Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "..бегите из страны, она безнадежна"


"..бегите из страны, она безнадежна"

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

http://sem40.ru/index.php?newsid=239395

На­си­лие про­пи­та­ло все по­ры из­ра­иль­ско­го об­ще­ства, вой­на уже внут­ри нас, от­ве­ча­ет Зах. Да­же в недав­них тра­ге­ди­ях с убий­ства­ми де­тей их соб­ствен­ны­ми ро­ди­те­ля­ми по­эт ви­дит ту са­мую "куль­ту­ру на­си­лия": раз­ве в "га­лу­те" ев­рей­ский отец мог сбро­сить с бал­ко­на сво­их де­тей и прыг­нуть вслед за ни­ми? Раз­ве  ев­рей­ская мать мог­ла убить де­тей из-за ссо­ры с их от­цом?

Огля­ды­ва­ясь на­зад, на дол­гую жизнь в Из­ра­и­ле, по­эт ви­дит че­ре­ду раз­но­об­раз­ных обид и уни­же­ний: па­ле­стин­ское ев­рей­ство встре­ти­ло бе­жен­цев из Гер­ма­нии ни­чуть не бо­лее дру­же­ствен­но, чем ре­па­три­ан­тов из дру­гих стран. Зах во­е­вал за неза­ви­си­мость Го­су­дар­ства Из­ра­иль, но по­сле все­гда был "ле­вым" - он убеж­ден, что, "ес­ли уж мы вы­бра­ли это ме­сто", необ­хо­ди­мо на­учить­ся жить с со­се­дя­ми, а не на­де­ять­ся толь­ко на гру­бую си­лу. Сей­час пре­ста­ре­лый по­эт бо­ит­ся "окон­чить свои дни в го­су­дар­стве апар­те­ида", но уже не на­де­ет­ся быть кем-ли­бо услы­шан­ным.

.бегите из страны Израиль, она безнадежна!

- это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

Отредактировано Ostap Bender (07-11-2013 13:35:00)

2

#p322335,Ostap Bender написал(а):

.бегите из страны Израиль, она безнадежна!

Олег Кашин о России.

Многие сейчас думают, пора ли уезжать. Что ты им посоветуешь? Или это все индивидуально?

Индивидуально каждому пора. Глобально по поводу российской политики и истории у меня большой пессимизм. Может быть, странно прозвучит, но в этом пессимизме меня укрепили юбилейные обсуждения событий 1993 года, потому что даже среди тех людей, которые не принимают Путина и хотят для России перемен, все равно остался консенсус, что Ельцин все делал правильно. То есть люди, даже те, кому не нравится Путин, всерьез считают, что та суперпрезидентская, почти диктаторская модель – она России нужна, а парламентаризм, который мы потеряли двадцать лет назад, неприемлем. И я очень боюсь, что завтра, когда возникнет проблема преемника для Путина – уже настоящего, когда Путин уйдет на пенсию, нам подсунут какого-нибудь нового Путина, которого все во главе с Акуниным полюбят, и эта фигня растянется еще на двадцать лет. А представить себе полноценную хотя бы восточноевропейскую модель демократии в России, когда в парламенте восседают все, от радикальных троцкистов до националистов, я не могу. При этом я убежден, что именно такая модель, когда во власти действительно представлен разный спектр и нет одного фюрера, только и может спасти Россию. Но, думаю, к этому пока никто не готов, и если завтра победит условная Болотная, то главными депутинизаторами окажутся бывшие нашисты, такие как знаменитый господин Левенец, и, по сути, ничего не изменится. И останется все то же самое – ровно то, за что мы не любим Россию. В любом случае эта история лет на двадцать, а все люди, молодые и немолодые, хотят жить, и поскольку вряд ли в ближайшие двадцать лет в России что-то хорошее случится, я искренне советовал бы всем уезжать по возможности. Можно еще лет двадцать побегать за новым и правильным Путиным или за идеалами Болотной с пирогом «Оккупай», но если альтернатива этому – нормальная жизнь хотя бы в Эстонии, то берите чемодан и уезжайте в Эстонию.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1192450-echo/

Отредактировано Tartila (07-11-2013 13:33:04)

3

http://sem40.ru/index.php?newsid=239395

Бегите из страны Израиль - это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

4

#p322347,Ostap Bender написал(а):

Бегите из страны Израиль - это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

А бегите из России написал, русский - Кашин. И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.  :dontknow:

5

#p322349,Tartila написал(а):

А бегите из России написал, русский - Кашин. И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.

Если бы из России убежали ЛГБТ, педофилы, либералы, оппозиция и прочие гады, в стране стало бы чище!

6

#p322351,Ostap Bender написал(а):

Если бы из России убежали ЛГБТ, педофилы, либералы, оппозиция и прочие гады, в стране стало бы чище!

мечтать не вредно, тупые патриоты, в том числе и думские, тоже не очень хорошие люди, и грязи от них столько же, если не больше.

