Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » самоутверждение


самоутверждение

Сообщений 271 страница 300 из 423

Опрос

понять? простить? принять?
понять

16% - 1
послать

16% - 1
стабильно заигнорить

66% - 4
Голосов: 6

271

Fiori написал(а):

ну да.  Бирюлевским лучше  в Люберцы не соваться

Совершенно верно ухватили суть!
Тоже пример

272

flautist написал(а):

:D какого глагола нет, стерушка? он есть во всех словарях русского языка ..начиная от твоего земляка и коллеги  Даля до современных академических..
что же касается до этих разг и пр. я тебе задал вопрос -  классики русской литературы, используя такие слова,  должны перед тобой извиниться?
лингвистическая школа твоя видимо была не лучше, чем твой технический вуз..  :D

Чего проще ссылку дать?
Третью страницу доказываешь то, что можно одним движением мышки доказать
:)))

Не найти?

273

#p327100,ster написал(а):

Опять же, может ты не в курсе, но эталоном  русской речи в СССР считался ленинградский говор

этот "эталон" создан кухарками и деревещиной которые заселили Питер в конце 20х и середине 30х. Питер чистили от бывших 3 раза приСталине. И активно вселяли быдло из областей

Отредактировано Fiori (19-11-2013 03:54:21)

274

Fiori написал(а):
#p327100,ster написал(а):

Опять же, может ты не в курсе, но эталоном  русской речи в СССР считался ленинградский говор

этот "эталон" создан кухарками и деревещиной которые заселили Питер в конце 20х и середине 30х. Питер чистили от бывших 3 раза приСталине. И активно вселяли быдло из областей

Питер вообще всего 300 лет как заселенный
Причем и кухарками и доярками
и рязанскими и вятскими

Которые и выработали местный говор, ставший эталоном для государственного языка страны

275

ster написал(а):
flautist написал(а):

:D какого глагола нет, стерушка? он есть во всех словарях русского языка ..начиная от твоего земляка и коллеги  Даля до современных академических..
что же касается до этих разг и пр. я тебе задал вопрос -  классики русской литературы, используя такие слова,  должны перед тобой извиниться?
лингвистическая школа твоя видимо была не лучше, чем твой технический вуз..  :D

Чего проще ссылку дать?
Третью страницу доказываешь то, что можно одним движением мышки доказать
:)))

Не найти?

:-) ладно, стерушка.. сама напросилась.. я думал хватит у тебя ума тихонько свернуть в кусты и не позориться дальше..
бабализа в этом смысле гораздо умнее тебя.. как только поймет что к чему -сразу ретируется.. а ты решила позориться до самой своей лингвистической школы..
лови.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/772058
http://xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai/%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C
http://enc-dic.com/efremova/Vylazit-13493.html

дальше сама.. я тебе уже сказал - бери любой словарь.. он есть во всех.

Отредактировано flautist (19-11-2013 04:02:56)

276

flautist написал(а):

:-) ладно, стерушка.. сама напросилась.. я думал хватит у тебя ума тихонько свернуть в кусты и не позориться дальше..
бабализа в этом смысле гораздо умнее тебя.. как только поймет что к чему -сразу ретируется.. а ты решила позориться до самой своей лингвистической школы..
лови.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/772058
http://xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai/%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C
http://enc-dic.com/efremova/Vylazit-13493.html

дальше сама.. я тебе уже сказал - бери любой словарь.. он есть во всех.

А я тебе говорила- не каждому дано тонкости языка понять
С ним родиться надо!
Так что слился ты, Флейтист
Читай внимательно выделенное
"1. ВЫЛА́ЗИТЬ, вылажу, вылазишь, несовер. (к вылезти) (прост. обл.) . Вылезать, выходить откуда-нибудь. Вылазьте живей!
2.ВЫ́ЛАЗИТЬ, вылажу, вылазишь, совер., что (разг., редк.). Облазить, лазая, побывать во многих местах. Ребенок вылазил все углы.

