Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крик души


Крик души

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Нравится ли вам, когда нас поучают, ссылаясь на «цивилизованный мир» и «европейские ценности»? На стандарты, давно принятые в «нормальных европейских странах»? Когда я слышу эти заклинания, меня охватывает чувство глубокого омерзения к тем холуям, которые, презирая Отечество, не зная и не понимая его, пытаются подняться в своих глазах пренебрежением ко всему «отсталому» родному и приверженностью ко всему «цивилизованному» западному.
Достаточно просто включить телевидение или зайти в интернет – эти «цивилизованные» и «независимые» ничтожества покрыли плесенью всё, топя в своем либеральном болоте любую здравую мысль. Молодой либерал, гниющий душой (а зачастую и телом) уже в молодости, с умным видом изображает свою «продвинутость» знанием каких-то бессмысленных процедурных подробностей или «современных тенденций». Не владея какими-либо техническими знаниями, он, конечно же, не объявит их ненужными или отсталыми, боясь прослыть невеждой. Но это же существо совершенно безапелляционно выносит суждения о «нашей отсталости», «пережитках прошлого» и «цивилизованном мире», у которого нам вечно предстоит учиться и который может быть где угодно, только не у нас. Почему не у нас? Да потому, что этот выскочка, дорвавшись до своей европейской игрушки, считает, что достиг самых вершин жизни, с которых он смотрит на своих соотечественников сверху вниз. Это мелкое тщедушное существо, заведомо презирая все родное, не имеет права даже ходить по нашей земле, а тем более оскорблять наших предков своими мантрами «на западе уже давно…». И тем не менее оно ходит. Почему?
Потому ли, что наши законы недостаточно жесткие? Или потому, что мы не в состоянии обеспечить пресловутое верховенство закона? А может, потому, что их щедро финансируют из-за рубежа? Бросьте! Не будем притворяться. Дело не в этом, точнее, не только в этом. Дело в том числе в нас самих. Часто ли мы задумываемся о будущем Отечества и нашей ответственности перед народом и историей? Часто ли мы вспоминаем деяния наших великих предков? Возможно, мы глубоко интересуемся нашей культурой, языком? Мы знаем нашу Веру? Путь каждый сам ответит на этот вопрос, но я думаю, что ответ на него не будет единодушно утвердительным. В этом - корень. Не нужно все списывать на происки врагов – они лишь пользуются нашей слабостью.
Я хорошо помню, как в самом конце 1980-х, когда еще был ребенком, мы все в едином безумстве, плененные западными соблазнами, сдали нашу Родину. Будем честны, нам захотелось сладкой жизни. И мы ее получили. Я в этом глубоко убежден. Нам сегодня именно сладко. Наше Отечество на краю пропасти, над нами нависли темные тучи – а мы, как ни в чем не бывало, спокойно обдумываем новые бессмысленные покупки, планируя свой внешний вид и расходы на посещение развлекательных шоу. «Хлеба и зрелищ» - под этим лозунгом пал Древний Рим. И он обрушит любую страну, отдавшуюся ему. Потому что он сладок! Приторно сладок, как может быть сладок только грех. Меня глубоко поразил в свое время один образ в серьезных фильмах ужасов, например «Салемские вампиры» Тоуба Хупера (англ. «Salem’s Lot»), связанный с их проникновением в дом через окно. Явившись, чтобы забрать новую душу, он, однако, бессилен проникнуть в дом без приглашения. Его нужно пригласить! Но если он приходит, то спасения уже нет. И он заводит сладкую-сладкую речь перед закрытым окном, искушая, соблазняя, рисуя ослепительные картины перед живой душой. Ведь ей это ничего не стоит – просто повернуть ручку. Да-да, поверни ручку, впусти меня, я обещаю тебе весь мир, я твой друг… Ручка поворачивается… И уже поздно…
Соблазн! Вот что разъедает душу и разрушает самые крепкие стены. Нас никто не может сломить, кроме нас самих, усомнившихся в нашей Вере. И тогда они заводят свою сладкую песнь. Песнь сирен. «Свобода слова», «свободный секс», «свободная страна», свобода, свобода… Поверни ручку… Просто поверни ручку, впусти меня… Всего одно движение…
Знаете, что самое опасное в дьяволе? То, что честен в сделке. Он никогда не обманывает, честно предупреждая: я заберу твою душу за наслаждения. Но как же ядовито сладок соблазн! Кто устоит перед ним, когда все наслаждения мира перед тобою. И лишь в самых глубинах сознания неотступно звенит: зачем я открываю окно?..
Пусть сгинут все развлекательные центры, торговые комплексы, ночные бордели под маской «клубов», телевидение и реклама, все «цивилизованные стандарты» с их «правами потребителей»! Они суть дьявольские порождения, раскрепощающие и затем умерщвляющие душу. Думаете, раскрепощение – это благо? Наши предки были поистине мудры. Они воспринимали бытие человека как вертикаль духа, иерархию ценностей, целостную крепость, омываемую морем соблазнов. Соблазны стремятся отворить ее, нежно напевая сладкие речи. А как открывают крепость? Через ворота! Потому и осел, груженный золотом, берет любую крепость – ему просто открывают врата. Крепость раскрепощается открытием врат, т.е. раскрепощение = развращение! Вот истинная мудрость: раскрепощение – грех, именно так мы и должны его воспринимать. Пусть раскрепощаются либералы, эти развалины на обломках вчерашних теорий. Русская молодежь имеет ли право на раскрепощение, когда Отечество находится в тяжелом положении? Никогда! Служение и жертвенность, долг и преданность – вот что нас вдохновляет! И пример наших великих предков, мужеством и твердостию в вере заслуживших благодарность потомков.
Я вижу лишь один путь духовного очищения и укрепления. Это глубокое внутреннее покаяние, смиренное осознание нашего собственного греха - сдачи своей же Родины в 1991 году. Да, мы тоже ее предали. Вспомните, как на заре 1990-х ежедневно в наших разговорах бесчисленное множество раз звучала фраза «на западе…». Хотя у некоторых она звучит до сих пор, теперь мы осознали свою ошибку. Но этого мало. Сделанного не воротишь. Мы должны искупить свою вину. Матушка-Русь дает нам последний шанс – шанс искупления вины великой жертвой. Наши потери будут велики, но можем ли мы думать о них, исполняя наш священный долг? Можем ли ослушаться ее наказа? Война идет в наших душах и сердцах. Твердая вера и несгибаемость, мужество и патриотизм – вот наше оружие. Отступать больше некуда! Ни шагу назад! Прочь, либеральные соблазны! Долой толерантность! Нет – дьявольским искушениям! Все – на защиту Отечества! Враг будет разбит! Победа будет за нами!!!

