Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Начинаю беспокоится за Рода!!!


Начинаю беспокоится за Рода!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В Белоруссии может быть введен налог на тунеядцев
12 ноября 2013 | 15:32

Как передает «Интерфакс», проект соответствующего закона рассматривается в правительстве страны. Речь идет о гражданах, которые нигде не работают. Но при этом активно пользуются социальными благами.
В Минфине Белоруссии при этом признают, что механизм контроля за взиманием налога с тунеядцев будет очень сложным, в связи с чем предлагаются серьезные штрафные санкции.

Все таки чуял мужик, что все не к добру. o.O

2

Молодцы Белорусы!
Правильно делают!
Работающие не должны содержать тунеядцев!

3

А как Род себя чувствует то? Я о его здоровье чтото озаботилась, хоть и не люблю в целом.

4

#p324229,Tartila написал(а):

В Белоруссии может быть введен налог на тунеядцев

А что не так?
Многие предприниматели не зарегистрированы, занимаются серым бизнесом и не платят налоги. В то же время пользуются бесплатной медициной, их дети учатся в бесплатных школах и так далее, то есть пользуются благами за счёт честных налогоплательщиков.

Я считаю, всё справедливо будет, когда введут налог на тунеядство

5

#p324244,Rod написал(а):

А что не так?

#p324244,Rod написал(а):

Многие предприниматели не зарегистрированы, занимаются серым бизнесом и не платят налоги.

вот и надо требовать исполнения закона, а не вводить глупость, ущемляющая права человека.

#p324244,Rod написал(а):

налог на тунеядство

Отредактировано Tartila (12-11-2013 17:19:42)

6

''Начинаю беспокоится за Рода!!!''
В Белоруссии может быть введен налог на тунеядцев

Шикарно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

7

Rod написал(а):
#p324229,Tartila написал(а):

В Белоруссии может быть введен налог на тунеядцев

А что не так?
Многие предприниматели не зарегистрированы, занимаются серым бизнесом и не платят налоги. В то же время пользуются бесплатной медициной, их дети учатся в бесплатных школах и так далее, то есть пользуются благами за счёт честных налогоплательщиков.

Я считаю, всё справедливо будет, когда введут налог на тунеядство

Что у тебя сегодня уже не болит?

8

Tartila написал(а):
#p324244,Rod написал(а):

А что не так?

#p324244,Rod написал(а):

Многие предприниматели не зарегистрированы, занимаются серым бизнесом и не платят налоги.

вот и надо требовать исполнения закона, а не вводить глупость, ущемляющая права человека.

#p324244,Rod написал(а):

налог на тунеядство

Если он тунеядец, то где возьмёт деньги на штраф?Государство квартиру продаст, а его детей выкенет на улицу?
Всё это уже было.Когда судили Бродского судья(сука) посчитала, что у него мало денег на прожиток.(Он переводил,получал гонорары не регулярно)Тогда Бродский сказал, что государство тратит на заключённого 37 копеек на день и людям как-то хватает.У меня, сказал  Бродский, получается гораздо больше.

9

Интересуюсь, значит слово, обозначающее род собаки( suka) зазвездили.А то, что на соседней ветке козёл пишет -бей жидов- остаётся нетронутым.Значит, я могу писать -уничтожайте русских?

10

#p324303,Lidusa написал(а):

Значит, я могу писать -уничтожайте русских?

Вы завидуете быдлу?

11

А в УСАнии что делают за неуплату налогов?

12

Я так понял, это для тех белоруссов, кто в РФ и ЕС работает.
...А сало белорусское едят. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

13

А чё хорошего? Теперь жидью русскоязычному комфортнее в России. Вот они к нам и побегут. Белорусия готова встретить жидов жёстко, а мы нет.

14

#p324407,Перчаткин написал(а):

А чё хорошего? Теперь жидью русскоязычному комфортнее в России. Вот они к нам и побегут. Белорусия готова встретить жидов жёстко, а мы нет.

Понял.
Среднеазиаты- жидьё.
Ага.
...И азеры с дагами.
:yep:

15

#p324301,Lidusa написал(а):

Если он тунеядец, то где возьмёт деньги на штраф?

Будут привлекать к принудительным работам. И это не штраф, а налог. Минфин уже обнародовал примерную цифру - 250 долларов в год, не ахти что. Я посмотел свой расчётный, у меня налог более 100 долларов в месяц (подоходный+пенсионный фонд), плюс предприятие, где я работаю, платит как минимум вчетверо больше налогов на каждого работающего (ФЗП + ФЗН). Так что 20 баксов в месяц сумма просто смешная для тунеядца, тем более что у большинства из них доходы гораздо выше моих

Отредактировано Rod (13-11-2013 10:28:53)

16

#p324244,Rod написал(а):

А что не так?
Многие предприниматели не зарегистрированы, занимаются серым бизнесом и не платят налоги. В то же время пользуются бесплатной медициной, их дети учатся в бесплатных школах и так далее, то есть пользуются благами за счёт честных налогоплательщиков.

