Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?


О главном, или как умирать будем?

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

По страховому полису.

Вот нас по страховому полюсу и возят, как ты описывала...типа, прожиточного минимума. А за всё, что больше минимума, приходится платить. Страховой то полюс, он не резиновый.

Даже с вашей свинскомафиозной точки зрения на этой бабушке, пролежавшей пять лет с раком дома, страховые компании немыслимо сэкономили, она же вот вот умрет. Уж хосписные услуги как то можно организовать?
Нужно было только один раз свозить ее в больницу, чтоб диагностировать рак, когда она уже почти вся из него состоит.

Прощу тебе, как матери и женщине, находящейся в стабильной глухой депрессии уже много лет,  "свинскомафиозную точку зрения", но только на первый раз. Если и дальше будешь себе позволять такое-размажу.
1. 5 лет с раком не лежат.
2. Это страховых компании виноваты в том, что не свезли бабушку на обследование, или сама бабушка? Может, её дети/внуки тоже не при делах?

92

В монастырь я собралась, чтоб уйти от вашего абсурдного мира, а там видно будет. Поведет, если добрый, а если и там одно зло, то будь что будет, хозяин-барин.

93

ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Не веришь, а в монастырь собралась...йэх, Аринушка...
За что дети, спрашиваешь, страдают? В т.ч., и за грехи своих родителей, и за те грехи, что раньше, до того, как детьми стали, не отработали.

Все это  садистские разводки  о чем ты пишешь. Не может такого быть в Вышем Мире или Высшем Разуме. Эти сказки для слабоумных гладиаторов, чтоб не сбегали с арены.

У тебя есть другая версия происходящего?
До седьмого колена будет проклят род грешников, до седьмого колена будут отвечать дети за грехи своих предков...
Ты бы хоть первоисточники почитала, чтоль, прежде, чем в монастырь идти.

94

Fiori написал(а):

а что дает страх полис? Не хожу к врачам. Что платно а что бесплатно?

Уверенность в завтрашнем дне, и чуйство глубочайшей любви к Родине.

95

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Вот нас по страховому полюсу и возят, как ты описывала...типа, прожиточного минимума. А за всё, что больше минимума, приходится платить. Страховой то полюс, он не резиновый.

Даже с вашей свинскомафиозной точки зрения на этой бабушке, пролежавшей пять лет с раком дома, страховые компании немыслимо сэкономили, она же вот вот умрет. Уж хосписные услуги как то можно организовать?
Нужно было только один раз свозить ее в больницу, чтоб диагностировать рак, когда она уже почти вся из него состоит.

Прощу тебе, как матери и женщине, находящейся в стабильной глухой депрессии уже много лет,  "свинскомафиозную точку зрения", но только на первый раз. Если и дальше будешь себе позволять такое-размажу.
1. 5 лет с раком не лежат.
2. Это страховых компании виноваты в том, что не свезли бабушку на обследование, или сама бабушка? Может, её дети/внуки тоже не при делах?

1. Не пугай, пуганая.
2. Писать по сто раз нужно, что у нас не ставят диагнозы как можно дольше, чтоб не лечить? В стационаре лечат не заболевание, а диагноз, то есть бабушка к врачам не обращалась, так как температура у нее нормальная и ее отчитывали за вызов без оной.
С раком молочной железы(с которого у нее все началось) ходят и дольше, а лежит она может и не пять, но что это меняет, когда смерть пенсионеров у нас приветствуется ПФ?

96

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Не веришь, а в монастырь собралась...йэх, Аринушка...
За что дети, спрашиваешь, страдают? В т.ч., и за грехи своих родителей, и за те грехи, что раньше, до того, как детьми стали, не отработали.

Все это  садистские разводки  о чем ты пишешь. Не может такого быть в Вышем Мире или Высшем Разуме. Эти сказки для слабоумных гладиаторов, чтоб не сбегали с арены.

У тебя есть другая версия происходящего?
До седьмого колена будет проклят род грешников, до седьмого колена будут отвечать дети за грехи своих предков...
Ты бы хоть первоисточники почитала, чтоль, прежде, чем в монастырь идти.