277

ster написал(а):
flautist написал(а):

:-) ладно, стерушка.. сама напросилась.. я думал хватит у тебя ума тихонько свернуть в кусты и не позориться дальше..
бабализа в этом смысле гораздо умнее тебя.. как только поймет что к чему -сразу ретируется.. а ты решила позориться до самой своей лингвистической школы..
лови.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/772058
http://xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai/%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C
http://enc-dic.com/efremova/Vylazit-13493.html

дальше сама.. я тебе уже сказал - бери любой словарь.. он есть во всех.

А я тебе говорила- не каждому дано тонкости языка понять
С ним родиться надо!
Так что слился ты, Флейтист
Читай внимательно выделенное
"1. ВЫЛА́ЗИТЬ, вылажу, вылазишь, несовер. (к вылезти) (прост. обл.) . Вылезать, выходить откуда-нибудь. Вылазьте живей!
2.ВЫ́ЛАЗИТЬ, вылажу, вылазишь, совер., что (разг., редк.). Облазить, лазая, побывать во многих местах. Ребенок вылазил все углы.

:D а зачем мне внимательное чтение, стерушка, того, что я и без тебя знаю?
не вылазила ведь ты из бань? правильно? т.е -не вылезала, не выходила, не смотря на то, что тебе говорили -Вылазьте живей!
что же..  продолжаешь позорить свою лингвистическую школу?
тогда задания на дом..
1. растолкуй-ка нам значение поговорки "Не вылазить из ярма"..
2. найди в этом стихотворении Маяковского столь нелюбимый тобой глагол.. (подсказка -что делал паровоз?)
http://www.hobbitaniya.ru/mayakovskiy/mayakovskiy4.php

если справишься - будут и другие.. я тебя научу любить родную речь.. двоечница. :crazyfun:

Отредактировано flautist (19-11-2013 04:38:37)

278

Что Стерушка, тяжело дается родная речь?  А говоришь - С ним родиться надо!
Видимо родилась ты, все-таки, с чем-то другим..  :-)

279

flautist написал(а):

Что Стерушка, тяжело дается родная речь?  А говоришь - С ним родиться надо!
Видимо родилась ты, все-таки, с чем-то другим..  :-)

Отдыхай
Ты даже словари читать не умеешь

В любом языке есть нормы, а есть  просторечие, свойственное жителям определенных областей!

Так вот если в какой- то области говорят " ехай" " хотишь", " вылазить" в словаре делается  соответствующая пометка
Которая ни в коем случае не является рекомендацией к употреблению
А даже таки наоборот- говорит о том, что пользователей  данного слова весьма ограниченное количество

Но при этом в языке есть нормы, а еще есть понятие " культура языка"
Так вот, ни первому критерию, ни  второму глагол " вылазить"  не соответствует

И в словарях это четко прописано

Ну а уж пример из Маяковского вообще не катит

У него что ни строчка, то жонглирование словами:

У меня растут года,
будет и семнадцать.

У меня на шапке лента,
на матроске якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
И так далее
Ни один филолог никогда не сошлется на Маяковского

Не удивлюсь, если ты в автобусе спрашиваешь: " Вы вылазите?"
:))))) а потом бурно удивляешься, почему тебя обзывают " понаехавшим"

280

ster написал(а):
flautist написал(а):

Что Стерушка, тяжело дается родная речь?  А говоришь - С ним родиться надо!
Видимо родилась ты, все-таки, с чем-то другим..  :-)

Отдыхай
Ты даже словари читать не умеешь

В любом языке есть нормы, а есть  просторечие, свойственное жителям определенных областей!

Так вот если в какой- то области говорят " ехай" " хотишь", " вылазить" в словаре делается  соответствующая пометка
Которая ни в коем случае не является рекомендацией к употреблению
А даже таки наоборот- говорит о том, что пользователей  данного слова весьма ограниченное количество

Но при этом в языке есть нормы, а еще есть понятие " культура языка"
Так вот, ни первому критерию, ни  второму глагол " вылазить"  не соответствует

И в словарях это четко прописано

Ну а уж пример из Маяковского вообще не катит

У него что ни строчка, то жонглирование словами:

У меня растут года,
будет и семнадцать.

