Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Памятник Гайдару


Памятник Гайдару

Сообщений 91 страница 120 из 336

91

#p325472,Сергей Ильвовский написал(а):

Чё - и Гайдарушка не может срачестрасти утихомирить?

Серег, а у ты лично чего против Гайдара имеешь? Какие у тебя самого к нему претензии?

92

#p325476,Отец Мороз написал(а):

Ну я то, в отличии от тебя, не думаю, а реклама мне уже давно не нужна.

Еще Гайдара ругают, а сами свой товар хотят без рекламы задорого навязать.
Не думают, а мнение имеют. Бездумное?

93

#p325479,САЛИМА написал(а):

Не думают, а мнение имеют.

дык и к тебе это в ровной степени относится

94

Ко-100 написал(а):
#p325472,Сергей Ильвовский написал(а):

Чё - и Гайдарушка не может срачестрасти утихомирить?

Серег, а у ты лично чего против Гайдара имеешь? Какие у тебя самого к нему претензии?

Один и  з авторов и идеологов поворота России к капитализму, причём к "дикому капитализму" с ограблением почти всего народа.Чем мне может нравится этот Чубайсов соратник?

95

Неинтересно с вами, развалились с полпинка. Отдыхайте  :D

96

#p325479,САЛИМА написал(а):

Еще Гайдара ругают, а сами свой товар хотят без рекламы задорого навязать.
Не думают, а мнение имеют. Бездумное?

А кто ругал Гайдара?

97

#p325480,гоша написал(а):

Я думаю у нее расстройство психики, отягощенное маразмом.

скорее она пассионарий, если по модели Гумилева
только пассионарий недоделанный, бракованный, вся энергия в блаблабла ушла, а не в руки-ноги

98

#p325482,Сергей Ильвовский написал(а):

Один и  з авторов и идеологов поворота России к капитализму, причём к "дикому капитализму" с ограблением почти всего народа.Чем мне может нравится этот Чубайсов соратник?

Ну, ошибся чел, бывает. Счас его кости уже в земле догнивают. Стоит ли на него так гневаться.
Всегда лучше правильный вопрос задать - а сам я лично на его месте смог бы лучше сделать?

я не с целью критики твоей позиции
просто детские махания кулачками некомильфо выглядят, не по-взрослому
сыграл пианист как сумел, так чего сейчас стрелять в его память
лучше на его примере учить других потенциальных пианистов

99

#p325483,САЛИМА написал(а):

Неинтересно с вами, развалились с полпинка. Отдыхайте

Салима, так у тебя же ножки слабые, после операции
как ты вообще пинок-то дать кому можешь?

100

Давайте от примитивной бинарной оценки "Гайдар плохой/хороший" передем в плоскость цветную %
за "+" посчитаем пользу для страны (нашего настоящего) от действий Гайдара, за "-", соответственно, вред для страны
тогда +100% считаем "от Гайдара только и только польза", за -100% "только и только вред", 0% соответствуют "пользы и вреда одинаково"
кто-нить сможет оценить в таком формате?

моя личная оценка "-20%"
(вполне, кстати, необидная для всех почитателей "гения" Гайдара)

и, кстати, мы его дочку Машу, как политика, что-то совсем в этой теме не упомянули
"посадил дерево, построил дом, вырастил дочь" - тоже требует участия
вот, для затравки, если бы Маша стала президентом России, чисто пофантазируем - какова вероятность этого события и какая от него вред/польза?

101

Ostap Bender написал(а):

http://echo.msk.ru/files/1069588.jpg

Кому от его реформ стало лучше жить?

Неблагодарность, это большой грех в христианстве.Про мусульман не знаю, тебе это ближе.Люди квартиры получили в своё пользование?За всю ичторию Совка этого не было.Даже кооперативами нельзя было распоряжаться по своему усмотрению.Забыли, козлы, как рушили дачные домики, теплицы ?Забыли, как стояли веками в очередь на телнфон и на машину?Навдо быть просто идиотом в полной мере, чтобы 20 лет цепляться к человеку, который был премьером полгода при цене на нефть в  7 (СЕМЬ )долл.
Это обычная практика холуёв и ненавистников России переводить стрелки с Крыса Путина, который у власти уже 12 лет при цене на нефть больше ста долл.

