Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проверка на Русскость


Проверка на Русскость

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Проверьте себя на русскость
// "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

ТЕСТ ЗДЕСЬ
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

2

#p322610,гоша написал(а):

л. Это тест не на "русскость", а на советскость, скорее.

Да, так и есть.
Прошел пока два уровня, но неск. ошибок сделал всё ж.

3

Уровень 5
Всего вопросов - 35. Проходной балл - 20
У вас правильных ответов - 32
Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.

а оно мне надо, путькино рукопожатие?.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

4

Fiori написал(а):

Проверьте себя на русскость
// "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

  ТЕСТ ЗДЕСЬ
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

Там резюме брехливое.Я правильно ответила на все вопросы.А в ответе рядом с моим правильным ответом стоит точно такой же ответ, но краснного цвета.Я оказалась русской на все 100%.
Оно мне нужно?

5

ПРОВЕРКА НА РУССКОСТЬ http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/03/11/ … ceb7e3.jpg
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/03/11/22065-113109-31ed965dd9d620f69c8236216fceb7e3.jpg
Не просто ТЕСТ ... а тест-прогноз...
------------------
Так "ЧТО БУДЕТ С РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ ДАЛЬШЕ?"
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post223921592/
РЕНОВАЦИЯ!!! КАК НЕ ЗАРЫТЬ СВОЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК НА ПОЛЕ ЧУДЕС?
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post163117261/
"Закон - что дышло..." и сверхдоходность толкования его ДУХА...
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post142873912/
ИСКУШЕНИЕ, ИСПЫТАНИЕ, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СВОБОДОЙ
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post85321562/

Отредактировано WvPeterhof (15-11-2013 00:05:50)

6

Lidusa написал(а):
Fiori написал(а):

Проверьте себя на русскость
// "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

  ТЕСТ ЗДЕСЬ
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp


Там резюме брехливое.Я правильно ответила на все вопросы.А в ответе рядом с моим правильным ответом стоит точно такой же ответ, но краснного цвета.Я оказалась русской на все 100%.

   А ты и есть русская. Неужели в Израиле кто-то тебя считает еврейкой? :D Оно мне нужно?

Отредактировано mwv (13-11-2013 11:22:09)

7

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Fiori написал(а):

  ТЕСТ ЗДЕСЬ
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp


Там резюме брехливое.Я правильно ответила на все вопросы.А в ответе рядом с моим правильным ответом стоит точно такой же ответ, но краснного цвета.Я оказалась русской на все 100%.

   А ты и есть русская. Неужели в Израиле кто-то тебя считает еврейкой? :D Оно мне нужно?

А это никогда не ставилось под сомнение. ни в России, ни в Израиле.У меня в удостоверении личности поставлено было сразу иудиЯ.

8

гоша написал(а):
#p324861,Lidusa написал(а):

А это никогда не ставилось под сомнение. ни в России, ни в Израиле.У меня в удостоверении личности поставлено было сразу иудиЯ.

В подземном переходе можно удостоверение любое купить, даже командира дивизии тяжелых пулемётов.

  Мне не треба.У меня настоящие доказательства есть.Кроме того,новодел не проходит.Не думаешь же ты, что  в посольстве Израиля в РФ сидят дураки?

9

гоша написал(а):
Lidusa написал(а):
гоша написал(а):

В подземном переходе можно удостоверение любое купить, даже командира дивизии тяжелых пулемётов.

  Мне не треба.У меня настоящие доказательства есть.Кроме того,новодел не проходит.Не думаешь же ты, что  в посольстве Израиля в РФ сидят дураки?

Не держи нас за дураков в старом польском преферансе, Лидуся. Не про бумажки речь, неужели непонятно. Скажи, правда ли, что вас, мигрантов из СССР, не любят в Израиле?

А откуда ты такую хню взял?Ну вот откуда?У нас министр иностранных дел-репатриант.У премьера первый помощник -репатриант.Много депутатов репатрианты из СССР.Посол в РФ репатриантка.Нет ни одной больницы, аптеки, оркестра, банка, компании, юридической конторы  где бы не работали репатрианты.Ну про мелочь вроде магазинов, мастерских я не говорю.И потом, мы не мигранты, мы репатрианты.

