Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?


О главном, или как умирать будем?

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

docent написал(а):
Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

Человек в любом возрасте не должен быть один.Детей я не считаю.Одинокий человек, это горе.

Сочувствую.

  Себе сочувствуешь?А я тебе не сочувствую.

32

ARINA написал(а):
amici написал(а):
#p322471,САЛИМА написал(а):

Просто типичная ситуация. Но на мой взгляд, это все фигня. У каждого своя успешность. Мы не умеем ценить то, что имеем. Будто ничего у нас нет. А это неправда.

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Если на кровати рядом с твоей в больничной палате всю ночь человек мучился от боли?

Ну, невозможно каждый момент своей жизни только и радоваться. Мы о том, что когда ценишь то хорошее, что тебе дала судьба, не станешь всерьез никому завидовать. Или комплексовать.

33

#p322510,ARINA написал(а):

Почему же не умеем, вполне ценю то что имею, особенно пообщавшись в больнице с людьми, которым совсем плохо.

Плохо,  может  быть людям не только в больнице, ты хочешь сказать,  что мы, люди,  должны нести свой крест и никогда не ошушать счастье своё личное, потому,  что каждую минуту в мире,  например,  умирает человек от голода или от плохого медицинского обслуживания ?

Отредактировано amici (07-11-2013 19:28:25)

34

САЛИМА написал(а):
ARINA написал(а):
amici написал(а):

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Если на кровати рядом с твоей в больничной палате всю ночь человек мучился от боли?

Ну, невозможно каждый момент своей жизни только и радоваться. Мы о том, что когда ценишь то хорошее, что тебе дала судьба, не станешь всерьез никому завидовать. Или комплексовать.

По твоему сострадание, это комплексы, а жалость к несчастным и обобранным людям, брошенным умирать на помойку - зависть?

35

ARINA написал(а):
Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):

На ТВС в теме про «Серебряную калошу» вставили ролик Гордоновского «Закрытого показа» по фильму фон Триера «Меланхолия». Про замыслы и образы режиссера не говорили вовсе, быстренько так перешли к вопросу «как умирать будем?»  На форуме эта тема не сложилась и не продолжилась, а вот в моей реальности да.

?

Печальная история. Ужасные условия в российских больница, как бы там ура-патриоты не пытались доказать обратное.

Как умирать - да как придётся, от нас то ничего не зависит, ну разве что по мере возможности поддерживать свое здоровье.

Больницы ветшают со страшной скоростью, из персонала работают фанаты своего дела. Даже умирать россиянам теперь придется по своему уровню доходов. Та бауля почти до конца лежала дома даже не пытаясь получить помощь, и правильно делала, на участках делать нечего. У кого нет старых связей в стационарах и доходов на платные Евромеды, умирать даже будут на помойке. Это страшно, люди, вы же люди...даже ты Попи человек, а пишешь всякую хренотень в такой теме.

Вот о чем я написала, зачем постить всякую отвлеченную чепуху далекую от темы?

36

amici написал(а):
#p322510,ARINA написал(а):

Почему же не умеем, вполне ценю то что имею, особенно пообщавшись в больнице с людьми, которым совсем плохо.

Плохо,  может  быть людям не только в больнице, ты хочешь сказать,  что мы, люди,  должны нести свой крест и никогда не ошушать счастье своё личное, потому,  что каждую минуту в мире,  например,  умирает человек от голода или от плохого медицинского обслуживания ?

Когда это происходит на твоих глазах, ты можешь радоваться своему личному счастью? Тогда я не верю, что ты выросла в любви и вообще знаешь, что это такое. Так реагировать на чужую боль может только робот или садист.

37

#p322537,ARINA написал(а):

По твоему сострадание, это комплексы

А по-моему, сострадание не умаляет возможности своего счастья и радости в жизни того,  что у тебя есть.

38

#p322537,ARINA написал(а):

По твоему сострадание, это комплексы, а жалость к несчастным и обобранным людям, брошенным умирать на помойку - зависть?

Я, как начала отечать на оффтоп Попкорна, так и веду эту линию. Про зависть и комплексы в Инете.
О несчастных сейчас думать нет сил - на мои одни руки свалился годовалый малыш, лишенный три дня назад мамкиной сиськи.
Молчу уже, что звери все тут же остались.
Нет сил думать о негативе. Спать очень хоцца.

Отредактировано САЛИМА (07-11-2013 19:42:53)

39

#p322539,ARINA написал(а):

Когда это происходит на твоих глазах, ты можешь радоваться своему личному счастью? Тогда я не верю, что ты выросла в любви и вообще знаешь, что это такое. Так реагировать на чужую боль может только робот или садист.

Ну почему, мне много пришлось чего  в жизни  перенести, хотя б смерти,  на моих руках,  горячо любимого человека и это не умаляет ( повторюсь) моего счастья жизни и того что у меня есть  :dontknow:

40

О главном, или как умирать будем?

Предлагаю умирать стоя, как деревья. Кто за? Или голосовалку откроем?

41

#p322546,Turman написал(а):

Предлагаю умирать стоя, как деревья. Кто за? Или голосовалку откроем?

По-моему,  это слишком креативно  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

42

#p322389,ARINA написал(а):

если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

также думают 90 процентов женщин. Правда  отлиие от вас, прозрение у них наступает к годам 30ти

43

ARINA написал(а):
Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Я написала про свою теперешнюю реальность, а вы про какуюто неудовлетворенность сетями... И повторяю для тупых, что если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

Человек в любом возрасте не должен быть один.Детей я не считаю.Одинокий человек, это горе.

Мне кажется, что ты ошибаешься, Лидуся, дело в том, что человек хоть как одинок по космической проекции

Что такое космическая проекция? Очередные выдумки и отговорки.

