Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Контрактная армия - не для России


Контрактная армия - не для России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шойгу: контрактная армия - не для России

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» от 9 ноября на телеканале «Россия 1» заявил, что российская армия никогда не будет контрактной.

«У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс. Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников», - цитирует главу оборонного ведомства издание NEWSru.com.

Шойгу подчеркнул, что Вооруженные силы РФ сегодня «точно, до единицы» знают, сколько военнослужащих надо иметь на контракте.

Также министр отмел идею объединения Минобороны и МЧС: «Ну нет, что вы. Там свои задачи, у нас свои задачи, мы занимаемся своими делами. Мы же армия России, и я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших ребят - офицеров, солдат, контрактников, летчиков, медиков, всех тех, кто строил дамбы, когда шла волна. Я хотел поблагодарить всех наших ребят за работу, которая действительно достойна звания воина», - заявил Шойгу.

Министр отметил, что в военной доктрине прописано, что армия должна помогать в тяжелой ситуации стране и людям - что и делало министерство обороны во время паводков на Дальнем Востоке.

2

Филипок написал(а):

Шойгу: контрактная армия - не для России

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» от 9 ноября на телеканале «Россия 1» заявил, что российская армия никогда не будет контрактной.

«У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс. Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников», - цитирует главу оборонного ведомства издание NEWSru.com.

Шойгу подчеркнул, что Вооруженные силы РФ сегодня «точно, до единицы» знают, сколько военнослужащих надо иметь на контракте.

Также министр отмел идею объединения Минобороны и МЧС: «Ну нет, что вы. Там свои задачи, у нас свои задачи, мы занимаемся своими делами. Мы же армия России, и я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших ребят - офицеров, солдат, контрактников, летчиков, медиков, всех тех, кто строил дамбы, когда шла волна. Я хотел поблагодарить всех наших ребят за работу, которая действительно достойна звания воина», - заявил Шойгу.

Министр отметил, что в военной доктрине прописано, что армия должна помогать в тяжелой ситуации стране и людям - что и делало министерство обороны во время паводков на Дальнем Востоке.

Министр обороны Шойгу, 18 сентября 2013 года:

"Хотим мы этого или не хотим, но армия должна стать контрактной, либо мы должны рекрутировать призывников как минимум на пять лет. Сложность систем вооружений такова, что мы призывника хоть за год, хоть за два не подготовим к тому, чтобы он мог воевать на этом оружии. Мы заканчиваем подсчеты, насколько мы сократим количество призывников. Могу сказать — намного. Окончательную цифру, думаю, мы сможем назвать в ноябре, но поверьте мне —- это десятки тысяч".

Министр обороны С.Шойгу 9 ноября 2013 года:

Российская армия никогда не будет полностью контрактной, заявил Шойгу. "У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс".

Что произошло с министром за 3 недели, его пытали?

3

- Контрактная армия - не для России.

- Конечно, России нужны рабы и только рабы.

4

Виктор Сорокин написал(а):

- Контрактная армия - не для России.

- Конечно, России нужны рабы и только рабы.

Это ты врешь! Полноправный Граждан этот тот, кто может встать на защиту отечества с оружием в руках, а не наоборот.
Граждане второго сорта, не имели права голоса и военной службы.

Надо это вернуть - закосил от службы, теряешь право голоса и собственности.

Отредактировано Филипок (11-11-2013 04:17:56)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Контрактная армия - не для России