https://www.facebook.com/profile.php?id … ion=stream

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/151/101151366_Liberaluy.jpg

2

неужели Остап все это читает? :dontknow:

3

#p328395,Tartila написал(а):

неужели Остап все это читает?

Главное, чтобы это прочитала ТЫ!

"Наши носатые, радеющие" за РУССКИЙ НАРОД?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/591/92591831_580x380_2TAa0ZO6HwgM27Xf6weZ.jpg

Отредактировано Ostap Bender (21-11-2013 15:05:58)

4

Tartila написал(а):

неужели Остап все это читает? :dontknow:

А чего ещё на работе делать?

5

#p328396,Ostap Bender написал(а):

Главное, чтобы это прочитала ТЫ!
"Наши носатые, радеющие" за РУССКИЙ НАРОД?

А что в это время делают ваши безносые?  o.O

6

бей ИХ!!!

7

#p328398,Tartila написал(а):

А что в это время делают ваши безносые?

Представляешь, РАБОТАЮТ!
Я не лясы у микрофона точат!

8

Перчаткин написал(а):

бей ИХ!!!

Иди коз трахай.Или уже и козы не дают?

9

Tartila написал(а):
#p328396,Ostap Bender написал(а):

Главное, чтобы это прочитала ТЫ!
"Наши носатые, радеющие" за РУССКИЙ НАРОД?