Вот Божья "проекция", как раз говорит об обратном - Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть (Бытие 2:23-24).

44

Люди не умирают. Или, по крайней мере, думают, что не умирают. Или, в конце концов, не думают, что умирают.

45

каждый надеется в глубине души что он Горец

46

#p322556,Fiori написал(а):

ARINA написал(а):

    если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

также думают 90 процентов женщин. Правда  отлиие от вас, прозрение у них наступает к годам 30ти

Fiori
Такие обобщения, как Ваше, свойственны женщинам, детям и ... некоторым мужчинам и называются в народе женской логикой.  :disappointed:

47

Надо у звездочетов спросить про дату своей смерти. затем заказать гроб,музыку взять ХОРОШЕЙ водки и умереть под музыку.

48

#p322561,Fiori написал(а):

каждый надеется в глубине души что он Горец

Не то, чтобы Горец, а просто не чувствует, что смерть уже пришла. Все думает, что выкарабкается и на этот раз.
Ну, подумаешь, сердце прихватило... Сколько раз уже прихватывало, и ничего...
Или
Ну, подумаешь, стукнулся головой о притолоку, поболит и пройдет...

Можно тысячу примеров привести.
Как-то все не верится, что умираешь всю жизнь и можешь умереть в любой миг.

49

Лера написал(а):
#p322556,Fiori написал(а):

ARINA написал(а):

    если бы я нашла хоть один довод, что мне нужен муж, то у меня был бы самый лучший и сразу.

также думают 90 процентов женщин. Правда  отлиие от вас, прозрение у них наступает к годам 30ти

Fiori
Такие обобщения, как Ваше, свойственны женщинам, детям и ... некоторым мужчинам и называются в народе женской логикой.  :disappointed:

дайте определение. спорить не буду.

50

#p322569,Fiori написал(а):

дайте определение. спорить не буду.

В данном конкретном случае приведенная Вами количественная оценка (90%) является общим утверждением на частное утверждение АРИНЫ о том, что у нее есть очень хороший мужчина, который хочет на ней жениться и она может выйти за него замуж.
Ваше общее утверждение - "90%" и так далее могут быть подтверждены несколькими примерами об известных Вам женщинах. Но не примерами о 90% всех живущих на Земле женщинах.
Такие общие утверждения свойственны так называемой женской логике.
В качестве примера могу привести аналогичное типично женское количественное утверждение: Мне совершенно нечего надеть.
Замечу, что такая логика ничем не хуже мужской, а иногда и лучше. На мой взгляд, конечно.

:flag:

51

Лера написал(а):
#p322569,Fiori написал(а):

дайте определение. спорить не буду.

В данном конкретном случае приведенная Вами количественная оценка (90%) является общим утверждением на частное утверждение АРИНЫ о том, что у нее есть очень хороший мужчина, который хочет на ней жениться и она может выйти за него замуж.
Ваше общее утверждение - "90%" и так далее могут быть подтверждены несколькими примерами об известных Вам женщинах. Но не примерами о 90% всех живущих на Земле женщинах.
Такие общие утверждения свойственны так называемой женской логике.
В качестве примера могу привести аналогичное типично женское количественное утверждение: Мне совершенно нечего надеть.
Замечу, что такая логика ничем не хуже мужской, а иногда и лучше. На мой взгляд, конечно.

:flag:

обобщение с цыфрами имеет более простое обьяснение. Так быстрее начинается срач  :D

Отредактировано Fiori (07-11-2013 21:58:30)

52

гоша написал(а):

Страшная тема.

Жизненная, бо нету жизни без смерти.

53

гоша написал(а):

Страшная тема.

Чего тут страшного?
Пока ты есть - смерти -нет
А когда тебя уже нет, то опять смерти нет. :glasses:

54

многие и не родились даже

55

гоша написал(а):

Страшная тема.

Очень сташная, гошенька...страшнее СТАИ(с), которая тебя нам-ням.

56

#p322599,гоша написал(а):

Страшно ожидание смерти. "Тоска смертная" - это как раз и определяет это состояние.

Лес  свой чистить  сам начнешь,- дурацкие мысли из башки сами выскочат.

57

#p322310,ARINA написал(а):

Кто и как умирать будет? Есть представления?

Я бы ответил, но это будет нарушение закона.

58

САЛИМА написал(а):
ARINA написал(а):
amici написал(а):

Вот я тоже думаю - почему нельзя просто радоваться тому, что есть ?

Если на кровати рядом с твоей в больничной палате всю ночь человек мучился от боли?

Ну, невозможно каждый момент своей жизни только и радоваться. Мы о том, что когда ценишь то хорошее, что тебе дала судьба, не станешь всерьез никому завидовать. Или комплексовать.

Зависть и комплексы мне вовсе не знакомы.

59

amici написал(а):
#p322539,ARINA написал(а):

Когда это происходит на твоих глазах, ты можешь радоваться своему личному счастью? Тогда я не верю, что ты выросла в любви и вообще знаешь, что это такое. Так реагировать на чужую боль может только робот или садист.

Ну почему, мне много пришлось чего  в жизни  перенести, хотя б смерти,  на моих руках,  горячо любимого человека и это не умаляет ( повторюсь) моего счастья жизни и того что у меня есть  :dontknow:

То есть когда любимый умирал у тебя на руках ты радовалась тому, что у тебя то остается счастье жизни и еще всему тому, что там у тебя еще есть?

60

#p322754,ARINA написал(а):

То есть когда любимый умирал у тебя на руках ты радовалась тому, что у тебя то остается счастье жизни и еще всему тому, что там у тебя еще есть?

все же Арина, прежде писать такое надо думать. Возмутительно.  :mad:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О главном, или как умирать будем?