Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?


О главном, или как умирать будем?

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

На ТВС в теме про «Серебряную калошу» вставили ролик Гордоновского «Закрытого показа» по фильму фон Триера «Меланхолия». Про замыслы и образы режиссера не говорили вовсе, быстренько так перешли к вопросу «как умирать будем?»  На форуме эта тема не сложилась и не продолжилась, а вот в моей реальности да.

Вчера поздно вечером поступила бабушка наверное с последней стадией рака, причем уже всего – одна грудь давно высохла, поражения сердца, легких, позвоночника.  Привезли ее из дома!!!!! Врачи  спрашивают, мол как так, почему к врачам не обращались, отвечает «температуры не было, ругаются, когда без температуры вызывают». Пять лет она дома мучилась, а всего то ей 73 года. С каким достоинством принимает она смерть, Гордону с компанией обзавидоваться.

Боли то адские, в руку там врастать все начало и дышать нечем, так привезла ее дочка, чтоб обследовали по скорой и дали справку для поликлиники, чтоб наркотики отпускали. Ночью ей слили жидкость из  грудины и  дышать стало полегче, утром домой собралась. Сидеть уже не может, только лежит. Врачи конечно же одобрили ее решение, мы тоже – не в шестиместной же палате принять свою голгофу… Улыбается, шутит, говорит что нормально, 73 года это за глаза. Ну конечно же, при таком то бытие.

Кто обрек наш героический и красивый народ на такое вот?
Приехала дочка, взяла выписку, снимки, а вот везти то как и поднимать на 5 этаж? Позвонила в Евромед, пять тыщ…а делать нечего. Видно, что люди бедные, но какие же они гордые! Достойные люди. Пусть меньше страдает эта прекрасная женщина.

Приехали с Евромеда два мужичка в униформе с такой каталкой, что никаких проблем загрузить и разгрузить – она плавно опускается ниже уровня кровати, а после так же поднимается. Как же вчера наши интерны мучились, чтоб увезти ее на пункцию на нашей обыкновенной  каталке тридцатилетней давности.  Евромедец схватил кровать за дужку, чтоб отодвинуть, а она и развалилась – «осторожно, это вам не Евромед - сказала я - это то что мафия оставила народу, который вдрызг обворовала»…
Кто и как умирать будет? Есть представления?

2

Арин от чего смерть зависит. трудно сказать?Бабушка отцова мать.Умирала.Позвонили,что ей плохо.Я с женой правнуки поехали.Приехали она села на койку заплакала,попрощалась.Говорю в больницу? Нет коль где Степаныч(муж) умер на этой койке умру и я ,да и зачем вам колготится.83 года прожила.На другой день вечером умерла   Папа через 5 лет помянул бабушку поспал и поехал рыбу лоловить и утонул..А мама год не ходила толком,вставала.падала мороки было? И умерла 31 декабря.Мы на юбилей собрались. А про Жену сама знаешь . Но вытащили считай с того света благодоря знакомым и незнакомым.За что им низкий поклон.Сегодня должны в общую палату перевести. Так что все относительно. Но самое лучшее лег и умер.Что бы не кого не мучить.

3

nikola написал(а):

Но самое лучшее лег и умер.Что бы не кого не мучить.

Нет, Никола, так тоже не хочу, мне в глаза смерти посмотреть хочется. Но никого мучить тоже не хочу.
Дочка этой бабушки вроде как не замученная. Она пять лет назад упала сильно и грудью ушиблась, быстро поняла что от этого рак, но не обращала внимания у нас же на участках совсем не лечат и фиг чего диагностируют, чтоб не лечить. Порой кажется, что им за каждого умершего премию дают. Я же в июле в своей больнице по мж лежала, пять дней и ушла, делать нечего. Так нельзя, я же своим близким нужна, сама себя не на помойке нашла, как и эта бабушка, отработавшая всю жизнь на оборонном заводе Родины.

Отредактировано ARINA (07-11-2013 12:39:41)

4

nikola написал(а):

А про Жену сама знаешь . Но вытащили считай с того света благодоря знакомым и незнакомым.

Жене привет и наилучшие пожелания.

5

Социальные сети вредят психике одиноких женщин
Global Look Press
7 ноября 2013

Темы: Исследование, Технологии

Одинокие женщины не должны просматривать профили своих успешных друзей в Facebook. По словам психологов, это может реально подорвать их здоровье, передает The Daily Mail.

