Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну дебил...И таких тут много

Ну дебил...И таких тут много

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

#p318519,гоша написал(а):

Мне весело, когда в парке я слышу пение птиц, шуршание листьев, шум ветра. А когда я слышу в парке гвалт многотысячной толпы, мне не весело. Или ты считаешь, что только вам должно быть весело, а окружающие пусть катятся подальше?

У Вас тоже есть выбор - поехать в тот парк, где в этот момент нет других. Хотя, можно, конечно, ради Вас одного, перевезти в тот парк многочисленных гуляющих...

Отредактировано Disciple (01-11-2013 17:09:23)

62

Ко-100 написал(а):
#p318516,Филипок написал(а):

Я кажется понял, кто устраивал "комсомольские антипасхи" в 20-ые годы!

жиды? масоны?
кто?

Те, кто сегодня устраивает Хуйлиимы.

63

#p318524,Филипок написал(а):

имя, назови имя!
че ты загадками!

64

Ко-100 написал(а):
#p318524,Филипок написал(а):

имя, назови имя!
че ты загадками!

Чубайс.

65

#p318527,Филипок написал(а):

Чубайс.

хм... приведи, пжл, ссылочку на хоть одно высказывание Чубайса по празднику
а то мне что-то ни разу не встречалось
(да и сомнительно мне что Толя грузит свою светлую головушку такой мелочью)

66

#p318528,гоша написал(а):

Значит, не хватило места, если были жалобы.

А жалоб не было. Гуляли люди, праздновали... и тут приехал некто и сказал, что это плохо.

#p318528,гоша написал(а):

Можете себе бесноваться, но это беснование должно быть в рамках закона.

Люди пришли в парк и проводили время весело. Никто не бесновался. Никто не жаловался. Всё в рамках закона.

67

#p318538,Disciple написал(а):

и тут приехал некто и сказал, что это плохо.

на самом деле правильно по другому сформулировать - одно лицо приехало и просто выразило желание (или требование?) силы которая стоит за его плечами
какой силы? это интересный вопрос, кстати. Ответ на него такой - проведи опрос по России на тему "празднование в России Хеллуина - это хорошо или плохо?"
вот эти десятки (сотня?) миллионов граждан России, которые ответят "это плохо" - это и есть ответ на вопрос о силе.

это - факт

а какой силе противостоит эта сила - это опять же кол-во тех, которые ответят "это хорошо"
сколько их в России будет
как сам думаешь? наберется хотя бы один млн граждан?

68

#p318542,Ко-100 написал(а):

как сам думаешь?

Я думаю, что большенство скажет - пусть каждый решает сам. Всё же, вменяемых граждан у нас большенство.

69

#p318512,Disciple написал(а):

Кста, Вы - против празднования Нового Года вне стен своих квартир?

Очень опасно для безопасности режима. Орут - Путька ,Пошел на Х й!

70

гоша написал(а):

Новый год отмечается шумным всенародным гулянием, в том числе и на улице, уже несколько веков.

.

ну, если ты новый год отмечаешь по григорианскому календарю, как последний католик, да еще и в Православный пост,
то чего же ты хелоина так испугался, гошенька?

71

#p318544,Disciple написал(а):

Я думаю, что большенство скажет - пусть каждый решает сам. Всё же, вменяемых граждан у нас большенство.

вот видишь, мы с тобой по разному сделали допущение, и дупещения эти субъективны
и чтобы установить истину, т.е получить объективный ответ, надо провести этот самый опрос
а пока его нет - нам бессмысленно спорить и доказывать друг другу кто прав, а кто ошибается
и уж точно нет повода друг в друга кидаться какашками, потому что мы в одинаковом состоянии "незнания, но веры"
(это я не про нас с тобой, а про то как тут копья ломаются вокруг этой хеллуинской темы)

72

#p318552,Ко-100 написал(а):

надо провести этот самый опрос

В нём может быть смысл, если кто то возжелает сделать его гос-праздником. А так, давайте ещё проведём опрос разрешить или нет собираться в парках в хорошую погоду, группами больше двух?
Люди просто гуляли. От других дней отличие - вместо мангалов, тыквы. Всё...

73

Ко-100 написал(а):
#p318527,Филипок написал(а):

Чубайс.