У меня на шапке лента,
на матроске якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
И так далее
Ни один филолог никогда не сошлется на Маяковского

Не удивлюсь, если ты в автобусе спрашиваешь: " Вы вылазите?"
:))))) а потом бурно удивляешься, почему тебя обзывают " понаехавшим"

понятно стерушка.. дооолго же ты думала.. и не нашла ничего умнее, чем Маяковского забраковать..
но, я же тебе сказал - у меня для тебя еще мноооого полуграмотных классиков.. бракуй -не хочу..
лови Толстого:
http://www.hobbitaniya.ru/tolstoyan/tolstoyan105.php
и Чехова:
http://www.anton-chehov.info/nalim.html

и современных прихвати, чего уж там..

вот тебе Платонов: http://www.libok.net/writer/1618/kniga/ … trakt/read

вот и Шукшин:  http://www.shukshin.net/suraz.shtml

у меня их много.. ты поторапливайся, а то можем не успеть к зимней сессии всех забраковать.. опять неуды получишь....

кстати - а смысл поговорки почему не объяснила? нишмагла? :-)

Отредактировано flautist (19-11-2013 05:53:53)

281

ster написал(а):

В любом языке есть нормы, а есть  просторечие, свойственное жителям определенных областей!

это тебе в твоей лингвистической школе сказали, стерушка, что все , в том числе и классики  литературы, обязаны говорить и писать исключительно на языке твоей области?  :-)

282

ster написал(а):

Не удивлюсь, если ты в автобусе спрашиваешь: " Вы вылазите?"
:))))) а потом бурно удивляешься, почему тебя обзывают " понаехавшим"

что я спрошу у дамочки в автобусе, стерушка, зависит от  самой дамочки..
если я увижу там какую нибудь  поучающую всех, шарящую ищущими глазками по пассажирам и дающую всем советы без спроса,  шизанутую особу,  то поинтересуюсь, когда же она из дурки сбежала?

ster написал(а):

:))))) а потом бурно удивляешься, почему тебя обзывают " понаехавшим"

опять-таки, стерушка, зависит от того, кто обзывать будет..
если какая-нибудь дремучая проводница, предлагающая себя  всем прохожим - то удивления никакого не будет.. :-)

Отредактировано flautist (19-11-2013 06:09:44)

283

#p326955,ster написал(а):

мой иноземный дружочек,

Сказала польская содержанка. :D

284

#p327014,ster написал(а):

эмигрант с тридцатилетним стажем?

Ты с каким?

285

#p327029,ster написал(а):

Нет такого глагола " вылазить"
И " залазить" тоже нет
А так же нельзя говорить : играться, ездию и колидор

ВЫЛАЗИТЬ
Перевод

ВЫЛАЗИТЬ

    ВЫЛАЗИТЬ
        1.
        ВЫЛА́ЗИТЬ, вылажу, вылазишь, несовер. (к вылезти) (прост. обл.). Вылезать, выходить откуда-нибудь. Вылазьте живей!
        2.
        ВЫ́ЛАЗИТЬ, вылажу, вылазишь, совер., что (разг., редк.). Облазить, лазая, побывать во многих местах. Ребенок вылазил все углы.

    Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

ВЫЛАЖИВАТЬ (от лазать)

ВЫЛАЖИВАТЬ, вылазить где или по чему, облазить всюду, лазя побывать во всех местах, о которых идет речь. Ребятишки у нас что день все углы вылаживают, от подполья до подволоки. —ся, быть вылаживаему. Вылазить и вылезать, вылезть откуда, лезть откуда, выходить ползком, на четвереньках, или хватаясь руками и ногами; || выпадать, сыпаться, линять. Медведь вылез из берлоги. Глаза вылазят на лоб. Весь воротник вылез. Вылезь! окрик пахаря на лошадь, ступившую в борозду. Правду похоронишь, да сам из ямы не вылезешь. Вылаженье, вылезанье ср. вылаз м. действ. и сост. по знач. глаг. || Вылаз также самый предмет, лаз, отверстие, выход, путь или дорога для выхода и входа. Вылазка ж. воен. внезапное нападение осажденных на осаждающих. || Горн. выход рудокопов из рудника по шахте. Вылазной, служащий для вылаза, вылазки. Вылазковый, вылазочный, до вылазки относящийся. Вылазчивый, о животном будкий в норе, легко выгоняемый. Вылазчик м. идущий на вылазку, на врага. Вылезлый, вещь, из которой вылезла часть волос, шерсти, перьев; облезлый.

Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

ЗАЛАЗИТЬ

ЗАЛАЗИТЬ, стать лазить. —ся, лазить слишком много и долго. || Залазить южн. или залезать, залезть куда, за что, влезать, забираться. В чужую душу не залезешь. Залез на крышу, в погреб, за шкаф. Залез не на (в) свое место. || Залезть денег, хлеба, калужск. достать, добыть (т. е. зналезть? польск.). Не залезается безличн. нельзя залезть. Залезанье длит. действ. по знач. глаг. Залезлый, залезший, заползший. Залазный, куда залезают; к залазу относящийся. Залазчивый, охочий лазить, лезть на крышу, на деревья и пр. Залаз м. залазь ж. лаз, лазок, отверстие для лазу; глухой кут, закоулок, скрытный уголок; || арх. залазь, высокая ель, у которой на верхушке условно обрубаются ветви, для приметы. Злазень м. мелкое, парусное судно по р.Оке. Залазутничать, начать, стать лазутничать.

Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

ИГРАТЬСЯ
Перевод

ИГРАТЬСЯ

    ИГРАТЬСЯ
        ИГРА́ТЬСЯ, играюсь, играешься, несовер.
        1. страд. к играть во 2 и 6 знач., а также - о выполнении каких-нибудь правил, приемов в какой-нибудь игре. Роль Хлестакова сегодня, играется приезжим гастролером. Пьеса игралась много раз. Итальянская партия (в шахматах) обычно играется так.
        2. безл., кому. О состоянии, самочувствии играющего (разг.). Мне сегодня что-то не играется.
        3. обл. вместо играть в 1 знач. Дети играются в саду.

286

#p327100,ster написал(а):

эталоном  русской речи в СССР считался ленинградский говор

Брехня.

287

#p327110,flautist написал(а):

судя по тебе, твоя лингвистическая школа, как и вуз бабылизы, была коррекционной..

плюс много  :cool:

288

#p327129,ster написал(а):

Ни один филолог никогда не сошлется на Маяковского

П_и_з_д_е_ц.

Отредактировано Peantr (19-11-2013 08:05:08)

289

#p326887,Лизавета написал(а):

Пшло ***, кукурузко.
Сходи на твс, может в бан отправят

Он уже там был

 

И с каждого по рублю, * не корысти ради* а токмо на взятки для ХЕРургов угробленой в огороде Жены.
Бот ты тупой.
Тебя по времени и Ай -Пи давно вычеслили.
Иди в Ильвовские.( пока добровольно)

И пришлось его отправить....

Отредактировано nikola (19-11-2013 08:11:15)

290

ster написал(а):

игнорь этого ублюдка.

Он не только не врач!!!!
Он еще и не человек!!!!
Дрянь

Прелесть какая!
А ведь тема затевалась с целью доказать, что ты лучше всех и совсем не хамка.
Но меня покоробили вопросы веры  ТС. То есть хам тот, кто не верит раскручиваемым персонажам, а не тот кто нагло врет в лицо взрослым людям видимо считая себя самым умным и проницательным.
Меня мягко говоря, озадачило когда романтичная Стер кинулась оживлено обсуждать с отвязанными мужиками тему прибитых яиц. И чего ради я должна дальше верить этому нику? Ну пусть я лучше хамка.

