Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости ФармТрафика.


Новости ФармТрафика.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Геноцидарная медицина за блестящими фантиками "лекарств".

Как лекарство "от горла" широко рекламируется и впаривается препарат "Хлорасептик". http://www.chloraseptic.com/
С раличным фруктовым вкусом, вишнёвый, клубничный и т.д., Хлорасептик активно рекламируется детям в различных товарных формах: спрей-аэрозоль; конфетки-сосульки, сиропы. Принимать можно, якобы, неограниченно; подумаешь, - леденцы. Однако, не поленимся, посмотрим активные компонеты - этих, якобы, безобидных леденцов, спреев и сиропов. Заглянем в Вики, потому что на сайте самого Хлорасептика, об этом не информируют, стараются не концентировать внимание на отрицательных моментах. http://en.wikipedia.org/wiki/Chloraseptic

"Its active ingredient is phenol"

Активное вещество детского Хлорасептика - ФЕНОЛ. Предположим, я не знаю, что такое "фенол", и иду смотрю в ВИКИ, и глаза мои начинают расширятся:

Injections of phenol have occasionally been used as a means of execution. In particular, phenol and cyanide injections were used as a means of individual execution by the Nazis during the Second World War.[17] Originally used by the Nazis in 1939 as part of Action T4, phenol,[18] inexpensive, easy to make and quickly lethal, became the injectable toxin of choice as part of Nazi Germany's "euthanasia" program.[18][17][19] Although Zyklon-B pellets, invented by Gerhard Lenz, were used in the gas chambers to exterminate large groups of people, the Nazis learned that extermination of smaller groups was more economical via injection of each victim, one at a time, with phenol. Phenol injections were given to thousands of people in concentration camps, especially at Auschwitz-Birkenau. Approximately one gram is enough to cause death. http://en.wikipedia.org/wiki/Phenol

"Инъекции фенола использовались как средство смертной казни. Они использовались нацистами.Фенол - это простое и дешовое средство летальной инъекции. Нацисты считали, что небольшие партии людей прощей убить фенолом, чем Циклоном -Б. Смертельные фенольные инъекции были даны тысячам заключённых концентранционных лагерей, особенно в освенциме. Приблизительно 1 грамм фенола досточно, чтобы вызвать смерть".

В детских леденцах Хлорасептика 1.5 % фенола. Считаете сами, сколько надо леденцов вашему ребёнку чтобы он тут же умер. Хлорасептик даётся и виде аэрозоли. Читаем дальше:

"Phenol and its vapors are corrosive to the eyes, the skin, and the respiratory tract.[23] Repeated or prolonged skin contact with phenol may cause dermatitis, or even second and third-degree burns due to phenol's caustic and defatting properties.[24] Inhalation of phenol vapor may cause lung edema.[23] The substance may cause harmful effects on the central nervous system and heart, resulting in dysrhythmia, seizures, and coma.[25] The kidneys may be affected as well. Exposure may result in death and the effects may be delayed. Long-term or repeated exposure of the substance may have harmful effects on the liver and kidneys."[26] ...This is particularly important if the phenol is mixed with chloroform (a commonly-used mixture in molecular biology for DNA & RNA purification from proteins).

"Пары фенола разъедают глаза, кожу и бронхи. Длительный контакт с кожей вызывает дерматит вследствии едких свойств фенола. Ингаляция аэрозоли фенола может вызвать отёк лёгких (Хлорасептик спрей - это именно ингаляция фенола). Фенол также оказывает токсический эффект на центральную нервную систему с возникновением судорог; на сердце, результирующееся во возникновении артимий; почки также поражаются. Фенол может вызвваать немедленную смерть, а может вызывать и отсроченные осложения. Длительная экспоциция поражает также печень и почки. Чрезвычайно опасно по действию на ДНК и гены человека смешивание фенола с Хлороформом, каковая смесь применяется в молекулярной биологии для воздействия на гены".

А вы заметили, что этот детский препарат "Хлорасептик", называется не "Фенолосептик", а именно "Хлоросептик", что указывает на то, что это как раз комбинация Фенола с Хлором.

Учёные, доктора и эксперты, профессора медицины, дескать, по незнанию кормят детей фенолом и вакцинируют их самыми сильными известными иммунодепрессантами...

2

я окончательно спать перестану

3

#p44228,Au написал(а):

я окончательно спать перестану

Вы то почему?
Не вы же всю просроченную и мутную фарм продукцию на Западе скупаете.
Эт, пущай теперь, родетель за рыжим Вася -ворочается.