Специалист Зои Стримпель подчеркивает: социальные сети постоянно "бомбардируют" пользователей картинками идеальной жизни, идеальных свадеб, детей, что вызывает у людей зависть и способствует развитию интернет-вуайеризма. В итоге у человека может возникнуть ощущение того, будто его жизнь пуста.

Стримпель призывает одиноких женщин полностью отказаться от социальных сетей. Кстати, по словам Стримпель, слабый пол проводит больше времени в поисках потенциальных женихов в интернете.

А наличие персональных данных в профилях социальных сетей заставляет женщин чрезмерно анализировать кандидатов. Потом, складывается впечатление, что эти люди уже присутствуют в жизни женщины.

6

#p322381,попкорн написал(а):

Одинокие женщины не должны просматривать профили своих успешных друзей в Facebook.

Одинокий ищет комнату. Одинокий-одинокий, страшно одинокий. Одинокий сдочерью ищет комнату. ©

Что-то не наблюдаю в Инете реально одиноких людей. Все нужные кому-то.
Удолетворенных немного. Но это вопрос внутренней гармонии. Бывает, сколько ни дай - все не в коня.

7

Поппи, это все не про меня, успокойся. Тронута, конечно же твоей нежностью и заботой.

8

САЛИМА написал(а):
#p322381,попкорн написал(а):

Одинокие женщины не должны просматривать профили своих успешных друзей в Facebook.

Одинокий ищет комнату. Одинокий-одинокий, страшно одинокий. Одинокий сдочерью ищет комнату. ©

Что-то не наблюдаю в Инете реально одиноких людей. Все нужные кому-то.
Удолетворенных немного. Но это вопрос внутренней гармонии. Бывает, сколько ни дай - все не в коня.

Как весь этот каламбур ассоциируется  с темой?

9

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

10

#p322388,ARINA написал(а):

Как весь этот каламбур ассоциируется  с темой?

Это цитата из Ильфа и Петрова. И мой ответ Попкорну на его цитату.

11

САЛИМА написал(а):
#p322388,ARINA написал(а):

Как весь этот каламбур ассоциируется  с темой?

Это цитата из Ильфа и Петрова. И мой ответ Попкорну на его цитату.

Ясно, извини.

12

САЛИМА написал(а):
#p322381,попкорн написал(а):

Одинокие женщины не должны просматривать профили своих успешных друзей в Facebook.

Одинокий ищет комнату. Одинокий-одинокий, страшно одинокий. Одинокий сдочерью ищет комнату. ©

Что-то не наблюдаю в Инете реально одиноких людей. Все нужные кому-то.
Удолетворенных немного. Но это вопрос внутренней гармонии. Бывает, сколько ни дай - все не в коня.

Видимо Попи прослушивает мой телефон. Это касается моей успешной подруги и фейсбука. Он только не понимает, что успешной ей помогла стать я, и стало быть я в нее вложилась, а это значит, что могу за нее только радоваться. Хотя сейчас мне совсем не нравится ее деятельность по развалу нашей системы образования.

13

О главном, или как умирать будем?

Мы все умрём! (с)  :D

14

Не мы, а вы.

15

#p322431,Admin написал(а):

Не мы, а вы.

Ну мы, а вы,  значить вечно жить будете, вампиры  :D

Отредактировано amici (07-11-2013 17:08:47)

16

ARINA написал(а):

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

Человек в любом возрасте не должен быть один.Детей я не считаю.Одинокий человек, это горе.

17

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

Человек в любом возрасте не должен быть один.Детей я не считаю.Одинокий человек, это горе.

Сочувствую.

18

#p322404,ARINA написал(а):

Видимо Попи прослушивает мой телефон. Это касается моей успешной подруги и фейсбука. Он только не понимает, что успешной ей помогла стать я, и стало быть я в нее вложилась, а это значит, что могу за нее только радоваться. Хотя сейчас мне совсем не нравится ее деятельность по развалу нашей системы образования.

Просто типичная ситуация. Но на мой взгляд, это все фигня. У каждого своя успешность. Мы не умеем ценить то, что имеем. Будто ничего у нас нет. А это неправда.

19

#p322471,САЛИМА написал(а):

Просто типичная ситуация. Но на мой взгляд, это все фигня. У каждого своя успешность. Мы не умеем ценить то, что имеем. Будто ничего у нас нет. А это неправда.