291

Tartila написал(а):
#p326438,ARINA написал(а):

Все психоаналитики им страдают. То есть на себе испытали и несут в массы.

интересное заключение, так это так исстрадались от марализма, что в психоанализаторы подались. :D

Точно, они не могут без коллективных собраний с осуждениями.
Один на дин с настоящим хамом такой персонаж обычно пасует.
Почему то у меня давно нет проблем с хамами в интернете, они знают на кого можно напасть, то есть раскрутить задатки данного качества.

292

#p327149,ARINA написал(а):

Прелесть какая!
А ведь тема затевалась с целью доказать, что ты лучше всех и совсем не хамка.
Но меня покоробили вопросы веры  ТС. То есть хам тот, кто не верит раскручиваемым персонажам, а не тот кто нагло врет в лицо взрослым людям видимо считая себя самым умным и проницательным.
Меня мягко говоря, озадачило когда романтичная Стер кинулась оживлено обсуждать с отвязанными мужиками тему прибитых яиц. И чего ради я должна дальше верить этому нику? Ну пусть я лучше хамка.

#p327149,ARINA написал(а):

Прелесть какая!
А ведь тема затевалась с целью доказать, что ты лучше всех и совсем не хамка.
Но меня покоробили вопросы веры  ТС. То есть хам тот, кто не верит раскручиваемым персонажам, а не тот кто нагло врет в лицо взрослым людям видимо считая себя самым умным и проницательным.
Меня мягко говоря, озадачило когда романтичная Стер кинулась оживлено обсуждать с отвязанными мужиками тему прибитых яиц. И чего ради я должна дальше верить этому нику? Ну пусть я лучше хамка.

Вопрос веры.Сугубо инвидуален.

293

ster написал(а):
ARINA написал(а):

А что там определять? Захожу на форум, вижу что человек свой комплкс чешет...Если вы видите дом к примеру, то как определяете, что это дом?

Ну не скажи
Дом - предмет материальный
Имеет размеры, цвет и дым из трубы
А вот что такое комплекс неполноценности?
В чем конкретно неполноценен человек, спрашивающий других, что делать с хамами?

Видят люди по разному - уровень видения вышениже.
Не нужно ничего анализировать, чтобы видеть  у человека, интересующегося проблемами хамства  они есть. Полноценным такой человек быть не может, значит и комплекс имеется.
Ну и эти собрания с голосованиями. Вообще комсомол.

294

nikola написал(а):

Вопрос веры.Сугубо инвидуален.

Тем более незачем называть хамами тех, кто в фуфло не верит.
Я не подписывалась уши под лапшу здесь подставлять.

Отредактировано ARINA (19-11-2013 09:13:15)

295

ster написал(а):

Памятка при общении с хамами

Форум, как лакмусовая бумажка, выявляет все комплексы человека
У кого что болит, тот о том и говорит пишет

Склонный к обману, будет беспрестанно обвинять других во лжи
Имеющий проблемы с потенцией, непременно сведет разговор к мужской мощи
Живущий на минимальную пенсию  рано или поздно проявит свою ненависть к молодым и успешным

Мне, например, как только выясняется, что человека тревожит, становится его нестерпимо жаль

Призываю людей счастливых и самодостаточных к состраданию
Хамы, обнажающие свои проблемы перед незнакомыми людьми, по сути очень несчатные люди.
Ведь своей грубостью они прикрывают свои печали

Присмотритесь причитайтесь и вы наверняка тоже увидите " подноготную" хамства

По ходу вотэтой билеберды получается, больные и нищие - хамы, а счастливые самодостаточные сплошь вежливые. Все, дальше паралич мозга, если вдумываться,может наступить.

Ну и самого начала о себе, получается-
"Форум, как лакмусовая бумажка, выявляет все комплексы человека
У кого что болит, тот о том и говорит пишет

296

#p326980,Turman написал(а):

անիվ փորլուծություն

Вот, перевёл...что-то, типа "понос у руля".

