Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Памятник Гайдару


Памятник Гайдару

Сообщений 121 страница 150 из 336

121

#p325567,Tartila написал(а):

Удивляюсь твоим возможностям зафлудить любую тему.
Тема посвящена памяти Гайдара, а не оценке ответов форумчан или разбору отдельных юзверов. Давай по существу.

По существу тема посвящена памятнику, а не Гайдару.

122

Ко-100 написал(а):

фак4т остается фактом - метода Сталина привели в большим человеческим жертвам, и методы Гайдара точно так же привели к большим человеческим жертвам (в числах хотите сравнить?)

Вот это и есть твой примитив.Ты самого Гайдара не читал.Ты пересказываешь сплетини его ненавистников.Это низко .

123

#p325573,Lidusa написал(а):

Вот это и есть твой примитив.Ты самого Гайдара не читал.Ты пересказываешь сплетини его ненавистников.Это низко .

Все уже знают, что ты можешь только одно, обсуждать меня.Не надоело?Хотя?А что ты ещё можешь сказать по сути вопроса?Ничего.Продолжай.© Лидуся

124

Lidusa написал(а):

А про барак, это к прежней власти.До Гайдара и комнатой в бараке распоряжаться было нельзя.А что, бараки до сих пор есть?

Ага!
И бараки и высотки- все это к прежней власти
Распоряжаться нельзя было - это минус!
Но надеятся на расселение было можно
И достаточно часто надежды исполнялись- это плюс

Теперь у владельца есть собственность , но нет никакой надежды

Относительно бараков: увы! Кажется еще существует неблагоустроенное жилье

125

#p325567,Tartila написал(а):

Тема посвящена памяти Гайдара, а не оценке ответов форумчан или разбору отдельных юзверов. Давай по существу.

хм... ну ты даешь! разве-ж я не об памяти Гайдара?
давай так посмотрим - правильно поставим вопрос "сколько народа погибло от действий чела у руля?" - чисто сравним два числа
Сталин с его 30-ти летним правлением, и Гайдар-и-его команда с его 3-х летним правлением? стоит ли продолжать тренд для Гайдаровцев? сколько бы нас осталось, случись ему и его товарищам еще десяток лет "шашкой помахать" у руля?

126

#p325570,ster написал(а):

Так почему ж надо было народ " осчастливливать" согласно начальному раскладу,  а не по справедливости?

выделенное (мной) слов - ключевое
откуда ты знаешь, что твоё и моё понятие справедливости одинаковое?

127

#p325571,Отец Мороз написал(а):

По существу тема посвящена памятнику, а не Гайдару.

памятник - от слова память, оно - причина, а камень (гранит, бронза, золото) - следствие

128

#p325573,Lidusa написал(а):

Ты самого Гайдара не читал.Ты пересказываешь сплетини его ненавистников.Это низко .

ты шутишь чтоле?
зачем мне его читать?
я жил в те времена, когда Гайдару (и его команде) дали порулить, всё видел своими собственными глазами

129

#p325579,Ко-100 написал(а):

давай так посмотрим - правильно поставим вопрос "сколько народа погибло от действий чела у руля?" - чисто сравним два числа

таких фактов вообще не знаю.
Попытаюсь напомнить.
Гайдара призвали изменить ситуацию после развала экономики СССР и уже работать в рамках нового государства.

Отредактировано Tartila (15-11-2013 16:17:04)

130

На самом деле, если чуть серьезнее, польза от разговора на эту тему одна - как бы, если не по гайдаровски шашкой, можно было поступить в те времена
Ответ - "никак" неправильный
но ответ не в укор Гайдару, а с пользой для будущего

тот, кто кидает камень в прошлое, может смело ждать, что в будущем этот камень вернется к нему в лоб по принципу бумеранга

131

#p325581,Ко-100 написал(а):

памятник - от слова память, оно - причина, а камень (гранит, бронза, золото) - следствие

Что бы стать таким умных как ты, сколько надо грамм накатить?

132

#p325583,Tartila написал(а):

таких фактов вообще не знаю.
Попытаюсь напомнить.
Гайдара призвали изменить ситуацию после развала экономики СССР и уже работать в рамках нового государства.

Отредактировано Tartila (Сегодня 16:17:04)

А кто развалил экономику СССР? Не начальник ли Гайдара г-н Ельцин со товарищами-подельниками в Беловежской пуще?

133

#p325583,Tartila написал(а):

Гайдара призвали изменить ситуацию после развала экономики СССР и уже работать в рамках нового государства.

неинтересны призывы, слова вообще неинтересны
есть руль, тебе его дали в руки
и ты или нарулил в бурю где часть твоей команды погибла (как Гайдар), или спокойную гавань (как сейчас Путин)
вот это и есть тот сухой остаток, который прекрасно понимает 99% взрослого населения нашей страны

134

#p325587,Отец Мороз написал(а):

Что бы стать таким умных как ты, сколько надо грамм накатить?

литр винца
и бабенку-затейницу ожидать в гости  :D

Мороз, ты че, обиделся чтоле?
че злой-то такой? ведь не наша это эмоция, оставь её другим

135

#p325590,Отец Мороз написал(а):

А кто развалил экономику СССР? Не начальник ли Гайдара г-н Ельцин со товарищами-подельниками в Беловежской пуще?