Я считаю, всё справедливо будет, когда введут налог на тунеядство

Это мы уже проходили... помню с дочкой в одном классе училась дочка одних "безработных", торговавших на местном вещевом рынке. Дочка "безработных" пользовалась всевозможными льготами, например бесплатные обеды.
Кстати, Род, я так и не понял, мне местный таксист в Ивацевичах рассказывал, что у него на машину два гос.номера, когда он использует свою машину как такси, то у него желтые номера, если машина нужна для собственных нужд, то цепляются обычные, правда ли это?

17

Rod написал(а):
#p324301,Lidusa написал(а):

Если он тунеядец, то где возьмёт деньги на штраф?

Будут привлекать к принудительным работам. И это не штраф, а налог. Минфин уже обнародовал примерную цифру - 250 долларов в год, не ахти что. Я посмотел свой расчётный, у меня налог более 100 долларов в месяц (подоходный+пенсионный фонд), плюс предприятие, где я работаю, платит как минимум вчетверо больше налогов на каждого работающего (ФЗП + ФЗН). Так что 20 баксов в месяц сумма просто смешная для тунеядца, тем более что у большинства из них доходы гораздо выше моих

Опять фигня.Если человек зарабатывает много  втихую, то эта сумма  налога для него просто смех.Опять идёте по примитивному пути.Значит надо делать так, чтобы человеку было выгодно платить налоги.Одна моя московская подруга сказала, что если поднимут налоги, она уйдёт в темноту.

18

#p324583,Отец Мороз написал(а):

Кстати, Род, я так и не понял, мне местный таксист в Ивацевичах рассказывал, что у него на машину два гос.номера, когда он использует свою машину как такси, то у него желтые номера, если машина нужна для собственных нужд, то цепляются обычные, правда ли это?

Не знаю насчёт двух номеров, но у таксистов номера жёлтые, в том числе на маршрутках. Это для того, чтобы бомбилы не могли таксовать

#p324588,Lidusa написал(а):

Значит надо делать так, чтобы человеку было выгодно платить налоги.

Не понимаю, каким образом можно заинтересовать платить, если можно не платить? Я знал одного такого, возил ему детские автокресла из Бреста в Минск. От Бреста до польского Тересполя 7 км, он съездил туда, купил несколько б/у кресел по 50 баксов, якобы для себя, здесь продал по 200, чистая прибыль себе в карман. Зачем ему платить налоги?

19

#p324595,Rod написал(а):

Не знаю насчёт двух номеров, но у таксистов номера жёлтые, в том числе на маршрутках. Это для того, чтобы бомбилы не могли таксовать?

А разве такое возможно, что бы бомбилы не таксовали? :) Вот что мне понравилось, так это услуги местных бомбил, мы за 2,5 тысячи наших российских рублей, съездили из Ивацевичей в Гродно, бомбила отвез нас на рынки, потом мы погуляли в самом городе и он все время ждал нас. У нас бы за такие бабки разве что с Казанского на Ярославский вокзал довезли :)

20

#p324602,Отец Мороз написал(а):

А разве такое возможно, что бы бомбилы не таксовали?

А как ему таксовать? Если будет стоять на стоянке с обычными номерами, таксисты сами его оттуда выгонят, а кружить по городу, ожидая случайно поднятой руки, наверное невыгодно

21

Rod написал(а):
#p324583,Отец Мороз написал(а):

Кстати, Род, я так и не понял, мне местный таксист в Ивацевичах рассказывал, что у него на машину два гос.номера, когда он использует свою машину как такси, то у него желтые номера, если машина нужна для собственных нужд, то цепляются обычные, правда ли это?

Не знаю насчёт двух номеров, но у таксистов номера жёлтые, в том числе на маршрутках. Это для того, чтобы бомбилы не могли таксовать

#p324588,Lidusa написал(а):

Значит надо делать так, чтобы человеку было выгодно платить налоги.

Не понимаю, каким образом можно заинтересовать платить, если можно не платить? Я знал одного такого, возил ему детские автокресла из Бреста в Минск. От Бреста до польского Тересполя 7 км, он съездил туда, купил несколько б/у кресел по 50 баксов, якобы для себя, здесь продал по 200, чистая прибыль себе в карман. Зачем ему платить налоги?

А вы банковскими услугами не пользуетесь?Поинтересуйся, как живут пенсионеры в скандинавских странах.

22

#p324611,Rod написал(а):

А как ему таксовать? Если будет стоять на стоянке с обычными номерами, таксисты сами его оттуда выгонят, а кружить по городу, ожидая случайно поднятой руки, наверное невыгодно

Не знаю..., но наш водила говорил, что это его личная машина и она была с желтыми номерами. Кстати, здорово батьку ругал, за то что власти экономически ограничивают выезд в Польшу белорусам. Говорил, что чиновники предлагают взымать по 100 баксов "доп.услуги", что бы белорусы не тащили из Польши товары.

23

#p324612,Lidusa написал(а):

Поинтересуйся, как живут пенсионеры в скандинавских странах.

А нафига мне скандинавские пенсионеры?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Начинаю беспокоится за Рода!!!