7

Tartila написал(а):
#p322347,Ostap Bender написал(а):

Бегите из страны Израиль - это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

А бегите из России написал, русский - Кашин. И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.  :dontknow:

Ну если  сам Олег Кашин написал- надо бежать
:))))
Кстати он кто?

8

#p322357,ster написал(а):

Ну если  сам Олег Кашин написал- надо бежать
:))))
Кстати он кто?

а зачем он тебе, Стерушка? Ты же давно сбежала без всякого Кашина

9

#p322357,ster написал(а):

Ну если  сам Олег Кашин написал- надо бежать

а то:

#p322349,Tartila написал(а):

И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.

10

#p322349,Tartila написал(а):

А бегите из России написал, русский - Кашин. И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.  :dontknow:

Один воевал за Израиль, а мнение другого "укрепили юбилейные обсуждения событий 1993 года,".
:rofl:
Кашина на каком-то форуме заткнули так же как и тебя, вот он и чемодан собирает.

Отредактировано Перчаткин (07-11-2013 15:04:57)

11

Tartila написал(а):
#p322347,Ostap Bender написал(а):

Бегите из страны Израиль - это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

А бегите из России написал, русский - Кашин. И что, это всего лишь мнение отдельных личностей, которые можно брать во внимание, а можно и не реагировать.  :dontknow:

А кто этот, Олег Кашин, малолетнее ничего из себя не представляющее чмо?

12

#p322375,Перчаткин написал(а):

Кашина на каком-то форуме заткнули так же как и тебя, вот он и чемодан собирает.

а, тебя не заткнули?

#p322376,шурави написал(а):

А кто этот, Олег Кашин, малолетнее ничего из себя не представляющее чмо?

а ты кто, что бы мнение твое учитывать?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

13

Tartila написал(а):

а ты кто, что бы мнение твое учитывать?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Я-то в России живу, а не в каком-то Лейпциге.

14

#p322379,шурави написал(а):

Я-то в России живу, а не в каком-то Лейпциге.

что это меняет? Я свои мысли по этому поводу и не высказывала.  :D

Отредактировано Tartila (07-11-2013 15:44:29)

15

Космополит написал(а):
#p322357,ster написал(а):

Ну если  сам Олег Кашин написал- надо бежать
:))))
Кстати он кто?

а зачем он тебе, Стерушка? Ты же давно сбежала без всякого Кашина

Ну до чего ж вы все однообразные
Один " вбросит" , остальные как по команде повторяют

И ведь не только в обращениях
и мысли у всех   в голове бурлят одинаковые

Попробуй, Космо, самостоятельно  мыслить
А то читаешь как подкопирку: флейтист, попкорн, турман, пиантр, космо- если б не табличка сбоку- вовек не различишь
Вас вполне одним персонажем можно заменить
Скукота...

16

#p322398,ster написал(а):

Попробуй, Космо, самостоятельно  мыслить

а чё тут мыслить-то - или ты в России живешь, а не в какой-то Польше?

17

Космополит написал(а):
#p322398,ster написал(а):

Попробуй, Космо, самостоятельно  мыслить

а чё тут мыслить-то - или ты в России живешь, а не в какой-то Польше?

Да при чем тут мое местожительстов?
Обо мне что ли тема?
Что ты к персоналиям любую тему сводишь?

Нет никого, к кому прицепиться можно?
Дождался и в бой?

18

#p322408,ster написал(а):

Да при чем тут мое местожительстов?
Обо мне что ли тема?

Вот и я говорю - при чем тут ваще чье-то местожительство?
скажем - кто такой этот "шурави", великовозрастное ничего из себя не представляющее чмо?
и что с того, что это чмо живет в России, а не в каком-то Лейпциге? :dontknow:

19

Космополит написал(а):
#p322408,ster написал(а):

Да при чем тут мое местожительстов?
Обо мне что ли тема?

Вот и я говорю - при чем тут ваще чье-то местожительство?
скажем - кто такой этот "шурави", великовозрастное ничего из себя не представляющее чмо?
и что с того, что это чмо живет в России, а не в каком-то Лейпциге? :dontknow:

Слушай, ну совсем вы не замечаете   за собой какой стиль беседы навязываете
Тема была об эмиграции
Ты появился с наездом на меня
Тартила наехала на шурави

Вы умеете вообще вести беседу не переходя на личность оппонентов?

20

#p322417,ster написал(а):

Слушай, ну совсем вы не замечаете   за собой какой стиль беседы навязываете
Тема была об эмиграции
Ты появился с наездом на меня
Тартила наехала на шурави

Вы умеете вообще вести беседу не переходя на личность оппонентов?

О как.. Тартила значит наехала на шурави.. :D
ню-ню.. кстати что за чмо этот Натан Зах?

21

#p322417,ster написал(а):

Тартила наехала на шурави

ни на кого не наезжала, протри очки ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
я ответила ...
разницу улавливаешь© Стер

22

#p322418,Космополит написал(а):

О как.. Тартила значит наехала на шурави..

