Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Потомки палачей.


Потомки палачей.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://os.colta.ru/m/photo/2011/02/07/11.jpg

2

Угрожаешь?

3

Я вот что думаю. Практически всегда практически во всех людских обществах были палачи, которые время от времени выполняли свою работу.
И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии? 
Наверняка передаётся. Ведь существовали и существуют семейные гильдии каменщиков, гильдии плотников..
Скорее всего существуют и семейные гильдии палачей.

Отредактировано fireman (23-11-2013 13:26:06)

4

#p329288,fireman написал(а):

И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии?

если ты про гены - не, не передается
так думаю
а вот если про воспитание в семье (ломка психики ребенка) - тогда да, таким способом может передоваться

5

fireman написал(а):

Я вот что думаю. Практически всегда практически во всех людских обществах были палачи, которые время от времени выполняли свою работу.
И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии? 
Наверняка передаётся. Ведь существовали и существуют семейные гильдии каменщиков, гильдии плотников..
Скорее всего существуют и семейные гильдии палачей.

Вишь, Файерман, выше...одно форумное ничтожество с куриным ником...со знанием дела говорит.

6

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

7

fireman написал(а):

Я вот что думаю. Практически всегда практически во всех людских обществах были палачи, которые время от времени выполняли свою работу.
И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии? 
Наверняка передаётся. Ведь существовали и существуют семейные гильдии каменщиков, гильдии плотников..
Скорее всего существуют и семейные гильдии палачей.

Вишь, Фаерман, сколько специалистов вокруг...вот и тётенька в казнях разбирается. Тебе есть с кем обсудить.

8

Онанизм

9

#p329318,Филипок написал(а):

Онанизм

Ты абсолютно прав, Филя, по  отношению к ТС.

10

#p329312,ster написал(а):

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

А наверняка потом, когда появляется устойчивая привычка, человек уже начинает себя чувствовать как-то не так, если не убил кого-то долгое время.
Наверное ложится спать и думает - "Чтоже я так, никого сегодня не убил? Теперь ворочаться, не спать полночи.."

11

#p329288,fireman написал(а):

И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии? 
Наверняка передаётся.

ты начни хоть какие аргументы приводить чтобы показать ту логическую цепочку, по которой сделал вывод "передается"
или ты чисто на интуиции?

12

fireman написал(а):
#p329312,ster написал(а):

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

А наверняка потом, когда появляется устойчивая привычка, человек уже начинает себя чувствовать как-то не так, если не убил кого-то долгое время.
Наверное ложится спать и думает - "Чтоже я так, никого сегодня не убил? Теперь ворочаться, не спать полночи.."

Привычки может и нет, а вот совесть абсолютно перестает  проявляться
Сделал дело- гуляй смело
И если в первый раз- всю ночь не уснуть и кусок в горло не лезет, то с годами-
Прострелил и забыл, поужинал плотно и спать
И ни один мускул не дрожит от сомнений

13

ster написал(а):
fireman написал(а):
#p329312,ster написал(а):

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

А наверняка потом, когда появляется устойчивая привычка, человек уже начинает себя чувствовать как-то не так, если не убил кого-то долгое время.
Наверное ложится спать и думает - "Чтоже я так, никого сегодня не убил? Теперь ворочаться, не спать полночи.."

Привычки может и нет, а вот совесть абсолютно перестает  проявляться
Сделал дело- гуляй смело
И если в первый раз- всю ночь не уснуть и кусок в горло не лезет, то с годами-
Прострелил и забыл, поужинал плотно и спать
И ни один мускул не дрожит от сомнений

Со знание дела говорит товарищ...сразу видно крупного и качественного специалиста. И вот это словечко "прострелил", ну явно из лексикона палачей.

14

На самом деле полезно отделить (разделить) палачей на смертоубийц и заплечных дел мастеров (пытальщиков), первое ремеслуха, второе, по сути, искусство-творчество
в любом случае рассматривать внутренний мир этих людей над по отдельности
и, соответственно, по отдельности искать возможную преемственность тяги к профессии

15

#p329327,Ко-100 написал(а):

ты начни хоть какие аргументы приводить чтобы показать ту логическую цепочку, по которой сделал вывод "передается"
или ты чисто на интуиции?

Трудовые династии, с передачей навыков от деда к отцу, от отца к сыну. Земледелец может воспитать из своего отпрыска неплохого земледельца, хлебопёк - хлебопёка.
Палач тоже может передать значительную часть своих навыков своему сынишке.

16

fireman написал(а):
#p329327,Ко-100 написал(а):

ты начни хоть какие аргументы приводить чтобы показать ту логическую цепочку, по которой сделал вывод "передается"
или ты чисто на интуиции?

Трудовые династии, с передачей навыков от деда к отцу, от отца к сыну. Земледелец может воспитать из своего отпрыска неплохого земледельца, хлебопёк - хлебопёка.
Палач тоже может передать значительную часть своих навыков своему сынишке.

Звездец.

Отредактировано Филипок (23-11-2013 17:13:12)

17

fireman написал(а):
#p329312,ster написал(а):

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

А наверняка потом, когда появляется устойчивая привычка, человек уже начинает себя чувствовать как-то не так, если не убил кого-то долгое время.
Наверное ложится спать и думает - "Чтоже я так, никого сегодня не убил? Теперь ворочаться, не спать полночи.."

Нет, у людей такой привычки не бывает.Это  у нелюдей..А люди, у которых хоть немного души остаётсяначинали пить.Ведь пили сталинские расстрельщики страшно..

18

#p329312,ster написал(а):

Убить первого человека даже по долгу службы наверное сложно
Дальше, как в любой профессии приходит навык

Какой человек и какие обстоятельства.

19

#p329483,nikola написал(а):

Какой человек и какие обстоятельства.

никаких убийств не первых ни последующих не одобряю, идеология мерзавцев.

20

#p329488,Tartila написал(а):

никаких убийств не первых ни последующих не одобряю,

а чего одобряешь?

#p329488,Tartila написал(а):

идеология мерзавцев.

что за идеология? расскажи подробнее.

21

#p329288,fireman написал(а):

Я вот что думаю. Практически всегда практически во всех людских обществах были палачи, которые время от времени выполняли свою работу.
И вот что мне интересно - не передаётся ли по наследству тяга к этой профессии? 
Наверняка передаётся. Ведь существовали и существуют семейные гильдии каменщиков, гильдии плотников..
Скорее всего существуют и семейные гильдии палачей.

Отредактировано fireman (Сегодня 10:26:06)
Подпись автора
"Луна — твердая." С. Королев

Сегодня это 10% населения России. Так сказать, политическая элита общества.

22

#p329573,Виктор Сорокин написал(а):

Сегодня это 10% населения России.

14 млн. палачей?
хм... оригинальная мысль. (видать грибы у тебя ядреные)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Потомки палачей.