Я этот садистский бред и в монастыре читать не собираюсь.

97

Turman написал(а):

2. Это страховых компании виноваты в том, что не свезли бабушку на обследование, или сама бабушка? Может, её дети/внуки тоже не при делах?

У нее одна дочка, тихая, скромная женщина. Живут вдвоем.

98

Арина-выпейте 100гр водки.  Мир сразу станет цветным

99

Ничего ТАМ, Турман не будет, нет для муравьев вечной жизни, к счастью, но есть для муравейника. А это совсем другая история, если ты понимаешь, о чем я хотела сказать.

100

Fiori написал(а):

Арина-выпейте 100гр водки.  Мир сразу станет цветным

Ага, лежит здесь одна из ваших и постпереломным абсцессом. Зарекается пока, верующая, так что не безнадежна, я ей денег дала.

101

ARINA написал(а):
docent написал(а):

Женя. Мошенник! Он хотел мне подсунуть дешевый яд! Вульгарный яд горничных, отвергнутых любовников, пролетарский яд… Я люблю свой класс – буржуазию! Дай мне буржуазного яду! Дай мне самую дорогую отраву…
   Аптекарь подносит Жене рюмку.
   .

Доктор, я понимаю, что многие медики стали циниками потому, что насмотрелись, но в вашем взрасте пора бы остепениться и прикинуть на себя.

Это-классика.
А мы...
Все там будем.
Рано или поздно.
Время, к сожалению, обратного хода не имеет.

102

«Лечить не болезнь, а больного» – принцип, провозглашенный М.Я. Мудровым в 1820 году.

103

Turman написал(а):
Fiori написал(а):

а что дает страх полис? Не хожу к врачам. Что платно а что бесплатно?

Уверенность в завтрашнем дне, и чуйство глубочайшей любви к Родине.

Вот теперь плюссто

104

Главное, не как умирать, а как жить.
Мертвым уже все равно.

105

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Даже с вашей свинскомафиозной точки зрения на этой бабушке, пролежавшей пять лет с раком дома, страховые компании немыслимо сэкономили, она же вот вот умрет. Уж хосписные услуги как то можно организовать?
Нужно было только один раз свозить ее в больницу, чтоб диагностировать рак, когда она уже почти вся из него состоит.

Прощу тебе, как матери и женщине, находящейся в стабильной глухой депрессии уже много лет,  "свинскомафиозную точку зрения", но только на первый раз. Если и дальше будешь себе позволять такое-размажу.
1. 5 лет с раком не лежат.
2. Это страховых компании виноваты в том, что не свезли бабушку на обследование, или сама бабушка? Может, её дети/внуки тоже не при делах?

1. Не пугай, пуганая.
2. Писать по сто раз нужно, что у нас не ставят диагнозы как можно дольше, чтоб не лечить? В стационаре лечат не заболевание, а диагноз, то есть бабушка к врачам не обращалась, так как температура у нее нормальная и ее отчитывали за вызов без оной.
С раком молочной железы(с которого у нее все началось) ходят и дольше, а лежит она может и не пять, но что это меняет, когда смерть пенсионеров у нас приветствуется ПФ?

Я не пугаю, Арин, я бы просто не хотел бы тебя пинать, как некоторых тут. Вот и всё.
1. Никто тебе НАСИЛЬНО диагноз ставить не будет. Твоё здоровье-это только ТВОЁ личное дело, или твоих родственников, горячо любящих тебя.
2. И с раком молочной железы не ходят дольше, не надо. Метастазы за 5 лет поразят весь организм. И если бабушка, и её любимая дочь ничего, кроме градусника в своей жизни не видели, это не проблема страховой фирмы, а типичная дремучесть бабушки и её дочери. Бабушке простительно, а дочери нет. Один раз в год сдать кровь на наличие болезней, это не проблема, и не дорого. Не говоря уже про онкомаркеры.