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

23

#p322379,шурави написал(а):

Я-то в России живу,

Это раньше там жили.
Теперь существуют с надеждой на выжить.
Россия - * дистанция огромного размера*, а города - спальные районы с никому
не ведомыми понятиями..
В джунглях веселей сейчас.

24

Tartila написал(а):
#p322417,ster написал(а):

Тартила наехала на шурави

ни на кого не наезжала, протри очки ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
я ответила ...
разницу улавливаешь© Стер

Сама то покрути кверху тему и прочти
Кто первый написал:

Tartila написал(а):
#p322376,шурави написал(а):

А кто этот, Олег Кашин, малолетнее ничего из себя не представляющее чмо?

а ТЫ кто, что бы мнение твое учитывать?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

До этого твоего поста  шурави что - нибудь сказали о тебе лично?
Это и называется наездом
Когда тему переводят на оппонента
Как ты на шурави, а Космо на меня

Вот только за собой вы наездов не замечаете, зато получив ответ поднимаете визг

25

Ostap Bender написал(а):

http://sem40.ru/index.php?newsid=239395

На­си­лие про­пи­та­ло все по­ры из­ра­иль­ско­го об­ще­ства, вой­на уже внут­ри нас, от­ве­ча­ет Зах. Да­же в недав­них тра­ге­ди­ях с убий­ства­ми де­тей их соб­ствен­ны­ми ро­ди­те­ля­ми по­эт ви­дит ту са­мую "куль­ту­ру на­си­лия": раз­ве в "га­лу­те" ев­рей­ский отец мог сбро­сить с бал­ко­на сво­их де­тей и прыг­нуть вслед за ни­ми? Раз­ве  ев­рей­ская мать мог­ла убить де­тей из-за ссо­ры с их от­цом?

Огля­ды­ва­ясь на­зад, на дол­гую жизнь в Из­ра­и­ле, по­эт ви­дит че­ре­ду раз­но­об­раз­ных обид и уни­же­ний: па­ле­стин­ское ев­рей­ство встре­ти­ло бе­жен­цев из Гер­ма­нии ни­чуть не бо­лее дру­же­ствен­но, чем ре­па­три­ан­тов из дру­гих стран. Зах во­е­вал за неза­ви­си­мость Го­су­дар­ства Из­ра­иль, но по­сле все­гда был "ле­вым" - он убеж­ден, что, "ес­ли уж мы вы­бра­ли это ме­сто", необ­хо­ди­мо на­учить­ся жить с со­се­дя­ми, а не на­де­ять­ся толь­ко на гру­бую си­лу. Сей­час пре­ста­ре­лый по­эт бо­ит­ся "окон­чить свои дни в го­су­дар­стве апар­те­ида", но уже не на­де­ет­ся быть кем-ли­бо услы­шан­ным.

.бегите из страны Израиль, она безнадежна!

- это написал не антисемит, а еврей проживающий в Израиле поэт Клас­сик из­ра­иль­ской ли­те­ра­ту­ры На­тан Зах

Это написал полоумный человек.Он бы мать взял в Англию, в чём проблема?И вообще жил бы там.Кто его заставляет жить в Израиле?Или Англия не даёт гражданства, а вместе с ним и всего остального?Вот пусть он и живёт на границе в Газой, может его соседи поскорее и прирежут.

26

Космополит написал(а):

О как.. Тартила значит наехала на шурави.. :D
ню-ню.. кстати что за чмо этот Натан Зах?

Да
Тартила на шурави, а ты на меня
На ровном месте
( см. Выше)

27

#p322453,Lidusa написал(а):

Это написал полоумный человек.

Лидусь, а тебе ваще это имя известно - Натан Зах?
он таки классик израильской литературы, или где? :glasses:

28

#p322455,ster написал(а):

Да
Тартила на шурави, а ты на меня
На ровном месте

Еще раз, я ответила на хамский пост.
Никакого наезда нет и не было.
Это что за нежные слова Шурави, это ровное место?  :mad:

А кто этот, Олег Кашин, малолетнее ничего из себя не представляющее чмо?

29

Tartila написал(а):

Еще раз, я ответила на хамский пост.
Никакого наезда нет и не было.
Это что за нежные слова Шурави, это ровное место?  :mad:

А кто этот, Олег Кашин, малолетнее ничего из себя не представляющее чмо?

А как этот пост касался тебя?
Шурави говорил про Кашина, а ты- про шурави
Сама разницу почувствуй
Нельзя было ответить не трогая личности оппонента?
Или не отвечать вообще?

Отредактировано ster (07-11-2013 17:27:18)

30

#p322461,ster написал(а):

А как этот пост касался тебя?
Шурави говорил про Кашина, а ты- про шурави
Сама разницу почувствуй
Нельзя было ответить не трогая личности оппонента?
Или не отвечать вообще?

не нужна разница, я его спросила кто он такой, чтобы называть журналиста чмом, и не более.
Я про Шурави не сказала ни слова, я спросила кто он? Может я что то не знаю.

*) хватит выяснялова ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "..бегите из страны, она безнадежна"