Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Роду на заметку.


Роду на заметку.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Turman написал(а):
Fiori написал(а):
Rod написал(а):

Ложил я на вашу сраную Америку с прибором. Почему, блин, эмигранты хвастаются, как там хорошо? Они кого пытаются убедить, других или самих себя?

точно! на родине лучше!
[url]http://i.pixs.ru/storage/2/7/6/icpicslive_4564148_9811276.jpg[/url]

А зато, промахнуться не страшно... :D

Можно подумать, что ты когда то этого боялся.

32

Rod написал(а):
#p328471,ARINA написал(а):

Родя а почему человек должен всю свою единственную жизнь прожить в одной стране или того страшней, в одном городе

Никто никому ничего не должен. Кому нравится в Америке, пусть живёт в Америке, а мне и дома хорошо

Ну а почему у тебя там Америка сразу сраная? Я бы с удовольствием лет 10 там в разных штатах пожила.

33

САЛИМА написал(а):
#p328463,Rod написал(а):

Ложил я на вашу сраную Америку с прибором. Почему, блин, эмигранты хвастаются, как там хорошо? Они кого пытаются убедить, других или самих себя?

Мне нравится у Степашки лесной участок. И кусочки интерьера приятные.

Мне и сама Степашка нравится. Подумалось вот, что здесь, наверное, нам воздается по заслугам и нет других вариантов.

Отредактировано ARINA (22-11-2013 07:11:20)

34

#p328762,ARINA написал(а):

Ну а почему у тебя там Америка сразу сраная?

Потому что Админ мне этим в нос тычет

35

ARINA написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p328474,ARINA написал(а):

Съезди как нибудь уж...Еслиб у меня такая подруга была, то и с козами б договорилась.

Оне говорить не умеют.
Четыре дня не могла их кормить - ребенок на руках был. Годовалого не оставишь же ни на минуту.
Кормил соседский узбек, так, он себе подноги сено швырял, чтоб ходить.
А оно на вес золота. И предупредила, чтоб обувь соответствующую надевал: -да, да!
А доить никому не доверю. Спортят животных.

Я про тебя до полночи думала, в какой тупик ты себя загнала...Может трнсерфингом заняться? Из этого вырываться нужно немедленно, Салима.
Ребенку манежик купите, а то ведь и в туалет не сходишь. Нафиг тебе эти козы, которые свободу забрали? Ты у них служишь... А так бы ездила везде хоть бы и по гостям по форумным. Разберешься так и ко мне приезжай, в Окунево вместе съездим, одной мне в лом, скучно.
Жизнь то одна, зачем ее в козьем говне топить?

О как!
Во-первых, жизней много, а во-вторых, Арина, козы, это не только гавно.
Вот как у тебя получается, в одном постинге и похвалить человека, и тут же унизить? У тебя то кто свободу забрал, и от чего свободу, от сортира?

36

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
Fiori написал(а):

точно! на родине лучше!
[url]http://i.pixs.ru/storage/2/7/6/icpicslive_4564148_9811276.jpg[/url]

А зато, промахнуться не страшно... :D

Можно подумать, что ты когда то этого боялся.

Я даже бычки / когда курил/ в карман складывал, если урны рядом не было...

37

#p328760,ARINA написал(а):

Я про тебя до полночи думала, в какой тупик ты себя загнала...Может трнсерфингом заняться? Из этого вырываться нужно немедленно, Салима.
Ребенку манежик купите, а то ведь и в туалет не сходишь. Нафиг тебе эти козы, которые свободу забрали? Ты у них служишь... А так бы ездила везде хоть бы и по гостям по форумным. Разберешься так и ко мне приезжай, в Окунево вместе съездим, одной мне в лом, скучно.
Жизнь то одна, зачем ее в козьем говне топить?

Какой тупик?))) Помнишь, даже Пьер в плену смеялся, что кто-то решил ограничить его в свободе, его бессмертную душу?
А у меня - мой собственный выбор. Нельзя иметь все. И кармические долги надо платить здесь. Как платить, подскажет жизнь, когда ты посмеешь сделать СВОЙ выбор. Хотя бы знаешь, за что платишь.
Козье говно - большое благо для земли, к которой у меня древнее языческое поклонение. На генном уровне.
А какое говно не приемлю - мерзотную химию сверхпотребления в варварских странах и ауру зла, исходящую от несчастных людей, которые платят по счетам не добровольно, а из-под палки.