4

попкорн написал(а):
#p44228,Au написал(а):

я окончательно спать перестану

Вы то почему?
Не вы же всю просроченную и мутную фарм продукцию на Западе скупаете.
Эт, пущай теперь, родетель за рыжим Вася -ворочается.

потому, что медицина должна быть бесплатной, а лекарственные препараты это страховой случай

5

#p44454,Au написал(а):

потому, что медицина должна быть бесплатной,

Для налогоплательщика, - да

#p44454,Au написал(а):

а лекарственные препараты

Как выясняется сейчас, - у вас выбирает для покупки..даже не врач.

#p44454,Au написал(а):

страховой случай

А это, у вас пока..темная лошадка, не известно кем определяющая.... и по каким критериям.

6

попкорн написал(а):
#p44454,Au написал(а):

потому, что медицина должна быть бесплатной,

Для налогоплательщика, - да

#p44454,Au написал(а):

а лекарственные препараты

Как выясняется сейчас, - у вас выбирает для покупки..даже не врач.

#p44454,Au написал(а):

страховой случай

А это, у вас пока..темная лошадка, не известно кем определяющая.... и по каким критериям.

ну это там где строили капитализм для налогопалательщика, а там где строили коммунизм для граждан - строителей и их детей, ибба граждане имели глупость оставить свою собственность государству

как и во всех странах у нас существует врачебное лобби .. так что насчет выбора вы сильно ошибаетесь

не знаю для кого темная .. для меня ясно все как в божий день

просто выяснилась пренеприятнейшая вещь, то что имущество граждан необходимо содержать
впрочем как и само имущество - граждане требуют затрат , а приоритеты и ценности у " содержателей" другие, все это муторно и накладно, неконтролиемо и вообщем то никакой необходимости ..во вы попробуйте мелкого ларечника в владельца крупного холдинга возвести .. да и еще помойму выяснилось, что население ресурс невосполнимый

не все так просто в мире рабовладения

Отредактировано Au (20-10-2011 12:40:37)

7

#p44461,Au написал(а):

нас существует врачебное лобби .. так что насчет выбора вы сильно ошибаетесь

У вас врач сейчас игрушка ( инструмент сверхприбыли) фарм лобби, причем местной, которая даже за безопасность медикамента не отвечает)

8

а разве врачи не зарабатывать пришли, лечить ?

9

#p44468,Au написал(а):

а разве врачи не зарабатывать пришли, лечить ?

Ну это смотря где!
Ваапчето, врач зарабатывает результатом своего труда, а не количеством выписанного того или иного медикамента.

10

попкорн написал(а):
#p44468,Au написал(а):

а разве врачи не зарабатывать пришли, лечить ?

Ну это смотря где!
Ваапчето, врач зарабатывает результатом своего труда, а не количеством выписанного того или иного медикамента.

почему только медикамента - а анализы платные а исследования ..а ..
забор крови из вены - 200 сотни + НДС - как думаешь сколько по времени сделать забор крови ?!?!
ну минуту - пять ?! пятнадцать к примеру ?

Отредактировано Au (20-10-2011 14:03:58)

11

А как меня врач может заставить купить лекарство определённой фирмы?
У меня во всех рецептах написано "родовое имя лекарства"( не знаю как правильно это по мед.) и перечислены 2-3-4 этих лекарства разных фирм. Я сам прошу той фирмы, которой хочу.
Поскольку я в фарм. профан, то иногда спрашиваю совета фармацевта, а иногда выбираю из-за внешнего вида.

12

UNIT-dk написал(а):

Геноцидарная медицина за блестящими фантиками "лекарств".

Как лекарство "от горла" широко рекламируется и впаривается препарат "Хлорасептик". http://www.chloraseptic.com/
С раличным фруктовым вкусом, вишнёвый, клубничный и т.д., Хлорасептик активно рекламируется детям в различных товарных формах: спрей-аэрозоль; конфетки-сосульки, сиропы. Принимать можно, якобы, неограниченно; подумаешь, - леденцы. Однако, не поленимся, посмотрим активные компонеты - этих, якобы, безобидных леденцов, спреев и сиропов. Заглянем в Вики, потому что на сайте самого Хлорасептика, об этом не информируют, стараются не концентировать внимание на отрицательных моментах. http://en.wikipedia.org/wiki/Chloraseptic

"Its active ingredient is phenol"

Активное вещество детского Хлорасептика - ФЕНОЛ. Предположим, я не знаю, что такое "фенол", и иду смотрю в ВИКИ, и
"Инъекции фенола использовались как средство смертной казни. Они использовались нацистами.Фенол - это простое и дешовое средство летальной инъекции. Нацисты считали, что небольшие партии людей прощей убить фенолом, чем Циклоном -Б. Смертельные фенольные инъекции были даны тысячам заключённых концентранционных лагерей, особенно в освенциме. Приблизительно 1 грамм фенола досточно, чтобы вызвать смерть".