хм... приведи, пжл, ссылочку на хоть одно высказывание Чубайса по празднику
а то мне что-то ни разу не встречалось
(да и сомнительно мне что Толя грузит свою светлую головушку такой мелочью)

Русский Хэллоуин: людей напугают масками Кудрина и Чубайса

http://www.baltinfo.ru/2009/10/31/Russk … isa-112709

74

#p318557,Disciple написал(а):

В нём может быть смысл, если кто то возжелает сделать его гос-праздником.

это ты забегаешь вперед (наверняка такое предложение когда-нить и двинут наши либералы)
но дела (по разрушению) не так делаются, а постепенно
для наглядного примера, пусть и грубого - если бы во времена позднего СССР в альтернативу американским джинсам госплан наладил бы производство наших "крутых" штанцов - то возможно СССР до сих пор бы существовал.

для того, чтобы тебе откусили руку, надо сначала позволить откусить палец

75

#p318559,Филипок написал(а):

Русский Хэллоуин: людей напугают масками Кудрина и Чубайса

меня не интересуют маски
меня интересуют слова Чубайса по поводу праздника
такие есть?

76

#p318561,Ко-100 написал(а):

для наглядного примера,

Пример то, как раз, правильный. Не запрещать надо, а своё правильно продвигать.

77

#p318563,Disciple написал(а):

Не запрещать надо, а своё правильно продвигать.

ну так извлекли уроки и именно что пытаются это делать
православие и его праздники, другие основные религии и их праздники - это и есть средства защиты от внешних Хеллуинов

процесс идет со скрипом, но помаленьку идет
в том числе и вот эти наши нынешние споры по пользе или вреде Хеллуина
лет 15 назад вряд ли бы вообще эти споры возникли, потому как мы, наивные, просто не видели опасности

78

Ко-100 написал(а):

для наглядного примера, пусть и грубого - если бы во времена позднего СССР в альтернативу американским джинсам госплан наладил бы производство наших "крутых" штанцов - то возможно СССР до сих пор бы существовал.

ты опять стараешься свою примитивщину выдавать как глыбокую мыслю, костабол..
госплан не мог наладить производство крутых штанцов..потому что, для этого нужно было сначала наладить
производство крутого денима.. а для производства крутого денима, нужно было наладить сначала производство крутых
ткацких станков, а потом наладить производство крутых швейных машин... и много много чего еще..
так что - совок развалился не из-за штанов, а из-за самого госплана.

Отредактировано flautist (01-11-2013 18:14:14)

79

#p318565,гоша написал(а):

Дело не в джинсах было, а в том что они были АМЕРИКАНСКИЕ и носились наперекор советскому режиму. С этим холуйином, я подозреваю, аналогично.

ну так я это и имел смыслом своим примером

у (как правило малой) части людей возникает естественное желание отказаться от наследия своих предков
и начать искать (уже для всех!) что-то новое (как правило - заграничное)
это совершенно нормально, законы эволюции и все такое
этому не надо мешать, но это полезно регулировать искусственно

80

#p318566,flautist написал(а):

госплан не мог наладить производство крутых штанцов..потому что, для этого нужно было сначала...

это был гипотетический пример, че ты привязался к несущественным деталям
и вообще он имел посылом показать "разруха не в сортирах, разруха в головах"

81

Ко-100 написал(а):
#p318566,flautist написал(а):

госплан не мог наладить производство крутых штанцов..потому что, для этого нужно было сначала...

это был гипотетический пример, че ты привязался к несущественным деталям
и вообще он имел посылом показать "разруха не в сортирах, разруха в головах"

как раз госплан и есть самая существенная деталь.. а не джинсы со жвачкой..

82

#p318564,Ко-100 написал(а):

ну так извлекли уроки и именно что пытаются это делать
православие и его праздники, другие основные религии и их праздники - это и есть средства защиты от внешних Хеллуинов

процесс идет со скрипом, но помаленьку идет
в том числе и вот эти наши нынешние споры по пользе или вреде Хеллуина
лет 15 назад вряд ли бы вообще эти споры возникли, потому как мы, наивные, просто не видели опасности

Ни фига не извлекли... Пришёл некто и запретил. Как 25 лет назад. Всё помнят, к чему привели тупые запреты? А если ещё под запретом будет и подпись РПЦ - полный завал...