по моему нет. Экономика пошла в разнос значительно раньше.  :mad:

136

#p325590,Отец Мороз написал(а):

А кто развалил экономику СССР? Не начальник ли Гайдара г-н Ельцин со товарищами-подельниками в Беловежской пуще?

да ты, похоже, и сам уже пивка пригубил изрядно  :D

экономику СССР развалили значительно раньше, когда Ельциным во власти даж и не пахло

137

#p325596,Tartila написал(а):

Экономика пошла в разнос значительно раньше.

во, даж глупая черепаха и то понимает!

Мороз! чё-то ты седня действительно ослаб!  :whistle:

138

Отец Мороз написал(а):
#p325583,Tartila написал(а):

таких фактов вообще не знаю.
Попытаюсь напомнить.
Гайдара призвали изменить ситуацию после развала экономики СССР и уже работать в рамках нового государства.

Отредактировано Tartila (Сегодня 16:17:04)

А кто развалил экономику СССР? Не начальник ли Гайдара г-н Ельцин со товарищами-подельниками в Беловежской пуще?

Начал Мишка меченный. Капитализм наступил не в 1991 году, а в 1987 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 05.02.1987 N 162 О СОЗДАНИИ КООПЕРАТИВОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ . Тихий переворот экономический, а политический, госпереворот, когда он отстранил КПСС от власти  12-15 марта 1990 г.

Отредактировано Филипок (15-11-2013 16:36:39)

139

#p325594,Ко-100 написал(а):

литр винца
и бабенку-затейницу ожидать в гости  

Мороз, ты че, обиделся чтоле?
че злой-то такой? ведь не наша это эмоция, оставь её другим

Я обиделся? :) Не, просто ща пойду ретипитировать, куплю пивка... как ни как завтра сватью проздравлять, а там поляна накрыта будет. :)

140

#p325596,Tartila написал(а):

по моему нет. Экономика пошла в разнос значительно раньше.

И чего там так разнесло, что досих пор экономика России не может тех показателей достичь которые были при СССР в конце 80-ых? Чем Ельцину и Гайдару помешала отечественная наука и производство, что они обратились за помощью к Западу? Кстати, первые советские долларовые миллионеры появились как раз в конце 80-ых когда разрешили кооперативы.

141

#p325601,Отец Мороз написал(а):

Не, просто ща пойду ретипитировать, куплю пивка... как ни как завтра сватью проздравлять, а там поляна накрыта будет.

Блин! везет тебе
у кого о чем голова болит!
у меня вот болит о том, что всунуть туда, куда еще не засовывал, и ведь, что печально, даж никаких подвижек на этот счет!  :D

142

#p325611,Отец Мороз написал(а):

И чего там так разнесло, что досих пор экономика России не может тех показателей достичь которые были при СССР в конце 80-ых?

эту оценка не моя, хотя это видела, работая в сфере экономики.
Что толочь воду в ступе, оценку этому давно дали, а тебе не лень понимать это снова и снова.
В СССР была не конкурентная экономика, что об этом говорить.  [взломанный сайт]

143

#p325618,Ко-100 написал(а):

Блин! везет тебе
у кого о чем голова болит!
у меня вот болит о том, что всунуть туда, куда еще не засовывал, и ведь, что печально, даж никаких подвижек на этот счет!

"Если долго мучиться, что-нибудь получится"©

144

#p325611,Отец Мороз написал(а):

И чего там так разнесло, что досих пор экономика России не может тех показателей достичь которые были при СССР в конце 80-ых?

в начале
сорри что поправил
но это именно примерно то, что раньше писалось в учебниках истории как сравнение "царские времена 1913г", т.е самый пик достижений

145

#p325620,Отец Мороз написал(а):

"Если долго мучиться, что-нибудь получится"©

ну нахрен
обяжу бабенку, пусть у неё голова болит
не наше это мужское дело  :D

146

#p325619,Tartila написал(а):

эту оценка не моя, хотя это видела, работая в сфере экономики.
Что толочь воду в ступе, оценку этому давно дали, а тебе не лень понимать это снова и снова.
В СССР была не конкурентная экономика, что об этом говорить.

Ну да в СССР не было конкурентной экономики, но в конце 80-ых она стала появляться. Зачем было душить её, что бы потом обещать лечь на рельсы, если будет все хреново?

147

#p325619,Tartila написал(а):

В СССР была не конкурентная экономика, что об этом говорить.

надо было Сахарова послушать, и закопать водородную бомбу у побережья Америки
сдается мне, тогда бы у нас сейчас значительно больше было бы

148

#p325624,Отец Мороз написал(а):

Ну да в СССР не было конкурентной экономики, но в конце 80-ых она стала появляться

ничего не появлялось, все привозили из вне.

149

#p325624,Отец Мороз написал(а):

Ну да в СССР не было конкурентной экономики, но в конце 80-ых она стала появляться. Зачем было душить её, что бы потом обещать лечь на рельсы, если будет все хреново?

кстати, очень неправильный взгляд
или, если проще - алкашу предложить лечение водкой, нарокоману наркотиком и т.п, т.е путь к полному краху

150

В СССР была не конкурентная экономика, что об этом говорить.

А ты не звезданулась часом?  - как же он успешно 70 лет просуществовал, провел электрификацию, индустриализацию, коллективизацию, первым в космос вышел и обеспечил высокий уровень жизни гражданам?

Отредактировано Филипок (15-11-2013 16:46:36)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Памятник Гайдару