102

#p325526,Lidusa написал(а):

Неблагодарность, это большой грех в христианстве.

тот редкий случай, когда я с нашей Лидусей полностью согласен.

Молодец, Лидуся! Тыкай их мордашками в очевидное.

103

Да уж, пришлось Путину потрудится чтоб долги этих хмырей отдать.

104

Перчаткин написал(а):

Да уж, пришлось Путину потрудится чтоб долги этих хмырей отдать.

Пенёк.Гайдар до конца своих дней работал у Путина.
Лишний минус Крысу.Он пользовался разработками Гайдара и ни слова не сказал в  защиту Гайдара.Тварь он , Путин , продажная.

105

#p325526,Lidusa написал(а):

Неблагодарность, это большой грех в христианстве.Про мусульман не знаю, тебе это ближе.Люди квартиры получили в своё пользование?За всю ичторию Совка этого не было.Даже кооперативами нельзя было распоряжаться по своему усмотрению.Забыли, козлы, как рушили дачные домики, теплицы ?Забыли, как стояли веками в очередь на телнфон и на машину?Навдо быть просто идиотом в полной мере, чтобы 20 лет цепляться к человеку, который был премьером полгода при цене на нефть в  7 (СЕМЬ )долл.
Это обычная практика холуёв и ненавистников России переводить стрелки с Крыса Путина, который у власти уже 12 лет при цене на нефть больше ста долл.

Лидуся, ты забыла упомянуть про морозилки.

106

#p325538,Lidusa написал(а):

Он пользовался разработками Гайдара

Путин пользовался разработками предыдущих поколений чтобы поднять цены на нефть. Дура.

107

#p325536,Перчаткин написал(а):

Да уж, пришлось Путину потрудится чтоб долги этих хмырей отдать.

а ни че, не переломится
русский - значит сильный

108

#p325538,Lidusa написал(а):

Гайдар до конца своих дней работал у Путина.

у меня тоже был бухгалтер, который до конца дней работал на меня
причем я видел его несостоятельность

некоторые (убыточные) вещи в жизни делаются из сострадания

109

#p325539,Отец Мороз написал(а):

Лидуся, ты забыла упомянуть про морозилки.

ты опять напираешь на "ты"

Мороз, что-то ты сдал по силе в последнее время. Кто тебя испортил?
Помни - нам нужен крепкий мороз!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

110

#p325548,Ко-100 написал(а):

ты опять напираешь на "ты"

Мороз, что-то ты сдал по силе в последнее время. Кто тебя испортил?
Помни - нам нужен крепкий мороз!

Вот если бы ты прочитал хотя бы библию, то знал, что даже к богу обращаются на "ты".

111

Lidusa написал(а):

Неблагодарность, это большой грех в христианстве.Про мусульман не знаю, тебе это ближе.Люди квартиры получили в своё пользование?За всю ичторию Совка этого не было.Даже кооперативами нельзя было распоряжаться по своему усмотрению.Забыли, козлы, как рушили дачные домики, теплицы ?Забыли, как стояли веками в очередь на телнфон и на машину?Навдо быть просто идиотом в полной мере, чтобы 20 лет цепляться к человеку, который был премьером полгода при цене на нефть в  7 (СЕМЬ )долл.
Это обычная практика холуёв и ненавистников России переводить стрелки с Крыса Путина, который у власти уже 12 лет при цене на нефть больше ста долл.

Ну да!
Получили граждане в собственность жилье
Кто - то пятикомнатную в высотке  на Котельнической набережной
А кто- то комнату в бараке в поселке городского типа под Нижним Тагилом

Хотя конечно возможностей улучшить жилищные условия стало больше

Отредактировано ster (15-11-2013 15:52:58)

112

#p325550,Отец Мороз написал(а):

Вот если бы ты прочитал хотя бы библию,

да, каюсь, это моя недоработка
прочитаю
обязательно
попозже, на пенсии

113

Ко-100 написал(а):
#p325538,Lidusa написал(а):

Гайдар до конца своих дней работал у Путина.

