Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » самоутверждение


самоутверждение

Сообщений 1 страница 30 из 423

Опрос

понять? простить? принять?
понять

16% - 1
послать

16% - 1
стабильно заигнорить

66% - 4
Голосов: 6

1

Памятка при общении с хамами

Форум, как лакмусовая бумажка, выявляет все комплексы человека
У кого что болит, тот о том и говорит пишет

Склонный к обману, будет беспрестанно обвинять других во лжи
Имеющий проблемы с потенцией, непременно сведет разговор к мужской мощи
Живущий на минимальную пенсию  рано или поздно проявит свою ненависть к молодым и успешным

Мне, например, как только выясняется, что человека тревожит, становится его нестерпимо жаль

Призываю людей счастливых и самодостаточных к состраданию
Хамы, обнажающие свои проблемы перед незнакомыми людьми, по сути очень несчатные люди.
Ведь своей грубостью они прикрывают свои печали

Присмотритесь причитайтесь и вы наверняка тоже увидите " подноготную" хамства

2

хм... вижу логические неувязочки в твоих доказательствах

#p326243,ster написал(а):

Склонный к обману, будет беспрестанно обвинять других во лжи

я склонный к обману, но мне совершенно не интересно ловить других на лжи (если уж и ловлю, то совсем из других соображений, а не из "доставило удовольствие поймать")

и еще -

#p326243,ster написал(а):

Призываю людей счастливых и самодостаточных к состраданию

а в каких конкретных действиях будет (должно по твоей версии) проявляться это сострадание?

3

А человек вечно стремящийся поучать других имеет проблемы с воспитанием.

4

#p326247,Плохая Девочка написал(а):

А человек вечно стремящийся поучать других имеет проблемы с воспитанием.

это, кстати, тоже не всегда так
иногда средство "поучение" используется умышленно "поучителем", чисто чтобы пробудить в "поучаемом" нужный комплекс ответных эмоций, например чтобы вскрыть внутреннюю сущность "поучаемого".
Заметь, взрослые люди при воздействии на них "поучения" разделятся по реакции на три совершенно разных вида: а) одни вообще не заметят этого "поучительного тона", проигнорируют как его и нет и будут продолжать разговор пусть и в таком формате "учитель/ученик"; б) другие взбесятся, "себя учи"; в) а третьи вообще используют слабость к "поучительству" себе на пользу, подыграют, типа, "ты Великий, а я твой ученик".

5

Главное - выпить.

6

#p326259,Admin написал(а):

Главное - выпить.

в смысле "не пей иванушка, козленочком станешь"?

7

Ко-100 написал(а):

хм... вижу логические неувязочки в твоих доказательствах

я склонный к обману, но мне совершенно не интересно ловить других на лжи (если уж и ловлю, то совсем из других соображений, а не из "доставило удовольствие поймать")

Возможно ты склонен к обману, но по моим ощущениям воспринимаешь мир  без претензий к другим
Что есть комплекс?
Это в первую очередь попытка найти ответственного за собственные проблемы и выплеснуть свой негатив на других,  а не стремление проблему решить

Вот пример:
Две девушки
У одной немного крупный нос
У другой- дцп

Одна обозленно обвиняет в своей невезучести  в партнерских отношениях родителей
Другая радуется, когда путем  жестких тренировок ей удается  самостоятельно овладеть ложкой

Ты лжешь и осознаешь это
При этом в случае если тебе не поверят- понимаешь, что неудачно соврал
кстати я особо не одобряю лжи, но понимаю, что без нее прожить невозможно.
Нет людей ни разу не солгавших

Но в данной теме говорю о тех , кто обвиняет во лжи других для " САМОУТВЕРЖДЕНИЯ"
Они , кстати, не " ловят" на лжи
Они просто в ней обвиняют, как бы переваливая на других то, что в глубине души их удручает в самих себе

8

#p326267,ster написал(а):

Но в данной теме говорю о тех , кто обвиняет во лжи других для " САМОУТВЕРЖДЕНИЯ"

видать я не понимаю ход твоих мыслей по причине что в моей мотивации участия в форумных терках нет вообще такой вещи как "утверждение" (в том числе и "само..."), я не приходу сюда чего либо утверждать, я прихожу совсем за другим.