И чего там обсуждать? Масленицу вполне себе под себя подгребли - хотя язычество в чистом виде.

83

#p318571,flautist написал(а):

как раз госплан и есть самая существенная деталь.. а не джинсы со жвачкой..

это да, можно и такую версию иметь - "причина в самом наличии госплана, а не свободного рынка"
но есть и еще одна версии, по которой причина лишь в одном из качеств (того) госплана - его тормознутости, неповоротливости, отставании от требований сегодня (проще говоря я он всегда "жил во вчера")

гипотетический пример - создай наука в СССР суперкомпьютер ИИ и поручи ему госпланирование - весьма вероятно что сейчас Штаты были бы одной из республик СССР  :D 
шутка, конечно (с долей шутки, конечно)
но тебе весьма сложно будет её опровергнуть, особенно в свете как это "госпланирование" сейчас введено во всем мире (войны США - ведь это тоже часть "госплана" США, или не согласен?)

84

#p318572,Disciple написал(а):

Ни фига не извлекли...

ну, общество туповато, чего тут удивляться
коллективный разум всегда проигрывает разуму индивидуальному
хоть какие-то полезные крохи извлекли - и то уже хорошо
история - это неторопливая штука

85

гоша написал(а):

Дело не в джинсах было, а в том что они были АМЕРИКАНСКИЕ и носились наперекор советскому режиму. С этим холуйином, я подозреваю, аналогично. .

интересно, а Вован какому режиму наперекор   джинсы носит?  :D

http://s7.uploads.ru/t/d9IXa.jpg

Отредактировано flautist (01-11-2013 18:34:38)

86

Действия Милонова могут иметь состав преступления, уверен журналист и историк Лев Лурье. По его словам подобная практика принята в странах, живущих по шариату, но в России она не приживётся.

87

«Я воспринимаю действия депутата, как злостное хулиганство. Мне кажется, что здесь есть состав преступления. Никакими законодательными актами празднование Хэллоуина в Российской Федерации не ограничено. Это называется самоуправством. Сомневаюсь, что это погубит Хэллоуин в России. Просто теперь будет известно, что туда может прийти рыжий Милонов и всё сорвать. Он и так похож на сказочного персонажа, а теперь начал представление. Такое есть в мусульманских государствах, где частично, или полностью введён шариат, и там контролируется каждое действие гражданина. Но там, по крайней мере, существует долгая традиция. А у нас, блин, какие-то группы людей берут на себя обязанности объяснять, как себя вести. Эта история может быть достаточно долгой, но сам Милонов мне представляется персоной дутой и как-нибудь этот шарик лопнет», - сказал Лев Лурье в интервью «Эху Петербурга».

88

#p318576,flautist написал(а):

интересно, а Вован какому режиму наперекор   джинсы носит?

ну во, опять скатываешься в плоскость дебилизма
задаешь вопросы, на которые у всех есть ответы
зачем? что ты от этого выигрываешь? а мы?
в каком месте ты находишь это смешным?

89

В свою очередь научный сотрудник отдела Христианство на Западе петербургского музея истории религий Наталья Суслова напомнила, что праздник Хэллоуин исторически имеет прямое отношение к христианству, и он был нужен как раз для того, чтобы отгонять зло и нечистую силу.

«Этот праздник с одной стороны языческий, но с другой стороны у него есть христианские корни. Многие исследователи ведут его начало от кельтского праздника Самайн. Это был сезонный праздник, который обозначал начало зимы и завершение лета. Также его связывают с римскими праздниками, с праздником Помоны. И отсюда в традицию приходит яблоко, как плод, который пользуется большой популярностью во время празднования Хэллоуина. Само название Хэллоуин – христианское название. Оно связано с английским All Hallows, т.е. День Всех Святых. Изначально этот праздник как раз был связан с отпугиванием зла. И тыквы, а в Европе изначально были репы, носят как раз для того, чтобы отпугивать злые силы. Сам праздник не виноват в ярлыках о сатанизме. Просто люди из-за собственных страхов и суеверий пытались использовать его так, чтобы решить какие-то свои собственные проблемы»

90

Кстати, такой чел, как Тюльпанов- бывший председатель ЗАКСа СПБ считает Милонова ...
Ну вы поняли.

Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну дебил...И таких тут много