В детских леденцах Хлорасептика 1.5 % фенола. Считаете сами, сколько надо леденцов вашему ребёнку чтобы он тут же умер. Хлорасептик даётся и виде аэрозоли. Читаем дальше:

"Phenol and its vapors are corrosive to the eyes, the skin, and the respiratory tract.[23] Repeated or prolonged skin contact with phenol may cause dermatitis, or even second and third-degree burns due to phenol's caustic and defatting properties.[24] Inhalation of phenol vapor may cause lung edema.[23] The substance may cause harmful effects on the central nervous system and heart, resulting in dysrhythmia, seizures, and coma.[25] The kidneys may be affected as well. Exposure may result in death and the effects may be delayed. Long-term or repeated exposure of the substance may have harmful effects on the liver and kidneys."[26] ...This is particularly important if the phenol is mixed with chloroform (a commonly-used mixture in molecular biology for DNA & RNA purification from proteins).

"Пары фенола разъедают глаза, кожу и бронхи. Длительный контакт с кожей вызывает дерматит вследствии едких свойств фенола. Ингаляция аэрозоли фенола может вызвать отёк лёгких (Хлорасептик спрей - это именно ингаляция фенола). Фенол также оказывает токсический эффект на центральную нервную систему с возникновением судорог; на сердце, результирующееся во возникновении артимий; почки также поражаются. Фенол может вызвваать немедленную смерть, а может вызывать и отсроченные осложения. Длительная экспоциция поражает также печень и почки. Чрезвычайно опасно по действию на ДНК и гены человека смешивание фенола с Хлороформом, каковая смесь применяется в молекулярной биологии для воздействия на гены".

А вы заметили, что этот детский препарат "Хлорасептик", называется не "Фенолосептик", а именно "Хлоросептик", что указывает на то, что это как раз комбинация Фенола с Хлором.

Учёные, доктора и эксперты, профессора медицины, дескать, по незнанию кормят детей фенолом и вакцинируют их самыми сильными известными иммунодепрессантами...

что это за  бред сумасшедшего?
читаем:

Drug Facts

Active Ingredients (in each lozenge)
Ingredient Purpose

Benzocaine 6mg Oral Anesthetic / Analgesic
Menthol 10mg Oral Anesthetic / Analgesic

  http://www.chloraseptic.com/Products/Lo … herry.aspx

13

yoori написал(а):

А как меня врач может заставить купить лекарство определённой фирмы?
У меня во всех рецептах написано "родовое имя лекарства"( не знаю как правильно это по мед.) и перечислены 2-3-4 этих лекарства разных фирм. Я сам прошу той фирмы, которой хочу.
Поскольку я в фарм. профан, то иногда спрашиваю совета фармацевта, а иногда выбираю из-за внешнего вида.

Позволю себе цитату из Лидуси в другой теме попкорна-

Лекарства применяют именно те, которые нужны.Израиль славится своими аналоговыми вариантами.Но , конечно, нужны деньги.

Поэту есессно у вас есть огромный выбор,Выбирать аналог по цене,по цвету,по вкусу и т.д.

14

#p44492,yoori написал(а):

А как меня врач может заставить купить лекарство определённой фирмы?
У меня во всех рецептах написано "родовое имя лекарства"( не знаю как правильно это по мед.) и перечислены 2-3-4 этих лекарства разных фирм.

Вас, при наличии, как я понял электронного рецепта, - никак.
Ну и если есть аналоговые формы, которых во всей мировой фармокопеи существует не более 30 %.
А в остальных 70%, да при наличие ограниченного доступа как в РФ к мировой фармакологии, - легко!

15

yoori написал(а):

А как меня врач может заставить купить лекарство определённой фирмы?
У меня во всех рецептах написано "родовое имя лекарства"( не знаю как правильно это по мед.) и перечислены 2-3-4 этих лекарства разных фирм. Я сам прошу той фирмы, которой хочу.
Поскольку я в фарм. профан, то иногда спрашиваю совета фармацевта, а иногда выбираю из-за внешнего вида.

столет в обед не встречала никаких рецептов

16

#p44488,Au написал(а):

а анализы

#p44488,Au написал(а):

а исследования ..а ..