А что в это время делают ваши безносые?  o.O

Мы носатые.А они сифилитики с провалившимися носами.Вот сифилис и точит.
  Я не поняла, кто это пишет, но все фильмы ужасов оно ппросмотрело.А я, напримеро, нет.Значитэтому чмо можно, а другим нельзя?Опять?

Отредактировано Lidusa (21-11-2013 15:28:34)

10

#p328403,Lidusa написал(а):

Мы носатые.А они сифилитики с провалившимися носами.Вот сифилис и точит.

А че, моя можайская носатая родня-деревенщина - все сплошь хранцузы?

11

#p328401,Ostap Bender написал(а):

Представляешь, РАБОТАЮТ!
Я не лясы у микрофона точат!

и это хорошо, как то без носа и у микрофона ... уф!!!

12

"Часто ли мы задумываемся о будущем Отечества и нашей ответственности перед народом и историей?"

Вот это ключевое. Когда власть начнет думать о своем народе, а не обворовывать его и пускать на пушечное мясо, тогда и народ заразится этой ответственностью. Короче, Сердюкова и компанию под суд с конфискацией. Показательно и строго. Пусть власть докажет, что она народу не враждебна хотя бы.

Отредактировано ARINA (21-11-2013 19:43:12)

13

Ostap Bender написал(а):

Нравится ли вам, когда нас поучают...?

https://www.facebook.com/profile.php?id … ion=stream

Этот гм....крик души к кому обращён, к Стёрушке, или к тем, кого Стёрушка всё время поучает и советы даёт?

14

#p328461,ARINA написал(а):

"Часто ли мы задумываемся о будущем Отечества и нашей ответственности перед народом и историей?"

Вот это ключевое. Когда власть начнет думать о своем народе, а не обворовывать его и пускать на пушечное мясо, тогда и народ заразится этой ответственностью.

Не. Когда народ начнет спрашивать с власти со всей ответственностью, тогда и власть начнет думать, не обворовывать и не пускать на мясо, а страну под откос. И не иначе.

А пока мы будем ждать, что "нам сделают", будет "как всегда".

15

Turman написал(а):
Ostap Bender написал(а):

Нравится ли вам, когда нас поучают...?

https://www.facebook.com/profile.php?id … ion=stream

Этот гм....крик души к кому обращён, к Стёрушке, или к тем, кого Стёрушка всё время поучает и советы даёт?

Я сначала тоже подумала про ту тему  :flag:

16

САЛИМА написал(а):
#p328461,ARINA написал(а):

"Часто ли мы задумываемся о будущем Отечества и нашей ответственности перед народом и историей?"

Вот это ключевое. Когда власть начнет думать о своем народе, а не обворовывать его и пускать на пушечное мясо, тогда и народ заразится этой ответственностью.

Не. Когда народ начнет спрашивать с власти со всей ответственностью, тогда и власть начнет думать, не обворовывать и не пускать на мясо, а страну под откос. И не иначе.

А пока мы будем ждать, что "нам сделают", будет "как всегда".

А как ты себе это представляешь? Вот братки - вчерашний народ, сейчас живут хорошо, те что выжили, а на самом верху ихней пирамиды Сердюков... Кто чиновник, кто банкир, кто предприниматель. Бывшей армии отдали торговлю нефтепродуктами, все довольны.  Кого сейчас можно назвать народом и кому это нам сделают?  Пенсионеры и лузеры типа нас с тобой? За такой народ никто бороться не станет, а самим нам поздно.

17

#p328479,ARINA написал(а):

А как ты себе это представляешь? Вот братки - вчерашний народ, сейчас живут хорошо, те что выжили, а на самом верху ихней пирамиды Сердюков... Кто чиновник, кто банкир, кто предприниматель. Бывшей армии отдали торговлю нефтепродуктами, все довольны.  Кого сейчас можно назвать народом и кому это нам сделают?  Пенсионеры и лузеры типа нас с тобой? За такой народ никто бороться не станет, а самим нам поздно.

