Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Знаешь почему, Вова?


Знаешь почему, Вова?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ты, и твои однопомётники на петушатнике-ублюдки? Вот почему:

Казалось бы всё правильно и обличительный пафос вполне оправдан. Казалось бы...
Но, во-первых, там откровенное вранье, например во фразе: "И причина самого факта возникновения дискуссии проста – национальность этой женщины". Ведь он же знает и понимает, что дело не в национальности, а в гражданстве этой женщины, она — иностранка и этим всё сказано.
А во-вторых, на том же самом Эхе регулярно зачитывают объявления о сборе денег на лечение детей за границей с фразой типа "такая-то клиника в США (Израиле, ФРГ, Швейцарии) готова принять больного, но на операцию/лечение требуется..." и называется огромная сумма в долларах или евро. И почему-то при этом ни словом, ни интонацией не выдается то осуждение, которое так яростно проявляется в случае с вышеописанной узбечкой. А в чем разница? Почему если в "цивилизованных" странах без бабла отказывают иностранцу в медпомощи это нормально и рыночно, а когда то же самое происходит в России — это кошмар и фОшЫзм?!?
Где логика? Не говоря уж об элементарной журналисткой этике...

Тебе надо объяснять, Вова, или крошечные остатки твоей...гм...совести подскажут тебе сами?

2

Это какой Вова? Путин, чтоли? :hobo:

3

Turman написал(а):

Ты, и твои однопомётники на петушатнике-ублюдки? Вот почему:

Казалось бы всё правильно и обличительный пафос вполне оправдан. Казалось бы...
Но, во-первых, там откровенное вранье, например во фразе: "И причина самого факта возникновения дискуссии проста – национальность этой женщины". Ведь он же знает и понимает, что дело не в национальности, а в гражданстве этой женщины, она — иностранка и этим всё сказано.
А во-вторых, на том же самом Эхе регулярно зачитывают объявления о сборе денег на лечение детей за границей с фразой типа "такая-то клиника в США (Израиле, ФРГ, Швейцарии) готова принять больного, но на операцию/лечение требуется..." и называется огромная сумма в долларах или евро. И почему-то при этом ни словом, ни интонацией не выдается то осуждение, которое так яростно проявляется в случае с вышеописанной узбечкой. А в чем разница? Почему если в "цивилизованных" странах без бабла отказывают иностранцу в медпомощи это нормально и рыночно, а когда то же самое происходит в России — это кошмар и фОшЫзм?!?
Где логика? Не говоря уж об элементарной журналисткой этике...

Тебе надо объяснять, Вова, или крошечные остатки твоей...гм...совести подскажут тебе сами?

А почему никто не заинтересовался теми 30 детьми, которых не пустили в Америку?Усыновили только ОДНОГО.Остальных оставили гнить в России.Это не узбекские дети.Опятть Америку наказали?

4

#p323240,Lidusa написал(а):

Опятть Америку наказали?

Ага, наказали.. причем адекватно

5

Космополит написал(а):

Это какой Вова? Путин, чтоли? :hobo:

Не, это 59-й, с петушатника он же БОБАХ.
Сюжет о том, как на ДВ нелегалка узбечка пришла рожать в роддом, а её не пустили, а у неё уже воды отошли...Сострадающие вызвали ментов, и только они сумели её в роддом определить. А врачи стояли, смотрели в окошки и лыбились...

6

#p323240,Lidusa написал(а):

А почему никто не заинтересовался теми 30 детьми,

Их там тысяич!
Заинтересуешься, - в педофилы запишут!

7

Turman написал(а):
Космополит написал(а):

Это какой Вова? Путин, чтоли? :hobo:

Не, это 59-й, с петушатника он же БОБАХ.
Сюжет о том, как на ДВ нелегалка узбечка пришла рожать в роддом, а её не пустили, а у неё уже воды отошли...Сострадающие вызвали ментов, и только они сумели её в роддом определить. А врачи стояли, смотрели в окошки и лыбились...

Ятожеоохуел когда прочитал.
Но удивление от Туда уже ни чего не вызывает.
Видимо это логичное завершение началось, той вовиной Стабильности, которую он 13 лет ваял.

8

Удивительно мне другое- зачем вообще читать тот форум- его обитателей?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

9

#p323269,Turman написал(а):

А врачи стояли, смотрели в окошки и лыбились...

а один фотографировался на фоне узбечки со шприцом и фонандоскопом.