у меня тоже был бухгалтер, который до конца дней работал на меня
причем я видел его несостоятельность

некоторые (убыточные) вещи в жизни делаются из сострадания

перестань славоблудием заниматься.Как вас легко, как шавок дворовых, натравить на кого-то.ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ российские правительства до сих пор пользуются экономическим наработками  и экспертными оценками Гайдара.Тебе это понятно?Гайдар вошёл в когорту лучших мировых экономистов.Его книги переведены на многие языки.
Как сказано в одном кино:" Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет".Вы можете , от своего скудоумия, поливать Гайдара.Но правительство РФ пользуется его трудами.

114

#p325552,ster написал(а):

Получили граждане в собственность жилье
Кто - то пятикомнатную в высотке  на Котельнической набережной
А кто- то комнату в бараке в поселке городского типа под Нижним Тагило

хм... а что, собственно, тут необычного?
кто-то родился в обеспеченной семье, кто-то в нищей, кому как карта легла
играй
негоже жаловаться на начальный расклад

115

ster написал(а):
Lidusa написал(а):
Ostap Bender написал(а):

http://echo.msk.ru/files/1069588.jpg

Кому от его реформ стало лучше жить?

Неблагодарность, это большой грех в христианстве.Про мусульман не знаю, тебе это ближе.Люди квартиры получили в своё пользование?За всю ичторию Совка этого не было.Даже кооперативами нельзя было распоряжаться по своему усмотрению.Забыли, козлы, как рушили дачные домики, теплицы ?Забыли, как стояли веками в очередь на телнфон и на машину?Навдо быть просто идиотом в полной мере, чтобы 20 лет цепляться к человеку, который был премьером полгода при цене на нефть в  7 (СЕМЬ )долл.
Это обычная практика холуёв и ненавистников России переводить стрелки с Крыса Путина, который у власти уже 12 лет при цене на нефть больше ста долл.

Ну да!
Получили граждане в собственность жилье
Кто - то пятикомнатную в высотке  на Котельнической набережной
А кто- то комнату в бараке в поселке городского типа под Нижним Тагилом

А про барак, это к прежней власти.До Гайдара и комнатой в бараке распоряжаться было нельзя.А что, бараки до сих пор есть?

116

#p325553,Ко-100 написал(а):

да, каюсь, это моя недоработка
прочитаю
обязательно
попозже, на пенсии

Ну да, тебе будет чем заняться на пенсии, а сейчас не теряй момента, читай Лидусю, она тебя просветит по многим жизненным вопросам.

117

#p325554,Lidusa написал(а):

Как вас легко, как шавок дворовых, натравить на кого-то.

я, кстати, в этой теме - травли Гайдара (точнее его памяти) как-то особо и не заметил
ну да, кто-то высказывает больше "за", кто-то "против", нормальный животный процесс, без перегибания палок

опять же, давай так посмотрим - кому-то мил Сталин
его травят такие как ты
с чего бы тебя (таких как ты) не подвести к тем же самым "дворовым шавкам" которых натравили на кого-то (Сталина в данном примере)?

118

фак4т остается фактом - метода Сталина привели в большим человеческим жертвам, и методы Гайдара точно так же привели к большим человеческим жертвам (в числах хотите сравнить?)

119

#p325560,Ко-100 написал(а):

с чего бы тебя (таких как ты) не подвести к тем же самым "дворовым шавкам" которых натравили на кого-то (Сталина в данном примере)?

Удивляюсь твоим возможностям зафлудить любую тему.
Тема посвящена памяти Гайдара, а не оценке ответов форумчан или разбору отдельных юзверов. Давай по существу.

120

Ко-100 написал(а):
#p325552,ster написал(а):

Получили граждане в собственность жилье
Кто - то пятикомнатную в высотке  на Котельнической набережной
А кто- то комнату в бараке в поселке городского типа под Нижним Тагило

хм... а что, собственно, тут необычного?
кто-то родился в обеспеченной семье, кто-то в нищей, кому как карта легла
играй
негоже жаловаться на начальный расклад

Так почему ж надо было народ " осчастливливать" согласно начальному раскладу,  а не по справедливости?

Собственно, это я к тому, что владелец пятикомнатной по- любому Гайдара будет крепче хвалить

Потому в этом вопросе объективности быть не может

Экономист ( мирового масштаба) мог бы привязать жилищное имущество к денежному эквиваленту , например


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Памятник Гайдару