собственно, я к тому, что если ты (я) видишь, что твой собеседник вообще что-то (серьезно, не в шутку) утверждает - лично для меня это уже маячок, что мой собеседник закомплексованное существо.

кстати заметь, я когда ржу - то не над челом (ником-форумчанином), а над конкретными комплексами носителем которых он является

9

#p326243,ster написал(а):

Присмотритесь причитайтесь и вы наверняка тоже увидите " подноготную" хамства

Невьебенного самодовольства постинг.

10

Ко-100 написал(а):

видать я не понимаю ход твоих мыслей по причине что в моей мотивации участия в форумных терках нет вообще такой вещи как "утверждение" (в том числе и "само..."), я не приходу сюда чего либо утверждать, я прихожу совсем за другим.

собственно, я к тому, что если ты (я) видишь, что твой собеседник вообще что-то (серьезно, не в шутку) утверждает - лично для меня это уже маячок, что мой собеседник закомплексованное существо.

кстати заметь, я когда ржу - то не над челом (ником-форумчанином), а над конкретными комплексами носителем которых он является

Так  по сути и я о том же
Только с другой стороны

Говорю ж, если человек срывается на хамство, значит его  что- то в себе мучает
Он становится серьезным и переходит на визг
Отсюда мой призыв к состраданию

11

#p326287,ster написал(а):

Отсюда мой призыв к состраданию

Невьебенного сострадания постинг.

12

ster написал(а):

Памятка при общении с хамами

Форум, как лакмусовая бумажка, выявляет все комплексы человека
У кого что болит, тот о том и говорит пишет

Склонный к обману, будет беспрестанно обвинять других во лжи
Имеющий проблемы с потенцией, непременно сведет разговор к мужской мощи
Живущий на минимальную пенсию  рано или поздно проявит свою ненависть к молодым и успешным

Мне, например, как только выясняется, что человека тревожит, становится его нестерпимо жаль

Призываю людей счастливых и самодостаточных к состраданию
Хамы, обнажающие свои проблемы перед незнакомыми людьми, по сути очень несчатные люди.
Ведь своей грубостью они прикрывают свои печали

Присмотритесь причитайтесь и вы наверняка тоже увидите " подноготную" хамства

Классовая борьба будет всегда и везде, в любом обществе, где существуют антагонистические классы (классы с противоположными интересами относительно экономических отношений, средств производства , ресурсов и присвоения и распределения прибавочной стоимости и т.д. ).
Процессы социальной дифференциации в обществе не приостанавливаются, не исчезают различные объективные интересы разных классовых групп общества, а значит, не могут исчезнуть и конфликты между ними.

Отредактировано Филипок (17-11-2013 16:37:04)

13

#p326287,ster написал(а):

Говорю ж, если человек срывается на хамство, значит его  что- то в себе мучает
Он становится серьезным и переходит на визг
Отсюда мой призыв к состраданию

это сложная тема
как аксиома - каждый из нас хоть чем-то да недоволен (это я заменил твоё "мучает")
но вот как чел выплескивает свое недовольство - это и есть важное

я к тому, что один "больной" сострадающий другому "больному" - нонсенс
а "я - здоровый, ты - больной" - это звездная болезнь

впрочем ладно
тут мы с тобой по разному на мир смотрим
видать тебя больше интересуют отдельные особи этого мира
а меня интересуют стаи (в контексте твоей темы - "стаи хамов" :) )

14

#p326243,ster написал(а):

Хамы, обнажающие свои проблемы перед незнакомыми людьми, по сути очень несчатные люди.

Да, хамов жаль. Вопрос только в том, как их лечить. Дело это трудное, поскольку влась в обществе и государстве принадлежит им.

15

#p326377,Виктор Сорокин написал(а):

Да, хамов жаль. Вопрос только в том, как их лечить.

Хм... странно, хрен из Франции давно потерявший связь с родиной, да еще и рассуждающий на предмет кого и как лечить, да и надо ли вообще лечить.

Мир, воистину, перевернулся.

16

Все темы куриным помётом провоняли, и ни одного яйца.

17

#p326386,Turman написал(а):

Все темы куриным помётом провоняли, и ни одного яйца.

