Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Остановите глобус.


Остановите глобус.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s7.uploads.ru/t/sB6Sw.jpg

Не знаю, фейк, не фейк....с d3 притащил.

2

Turman написал(а):

[url]http://s7.uploads.ru/t/sB6Sw.jpg[/url]

Не знаю, фейк, не фейк....с d3 притащил.

Вообще не поняда, что это такое.Такие вещи я уже не понимаю.

3

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия является государственным бюджетным образовательным учреждением, оно создано чуть более 20 лет назад по благословению Святейшего Патриарха Алексия II с целью возрождения традиций милосердия. В 2006 г. при училище был создан музей истории общин сестер милосердия.

В России до XIX в. не существовало специальных учреждений, занимавшихся уходом за больными. ...
... в 1844 г . великая княгиня Александра Николаевна и принцесса Тереза Ольденбургская основали в столице первую в России общину сестер милосердия, с 1873/74 года получившую наименование Свято-Троицкая (до этого времени названия не имела) [9]. По форме она являлась своеобразной калькой с западных образцов типа организаций протестантских диаконис или католических сестер Винсента де Поля, но на русской почве новое учреждение приобрело черты церковно-общинной структуры, по духу близкой к монашеской.

http://www.omophor.ru/articles/istoriya … iloserdiya

4

Вопрос № 1:

"Сущность третьего члена Символа Веры".

Что за ...... так формулировал вопрос?

5

#p326195,Фрол написал(а):

Вопрос № 1:

"Сущность третьего члена Символа Веры".

Что за ...... так формулировал вопрос?

Вот где собака порылась:

Символ веры

- краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах.

Весь Символ Веры состоит из двенадцати членов, и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догмат нашей православной веры.
1-й член говорит о Боге Отце, 2-й по 7-й члены говорят о Боге Сыне, 8-й — о Боге Духе Святом, 9-й — о Церкви, 10-й — о крещении, 11-й и 12-й — о воскресении мертвых и о вечной жизни.

http://www.pravmir.ru/simvol-very/

6

Ребята-девчата, я работала со средним и младшим медперсоналом в качестве психолога.
Институт сестер милосердия с религиозной подготовкой весьма адекватен в наших условиях.
А в специфической терминологии мы вряд ли разберемся.

7

#p326213,САЛИМА написал(а):

Институт сестер милосердия с религиозной подготовкой весьма адекватен в наших условиях.

Зачем им религиозная подготовка. Это как при совдепии марксизм-ленинизм, что они уколы лучше будут ставить?

8

Больному, однако, не только физическая помощь необходима.

9

#p326215,Peantr написал(а):

Зачем им религиозная подготовка. Это как при совдепии марксизм-ленинизм, что они уколы лучше будут ставить?

М-л не работал, а сестер милосердия очень хвалят больные.
Работа медперсонала очень тяжела психически, кто имеет возможность духовно восстанавливаться, более пригоден для такой работы.
У церкви есть такие практики, они работают. Конечно, это не для всех, но отказываться обществу от милосердия расточительно. Не в совецко время живем, когда расточали и расточали.

10

Admin написал(а):

Больному, однако, не только физическая помощь необходима.

материальная тоже

11

#p326226,САЛИМА написал(а):

М-л не работал, а сестер милосердия очень хвалят больные.

они вместе с уколами будут крестик сувать под нос?

12

Turman написал(а):

[url]http://s7.uploads.ru/t/sB6Sw.jpg[/url]

Не знаю, фейк, не фейк....с d3 притащил.

Интересно бы было вообще взглянуть на тамошние медицинские методички.
Ну, и на внутренний устав учащихся.

13

#p326230,Fiori написал(а):

они вместе с уколами будут крестик сувать под нос?

Они добры и внимательны, внутренне гармоничны. Для больного человека это очень важно.
То же можно достигнуть затратной психологической разгрузкой персонала и обучением, но у нас даже на достойную оплату нелегкого их труда не хватает средств.
А молитва бесплатная, зачем отказываться? Не больных молиться заставляют, а молящийся персонал душевней, ответственней, честней.

14

Admin написал(а):

Больному, однако, не только физическая помощь необходима.

Медицинская помощь нужна больму.Потом может быть , психологическая.

15

попкорн написал(а):
Turman написал(а):

[url]http://s7.uploads.ru/t/sB6Sw.jpg[/url]

Не знаю, фейк, не фейк....с d3 притащил.

Интересно бы было вообще взглянуть на тамошние медицинские методички.
Ну, и на внутренний устав учащихся.

Подготовка медсестёр в России  отстаёт от нормальной лет на 30.Это сказал руководитель курсов усовершенствования  медсестёр в Израиле.Приезжают мадамы на неделю.Приезжают из разных стран.Российские отстают очень.

16

#p326292,Lidusa написал(а):

Медицинская помощь нужна больму.Потом может быть , психологическая.

Все и сразу))) А еще психологическая помощь нужна и медику. В религиозных практиках духовная, а значит психологическая опора. Чем плохо, если некоторые люди этим умеют пользоваться во благо свое и других?

17

Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):
Turman написал(а):

[url]http://s7.uploads.ru/t/sB6Sw.jpg[/url]

Не знаю, фейк, не фейк....с d3 притащил.

Интересно бы было вообще взглянуть на тамошние медицинские методички.
Ну, и на внутренний устав учащихся.