10

Чтобы не повторяться:

#p323279,попкорн написал(а):

Ятожеоохуел когда прочитал.Но удивление от Туда уже ни чего не вызывает.Видимо это логичное завершение началось, той вовиной Стабильности, которую он 13 лет ваял.

11

#p323301,Иннокентий написал(а):

Удивительно мне другое- зачем вообще читать тот форум- его обитателей?

Подпись автора
Если вы понимаете, что я хотел этим сказать.

Так тот "форум" - это Первый канал гос. ТВ!

12

Иннокентий написал(а):

Удивительно мне другое- зачем вообще читать тот форум- его обитателей?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Удивительно?
Удивительно зачем тебя читать, стукач.
На твс вали и стучи дальше. Выбирай, кого оставить, а кого убрать. Ты же главный в той помойке.

13

Turman написал(а):

Ты, и твои однопомётники на петушатнике-ублюдки? Вот почему:

Казалось бы всё правильно и обличительный пафос вполне оправдан. Казалось бы...
Но, во-первых, там откровенное вранье, например во фразе: "И причина самого факта возникновения дискуссии проста – национальность этой женщины". Ведь он же знает и понимает, что дело не в национальности, а в гражданстве этой женщины, она — иностранка и этим всё сказано.
А во-вторых, на том же самом Эхе регулярно зачитывают объявления о сборе денег на лечение детей за границей с фразой типа "такая-то клиника в США (Израиле, ФРГ, Швейцарии) готова принять больного, но на операцию/лечение требуется..." и называется огромная сумма в долларах или евро. И почему-то при этом ни словом, ни интонацией не выдается то осуждение, которое так яростно проявляется в случае с вышеописанной узбечкой. А в чем разница? Почему если в "цивилизованных" странах без бабла отказывают иностранцу в медпомощи это нормально и рыночно, а когда то же самое происходит в России — это кошмар и фОшЫзм?!?
Где логика? Не говоря уж об элементарной журналисткой этике...

Тебе надо объяснять, Вова, или крошечные остатки твоей...гм...совести подскажут тебе сами?

Это тебе надо объяснять, общипанное, что СССР с бесплатной медициной исчез в 1991 году.
А во всем мире бесплатной медицины нет

Отредактировано Лизавета (10-11-2013 00:50:05)

14

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Ты, и твои однопомётники на петушатнике-ублюдки? Вот почему:

Казалось бы всё правильно и обличительный пафос вполне оправдан. Казалось бы...
Но, во-первых, там откровенное вранье, например во фразе: "И причина самого факта возникновения дискуссии проста – национальность этой женщины". Ведь он же знает и понимает, что дело не в национальности, а в гражданстве этой женщины, она — иностранка и этим всё сказано.
А во-вторых, на том же самом Эхе регулярно зачитывают объявления о сборе денег на лечение детей за границей с фразой типа "такая-то клиника в США (Израиле, ФРГ, Швейцарии) готова принять больного, но на операцию/лечение требуется..." и называется огромная сумма в долларах или евро. И почему-то при этом ни словом, ни интонацией не выдается то осуждение, которое так яростно проявляется в случае с вышеописанной узбечкой. А в чем разница? Почему если в "цивилизованных" странах без бабла отказывают иностранцу в медпомощи это нормально и рыночно, а когда то же самое происходит в России — это кошмар и фОшЫзм?!?
Где логика? Не говоря уж об элементарной журналисткой этике...

Тебе надо объяснять, Вова, или крошечные остатки твоей...гм...совести подскажут тебе сами?

Это тебе надо объяснять общипанное. Что СССР с бесплатной медициной исчез в 1991 году.
А во всем мире бесплатной медицины нет

Лизавет, давай один вопрос решим без срача? Решим его, а потом продолжим. Ты согласна?

15

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Ты, и твои однопомётники на петушатнике-ублюдки? Вот почему:

Тебе надо объяснять, Вова, или крошечные остатки твоей...гм...совести подскажут тебе сами?

Это тебе надо объяснять общипанное. Что СССР с бесплатной медициной исчез в 1991 году.
А во всем мире бесплатной медицины нет

Лизавет, давай один вопрос решим без срача? Решим его, а потом продолжим. Ты согласна?

Ты оскорбляешь человека, которого я уважаю всей душой и предлагаешь без срача обсуждать?

Отредактировано Лизавета (10-11-2013 00:51:38)

16

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

Это тебе надо объяснять общипанное. Что СССР с бесплатной медициной исчез в 1991 году.
А во всем мире бесплатной медицины нет

Лизавет, давай один вопрос решим без срача? Решим его, а потом продолжим. Ты согласна?