10

#p322610,гоша написал(а):

Это юмор, конечно. Где то я уже эту или подобную шутку читал. Это тест не на "русскость", а на советскость, скорее. Кто в СССР родился, тот отгадает, а кто после 90-х, вряд ли весь "тест" осилит.

А группа крови нужна??? А то с этого начинать надо. А то попадется какой нибудь керосин и в Арии метить будет.

11

гоша написал(а):
#p324885,Lidusa написал(а):

А откуда ты такую хню взял?Ну вот откуда?У нас министр иностранных дел-репатриант.У премьера первый помощник -репатриант.Много депутатов репатрианты из СССР.Посол в РФ репатриантка.Нет ни одной больницы, аптеки, оркестра, банка, компании, юридической конторы  где бы не работали репатрианты.Ну про мелочь вроде магазинов, мастерских я не говорю.И потом, мы не мигранты, мы репатрианты.

Я имел ввиду не должности, которые удалось вам занять, а область отношения между людьми, между "коренными" евреями и евреями "понаехавшими". Принимают ли вас местные евреи душевно, как своих, как родных, или относятся с недоверием. Есть ли конфликты на почве, что мол вот, мы тут строили строили, а они тут приехали на готовенькое, язык не учат итп.

Я тебя не понимаю.Частности бывают,как и везде.Ты же видишь, москвичи против других россиян.Россияне против москвичей.Питерцы всегда были против москвичей.
Ни у меня, ни у всего моего окружения нет никаких проблем с местными.Мы получаем приглашения на свадьбы и дни рождения .Ну тех, кто тебе противен приглашать не будут.Многие дети переженились с местными.У них вообще такие вопросы не возникают.Надо мной живёт семья из Эфиопии.Не было случая, чтобы я встретила малышню и не поцеловала детишек.Из школы выходят дети всех цветов и оттенков.Ну , про армию я не говорю вообще.
  Есть наверное какие-то нестыковки.Но наши бывают очень часто виноваты.Особенно старшее поколение.Совковость уже не выветрить.

12

#p324921,Lidusa написал(а):

..............
Надо мной живёт семья из Эфиопии.Не было случая, чтобы я встретила малышню и не поцеловала детишек............

нихуйасе.... Ты в Царствие Божьем чтоли?

13

гоша написал(а):
#p324921,Lidusa написал(а):

Я тебя не понимаю.Частности бывают,как и везде.

Просто тут видеоролик публиковали, пока ты в отпуске была. Там был заснят момент конфликта репатрианта из СССР и местного израильтянина. Израильтянин сходу назвал его бандитом, очевидно основываясь на том, что тот приехал из СССР. Дело чуть не дошло до рукопашной. А мат стоял многоэтажный.

Ну я же сказала, бывает.Я не уверена, что израильтяние не из Совка или хотя бы его родители.Откуда он знал слово бандит?А ат стоял с двух сторон?Местные могут сказать только  иди кибенимат.Для них это  типа иди к чёрту.

14

гоша написал(а):

Вот, смотри сама. Израиль. Вроде бы два еврея разговаривали, но ненавидели они друг друга явно еще до начала "разговора".

Ну и кто дебил?Репатриант.Я надеюсь, что его с этого места работы убрали.
Местные как раз намного миролюбивее.Интересно,откуда приехал этот шмок.?

15

гоша написал(а):

Из интервью следует, что имигрантов, прибывших в Израиль из СССР, начинали притеснять по национальному признаку еще в аэропорту. Судя по первому видеоролику ничего не изменилось за эти годы в отношении к русским евреям.

Опять  у совка кто-то виноват?Чего же он не матерится в кадре?Он так же называл своего начальника или директриссу?Подонок.
Никакого притеснения в аэропорту не было.Все репатрианты евреи и их не еврейские члены семьи получили документы и деньги  в т.н. корзине абсорбции.Её размер зависел только от количества членов семьи.Приехало очень много смешанных семей.Жена еврейка, муж кореец.Они получили всё тоже самое, что и семья, где все евреи.
  Каждую волну алии как-нибудь обзывали.Ну если в Россию за 20 лет приедет примерно 30 миллионов человек, ты представляешь, как это будет, если из-за 2 миллионов мигрантов в Москве катастрофа?