Я люблю своих коз и образ жизни с ними связанный.
А идеал жизни для меня - жизнь Джой Адамсон.

Отредактировано САЛИМА (22-11-2013 11:13:32)

38

Turman написал(а):

О как!
Во-первых, жизней много, а во-вторых, Арина, козы, это не только гавно.
Вот как у тебя получается, в одном постинге и похвалить человека, и тут же унизить? У тебя то кто свободу забрал, и от чего свободу, от сортира?

Жизней много не у нас с нашим слабым телом, а у программы, души то есть. Какая нам разница при полном отъеме памяти а значит и опыта, во что играют юзвери? Моя теперешняя личность - это тело с его опытом земных мытарств. Кто и когда их заслужил я не знаю, а значит и отрабатывать не должна чужие долги.
По моему я ничем Салиму не унизила, как так жить, когда в туалет сходить некогда я знаю, это можно пережить не более недели. Это страшно в нашем возрасте.
У меня никто свободу не забрал, разве что здоровья нет, а то бы еще поездила по миру.
Из Москвы вернулась только для лечения, но с раком то куда? А после операции уже другие проблемы появились. Конечно же я должна была помочь дочери подрастить внучку. Но я всегда могла уйти, когда меня обижали или условия жизни становились невыносимыми.

39

САЛИМА написал(а):
#p328760,ARINA написал(а):

Я про тебя до полночи думала, в какой тупик ты себя загнала...Может трнсерфингом заняться? Из этого вырываться нужно немедленно, Салима.
Ребенку манежик купите, а то ведь и в туалет не сходишь. Нафиг тебе эти козы, которые свободу забрали? Ты у них служишь... А так бы ездила везде хоть бы и по гостям по форумным. Разберешься так и ко мне приезжай, в Окунево вместе съездим, одной мне в лом, скучно.
Жизнь то одна, зачем ее в козьем говне топить?

Какой тупик?))) Помнишь, даже Пьер в плену смеялся, что кто-то решил ограничить его в свободе, его бессмертную душу?
А у меня - мой собственный выбор. Нельзя иметь все. И кармические долги надо платить здесь. Как платить, подскажет жизнь, когда ты посмеешь сделать СВОЙ выбор. Хотя бы знаешь, за что платишь.
Козье говно - большое благо для земли, к которой у меня древнее языческое поклонение. На генном уровне.
А какое говно не приемлю - мерзотную химию сверхпотребления в варварских странах и ауру зла, исходящую от несчастных людей, которые платят по счетам не добровольно, а из-под палки.

Я люблю своих коз и образ жизни с ними связанный.
А идеал жизни для меня - жизнь Джой Адамсон.

Уточни про счета, я свое давно отработала. На генном уровне не люблю ничье говно, наверное я здесь сильно на понижении, в этом мире.
Зла в тебе хватает, Салима, если ты в моем комментарии увидела унижение, а не желание хоть чем то помочь, я ведь и правда два дня только об этом думала.

Хорошо что козы, а не львы.

"Львы и гепарды жили не слишком дружно, и Джой с Джорджем пришлось оборудовать два отдельных лагеря на расстоянии 20 километров друг от друга. Отношения между ними начали портиться: Джордж обвинял жену в стремлении к саморекламе и в том, что она включила в свою книгу его дневники без всякого упоминания об этом. Она в ответ называла его эгоистом, любящим львов больше, чем ее. Кризис наступил, когда один из молодых львов, Бой, изувечил сына лесничего. Власти велели Джорджу вместе с его львами перебраться в Кору — дикую пустынную местность на северо-востоке Кении"

40

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

А зато, промахнуться не страшно... :D

Можно подумать, что ты когда то этого боялся.

Я даже бычки / когда курил/ в карман складывал, если урны рядом не было...

Бычки может и складывал а насчет кому в душу насрать особо не паришься. Подумаешь, промахнулся не в того попал...так ведь?