Народ это не только братки, лузеры и пенсионеры. Это прежде всего наши дети и внуки. Они еще есть.
И браться им надо самим. А не чтоб за них брались - этого у нас выше крыши.  И берут, и дерут.

18

ARINA написал(а):

"Часто ли мы задумываемся о будущем Отечества и нашей ответственности перед народом и историей?"

Вот это ключевое. Когда власть начнет думать о своем народе, а не обворовывать его и пускать на пушечное мясо, тогда и народ заразится этой ответственностью. Короче, Сердюкова и компанию под суд с конфискацией. Показательно и строго. Пусть власть докажет, что она народу не враждебна хотя бы.

А с какого такого рожна ваша власть должна о вас думать?Она перед вами разве отвечает?Кто вы для неё?Кинет кость с барского плеча.А вы этим барам  сапоги лижете.Всех, кто с этим не согласен, обгадили.Скоро власть и кость бросать не будет, уже предупредили.

19

#p328504,Lidusa написал(а):

А с какого такого рожна ваша власть должна о вас думать?Она перед вами разве отвечает?Кто вы для неё?Кинет кость с барского плеча.А вы этим барам  сапоги лижете.Всех, кто с этим не согласен, обгадили.Скоро власть и кость бросать не будет, уже предупредили.

Продай снежку, обезьяна.  :D

20

Наши предки были поистине мудры.

Почему же жидьё так старается доказать обратное?

21

#p328552,Перчаткин написал(а):

Продай снежку, обезьяна.

#p328559,Перчаткин написал(а):

Почему же жидьё так старается доказать обратное?

Перчаткин, ты видимо сегодня перенапрягся и не пойти тебе вон, отдохнуть.  :mad:

22

#p328561,Tartila написал(а):

Перчаткин, ты видимо сегодня перенапрягся и не пойти тебе вон, отдохнуть.  :mad:

не вижу причин уходить, черепаха.

23

Когда вещи не называют своими именами случается беда.

24

#p328566,Перчаткин написал(а):

не вижу причин уходить, черепаха.

тогда держи себя в руках, или язык за зубами ... что то в этом роде.  :flag:
нельзя крик души понимать буквально.

Отредактировано Tartila (22-11-2013 00:36:43)

25

#p328572,Tartila написал(а):

тогда держи себя в руках, или язык за зубами ... что то в этом роде.  :flag:

я прекрасно понимаю что делаю. неужели ты не заметила?

26

#p328573,Перчаткин написал(а):

я прекрасно понимаю что делаю. неужели ты не заметила?

Заметила, именно, это мне и не нравится, что ты это делаешь в полной сознанке.
Зачем? Если протест, то довольно глупо это.

Отредактировано Tartila (22-11-2013 00:41:11)

27

Россию нужно отмаливать. Необходимо напряженное, духовное усилие многих сотен, а то и тысяч опричных людей, напротив самого духа зла, обдержащего Россию. И когда он выйдет вон, заклинаемый Именем Иисус-Христовым, тогда неизбежно потекут за ним и приспешники его, носители, богомерзкие его сосуды - жиды.

28

Tartila написал(а):

неужели Остап все это читает? :dontknow:

он на работе. ему положено

29

Перчаткин написал(а):

Россию нужно отмаливать. Необходимо напряженное, духовное усилие многих сотен, а то и тысяч опричных людей, напротив самого духа зла, обдержащего Россию. И когда он выйдет вон, заклинаемый Именем Иисус-Христовым, тогда неизбежно потекут за ним и приспешники его, носители, богомерзкие его сосуды - жиды.

в твоем водопроводе они уже выпили всю воду?

30

#p328581,Перчаткин написал(а):

Россию нужно отмаливать. Необходимо напряженное, духовное усилие многих сотен, а то и тысяч опричных людей, напротив самого духа зла, обдержащего Россию. И когда он выйдет вон, заклинаемый Именем Иисус-Христовым, тогда неизбежно потекут за ним и приспешники его, носители, богомерзкие его сосуды - жиды.

что с тобой? ты сегодня трезвый что ли? А рассол не пробовал?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крик души