При наличие врачебно обоснованных показаний, эти удовольствия оплачиваются из вашего медицинского страх полиса.

17

#p44521,попкорн написал(а):

При наличие врачебно обоснованных показаний, эти удовольствия оплачиваются из вашего медицинского страх полиса.

Как у нас врачи трясутся из-за каждого назначения...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

18

попкорн написал(а):
#p44488,Au написал(а):

а анализы

#p44488,Au написал(а):

а исследования ..а ..

При наличие врачебно обоснованных показаний, эти удовольствия оплачиваются из вашего медицинского страх полиса.

чушь собачья .. когда направления переписывают не сталкивался .. например мясникова говорит что нужно сдать три анализа ..в районе переписывают - один .. раз в 5-10 лет

попкорн извини я не желают глупых измышлений слушать и идиотских представлений о реальности

что это за фигня враебнообоснованные ?!?! что это за бред ?!? это что точная наука ?! субъективное представление вымогателя и коррупционера в белом халате

у нас что реактивов нет?!? сказать тебе сколько пакетик тест полоски стоит ?

19

#p44494,обычный топс написал(а):

что это за  бред сумасшедшего?
читаем:
Drug Facts
Active Ingredients (in each lozenge)
Ingredient Purpose
Benzocaine 6mg Oral Anesthetic / Analgesic
Menthol 10mg Oral Anesthetic / Analgesic
  http://www.chloraseptic.com/Products/Lo … herry.aspx

Топс, а ты ссылочку то внимательно прочитал?
Это вообще то совсем не медикамент, да и производитель какой то левый?

20

#p44528,Au написал(а):

что это за фигня враебнообоснованные ?!

Приходите вы к врачу и лепите ему, желаю мол ЯМР по полной программе!
Если у вас государственный страховой полис, то врач, в лучшем случае пошлет сдать самые дешевые анализы мочи и крови, в худшем к психиатру.
А при наличии частного страхования, он вам молча выпишет направление...на что попросите..., вот только если там все без патологии окажется, страховая компания ваша, вас на следующий год без штанов оставит. т.К. в направлении врач обязан указать причину данного исследования, а в вашем случае он напишет; - "по просьбе пациента."

21

ненужно передергивать !

ты какую нить ответственность будешь нести в случае отстутствия врачебно обоснованных показаний

можно и ямт только бы вы еще б расшифровывать умели и результаты расшифровки бы читали и как и что лечить бы знали б

к тебе пациент приходит жалуетца - твоя задача предположить и выяснить что ж это такое и уточнить - переодически диагностируя - нет ли ухудшения и как само заболевание развиваетца ..

у нас уже было частное страхование в СССР .. это раз

и два если ты часным страхованием называешь оплату из своего кармана пациентом еще какой страховки - так воопервых тоже по врачебным показаниям никто тебе пожалста ничего не выпишет даже исследование мочи - показаний нет ..
во вторых на кой мне хрен вообще твоя выписка на чтото там исследование если у меня есть средства так я без твоих бумажек обойдусь и направлений к друзьям по медицине

так что изыщи убедительные доказательства сейчас в пользу медицины и моего обращения к врачам и оплаты их услуг

Отредактировано Au (20-10-2011 14:47:44)

22

попкорн
Топс, а ты ссылочку то внимательно прочитал?
Это вообще то совсем не медикамент, да и производитель какой то левый?

к чему  тогда  беготня  и нервические припадки  в  стиле ".......вы все  умрёте в России!"

а  мне -то чего  -  производитель   как  производитель.
  Clear  Eyes в  любом CVS store  продаётся, а  Comet вообще  раскрученная  марка.

  такшта  мимо, Попкер,  мимо кассы.

23

#p44543,Au написал(а):

ненужно передергивать !
ты какую нить ответственность будешь нести в случае отстутствия врачебно обоснованных показаний
можно и ямт только бы вы еще б расшифровывать умели и результаты расшифровки бы читали и как и что лечить бы знали б
к тебе пациент приходит жалуетца - твоя задача предположить и выяснить что ж это такое и уточнить - переодически диагностируя - нет ли ухудшения и как само заболевание развиваетца ..

Ваша беда в том, что вы не хотите понять, что на Западе две медицины, частная и государственная, точно также как и мед страхование, - Государственное - обязательное. частное - нет.
Если вы приходите с жалобой на здоровье в гос учреждение, врач, - гос служащий, по вашему желанию ничего вам выписывать не станет, пока не найдет медицинских показаний к тому или к другому исследованию, и проведут его за счет вашего гос полиса ( по вашему -"БЕСПЛАТНО,")

24

#p44544,обычный топс написал(а):

а  мне -то чего  -  производитель   как  производитель.

