Для игры талант нужен.
Самим собой быть достойней. Или маску пристойную блюсти из уважения прежде всего к себе.
Ты не интересен, ибо, посты твои - пустота, фальшивка. Никто не станет наступать в жижу, которую ты щедро плещешь на форуме.
Сейчас я не о тебе, как личности, а о твоей неадекватной манере поведения, исключающей желание общаться с тобой.
будь твой образ убедительней, глядишь, нашел бы собеседников.

16

#p330112,Иннокентий написал(а):

Предлагаю

Обсуждать манеру поведения необходимо. Но при этом уважая личность.
И вообще нерационально давать оценки личности, поступкам же - очевидным - обязательно надо.
Иначе взаимопонимания не будет.

#p330113,Иннокентий написал(а):

Что касаемо самого Никнейма, он мну очень порадовал, когда процитировал мне "Молчи Пустая Голова" из Руслана и Людмилы.

Никнейм весьма начитанный товарищ.

17

Кстати, хвалить-то можно. Это не во вред.

18

#p330134,САЛИМА написал(а):

Сейчас я не о тебе, как личности, а о твоей неадекватной манере поведения, исключающей желание общаться с тобой.

ничего страшного.
я буду единственным форумныем негодяем, этаким местным дурачком
меня эта роль вполне устраивает, да на моем фоне форумные умницы будут выгодно контрастно выделяться

#p330134,САЛИМА написал(а):

глядишь, нашел бы собеседников.

все хочу спросить, о чем один самодостаточный чел может говорить с другим самодостаточным челом, кроме как об осуждении плана как им двум больше баблосов заработать?
(чисто из любопытства спрашиваю, потому что действительно не понимаю)

19

#p330135,САЛИМА написал(а):

И вообще нерационально давать оценки личности,

вообще-то самый эффективный (простой и надежный) способ победить в споре - это скомпрометировать личность оппонента
так что с точки зрения рациональности как раз да, очень даже рационально

20

#p330138,Ко-100 написал(а):

ничего страшного.я буду единственным форумныем негодяем, этаким местным дурачком
меня эта роль вполне устраивает, да на моем фоне форумные умницы будут выгодно контрастно выделяться

Не получается у тебя ни негодяй, ни дурачок. Ни то ни се. Пустота.
Пробовала с тобой говорить - жижа.
И вижу, что никто с тобой не разговаривает, быстро теряют интерес.
Ни слуха, ни голоса, а пытаешься петь - треск один.
А видно: маешся, поговорить-то охота.

#p330138,Ко-100 написал(а):

ничего страшного.
я буду единственным форумныем негодяем, этаким местным дурачком
меня эта роль вполне устраивает, да на моем фоне форумные умницы будут выгодно контрастно выделяться

все хочу спросить, о чем один самодостаточный чел может говорить с другим самодостаточным челом, кроме как об осуждении плана как им двум больше баблосов заработать?
(чисто из любопытства спрашиваю, потому что действительно не понимаю)

Свое мнение высказать, услышать ответ, желательно, несовпадающий с твоим, усовершенствовать свой взгляд в результате.
Самодостаточность обязательно предполагает эволюцию представлений. Застывшие представления - косность и мертвячина, а не признак высокого уровня.
Мудрец всегда учится, даже у ребенка.

21

#p330140,Ко-100 написал(а):

вообще-то самый эффективный (простой и надежный) способ победить в споре - это скомпрометировать личность оппонента
так что с точки зрения рациональности как раз да, очень даже рационально

Да, кому нужна эта Пиррова победа? Разве в победе дело?

22

#p330143,САЛИМА написал(а):

Не получается у тебя ни негодяй, ни дурачок. Ни то ни се. Пустота.

меня устраивает
извини, я - эгоист

#p330143,САЛИМА написал(а):

Свое мнение высказать, услышать ответ, желательно, несовпадающий с твоим, усовершенствовать свой взгляд в результате.

так я главного понять не могу, вот для примера - ты, козодка, задаешь вопрос сапожнику о том как лучше печь пироги, и слушаешь его "мнение"... какой в этом практический смысл?
тебе не кажется что это напоминает обсуждения двумя слепыми зеленого цвета?
ну или поведение детей?

23

#p330144,САЛИМА написал(а):

Разве в победе дело?