Чисто из лингвистического интереса: Поносруль? А что, красиво.

297

#p327155,ARINA написал(а):

По ходу вотэтой билеберды получается, больные и нищие - хамы, а счастливые самодостаточные сплошь вежливые. Все, дальше паралич мозга, если вдумываться,может наступить.

Не могу не поддержать про паралич мозга ...
Источник - это многолетнее безделье и отставание от реальной жизни,
остановка произошла на уровне воспитания отпрысков.
Они уже великовозрастные дяди, а дамочка продолжает поучать с навязчивым постоянством уже нас.   
Это ли не больничка?  :dontknow:

Отредактировано Tartila (19-11-2013 10:33:18)

298

#p327167,Tartila написал(а):

Это ли не больничка?

Пять страниц сладострастного собирания пинков от "гнусов" мужеска пола под видом "лингвистичекого" коллоквиума - это что-то  :rolleyes:

Отредактировано САЛИМА (19-11-2013 10:38:42)

299

Tartila написал(а):
#p327155,ARINA написал(а):

По ходу вотэтой билеберды получается, больные и нищие - хамы, а счастливые самодостаточные сплошь вежливые. Все, дальше паралич мозга, если вдумываться,может наступить.

Не могу не поддержать про паралич мозга ...
Источник - это многолетнее безделье и отставание от реальной жизни,
остановка произошла на уровне воспитания отпрысков.
Они уже великовозрастные дяди, а дамочка продолжает поучать с навязчивым постоянством уже нас.   
Это ли не больничка?  :dontknow:

Больничка.
Неужели так трудно посмотреть на себя со стороны?

300

flautist написал(а):

понятно стерушка.. дооолго же ты думала.. и не нашла ничего умнее, чем Маяковского забраковать..
но, я же тебе сказал - у меня для тебя еще мноооого полуграмотных классиков.. бракуй -не хочу..
лови Толстого:
http://www.hobbitaniya.ru/tolstoyan/tolstoyan105.php
и Чехова:
http://www.anton-chehov.info/nalim.html

и современных прихвати, чего уж там..

вот тебе Платонов: http://www.libok.net/writer/1618/kniga/ … trakt/read

вот и Шукшин:  http://www.shukshin.net/suraz.shtml

у меня их много.. ты поторапливайся, а то можем не успеть к зимней сессии всех забраковать.. опять неуды получишь....

кстати - а смысл поговорки почему не объяснила? нишмагла? :-)

Флейтист, ну смешно , право слово, на таком уровне беседовать
Сам перечитай свои примеры и попробуй догадаться, что в них общего, и почему они " не катят"
-------------------------------------
"Утонешь еще, чёрт, отвечать за тебя придется!.. - хрипит Герасим. Вылазь, ну тя к лешему! "

"Девочка постелила постелю и кобылью голову уложила, а кобылья голова ей говорит: – Полезай ко мне в правое ухо, а в левое вылазь. Вот девочка влезла ей в правое ухо и вылезла в левое и стала красавицей."

"Спешно поев, Фаддей Кириллович закурил и вдруг вскочил, - живой, стремительный и веселый. -
Ага, вот где ты пряталось, сучество, скотоложество и супрематия! Вылазь, божья ..."

" Вылазь из кровати, -- велел Спирька."
--------------------------------------

Особенно обрати внимание на пример из сказки Толстого
Сам того не ведая, им ты как раз и доказал, как  правильно звучит этот глагол по - русски

Если и остальные твои примеры из той же серии, не трудись !
Значит как с " теткой" - не догоняешь тонкостей

Удел твой:
- ехай водило , мне скоро вылазить,  поскольку ПОКОРЯ Москву, я  уже стал коренным ее жителем
:)))))
И всегда найдутся те, кто тебя поймут
Вас, таких знатоков  литературы- уйма


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » самоутверждение