Подготовка медсестёр в России  отстаёт от нормальной лет на 30.Это сказал руководитель курсов усовершенствования  медсестёр в Израиле.Приезжают мадамы на неделю.Приезжают из разных стран.Российские отстают очень.

В Европе, мед сестра = высшие образование.
Сестра милосердия, на сколько я помню русскую классику - это подвижничество. а не профессия.

18

САЛИМА написал(а):
#p326292,Lidusa написал(а):

Медицинская помощь нужна больму.Потом может быть , психологическая.

Все и сразу))) А еще психологическая помощь нужна и медику. В религиозных практиках духовная, а значит психологическая опора. Чем плохо, если некоторые люди этим умеют пользоваться во благо свое и других?

  Плохого ничего.Но тут возникает сразу несколько вопросов.А если медсестра татарка или тувинка?А если больной буддист?А если медсестра атеистка,она не должна хорошо работать?

19

#p326299,Lidusa написал(а):

Плохого ничего.Но тут возникает сразу несколько вопросов.А если медсестра татарка или тувинка?А если больной буддист?А если медсестра атеистка,она не должна хорошо работать?

Должна и может. Но такой вариант вовсе неплох.
Христианское милосердие распространяется на любого человека. И не требует от него отречения.
Думаю, такое же есть и в других религиях.

20

#p326298,попкорн написал(а):

В Европе, мед сестра = высшие образование.
Сестра милосердия, на сколько я помню русскую классику - это подвижничество. а не профессия.

Профессиональные навыки у них весьма высоки. По отзывам.

21

#p326310,САЛИМА написал(а):

Профессиональные навыки у них весьма высоки. По отзывам.

одна верующая в бога медсестра по эффективности заменяет пятерых врачей-атеистов (если, конечно, это не хорошие еврейские врачи-атеисты, тех только трех заменяет)  :D

22

Ко-100 написал(а):
#p326310,САЛИМА написал(а):

Профессиональные навыки у них весьма высоки. По отзывам.

одна верующая в бога медсестра по эффективности заменяет пятерых врачей-атеистов (если, конечно, это не хорошие еврейские врачи-атеисты, тех только трех заменяет)  :D

Вот я согласна, чтобы меня лечила атеистка, которая знает свою профессию на 100.У нас есть великолепные медбратья  и медсёстры арабы.А тебя пустть лечат те, кто преуспел в вере.

Отредактировано Lidusa (17-11-2013 20:54:04)

23

#p326361,Lidusa написал(а):

Вот я согласна, чтобы меня лечила атеистка, которая знает свою профессию на 100.У нас есть великолепные медбратья  и медсёстры арабы.А тебя пустть лечат те, кто преуспел в вере.

Если государством выделяется достаточно средств на подготовку, оплату и условия труда персонала, то необходимости в милосердии служащих Богу нет. А нам неча бросаться.

Моя кузина, классная медсестра (ей 60), работает до сих пор за копейки, несмотря на состояние здоровья.
А какой она спец, я знаю по отзывам больных - много лет назад лежала в отделении, где она работала.

24

#p326361,Lidusa написал(а):

А тебя пустть лечат те, кто преуспел в вере

Давай сойдемся на том, что лучше вообще не болеть (давай оставим медиков и фармакологов без баблосов!)
я, собственно, никогда по серьезному и не болел, ни разу ничего себе не ломал костей (одно пулевое было, но не серьезное, амбулаторно залечил)
Моя мечта - дожить до 55-60 (ну, или когда там импотенция наступает), а потом порок сердца - и кирдык  :D (вот бы еще евреев-похоронщиков без баблосов оставит... я с друганом договорился, где и как меня, если что, земле придать)

25

#p326230,Fiori написал(а):

они вместе с уколами будут крестик сувать под нос?

Лучше бы медсёстрам преподавали, например, историю искусства. Чтобы девушки имели широкий кругозор.

http://s6.uploads.ru/t/21g7X.jpg

26

#p326485,berta_5 написал(а):

Лучше бы медсёстрам преподавали, например, историю искусства. Чтобы девушки имели широкий кругозор.

и чем это поможет больным?

27

#p326486,Ко-100 написал(а):

и чем это поможет больным?

Ну будут тебе культурно клизмы ставить или уколы.

28

#p326485,berta_5 написал(а):

Лучше бы медсёстрам преподавали, например, историю искусства. Чтобы девушки имели широкий кругозор.

Если есть излишек средств, то не помешает, конечно.
Но больным нужна умелая (с легкими руками) и согревающая душу обхождением сестра.
А это дается либо от природы (что нечасто встречается), либо качественной подготовкой.

29

Отец Мороз написал(а):
#p326486,Ко-100 написал(а):

и чем это поможет больным?

Ну будут тебе культурно клизмы ставить или уколы.

Можно по "Саду наслаждений" Босха учить клизмы ставить. Прямо наглядное пособие. Вчера фильм посмотрела, думала все что чего то недопонимаю в том титане возрождения, нет автор подтвердил мои представления о мотивах и идеях творчества.

30

САЛИМА написал(а):
#p326485,berta_5 написал(а):

Лучше бы медсёстрам преподавали, например, историю искусства. Чтобы девушки имели широкий кругозор.

Если есть излишек средств, то не помешает, конечно.
Но больным нужна умелая (с легкими руками) и согревающая душу обхождением сестра.
А это дается либо от природы (что нечасто встречается), либо качественной подготовкой.

Сестры хорошие, Салима, все почти,которые работу любят. Оказывается можно любить и такую работу, за которую копейки получаешь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Остановите глобус.