Отредактировано Turman (08-11-2013 17:52:31)

106

docent написал(а):

«Лечить не болезнь, а больного» – принцип, провозглашенный М.Я. Мудровым в 1820 году.

Вот как раз иллюстрация мудрому принципу - бабушка вся состоит из своего диагноза и теперь можно читать его справа налево и наоборот без ущерба для смысла.

107

docent написал(а):

Главное, не как умирать, а как жить.
Мертвым уже все равно.

Согласна.

108

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Все это  садистские разводки  о чем ты пишешь. Не может такого быть в Вышем Мире или Высшем Разуме. Эти сказки для слабоумных гладиаторов, чтоб не сбегали с арены.

У тебя есть другая версия происходящего?
До седьмого колена будет проклят род грешников, до седьмого колена будут отвечать дети за грехи своих предков...
Ты бы хоть первоисточники почитала, чтоль, прежде, чем в монастырь идти.

Я этот садистский бред и в монастыре читать не собираюсь.

Тогда тебе, или в секту, или на кокаин подсесть. С таким мировоззрением тебя в монастырь не пустят.
Гордыня, панимашь...а они этого не любят.

109

Turman
Все зависит от стадии и возраста больной.
У меня сестра сгорела за полтора года в сорок лет.

110

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Прощу тебе, как матери и женщине, находящейся в стабильной глухой депрессии уже много лет,  "свинскомафиозную точку зрения", но только на первый раз. Если и дальше будешь себе позволять такое-размажу.
1. 5 лет с раком не лежат.
2. Это страховых компании виноваты в том, что не свезли бабушку на обследование, или сама бабушка? Может, её дети/внуки тоже не при делах?

1. Не пугай, пуганая.
2. Писать по сто раз нужно, что у нас не ставят диагнозы как можно дольше, чтоб не лечить? В стационаре лечат не заболевание, а диагноз, то есть бабушка к врачам не обращалась, так как температура у нее нормальная и ее отчитывали за вызов без оной.
С раком молочной железы(с которого у нее все началось) ходят и дольше, а лежит она может и не пять, но что это меняет, когда смерть пенсионеров у нас приветствуется ПФ?

Я не пугаю, Арин, я бы просто не хотел бы тебя пинать, как некоторых тут. Вот и всё.
1. Никто тебе НАСИЛЬНО диагноз ставить не будет. Твоё здоровье-это только ТВОЁ личное дело, или твоих родственников, горячо любящих тебя.
2. И с раком молочной железы не ходят дольше, не надо. Метастазы за 5 лет поразят весь организм. И если бабушка, и её любимая дочь ничего, кроме градусника в своей жизни не видели, это не проблема страховой фирмы, а типичная дремучесть бабушки и её дочери. Бабушке простительно, а дочери нет. Один раз в год сдать кровь на наличие болезней, это не проблема, и не дорого. Не говоря уже про онкомаркеры.

Меня много не напинаешь, на ФТВСЕ попробовали.
1. Думаю, что бабушка просто обиделась на всех и ждала смерти после удара пять лет назад молочной железы. Это все может быть, пока там сам рак сформировался, пока грудь высохла и разрослись метостазы. К тому де бывает кальценируется,   послеоперационная гранулема, но это до поры, как бы тормоз просто.

111

ARINA написал(а):

Ничего ТАМ, Турман не будет, нет для муравьев вечной жизни, к счастью, но есть для муравейника. А это совсем другая история, если ты понимаешь, о чем я хотела сказать.

Ты была ТАМ, ты знаешь?
А я был. Когда сердце остановилось...и вот этот промежуток, между остановкой и запуском, помню до сих пор. Около двух минут, и на всю оставшуюся жизнь в этом теле.
пысы. Ты не обижайся, Арин, в тебе нет веры. В этом, ИМХО, твоя главная проблема.

112

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

У тебя есть другая версия происходящего?
До седьмого колена будет проклят род грешников, до седьмого колена будут отвечать дети за грехи своих предков...
Ты бы хоть первоисточники почитала, чтоль, прежде, чем в монастырь идти.

Я этот садистский бред и в монастыре читать не собираюсь.