41

#p329169,ARINA написал(а):

По моему я ничем Салиму не унизила, как так жить, когда в туалет сходить некогда я знаю, это можно пережить не более недели. Это страшно в нашем возрасте.

Арин, я знаю, что ты можешь резко высказаться, но не с целью унизить.
Только ты преувеличиваешь трудности - в туалет есть время сходить)))) Даж посидеть за клавой.
Другое дело, что тебе с твоими требованиями порядка не понятно, как можно жить в одном логове с лохматыми-хвостатыми.
Да, еще хулиганами. Сегодня, например, котик-обормотик мусорное ведерко перевернул. Ох, же я и злилась!  :D

42

#p329172,ARINA написал(а):

я свое давно отработала. На генном уровне не люблю ничье говно

Я - нет. Навоз копытных - благость земная. А хищников просто люблю, приходится мириться.

#p329172,ARINA написал(а):

Хорошо что козы, а не львы.

Львы ничем не хуже коз.
Правда, они могут покалечить, приветствуя. Так однажды у Джой и случилось.
Мне попадало по голове рогами от развеселившейся внезапно козы - для них это вроде похлопывания по плечу.
Ощущение незабываемое, пробирает до слез. Но это, конечно, не то, если с тобой решит поиграть лев-подросток.

43

САЛИМА написал(а):
#p329169,ARINA написал(а):

По моему я ничем Салиму не унизила, как так жить, когда в туалет сходить некогда я знаю, это можно пережить не более недели. Это страшно в нашем возрасте.

Арин, я знаю, что ты можешь резко высказаться, но не с целью унизить.
Только ты преувеличиваешь трудности - в туалет есть время сходить)))) Даж посидеть за клавой.
Другое дело, что тебе с твоими требованиями порядка не понятно, как можно жить в одном логове с лохматыми-хвостатыми.
Да, еще хулиганами. Сегодня, например, котик-обормотик мусорное ведерко перевернул. Ох, же я и злилась!  :D

Я могу и приколоться когда кто то врет или хвастается, но только не тогда, когда человек искренен и ему плохо. Одно дело за клавой посидеть, когда ребенок на глазах и спит, другое когда выйти во двор действительно не можешь. Поверь, что я нисколько не хотела тебя унизить, даже не понимаю как мог Турман там унижение усмотреть - всех нас юзвери  по тупикам  загоняет, наше дело искать выход. Это у них такие игры в нашем мире.
Перво наперво нужно выбраться из вранья, которым нас с детства опутывают про первородный грех и карму разную чужую.

44

САЛИМА написал(а):
#p329172,ARINA написал(а):

я свое давно отработала. На генном уровне не люблю ничье говно

Я - нет. Навоз копытных - благость земная. А хищников просто люблю, приходится мириться.

#p329172,ARINA написал(а):

Хорошо что козы, а не львы.

Львы ничем не хуже коз.
Правда, они могут покалечить, приветствуя. Так однажды у Джой и случилось.
Мне попадало по голове рогами от развеселившейся внезапно козы - для них это вроде похлопывания по плечу.
Ощущение незабываемое, пробирает до слез. Но это, конечно, не то, если с тобой решит поиграть лев-подросток.

Животные милы, но я далека от мира взаимопоедания в принципе.
Мне больше всего кони нравятся, здесь со Свифтом согласна...не зря же я лошадь и дочка у меня лошадь и папа тоже был лошадью.

45

#p329598,ARINA написал(а):

Я могу и приколоться когда кто то врет или хвастается, но только не тогда, когда человек искренен и ему плохо. Одно дело за клавой посидеть, когда ребенок на глазах и спит, другое когда выйти во двор действительно не можешь. Поверь, что я нисколько не хотела тебя унизить, даже не понимаю как мог Турман там унижение усмотреть - всех нас юзвери  по тупикам  загоняет, наше дело искать выход. Это у них такие игры в нашем мире.
Перво наперво нужно выбраться из вранья, которым нас с детства опутывают про первородный грех и карму разную чужую.