А то, что фенольные соединения - онкогены? - Тож пофигу?

25

попкорн написал(а):
#p44544,обычный топс написал(а):

а  мне -то чего  -  производитель   как  производитель.

А то, что фенольные соединения - онкогены? - Тож пофигу?

где там в  Active Ingredients  фенольные  соединения -онкогены  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

26

#p44555,обычный топс написал(а):

где там в  Active Ingredients  фенольные  соединения -онкогены

Chloraseptic это американский бренд устных анальгетик производства Prestige Brands Inc , используемых для облегчения незначительных болей в горле и во рту боль. Его активным ингредиентом является фенол

27

попкорн написал(а):
#p44543,Au написал(а):

ненужно передергивать !
ты какую нить ответственность будешь нести в случае отстутствия врачебно обоснованных показаний
можно и ямт только бы вы еще б расшифровывать умели и результаты расшифровки бы читали и как и что лечить бы знали б
к тебе пациент приходит жалуетца - твоя задача предположить и выяснить что ж это такое и уточнить - переодически диагностируя - нет ли ухудшения и как само заболевание развиваетца ..

Ваша беда в том, что вы не хотите понять, что на Западе две медицины, частная и государственная, точно также как и мед страхование, - Государственное - обязательное. частное - нет.
Если вы приходите с жалобой на здоровье в гос учреждение, врач, - гос служащий, по вашему желанию ничего вам выписывать не станет, пока не найдет медицинских показаний к тому или к другому исследованию, и проведут его за счет вашего гос полиса ( по вашему -"БЕСПЛАТНО,")

ваша проблема в том, что мы не обсуждаем на домене ру медицину вселенной и мировую практику, а говорим о контретно российской медицине это раз
и два врач не госслужащий - он служащий народа и гражданина, ибба вы не будете утверждать то, что у вас в стране антинародные законы и гражданство при страховании не имеет значения - ибба граждане как правило налоги всетаки платят ..а потому врач слугу этих самых плательщиков ..а не посредников страховой компании - которой доверили обслуживать народ - это два ..
и три не знаю как в португалии, но все цивилизованном мире и показания найдет и выпишет лекарства и обследования будут и если вдруг по каким то причинам в этой земле не будет, то можно в соседнюю податца ..
то есть гражданин не может повиснуть в воздухе и без лечения и без средств для оплаты ...

и если вы не найдете показаний для проведения ряда исследований то точно это сделает ктото другой и вам же хуже ..более того вы не сможете выписать препарат без исследования и подтвержденных данных диагностический не ручками языком и глазками - исследованиями в полном объеме

зачем мне вообще врач, если я лекарства за свои средства покупаю, исследования за свои средства .. и если у меня не к чему показаний нет и последствия этих самых показаний которых отсуствие по мнению врачей я сама лечу ?
ну вот зачем ты мне мне если ты не оперирующий хирург ?

Отредактировано Au (20-10-2011 15:53:55)

28

попкорн написал(а):
#p44555,обычный топс написал(а):

где там в  Active Ingredients  фенольные  соединения -онкогены

Chloraseptic это американский бренд устных анальгетик производства Prestige Brands Inc , используемых для облегчения незначительных болей в горле и во рту боль. Его активным ингредиентом является фенол

в  просторечии -   карболка,  с которой  работал  ещё  Пастер.
:)

  где там  в леденцах  карболка-то? :whistle:

Отредактировано обычный топс (20-10-2011 15:39:24)

29

#p44565,Au написал(а):

о контретно российской медицине это раз

Дальше можете не продолжать...,
А то не дай Бог вы о наличие демократии в РФ договоритесь...

30

а вы могли бы не начинать - еще раз доказываете полную некомпетентность медицины и ее субъективизм - если человек жалуетца значит у него чтото расстроилось в организме - ваше дело найти что и скорретировать малыми средствами на первом этапе пока не поздно .. а вы своих обязанностей не знаете -как вы лечите только непмойму и кому вы такие нужны - только бабки накручиваете на медуслуги ..врач это лишнее звено между пациентом и выздороволением ..
впрочем как и многое другое ..вы вводите народ и страну в лишние траты и доводите процесс до бесконечности ..а то и летального исхода

Отредактировано Au (20-10-2011 16:02:52)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости ФармТрафика.