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Отредактировано amici (07-11-2013 17:39:35)

20

Admin написал(а):

Не мы, а вы.

Вот предлагал же - Кащеем бессмертным называьтся - Бренд!
А то - МЫ, Админ Бессмертный..... не солидно как то, на погоняло смахивает. :glasses:

21

ARINA написал(а):

На ТВС в теме про «Серебряную калошу» вставили ролик Гордоновского «Закрытого показа» по фильму фон Триера «Меланхолия». Про замыслы и образы режиссера не говорили вовсе, быстренько так перешли к вопросу «как умирать будем?»  На форуме эта тема не сложилась и не продолжилась, а вот в моей реальности да.

?

Печальная история. Ужасные условия в российских больница, как бы там ура-патриоты не пытались доказать обратное.

Как умирать - да как придётся, от нас то ничего не зависит, ну разве что по мере возможности поддерживать свое здоровье.

22

#p322473,amici написал(а):

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Я радуюсь - завтра прилетает сибирская бабушка. Только бы ребенок ее признал, а то придется еще и бабушкой заниматься без всякой подмоги  :D  :tired:

23

попкорн написал(а):

Социальные сети вредят психике одиноких женщин
Global Look Press
7 ноября 2013

.

Тоже самое можно сказать и о мужчинах в сети и не обязательно что б они были одинокими :sceptic:

24

#p322490,САЛИМА написал(а):

Я радуюсь - завтра прилетает сибирская бабушка. Только бы ребенок ее признал, а то придется еще и бабушкой заниматься без всякой подмоги

Признает, а куды ему деваться, не будет же он сам козу доить-та.  :D

Отредактировано amici (07-11-2013 18:33:53)

25

#p322496,amici написал(а):

Признает, а куды ему деваться, не будет же он сам коз доить.

Признает, дней через пять. Ей год и три месяца  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0141-whew.gif

26

#p322498,САЛИМА написал(а):

Признает, дней через пять. Ей год и три месяца

Ну что ж, сделает публичное признание, знает,  что не отвертеться, ну пока будет этот момент оттягивать из-за своей ИМХИ, вот ведь люди мы каки, с детства почитай  :D

27

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

Человек в любом возрасте не должен быть один.Детей я не считаю.Одинокий человек, это горе.

Мне кажется, что ты ошибаешься, Лидуся, дело в том, что человек хоть как одинок по космической проекции

28

САЛИМА написал(а):
#p322404,ARINA написал(а):

Видимо Попи прослушивает мой телефон. Это касается моей успешной подруги и фейсбука. Он только не понимает, что успешной ей помогла стать я, и стало быть я в нее вложилась, а это значит, что могу за нее только радоваться. Хотя сейчас мне совсем не нравится ее деятельность по развалу нашей системы образования.

Просто типичная ситуация. Но на мой взгляд, это все фигня. У каждого своя успешность. Мы не умеем ценить то, что имеем. Будто ничего у нас нет. А это неправда.

Почему же не умеем, вполне ценю то что имею, особенно пообщавшись в больнице с людьми, которым совсем плохо.

29

amici написал(а):
#p322471,САЛИМА написал(а):

Просто типичная ситуация. Но на мой взгляд, это все фигня. У каждого своя успешность. Мы не умеем ценить то, что имеем. Будто ничего у нас нет. А это неправда.

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Если на кровати рядом с твоей в больничной палате всю ночь человек мучился от боли?

30

Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):

На ТВС в теме про «Серебряную калошу» вставили ролик Гордоновского «Закрытого показа» по фильму фон Триера «Меланхолия». Про замыслы и образы режиссера не говорили вовсе, быстренько так перешли к вопросу «как умирать будем?»  На форуме эта тема не сложилась и не продолжилась, а вот в моей реальности да.

?

Печальная история. Ужасные условия в российских больница, как бы там ура-патриоты не пытались доказать обратное.

Как умирать - да как придётся, от нас то ничего не зависит, ну разве что по мере возможности поддерживать свое здоровье.

Больницы ветшают со страшной скоростью, из персонала работают фанаты своего дела. Даже умирать россиянам теперь придется по своему уровню доходов. Та бауля почти до конца лежала дома даже не пытаясь получить помощь, и правильно делала, на участках делать нечего. У кого нет старых связей в стационарах и доходов на платные Евромеды, умирать даже будут на помойке. Это страшно, люди, вы же люди...даже ты Попи человек, а пишешь всякую хренотень в такой теме.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?