Про карму не скажи - по всему это правда.
да, и если рассуждать логически, каждое действие влечет целый шлейф последствий. И эти шлейфы сплетаются в атмосферу. Потом этим всем приходится дышать.

Почему нельзя завидовать, воровать... Мало своей, берешь на себя еще и чужую. Ладно, добровольно и сознательно берешь карму близкого. А тут - безразличного или даже ненавидимого. Брррр...

46

#p329600,ARINA написал(а):

Животные милы, но я далека от мира взаимопоедания в принципе.
Мне больше всего кони нравятся, здесь со Свифтом согласна...не зря же я лошадь и дочка у меня лошадь и папа тоже был лошадью.

А у нас все Обезьяны, только внучка Кот. Или Кролик-Заяц.
А на самом деле она вылитая Маша из мультика про Машу и Медвеля  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

47

САЛИМА написал(а):
#p329598,ARINA написал(а):

Я могу и приколоться когда кто то врет или хвастается, но только не тогда, когда человек искренен и ему плохо. Одно дело за клавой посидеть, когда ребенок на глазах и спит, другое когда выйти во двор действительно не можешь. Поверь, что я нисколько не хотела тебя унизить, даже не понимаю как мог Турман там унижение усмотреть - всех нас юзвери  по тупикам  загоняет, наше дело искать выход. Это у них такие игры в нашем мире.
Перво наперво нужно выбраться из вранья, которым нас с детства опутывают про первородный грех и карму разную чужую.

Про карму не скажи - по всему это правда.
да, и если рассуждать логически, каждое действие влечет целый шлейф последствий. И эти шлейфы сплетаются в атмосферу. Потом этим всем приходится дышать.

Почему нельзя завидовать, воровать... Мало своей, берешь на себя еще и чужую. Ладно, добровольно и сознательно берешь карму близкого. А тут - безразличного или даже ненавидимого. Брррр...

Свое да, я сама расхлебывала и еще не до конца. Хотя тоже не справедливо, надо бы сначала человеку объяснить что к чему, а то нами в темную играют. Марионетки мы, слепые котята. Вот как прозреем, так и спрос сами себе устраиваем. А с перерождениями хрень какая то безысходная.
Я никогда не завидовала, не воровала, не убивала и не обижала намеренно. Вот нет у меня больших грехов хоть ты тресни. Мужей много было, так с этим в монастырь уйду, а больше нет ничего, мелочевка, объяснимая обстоятельствами жизни. Страдала я несоразмерно много по сравнению с грехами. И сейчас страдаю, болею вот уже безпросветно. Не хочу в эти игры возвращаться. Хочу небыть вовсе.

48

САЛИМА написал(а):
#p329600,ARINA написал(а):

Животные милы, но я далека от мира взаимопоедания в принципе.
Мне больше всего кони нравятся, здесь со Свифтом согласна...не зря же я лошадь и дочка у меня лошадь и папа тоже был лошадью.

А у нас все Обезьяны, только внучка Кот. Или Кролик-Заяц.
А на самом деле она вылитая Маша из мультика про Машу и Медвеля  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Мультики и сериалы пишут с жизни, так что с твоей внучки хороший мультфильм получился, мне мало что нравится, а этот да.

49

#p329604,ARINA написал(а):

Мультики и сериалы пишут с жизни, так что с твоей внучки хороший мультфильм получился, мне мало что нравится, а этот да.

Мишка хороший там))))

http://www.youtube.com/watch?v=zyIRrrC1YtE

Отредактировано САЛИМА (24-11-2013 09:39:30)

50

#p329603,ARINA написал(а):

Свое да, я сама расхлебывала и еще не до конца. Хотя тоже не справедливо, надо бы сначала человеку объяснить что к чему, а то нами в темную играют. Марионетки мы, слепые котята. Вот как прозреем, так и спрос сами себе устраиваем. А с перерождениями хрень какая то безысходная.
Я никогда не завидовала, не воровала, не убивала и не обижала намеренно. Вот нет у меня больших грехов хоть ты тресни. Мужей много было, так с этим в монастырь уйду, а больше нет ничего, мелочевка, объяснимая обстоятельствами жизни. Страдала я несоразмерно много по сравнению с грехами. И сейчас страдаю, болею вот уже безпросветно. Не хочу в эти игры возвращаться. Хочу небыть вовсе.