16

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Там резюме брехливое.Я правильно ответила на все вопросы.А в ответе рядом с моим правильным ответом стоит точно такой же ответ, но краснного цвета.Я оказалась русской на все 100%.

   А ты и есть русская. Неужели в Израиле кто-то тебя считает еврейкой? :D Оно мне нужно?

А это никогда не ставилось под сомнение. ни в России, ни в Израиле.У меня в удостоверении личности поставлено было сразу иудиЯ.

Точно. ЛиДуся - Иуда. Всё сходится.

Отредактировано Токовый Клещ (14-11-2013 17:49:03)

17

#p322578,Fiori написал(а):

ТЕСТ ЗДЕСЬ

бесполезный тест
русский схитрит в ответах, еврей будет отвечать честно
пожалуй это отличие и есть то, что отличает одних от других

18

#p325518,гоша написал(а):

Скорее, русский, в части вопросов, не поймет о чем речь,...

не знаю
я, если честно, поступил как русский - вообще по ссылке не ходил и даже что за тест не смотрел
русский мыслит конкретно - сколько (материальных) благ мне в карман принесет ответ на тест?
если ноль - то нахрена вообще отвечать?
а еврей - он поведется, ему тщеславие важно (пусть даже и в своих собственных глазах)

19

#p325528,гоша написал(а):

Разумеется, тест не для русских или уже для тех русских, кому совсем нечем заняться. Представь себе: русский,  слегка даже волнуясь, решает хитрожопые вопросы "теста", пытаясь выяснить русский ли он?  В результате, тест выдает что нибудь вроде: "вы - китаец". А еврей, который с полуслова понимает ход мысли писавшего вопросы, получает ответ "вы-русский".

Вижу, посыл моей мысли ты понял  http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif

20

гоша написал(а):
#p325207,Lidusa написал(а):

Никакого притеснения в аэропорту не было.Все репатрианты евреи и их не еврейские члены семьи получили документы и деньги  в т.н. корзине абсорбции.Её размер зависел только от количества членов семьи.

Человек говорил не о материальном, а о моральном притеснении, незаслуженных оскорблениях, которые ему и всем иммигрантам из СССР пришлось пережить по прибытии в Израиль. Разве можно сравнивать материальные притеснения, которых, по твоим словам, не было и моральное давление местных националистов, которое, по его словам, было? Второе гораздо хуже. Еще хуже, что давление это осталось и по сей день.

Да это всё ляля.Вот русские , которые оказались за пределами России, как могут получить обратно гражданство России?Это не моральное унижение?А этот козёл с семьёй получил гражданство в аэропорту.Если доктора из России подтвердили свои дипломы и работают по специальности, это нормально.А тот, кто не смог подтвердить диплом, потому, как учился хреново, будет говорить, что его прижимают.Этот совок приехал в Израиль, он что знал про эту страну?Ничего.Он не выучил язык, не подтвердил свою специальность, не научился новой и он ещё открывает рот?Хамло совковое.Но самое-то интересное, он может свободно вернуться обратно.
Я за всё своё пребывание в Израиле ни разу не слышала ни полслова оскорбления.Израиль, он как зеркало; какую рожу ты ему скорчишь, такую получишь в ответ.

21

#p325537,Lidusa написал(а):

Я за всё своё пребывание в Израиле ни разу не слышала ни полслова оскорбления.Израиль, он как зеркало; какую рожу ты ему скорчишь, такую получишь в ответ.

Самое смешное - про Россию ты можешь утверждать точно так-же
какую рожу ты ей не скорчишь - в ответ получишь то же самое

22

гоша написал(а):
#p325522,Ко-100 написал(а):

не знаю
я, если честно, поступил как русский - вообще по ссылке не ходил и даже что за тест не смотрел

Разумеется, тест не для русских или уже для тех русских, кому совсем нечем заняться. Представь себе: русский,  слегка даже волнуясь, решает хитрожопые вопросы "теста", пытаясь выяснить русский ли он? :D В результате, тест выдает что нибудь вроде: "вы - китаец". А еврей, который с полуслова понимает ход мысли писавшего вопросы, получает ответ "вы-русский".

Красными буквами получает, хоть и положено- зелеными.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проверка на Русскость