а в чем дело? неужто "с целью установления истины"? козлодойка с сапожникам найдут истину как правильно печь пироги?

24

#p330146,Ко-100 написал(а):

меня устраивает
извини, я - эгоист

Да, не обманывай себя, не устраивает. Ты хочешь, чтобы с тобой разговаривали, как любой человек.
А получается плохо.
Я могу переступать через твои посты, хотя, радости мало. Но тебе от этого еще меньше радости.
Пытаешься четотам бедить, а воруешь у самого себя.

#p330146,Ко-100 написал(а):

так я главного понять не могу, вот для примера - ты, козодка, задаешь вопрос сапожнику о том как лучше печь пироги, и слушаешь его "мнение"... какой в этом практический смысл? тебе не кажется что это напоминает обсуждения двумя слепыми зеленого цвета? ну или поведение детей?

Ты не можешь понять, что люди не насекомые, смысл жизни которых - выполнять иногда очень сложные, но одни и теже действия? Человек не может быть козодкой или сапожником. У него в жизни много творческих ролей.
И каждая роль постоянно лепится в общении.

#p330147,Ко-100 написал(а):

а в чем дело? неужто "с целью установления истины"? козлодойка с сапожникам найдут истину как правильно печь пироги?

Такие вещи обсуждают на профи форумах. А есть вещи общечеловеческие. Мы не муравьи или пчелы на веревочке жеского инстинкта.

25

#p330122,Иннокентий написал(а):

Давайте двигаться в правильную сторону. Как ФТВС

Отдихлофосили тех, кого и там отдихлофосили. Жаль, не всех.

26

#p330131,Фрол написал(а):

Если ФТВС двигается, предположим, в правильном направлении, то только благодаря:

1. модерации, Правилам Форума.

2. регулярной "чистке" от тех, кто превысил допустимый предел нарушений (т.е. несогласных с Правилами).

"Плохо" это или "хорошо" - вопрос другой.

Я считаю, что это хорошо, правильно - давать возможность одним оставаться в рамках устраивающих их Правил, а другим организовать свой форум.

Здесь как раз те, кого там "почистили". Так что вариант чистить не проходит- так и до мышей дойдём.
Или будет бесконечное множество уменьшающихся форумов по принципу- не нравится- организуем свой.

27

#p330148,САЛИМА написал(а):

Да, не обманывай себя,...

давай уже закончим с уровнем "я" и перейдем к обсуждению общей проблемы поставленной Кешей

#p330148,САЛИМА написал(а):

Ты не можешь понять, что люди не насекомые, смысл жизни которых - выполнять иногда очень сложные, но одни и теже действия? Человек не может быть козодкой или сапожником. У него в жизни много творческих ролей.
И каждая роль постоянно лепится в общении.

Это был обобщенный образный пример. И главный его посыл был - перед началом (хоть сколь серьезного) разговора собеседники просто вынуждены зафиксировать собственную квалификацию в обсуждаемом предмете.

#p330148,САЛИМА написал(а):

А есть вещи общечеловеческие.

например? назови одну такую вещь чтобы было понятно о чем ты

#p330148,САЛИМА написал(а):

Мы не муравьи или пчелы на веревочке жеского инстинкта.

вот как раз в этом я сильно сомневаюсь
по крайней мере со стороны вы именно что так и выглядите

Но да ладно, хоре лить воду
и так, на повестке дня Кешей поставленный ребром вопрос -что и как надо сделать что начались обсуждения идей? (а не юзеров как нынче)
предлагаю свой вариант ответа - надо завести "золотой фонд форума", особый архив, а который бы попадали жестко отмодерированные (почищенные по итогу) самые интересные состоявшиеся темы-обсуждения.
Фрол вроде тоже дал свой ответ ранее. У кого еще будут свои ответы?

28

#p330152,Ко-100 написал(а):

предлагаю свой вариант ответа - надо завести "золотой фонд форума", особый архив, а который бы попадали жестко отмодерированные (почищенные по итогу) самые интересные состоявшиеся темы-обсуждения.

Отлично!
Я- за.

29

сорри за офтоп
а почему этот форум называют кроватка ру?

30

#p330154,Ко-100 написал(а):

сорри за офтоп
а почему этот форум называют кроватка ру?

Это какой-то озабоченный назвал. Везде видит кроватку  :dontknow:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » Обсуждать не юзеров, но идеи. это.