Были уже игры в открытую и не с такими немощными, как мы. Но ничего путного не получилось.
А мы - трава сквозь камень.

51

САЛИМА написал(а):
#p329603,ARINA написал(а):

Свое да, я сама расхлебывала и еще не до конца. Хотя тоже не справедливо, надо бы сначала человеку объяснить что к чему, а то нами в темную играют. Марионетки мы, слепые котята. Вот как прозреем, так и спрос сами себе устраиваем. А с перерождениями хрень какая то безысходная.
Я никогда не завидовала, не воровала, не убивала и не обижала намеренно. Вот нет у меня больших грехов хоть ты тресни. Мужей много было, так с этим в монастырь уйду, а больше нет ничего, мелочевка, объяснимая обстоятельствами жизни. Страдала я несоразмерно много по сравнению с грехами. И сейчас страдаю, болею вот уже безпросветно. Не хочу в эти игры возвращаться. Хочу небыть вовсе.

Были уже игры в открытую и не с такими немощными, как мы. Но ничего путного не получилось.
А мы - трава сквозь камень.

В том то и дело. Так скажи пожалуйста чем эту несчастную траву обвинять то можно?

52

САЛИМА написал(а):
#p329604,ARINA написал(а):

Мультики и сериалы пишут с жизни, так что с твоей внучки хороший мультфильм получился, мне мало что нравится, а этот да.

Мишка хороший там))))

http://www.youtube.com/watch?v=zyIRrrC1YtE

Мне и Маша нравится, однако серий уже слишком много.
Главное в этом деле во время точку поставить, как с "Фрэнкишоу" например.
Слушала?

53

#p329613,ARINA написал(а):

В том то и дело. Так скажи пожалуйста чем эту несчастную траву обвинять то можно?

А кто обвиняет? Тля, перед тем, как съесть?

#p329615,ARINA написал(а):

Мне и Маша нравится, однако серий уже слишком много.
Главное в этом деле во время точку поставить, как с "Фрэнкишоу" например.
Слушала?

Бывало)))

54

САЛИМА написал(а):
#p329613,ARINA написал(а):

В том то и дело. Так скажи пожалуйста чем эту несчастную траву обвинять то можно?

А кто обвиняет? Тля, перед тем, как съесть?

Бывало)))

Всю жизнь запугивают и обвиняют во всех грехах, даже кармическое воздаяние придумали. Наверное чтоб трава сама собой не засохла.

55

#p329618,ARINA написал(а):

Всю жизнь запугивают и обвиняют во всех грехах, даже кармическое воздаяние придумали. Наверное чтоб трава сама собой не засохла.

Запугивают друг друга люди. В корыстных целях или по глупости. Вот, и все.

А карма - кармой. Что посеешь, то и пожнешь.
Только если долго не так сеять, то результаты пожнут и твои дети, внуки.

Не Бог от тебя отворачивается, ты сам заползаешь в какое-то подземелье. Не Он наказывает, сам себя лишаешь.
Конечно, знай бы мы заранее, что к чему, кажется, что не попали бы впросак.
Но Ангелы все знали, многое могли однако, впали в еще больший грех...
Наши возможности малы, грехи им соответствуют, а совершить мы должны нечто большее.

И еще. При всей индивидуальности и неповторимости каждого отдельного Я, мы все - единое.

56

Карма есть, однозначно. Можно в неё верить или не верить, это не поменяет сложившегося положения дел - она объективно существует, и это можно доказать (выявить статистикой, определить формулы зависимости, короче математически).