Ты оскорбляешь человека, которого я уважаю всей душой и предлагаешь без срача обсуждать?

Лизавет, я совершенно серьёзно, без срача, хочу выяснить с тобой, как с женщиной, как с матерью в конце концов, один вопрос. Давай на 10 минут забудем обиды?
Ты согласна?

17

Лизавет, значит не хочешь, как с женщиной, и как с матерью?

18

Что ты хочешь со мной выяснять ? Гримасы капитализма? За что боролись, на то и напоролись

19

Лизавета написал(а):

Что ты хочешь со мной выяснять ? Гримасы капитализма? За что боролись, на то и напоролись

Елизавет, я всего-навсего, хотел у тебя спросить, как у женщины и матери...что должны были сделать врачи роддома, увидевшие у дверей своего заведения рожающую на асфальте женщину? В первую очередь-женщину, а потом уже узбечку и нелегалку. Стоять у окон и ржать?
Можешь ответить?

Про гримасы капитализма, про то, кто позволяет находиться тут нелегалам, это позже можно обсудить...

20

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

Что ты хочешь со мной выяснять ? Гримасы капитализма? За что боролись, на то и напоролись

Елизавет, я всего-навсего, хотел у тебя спросить, как у женщины и матери...что должны были сделать врачи роддома, увидевшие у дверей своего заведения рожающую на асфальте женщину? В первую очередь-женщину, а потом уже узбечку и нелегалку. Стоять у окон и ржать?
Можешь ответить?

Про гримасы капитализма, про то, кто позволяет находиться тут нелегалам, это позже можно обсудить...

Значит выросли мы все в СССР? В той поганой стране, которую вы обливаете грязью денно- ношно?
Почему же эта женщина дождалась родов на асфальте? На что она рассчитывала? Приехала в Россию рожать, да?

21

С лизуновско говорит бесполезно. Остается надеятся.что у этой ипанко тоже будет подобная ситуация. . А те в родоме не врачи а ублюдки.

22

Fiori написал(а):

С лизуновско говорит бесполезно. Остается надеятся.что у этой ипанко тоже будет подобная ситуация. . А те в родоме не врачи а ублюдки.

Промолчало бы дурно, за умно бы сошло

Отредактировано Лизавета (10-11-2013 02:49:24)

23

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

Что ты хочешь со мной выяснять ? Гримасы капитализма? За что боролись, на то и напоролись

Елизавет, я всего-навсего, хотел у тебя спросить, как у женщины и матери...что должны были сделать врачи роддома, увидевшие у дверей своего заведения рожающую на асфальте женщину? В первую очередь-женщину, а потом уже узбечку и нелегалку. Стоять у окон и ржать?
Можешь ответить?

Про гримасы капитализма, про то, кто позволяет находиться тут нелегалам, это позже можно обсудить...

Значит выросли мы все в СССР? В той поганой стране, которую вы обливаете грязью денно- ношно?
Почему же эта женщина дождалась родов на асфальте? На что она рассчитывала? Приехала в Россию рожать, да?

Пока, Елизавета, ты отвечаешь не как женщина, и не как мать... Давай я тебе помогу.

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОГО ВРАЧА

Утвержден 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, ноябрь 1994

 

Руководствуясь клятвой Гиппократа, принципами гуманизма и милосердия, документами Всемирной Медицинской Ассоциации по этике и законодательством РФ в части права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, декларируя определяющую роль врача в системе здравоохранения, учитывая особый характер взаимоотношений врача с пациентом и необходимость дополнить механизмы правового регулирования этих отношений нормами врачебной этики, декларируя, что каждый врач несет моральную ответственность перед медицинским сообществом за свою врачебную деятельность, а медицинское сообщество несет ответственность за своих членов перед обществом в целом, Ассоциация врачей России принимает настоящий Этический Кодекс российского врача.

РАЗДЕЛ 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (ВРАЧ И ОБЩЕСТВО)

Статья 1

Главная цель профессиональной деятельности врача - сохранение жизни человека и улучшение ее качества путем оказания ургентной, плановой и превентивной медицинской помощи.

Врач обязан быть постоянно готов оказать ургентную медицинскую помощь любому человеку вне зависимости от пола, возраста, расовой и национальной принадлежности пациента, его социального статуса, религиозных и политических убеждений, а также иных немедицинских факторов, включая материальное положение. Предложение безвозмездной помощи неимущему этично и оправдано.

Врач должен всеми легальными способами способствовать делу охраны здоровья населения, в том числе, осуществляя просветительскую деятельность по вопросам медицины, гигиены, экологии и культуры общения.