ты на Сорокина чтоль намекаешь?
забей, не гноби старикашку

18

#p326386,Turman написал(а):

Все темы куриным помётом провоняли, и ни одного яйца.

Осенью несутся только молодки, а тут каплун-перестарок. Ни тебе яец, ни навару  :no:

19

#p326392,САЛИМА написал(а):

Осенью...

о! эхо!
давненько что-то не случалось
ленишься Салима!
давай, старушенция, не ленись!

20

САЛИМА написал(а):
#p326386,Turman написал(а):

Все темы куриным помётом провоняли, и ни одного яйца.

Осенью несутся только молодки, а тут каплун-перестарок. Ни тебе яец, ни навару  :no:

Дык, этот каплун уже давно одну нравственную молодку топчет...А яйца где? Одни вздохи, бздёхи и ку-ка-реку на рассвете. Мошт того его, в суп пора?

21

#p326401,Turman написал(а):

Дык,...

эхо отразилось от второй стеночки (надо признать - совершенно плоской, которая ни одной извилины)
будем посмотреть как дальше пойдет трансформация

22

#p326401,Turman написал(а):

Дык, этот каплун уже давно одну нравственную молодку топчет...А яйца где? Одни вздохи, бздёхи и ку-ка-реку на рассвете. Мошт того его, в суп пора?

Да, уж, какой там суп... Пёрья в клещах и в помете. Да, по всему форуму... Ветер нынче  :unsure:

23

ster написал(а):
Ко-100 написал(а):

видать я не понимаю ход твоих мыслей по причине что в моей мотивации участия в форумных терках нет вообще такой вещи как "утверждение" (в том числе и "само..."), я не приходу сюда чего либо утверждать, я прихожу совсем за другим.

собственно, я к тому, что если ты (я) видишь, что твой собеседник вообще что-то (серьезно, не в шутку) утверждает - лично для меня это уже маячок, что мой собеседник закомплексованное существо.

кстати заметь, я когда ржу - то не над челом (ником-форумчанином), а над конкретными комплексами носителем которых он является

Так  по сути и я о том же
Только с другой стороны

Говорю ж, если человек срывается на хамство, значит его  что- то в себе мучает
Он становится серьезным и переходит на визг
Отсюда мой призыв к состраданию

Хамство->мучение->серьёзность->визг->сострадание. От хамства к состраданию...
Невъебенной эволюционности постинг.

24

САЛИМА написал(а):
#p326401,Turman написал(а):

Дык, этот каплун уже давно одну нравственную молодку топчет...А яйца где? Одни вздохи, бздёхи и ку-ка-реку на рассвете. Мошт того его, в суп пора?

Да, уж, какой там суп... Пёрья в клещах и в помете. Да, по всему форуму... Ветер нынче  :unsure:

Тогда...в огород бы его, на чучело, пугать ворон...(с), почти.

25

#p326405,Turman написал(а):

...эволюционности...

голубь новое слово заучил
а кто-то сомневался, что птиц можно выдрессировать! вот вам доказательство небезнадежности

26

#p326408,Turman написал(а):

Тогда...в огород бы его, на чучело, пугать ворон...(с), почти.

Дак, уже. Вона, всех распугал с форума  :dontknow:

27

#p326404,САЛИМА написал(а):

Да, уж,...

что, в твоем положении уже надо хвататься за любую соломинку, даже (умо)гнилую?

нда, низковато ты седня опустилась

28

#p326411,САЛИМА написал(а):

Дак, уже.

две гнилых соломинки за одну нормальную катят?

давай, держись, Салима
будем посмотреть как тебя вытаскивают из трясины

29

Turman написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p326401,Turman написал(а):

Дык, этот каплун уже давно одну нравственную молодку топчет...А яйца где? Одни вздохи, бздёхи и ку-ка-реку на рассвете. Мошт того его, в суп пора?

Да, уж, какой там суп... Пёрья в клещах и в помете. Да, по всему форуму... Ветер нынче  :unsure:

Тогда...в огород бы его, на чучело, пугать ворон...(с), почти.

Нехорошо так над Сорокиным стебаться, не по гейропейски это.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

30

Admin написал(а):

Главное - выпить.

и закусить


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » самоутверждение