С технической точки зрения я бы такую модель для пояснения использовал: бог изначально создал для нас (для каждого из нас свою) судьбу, путь из точки А (рождение) в точку Б (смерть), но путь этот состоит из мириада-мириадов дорог, и вот выбор конкретной дороги из А в Б (точнее последовательной совокупности многих дорожек) - это уже то, что есть наша человеческая воля (т.е не изменение своей судьбы!, а лишь выбор конкретного маршрута её прохождения).
Тогда плохая карма - это когда бог изначально создал (челу) весь этот мириад-мириадов дорожек что они каждая кривая (про таких говорят "к чему не притронется, все превращается в г...о", "руки из ж..пы растут" и т.п). А хорошая карма - это, соответственно, наоборот, все созданные богом дороги прямые (именно про таких людей говорят - "за что не возьмется, то у него получится", "у него любое дело спорится" и т.п)

57

#p329620,САЛИМА написал(а):

А карма - кармой. Что посеешь, то и пожнешь.
Только если долго не так сеять, то результаты пожнут и твои дети, внуки.

да, и это тоже укладывается в мою техническую модель представленную выше.
чем менее кривые дорожки ты выбрал на своем маршруте, тем прямее дорожки будут у твоих потомков.

и еще моя модель хорошо поясняет почему природа частенько "отдыхает на детях" (по уму), и/или когда у отличного-по-всем-качествам-отца вырастают дети-законченные-негодяи
впрочем ладно, это уже другая тема

58

САЛИМА написал(а):
#p329618,ARINA написал(а):

Всю жизнь запугивают и обвиняют во всех грехах, даже кармическое воздаяние придумали. Наверное чтоб трава сама собой не засохла.

Запугивают друг друга люди. В корыстных целях или по глупости. Вот, и все.

А карма - кармой. Что посеешь, то и пожнешь.
Только если долго не так сеять, то результаты пожнут и твои дети, внуки.

Не Бог от тебя отворачивается, ты сам заползаешь в какое-то подземелье. Не Он наказывает, сам себя лишаешь.
Конечно, знай бы мы заранее, что к чему, кажется, что не попали бы впросак.
Но Ангелы все знали, многое могли однако, впали в еще больший грех...
Наши возможности малы, грехи им соответствуют, а совершить мы должны нечто большее.

И еще. При всей индивидуальности и неповторимости каждого отдельного Я, мы все - единое.

По этой логике получается, что человеку лучше не родиться. Может так и нужно понимать первородный грех? Не сношались бы Ева с Адамом и не рожали бы страдальцев? То есть они положили начало человеческим страданиям породив нас.

59

#p329650,ARINA написал(а):

Может так и нужно понимать первородный грех?

его (первородный грех) не нужно понимать.
Его нужно полюбить. Точнее, смириться что он у тебя есть (накосорезили твои предки), потом покаяться (осознать в чем именно грех и разработать план устранения дефекта, хотя бы частично), и, итогом, искупить (т.е вополотить план в жизнь). Пройдя этот путь ты облегчишь часть "родового греха" своим потомкам. Не пройдя этот путь ты утяжелишь эту часть.

Мир (и жизнь) - это замкнутая система, по сути кольцо, наматывается круг за кругом, но само кольцо (его форма, окружность если так можно сказать) остаются неизменным.

60

#p329650,ARINA написал(а):

По этой логике получается, что человеку лучше не родиться. Может так и нужно понимать первородный грех? Не сношались бы Ева с Адамом и не рожали бы страдальцев? То есть они положили начало человеческим страданиям породив нас.

Тут наше понимание расползается. Мыслить сакральными образами мы практически не умеем.
Вечно ведем войну с нашим бессознательным вместо этого.

Первородный грех родил только грех, а вовсе не новых людей. Люди стали рождаться грешными, ибо, их прародители отошли от предложенного пути, послушав змея. Т.е. они разорвали изначальную гармонию сознания и подсознания, по злому совету сделав ставку на разум, на сознание. В Библии это называется древом познания не случайно.
И так потеряли бессмертие своего сознания. Ну, и тела заодно.
Мы страдаем в земной жизни именно из-за этой дисгармонии.
Надо было в определенный момент сдать экзамен, сделать выбор... И правильный отет был известен, но и соблазн свободы выбрать зло был предоставлен.

Спросишь, нафига свобода такой ценой? Как же без свободы? Без нее весь этот мир - ничто.
Но цену свободы мы прочувствовали сполна. И цену гордости неправедно добытым разумом.
А все никак до сути не дотумкаем. Все кружимся по своим кружалам...

Отредактировано САЛИМА (24-11-2013 12:36:50)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Роду на заметку.