Тогда тебе, или в секту, или на кокаин подсесть. С таким мировоззрением тебя в монастырь не пустят.
Гордыня, панимашь...а они этого не любят.

Разберемся мы, Турман, с Богом сами.

113

docent написал(а):

«Лечить не болезнь, а больного» – принцип, провозглашенный М.Я. Мудровым в 1820 году.

Матвей Яковлевич...А можно ли ему верить, доктор? Он же яврей! Практически, жЫд!

114

У нас все разбираются в футболе в медицине и строительстве
Ему можно, даже если он был евреем, в чем я сильно сомневаюсь.

115

Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Ничего ТАМ, Турман не будет, нет для муравьев вечной жизни, к счастью, но есть для муравейника. А это совсем другая история, если ты понимаешь, о чем я хотела сказать.

Ты была ТАМ, ты знаешь?
А я был. Когда сердце остановилось...и вот этот промежуток, между остановкой и запуском, помню до сих пор. Около двух минут, и на всю оставшуюся жизнь в этом теле.
пысы. Ты не обижайся, Арин, в тебе нет веры. В этом, ИМХО, твоя главная проблема.

Была я там Турман два раза даже. Типа в раю и типа в аду(когда 90 таблеток дигоксина съела)..и все долго анализировала и пришла к выводу, что все это здесь, а не там. В ничто нас не выпустят, пока полностью сознание с опытом не отфильтруют, все мыслеобразы не выскоблят.
Ты не читал мою работу "Феномен и опыт смерти..."?
Вера у меня есть, даже знания. Но не в ваши садюшки, а в добро, любовь и вечный покой. "И воздастся каждому по вере его"...

Отредактировано ARINA (08-11-2013 18:06:44)

116

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Все это  садистские разводки  о чем ты пишешь. Не может такого быть в Вышем Мире или Высшем Разуме. Эти сказки для слабоумных гладиаторов, чтоб не сбегали с арены.

У тебя есть другая версия происходящего?
До седьмого колена будет проклят род грешников, до седьмого колена будут отвечать дети за грехи своих предков...
Ты бы хоть первоисточники почитала, чтоль, прежде, чем в монастырь идти.

Я этот садистский бред и в монастыре читать не собираюсь.

Это не садистский бред. Т.к. то что говорит Турман написано в Ветхом Завете законе для израильтян - а мы, христиане, живем по благодати, т.е. по Евангелию, где о наследственных проклятиях и непрощении грехов вообше не говорится, а как раз наоборот. Христос пришел в мир и был распят на кресте, чтоб освободить людей от проклятий каких бы то ни было.

Золотой стих Евангелия -  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)

117

Мудров Матвей Яковлевич (1776 – 1831). Родился в Вологде, в семье священника. Учился в Вологодской духовной семинарии.
Вопрос еврейства снимается окончательно.

118

docent написал(а):

Turman
Все зависит от стадии и возраста больной.
У меня сестра сгорела за полтора года в сорок лет.

Отец, тётушка, сестра.
Достаточно, доцент?
Сестра, слава Господу, жива-здорова. Потому, что вовремя обратилась, да и то, чудо спасло. Верующая она очень.

119

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Я этот садистский бред и в монастыре читать не собираюсь.

Тогда тебе, или в секту, или на кокаин подсесть. С таким мировоззрением тебя в монастырь не пустят.
Гордыня, панимашь...а они этого не любят.

Разберемся мы, Турман, с Богом сами.

Ну да, хтоб сомневался? Да только поздно будет. Ты меня слухай, Аринушка, я худого не пожелаю.

120

Turman написал(а):
docent написал(а):

Turman
Все зависит от стадии и возраста больной.
У меня сестра сгорела за полтора года в сорок лет.

Отец, тётушка, сестра.
Достаточно, доцент?
Сестра, слава Господу, жива-здорова. Потому, что вовремя обратилась, да и то, чудо спасло. Верующая она очень.

Мне тоже перечислить всех родственников, умерших от рака?
Поболе твоего будет.
Так что давай этими делами не мериться.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?