Врач не может присутствовать при смертной казни и пытке, ни, тем более, участвовать в них. Врач не может ни санкционировать, ни оставить без внимания любые формы проявления жестокости или унижения человеческого достоинства.

Ну,это так, чисто ЭТИЧЕСКИЙ кодекс российского врача. Но, я то тебя спрашивал про другое. Я спрашивал у тебя, что ПО-ТВОЕМУ должны были сделать врачи из того роддома? Понимаешь, по-твоему. Варианта то всего два:  Оставить её подыхать на улице вместе с ребёнком, или принять роды. Они приняли роды, но не по велению Этического кодекса российского врача, а под нажимом ментов.
Ты, как женщина, и как мать, как бы поступила, на месте главврача? Стояла бы и лыбилась в окно, или распорядилась бы спасти две жизни?

Отредактировано Turman (10-11-2013 02:55:50)

24

Лизавета написал(а):
Fiori написал(а):

С лизуновско говорит бесполезно. Остается надеятся.что у этой ипанко тоже будет подобная ситуация. . А те в родоме не врачи а ублюдки.

Промолчало бы дурно, за умно бы сошло

баблиз, а если ты на улице увидишь окровавленного ребенка, будешь  выяснять его гражданство, прежде чем скорую вызывать?

25

Ну хорошо, Лизавет, давай упростим. Ты просто идёшь по улице, по финнской улице, мимо роддома и видишь, что на твоих глазах сейчас вот-вот родит нелегалка-цыганка допустим, которую не приняли в роддом. Вся в крови, стонет...( Кстати, такое возможно в Финляндии?)В Финляндии есть нелегалы? Они рожают?
Твои действия, Елизавет?

26

Turman написал(а):

Ну хорошо, Лизавет, давай упростим. Ты просто идёшь по улице, по финнской улице, мимо роддома и видишь, что на твоих глазах сейчас вот-вот родит нелегалка-цыганка допустим, которую не приняли в роддом. Вся в крови, стонет...( Кстати, такое возможно в Финляндии?)В Финляндии есть нелегалы? Они рожают?
Твои действия, Елизавет?

Что значит цыганка- нелегалка? Они граждане ЕС, могут жить где хотят. Кстати, денег у них полно. Не знаю где берут, воруют видимо.
Не знаю, что здесь возможно или нет в связи с родами.
У всех страховка должна быть прежде всего
Кстати, финская улица пишется с одним - н

27

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Ну хорошо, Лизавет, давай упростим. Ты просто идёшь по улице, по финнской улице, мимо роддома и видишь, что на твоих глазах сейчас вот-вот родит нелегалка-цыганка допустим, которую не приняли в роддом. Вся в крови, стонет...( Кстати, такое возможно в Финляндии?)В Финляндии есть нелегалы? Они рожают?
Твои действия, Елизавет?

Что значит цыганка- нелегалка? Они граждане ЕС, могут жить где хотят. Кстати, денег у них полно. Не знаю где берут, воруют видимо.
Не знаю, что здесь возможно или нет в связи с родами.
У всех страховка должна быть прежде всего
Кстати, финская улица пишется с одним - н

Ты упрямо не хочешь отвечать на очень простой вопрос... Давай я его ещё упрощу?
Ты идёшь по улице и видишь, что человеку ....эээээ...не европейской внешности стало плохо. Ты сначала будешь выяснять, есть ли у него страховка, деньги, виза, "прописка", или вызовешь Амбуланс? И возможно ли такое в Финляндии, что не окажись у этого человека ничего, из мною перечисленного, его оставят умирать на улице?
Неужели тебе трудно ответить честно?

28

Я-то вызову, а что будет дальше, не знаю

29

Лизавета написал(а):

Я-то вызову, а что будет дальше, не знаю

Ты должна знать, ты долго живёшь в Финляндии. Возможно ли такое у вас, что человека ( ребёнка, женщину) без визы, "прописки", денег, финские врачи оставят умирать на улице?

30

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

Я-то вызову, а что будет дальше, не знаю

Ты должна знать, ты долго живёшь в Финляндии. Возможно ли такое у вас, что человека ( ребёнка, женщину) без визы, "прописки", денег, финские врачи оставят умирать на улице?

Откуда мне это знать? Я знаю, что операции ждут годами. Приемы к специалистам по несколько месяцев. Муж обратился в Дубаях к врачу, заплатил наличкой, страховая вернула здесь, в Финляндии.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Знаешь почему, Вова?